Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • А на Первомайке где? В районе Новогодней ничего такого не было.

  • В ответ на: Я живу недалеко от площади Калинина. Ни фига я не заметила.

    Хм...Хотя я и на прошлогодний ураган умудрилась не обратить внимания. :biggrin:
    Ну ветер дует, да и всё, а крику-то было...Караул! Ураган!
    Грех смеяться. Ураган был выборочный. У меня тоже даже ветки с деревьев не попадали, а на Плновой например большие деревья выворачивало. За неделю до этого локальный ураган был на Первомайке. Так что с ними такое бывает как видим.

  • В ответ на: Коллайдер запустили?
    Ага. Подарочек паникёрам.:улыб:

  • В пятницу в кудряшах в районе 12 часов бабахнуло 3 раза, т.к. домик хлипкий, стекла в рамах звенели... :dnknow:

  • У меня тут в процессе размышления родилась версия относительно того почему не все могли ощутить. Если дом плашмя, то его волной качнёт, если торцом - нет.

  • В ответ на: Если дом плашмя, то его волной качнёт
    Дом плашмя? :dnknow: :eek: :ха-ха!:
    Дом плашмя должен называться грудой керпичей!!!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Гыы.. Только что на ГЭСе опять гремело и тряслись стёкла. Ситуация так и не прояснилась, с чего бы это всё?

  • Шиловский полигон.

  • Суть понял. На самом деле вполне может быть.

  • Да тихо там все на шиловском, у меня друг там ездит часто.

    Мой пес чето скулил и выл какраз с 25го числа просто так, никогда так не делал.
    я сам ничего не чувствовал, пёс чето все вслушивался и волновался. Впервые такое за ним наблюдаю.

  • Интересно, тектонические процессы насколько локального характера могут быть? Может сейсмодатчики эти локальные происшествия из-за их условной отдаленности могут и не выделить из общего фона колебаний?
    А версию с переходом истребителя на сверхзвук тоже окончательно опровергли? Эта ударная волна только по воздуху идет, наверно...

  • В ответ на: Интересно, тектонические процессы насколько локального характера могут быть?
    если поставить в один ряд волну на мосту в Волгограде и непонятные колебания в Новосибе, то как-то уже не очень локально получается

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • А ежели сюда же адронный коллайдер, недавнее цунами в ЮВА, странное потопление южнокорейского корвета, необъяснимый приступ ураганной диареи у одного моего знакомого (по понятным причинам не называю здесь его фамилии), то картина получается вообще ужасающая... :eek:

  • Так вот оно где собака порылась..
    А 25 действительно потряхивало (в районе ул. Кропоткина была), если бы не многочисленные сообщения, подумала бы, что с вестибулярным аппаратом что-то не то.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: А 25 действительно потряхивало
    Ну Вы же помните крылатую Батькину фразу - "я вас перетрахивал и буду перетрахивать"...

  • В ответ на: необъяснимый приступ ураганной диареи у одного моего знакомого
    Он уже излечился или нам ждать новых толчков и извержений?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Так Батька тоже причастен? :безум: Да, и про состояние здоровья товарища проясните ситуацию населению.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: А версию с переходом истребителя на сверхзвук
    Вот это кстати правдоподобная версия. Говорят когда над лесом переходят, деревья падают.

  • Летал тут вчера какой-то военный самолет, над пл.Калинина пролетал. Сама видела. Уж не знаю истребитель или кто. Гудел, но ничего не тряслось.

  • Тут про сверхзвук. Т.е. эта серия, вроде. Что бы иметь представление о теме.

  • В ответ на: если поставить в один ряд волну на мосту в Волгограде...
    В Волгограде? Клиентка рассказывала о том, что по ТВ весь день это показывали... А вот город не помнит. Неужели-неужели..., это в самом деле было? :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Спросите поисковик.

  • А сегодня снова тряхнуло часов в 10 утра.Закачался стол и стул.Соответственно заколебался дом.Бердск.Но и в Академе слышали.Почему никто ничего не написал?
    Звонила в МЧС НСО - сказали,что ничего к ним не поступало.Якобы,возможно,это шахты в Кемерово взрывают. :eek:

  • Скорее всего у вас паранойя на почве новостей. А до этого просто не обращали внимания на такие "происшествия". Источников микроколебаний много. Где-то сваи забивают, где-то тяжелая техника проехала, где-то метро, где-то еще что-то. Да полно всякого. Паранойя может усугубить восприятие микроколебаний. Или вообще, просто быть воображаемым. У меня, например, после землетрясения 2003 что ли года еще некоторое время возникали ощущения повторения толчков, но это всё было на сугубо эмоциональной почве.

  • Как-то в нской газете в 80-е - кажется это была "Молодость Сибири"- напечатали на 1 апреля сообщение, что наша ГЭС это просто муляж, плотина для отвода глаз, а на самом деле во время строительства где-то рядом построили АЭС и упрятали под землю. И что вы думаете - хотя и 1 апреля откликнулись очевидцы, кто-то "видел", кто-то даже "лично принимал участие".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Меня это не сильно удивляет. Перед 9 мая были слухи про пойманных террористов и про планируемые серии террактов во время праздника в нске. Какая-то группа лиц запустила анонимку с таким сообщением и по вирусному принципу давай распространяться по интернетам и тому же вконтакту. Кто-то же получает от этого удовольствие...

  • В ответ на: Скорее всего у вас паранойя на почве новостей.
    Нет,это не паранойя.Не только я же слышала.Просто 24-го было слышно,но не так.По крайней мере столы не шатались.А в Советском районе шатались.Смотря какое место,где-то более слышно,где-то менее,где-то совсем не слышно.
    Сегодня в это же время 3 раза "шлёпнуло",но без шатания.Просто тихие звуки.Типа,где-то далеко что-то всё-таки взорвали.
    Ну значит шахты или ещё что.
    Просто,начинаем привыкать... :миг:

  • я слышал, что в семипалатинске испытывали бомбу 20 мегатонн, волна 4 балла до тэц5 дошла, и часть стены разрушила

  • да успокойтесь уже все! На карьере Борок взрывают! Мост новый строить начали. Нужно много камня. Я недалеко живу и оттуда ( особенно в последнее время ) часто грохот даносится.
    Тем кто не поверил - это проводят экспирементальные взрывы по отработке затыкания скважины в Мексиканском заливе. На днях на Обском водохранилище испытают маленькую водородную бомбу. Подземную АЭС временно отключат! Поэтому опасности никакой. А образовавшуюся волну, по временной эстакаде , отведут в Казахстан :хехе:

  • Всё-таки Шилово.

  • http://tv49.ru/index.php?id=12&tx_ttnews[pointer]=1&tx_ttnews[tt_news]=1294&tx_ttnews[backPid]=2&cHash=6d6c41a155

  • В ответ на: я слышал, что в семипалатинске испытывали бомбу 20 мегатонн, волна 4 балла до тэц5 дошла, и часть стены разрушила
    Ни куя себе!!!! Спасайся кто может!!!! :ха-ха!:
    ЗЫ Полигончик, то в Семипалатинске давно закрыт...

  • В ответ на: Всё-таки Шилово.
    Похоже на правду.Но почему областное МЧС предположения делает,не понятно? :dnknow:

  • В ответ на: да успокойтесь уже все! На карьере Борок взрывают! Мост новый строить начали. Нужно много камня. Я недалеко живу и оттуда ( особенно в последнее время ) часто грохот даносится.
    Тоже похоже на правду... :umnik:

  • Разве непонятно что человек шутит? В карьере Мочище тоже взрывали, это обычный процесс локальный, заметный и привычный только местным жителям, так же как выпуск пара с ТЭЦ, метро и т.п.

  • В ответ на: Разве непонятно что человек шутит?
    Не понятно... :1:

  • Дело в том что ещё ведь и волна взрыва с Хиросимы гуляет волнами, вот и зацепила видать подземный источник радона.

  • НЕ стоит забывать что волна от взрыва в Хиросиме иногда встречается с волной от взрыва в Нагасаки и тогда они резонируют друг с другом что мы и наблюдали на днях. А если всё это наложится на волны от взрывов на новой Земле и от последствий диареи знакомого vert"a то вообще туши свет - Гаити, Чили - авот ребятам не повезло. Так что мы ещё легко отделались.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Так что мы ещё легко отделались.
    Не говори "гоп"...
    А то как бы потом не пришлось писать "легко обделались".:улыб: А ну как это всё сложится в одну волну? :eek:

  • О, блин, вот и готовый механизм Судного Дня. Крепимся господа! "Держим ворота"(С)... тьфу, сфинктеры!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • 8.0610 взрывы. много взрывов. со стороны аэропорта или чикского полигона, не ужели так далеко слышно?.

    Язычники, отзовитесь.

  • Вот этого как раз у нас не было слышно. :спок:

  • У нас тоже были мощные хлопки пару-тройку раз.

  • Да, это пацаны во дворе прикололись.

  • Сегодня ,примерно в 11.20 в Советском довольно ощутимо тряхнуло.Что это? Кто знает точно? Неуютно как то.

  • Интересно, взрыв этого кто-то заметил?
    Пусковая шахта, по идее, должна быть рассчитана на то, чтобы выдержать серьезный бомбовый удар. Если даже учесть, что перед подрывом там что-то резали для облегчения задачи уничтожения, то всё равно надо много тонн ВВ для монолита. Т.е. при взрыве такого сооружения должны были тоже возникнуть нехилые колебания. А если этого никто не заметил, то сколько и чего рвут сейчас на полигонах? :umnik:

  • Это вообще где находится конкретно?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • около Пашино.

  • В ответ на: Сегодня ,примерно в 11.20 в Советском довольно ощутимо тряхнуло.Что это? Кто знает точно? Неуютно как то.
    Да,это мы ощущали в Бердске.И при чём здесь пацаны и всё такое.Дом то вибрировал...
    3-ое кратные взрывы были.
    Я,лично,уже просто начинаю привыкать.Теряем бдительность...
    Кстати,вы позвоните в областное МЧС - что вам скажут,интересно?:миг:

  • Вчера вечером в районе сада Дзержинского пару раз тряхануло так, что теплица завибрировала и стекла в соседних домах задребезжали. очень неприятно, когда земля под ногами трясется.

Записей на странице:

Перейти в форум