Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: Терпеть не могу эту фразу обычно, но щас ее напишу: а я Вам говорила. А Вы мне не верили.
    Я её и сам себе много раз говорил. Поэтому не был удивлен, когда всё оказалось "слишком комплексно"...:улыб:

    1over

  • В ответ на: Мне кажется, что все же в межрассовых браках много трудностей может возникнуть.
    Судя по психологическому форуму НГС, в мононациональных браках трудностей уж точно не меньше.

    В ответ на: а про мужчин я вообще молчу - пить нельзя, курить сигареты тоже...
    Это почему? :eek:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: всё оказалось "слишком комплексно"... :)
    Complicated, наверное, то есть сложно?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мусульманам вроде пить и курить некошер... то есть не подобает.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Complicated, наверное, то есть сложно?
    Я вообще в этом самом бедном в мире языке не очень силен.:смущ:

    1over

  • В ответ на: Мусульманам вроде пить и курить некошер... то есть не подобает.
    Христианам вроде тоже :хехе:То-то у нас вся страна и непьющая, и некурящая :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Количество словарных единиц в английском языке больше, чем в русском, еслиф че.
    Хотя мне, конечно, родной милее.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Христианам напрямую пить не запрещено, вином в церкви причащают, например.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Христианам напрямую пить не запрещено, вином в церкви причащают, например.
    Пойду позову сюда фоумчанку, котрая очень хорошо разбирается в этом, тк сама является... а кстати, как это правильно называть? Соблюдающая христианка? Воцерквленная? Или все-таки мирянка? Сейчас она нас просветит, но по-моему, все-таки пить и православным нельзя.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Воцерковленная, да. То есть не просто крещеная, а соблюдающая правила мирянка.

    Я ж говорю - если вином причащают, то полному запрету оно никак не подлежит. Кагор, например, на Пасху употребляют. Рекомендуется быть воздержными, это да.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да, но это, наверное, не значит, что можно тот же самый Кагор пить дома по выходным?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Упиваться - нет, а понемногу и "с молитвой" - да. Если не пост, конечно. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А если я понемногу и с молитвой бутылочку за ужином уговорить вполне так себе могу? Это уже упиваться или еще нет?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Насколько я могу судить, в православии обычно конкретных "нормативов" на что бы то ни было нет. Часто упоминается фраза "Все мне позволительно, но не все полезно" (из послания коринфянам). Т.е. у человека должна быть некая внутренняя мера, диктуемая ему совестью, богобоязненностью и прочими качествами души.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • То есть кроме заповедей - вообще ничего?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не совсем. Есть правила, связанные с религиозным поведением: как вести себя в храме, когда и как соблюдать посты, исповедоваться и пр. Заповеди я бы правилами не назвала - это скорее "моральный кодекс". :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Мучительно пытаюсь вспомнить - ведь читала же я когда-то Библию... А вспоминается, как назло, "не возжелай ни жены ближнего, ни раба его, ни осла его", что свидетельствует о том, что в те времена женщина уже была отделена и от рабов, и от ослов...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Смотря в каких вопросах...

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Если хотите разобраться с церковным "бытом" - прочтите катихизис.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Хорошая идея.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Кстати, вспоминая "соблюдающих" православных женщин (приходилось одно время какое-то время близко контактировать), прихожу к выводу, что правила поведения, покрытость и сдержанность в каких-то женских моментах там значительно строже, нежели у мусульманок. Мусульманке можно практически все, если это в пределах дома и для мужа, христианке - нет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Судя по психологическому форуму НГС, в мононациональных браках трудностей уж точно не меньше.

    Читая псих форум, я часто поражаюсь как люди высасывают из пальца проблемы. Поэтому там и не пишу.
    Про запрет алкоголя мне разъяснил один араб, но он сам пьет т.к. учился в институте у нас. А вообще сказал что это грех. Жена у него, кстати, русская, он ее от сюда привез. Уже 3 детей народили к 35 годам.

    Исправлено пользователем rostishka (17.01.11 08:05)

  • Кстати, если вспомнить первое чудо, совершенное Иисусом, то это было превращение воды в вино. А это говорит о том, что христианам пить вино разрешено.

  • В ответ на: превращение воды в вино
    Хочу задать вопрос всем почитателям Нового Завета:
    Вы уверены, что русское слово «вино» является верным переводом для того слова, которым был назван в оригинале напиток, сотворенный из Н2О ?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Я конечно не почитатель, а скорее просто читатель... А каковы ваши предположения по поводу перевода этого слова? Ну и если подумать логически, то во что мог превратить Иисус воду на свадьбе после того, как у гостей закончилось вино (вспоминаем текст)

Записей на странице:

Перейти в форум