Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Курение в общественных местах.

  • В ответ на: Думаю на этом законе бюджет страны может реально заработать ...
    "Бюджет страны" это такая "черная дыра", что и не отыщещь там эти деньги. Нужно, чтобы за штрафы получали конкретные милиционеры, тогда будет порядок.

  • Вчера был Гордон по первому каналу как раз на тему топика. Гордон курящий, так табак так ему мозги подсушил, что он опускался до таких ляпов как:

    1. Вопрос Гордону: "Почему я должен дышать вашим
    дымом в кафе?" Ответ: "Ешьте дома и не будете дышать."
    2. Гордон: "Я бы не советовал курить своим детям и вообще молодёжи.", и опять же он "Вред курения не доказан и является спорным".

    Смотрел не сначала, может упустил ещё что нибудь.

  • А как еще по вашему должен реагировать наркоман, когда ему указывают на то, что он болен? Естественно, где то в глубине души он знает, что он не прав, но он наркоман и обкуренный мозг диктует ему только защитную модель поведения. От этого и показания такие противоречивые.

  • Было бы желание, после начнут зарабатывать и на налоге за чистый воздух.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Следуя подобной логике - каждый есть наркоман, кто имеет какие-то собственные потребности. Т. к. постарается отстаивать заявку на свои права. Право боже, ну скучно. Масштабнее надо.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • В ответ на: Следуя подобной логике - каждый.....
    Вообще-то речь шла о г. Гордоне и конкретной телепередаче. Я ту передачу слышал краем уха. Отложилось, что г. Гордона не устраивает то, в каких некомфортабельных условиях его заставляют курить. Примерно такая логика: «Курит больше 60% населения, а на места для курения отводится менее 10% площадей общественных зданий» Типа - несправедливо.
    Так вот, – о логике:миг:СЛЕДУЯ ЛОГИКЕ г. Гордона: какают и писают 100% населения, а на туалеты отводится менее 20% площадей. Несправедливо!!! Даёшь минимум 50% (для начала:улыб:) площадей аэропортов, магазинов и офисных зданий под туалеты!!!!

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Следуя подобной логике - каждый есть наркоман, кто имеет какие-то собственные потребности. Т. к. постарается отстаивать заявку на свои права...
    А ещё Ваши слова мне навеяли воспоминание. Вспомнились слова одного наркомана: «Первым наркотиком, на который я подсел, был воздух». Только, знаете, неубедительно это звучало из уст парня, который может спрятаться за шваброй и рискует, что его сдует сквозняком из форточки.

    А отстаивать тот парень пытался своё право купить «нормальную траву» за «нормальную» цену. Собственно дело было в том, что из-за работы правоохранительных органов в определённый период с покупкой травы у него появились проблемы. Для полноты картины необходимо добавить, что одновременно с этим стало намного легче купить героин. (С его слов:улыб:)
    (Прошу прощения за оффтоп.)

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (20.04.10 01:32)

  • Так как я езжу из удовольствия, а дороги сейчас этому не способствуют - я езжу на троллейбусе с прогулкой 20 минут по тротуару.
    По возможности, курящих прошу не курить больше на тротуаре. Реакция большинства - виноватое молчание, потом идут улыбки и уж меньшинство огрызается и оправдывается.
    Между прочим, всё в наших руках. Будет больше таких как я - будет меньше курящих на тротуарах.

  • Считаю, что так правильно, а все остальное - частности, которые зависят больше всего от того обратит вообще внимание на запах табака "жертва" или нет:улыб::
    Нельзя курить при следующих обстоятельствах:
    1. там, где висит объявление, запрещающее курить;
    2. там, где нет объявления, но и без него хорошо известно, что курить нельзя: это театр, кино, бензозаправочная станция, больничная палата, экзаменационная комната;
    3. входя в частную квартиру, в учреждение, магазин, общественный транспорт;
    4. в комнате, где находится больной;
    5. во время танца;
    6. за обедом между супом и вторым блюдом;
    7. во время торжественных заседаний;
    8. женщине - на улице. (спорно... ИМХО)

    Взято тут

    На счет запаха в автобусе:
    Бывает так, что у человека плохое пищеварение, и всвязи с этим плохой запах изо рта. Его штрафовать будем или пусть пешком ходит?

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: На счет запаха в автобусе...
    меня в автобусах больше всего бесят вонючие бабки с тележками, которые если и моются, но не стирают свою дачную одежду, кстати воняет от них гооораздо сильнее, чем от курильщиков

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • ННП
    А кто-нибудь знает: кто у нас занимается контролем за рекламой курения? Прокуратура? Какой-нить комитет?
    А то сегодня в метро спустился - там охр...тельно е...утую рекламу мчс-вскую крутят - "правильное решение". Я аж офигел от такой пропаганды курения.

  • Ну что толку как курили так и курят, вчера зашла в троллейбус номер 24 гос4090 села впереди перед кабиной водителя и просто задохнулась когда из кабины меня скрыло облако смачного табачного дыма, заглянув в кабину увидела водителя и стажера гостей с юга, замечание кондуктору делать бесполезно, говорит ну и что такого, сейчас проветреется.... это вообще как то странно у нас ... рядом дети едут дышат, женщины беременные, .. весь тролейбус в табачном дыму и всё нипочем!!! :зло:

    Я требую адЭквата)))

    Исправлено пользователем Милли (16.05.12 11:02)

  • Надо было звонить диспетчеру, пусть с водилами-**дилами их начальство разбирается.

    Кладоискатель высшей категории

  • Да кстати не дописала конечно звонила по телефонам указанным в троллейбусе, с третьего только телефона сказали спасибо за сообщение разберуться :tantrum: сложилось впечатление что это никому не нужно вот и всё!!! Потом мне на сотовый перезвонил мужчина, и почему то очень не верил что курят в троллейбусе или делал вид что не верит, лишь бы не заниматься этим вопросом.... "обещал разобраться.". "я поверила"

    Я требую адЭквата)))

    Исправлено пользователем Милли (16.05.12 11:06)

  • Давненько помнится тоже звонил, и тоже обещали разобраться. Но я и давно не встречал курящих водил на 24-ом. Иногда бывает остаточный запах, т.к. я с конечной отправляюсь, но точно не дым.
    Видать новенький какой-нить, вот диспетчер и удивился.

    Кладоискатель высшей категории

  • Я зашла на 25 лет октября водитель курил сигарету до ДК Горького это точно!!! Потому что весь дым шел в салон и я первая его обоняла , поэтому считаю что безобразие полное так нагло себя вести, причем на замечание не реагировать вообще... наглость и безнаказанность вот и всё..

    Я требую адЭквата)))

    Исправлено пользователем Милли (16.05.12 11:21)

  • надо запрещать курить в общественных местах.я сам давно бросил, и теперь просто не переношу запах табака, да еще и такого дешевого

  • Почему Вы решили, что это был запах "такого дешевого"? Запах не был описан.

  • ННП
    А вы никогда не получали посылки через компанию "Энергия" (пункт выдачи на ул. Фабричной)?
    Там есть такой понтярный персонаж, выдающий посылки (то ли грузчик, то ли хрен его знает кто...). Он постоянно тусуется и оформляет документы с сигарой во рту (без сигары я его с прошлого года не видел).
    Вам было бы легче, если бы на вас тошнили не "Примой", а какой-то сигарой?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Тогда готовьте конкретный кошелёк потолще :umnik:

    Каждый выбирает для себя щит и латы, посох и заплаты.
    Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.Ю.Левитанский

  • Ответ на:"Тогда готовьте конкретный кошелёк потолще"-Даже ВВП предупредил,чтобы не очень-то повышали цены:будут импорт курить.Уже сейчас из Китая выписать по почте-от 15р до 30р пачка и лучшего качества..З.Ы. Может это турки лоббируют:табачные изделия в законе пропишут,а про турецкие тюки забудут указать и попрет трубочный турецкий..

    Выше нас - только звёзды !

  • Вы представляете,куда вы нас зовете:"штрафовать".А завтра курильщики,бросив курить,озаботятся чистым воздухом-и начнут требовать убрать автохлам(не отвечающий нормам по составу выхлопа) и с дорог и из-под окон домов и штрафы требовать начнут с употребляющих животное мясо в пищу-особое обоняние проявится к челам,жрущим трупы животных.Этим путем нетерпимости,который вы предлагаете,мы можем придти к остановкам,автобусам,пляжам-"для белых" и "для цветных"..

    Выше нас - только звёзды !

  • На ваше замечание,что курильщики-моральные уроды.Курение табака на Руси ввел Император и сам курил-согласитесь,у него больше оснований считать вас быдлом,как и у других монархов-курильщиков..

    Выше нас - только звёзды !

  • на ваши слова:"курящих прошу не курить больше на тротуарах"-у курящих равные с вами права,вы же пытаетесь их права уменьшить в свою пользу-это антиконституционно.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: на ваши слова:"курящих прошу не курить больше на тротуарах"-у курящих равные с вами права,вы же пытаетесь их права уменьшить в свою пользу-это антиконституционно.
    Означает ли это, что запрещать кому-либо справлять на тротуаре нужду (гораздо более естественную потребность организма) - антиконституционно? :ухмылка:

  • На ваш вопрос:"Означает ли это,что запрещать кому-либо справлять на тротуаре нужду(гораздо более естественную потребность организма)-антиконституционно?"-мой ответ:требовать неравенства прав курильщиков и некурящих-антиконстиционно,они все равноправные граждане.Сравнение табака и его дыма с фекалиями некорректно.-Дым и пепел табака-стерильны(в момент затяжки сигаретой температура до 3000 С), напротив-моча,фекалии-источник возможных опасных вирусов,гельминтов..Вопрос о туалетах -в наличии и решается,а вот отведение мест для курения-пока не получил массового решения.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Дым и пепел табака-стерильны
    да ну? срочно продавайте результаты исследований табачным компаниям - озолотят! :ухмылка:
    В ответ на: (в момент затяжки сигаретой температура до 3000 С)
    сколько-сколько?

  • полагаю, надо было сказать "биологически стерильны" или как-то так. Надо будет, кстати, померять, какая температура на сигарете.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Поисковик предлагает мнение, что во время затяжки температура достигает 600 градусов. В то же самое время лабораторную посуду стерилизуют при температуре 180°С и 160°С. Получается, что сигарета стерилизуется в 3-4 раза лучше

  • А в "песочек" на ядерном полигоне будете играть? Он ведь там стерильный-стерильный...

  • В ответ на: Получается, что сигарета стерилизуется в 3-4 раза лучше
    Диоксин начинает разлагаться лишь при 800-900 С.
    Я не к тому, что в табачном дыме есть диоксин - просто 600 С - это хорошая стерилизация от биологически живых загрязнений. А загрязнения химические (в том числе и многие полициклические канцерогены) запросто могут жить при такой температуре.

  • Мне на курильщиков фиолетово, хотят люди курить - пожалуйста, это их дело, главное, чтобы это свое дело они не делали моей проблемой. Уважаю людей, которые считаются с окружающими и, например, на остановке отходят в сторону, чтобы покурить, не курят в подъездах, коридорах и других местах, где вынуждены ходить и некурящие, не выдыхают дым, входя в общественный транспорт и т.д.

  • в подъездах-спорный вопрос:если в подъезде обственники жилья будут курильщики и в большинстве-то запрета на курение не может быть-место общего пользования,но не общественное место.Умные противники курения дожны подумать,что если загнать курильщиков в квартиры,то будут 2 угрозы:1.дым табака будет идти сразу в окна вашей спальни;2.подъезд-самое пожаробезопасное место для курения-в квартире от курения может быть пожар(выше пожароопасность из-за предметов обстановки) и распространение пожара на др.квартиры и задымление и т.д.

    Выше нас - только звёзды !

  • Я не противница курения вообще, нравится - курите, но я против того, чтобы заставляли курить меня :зло: . И курение в подъезде - это именно заставляние меня курить, так как не ходить по подъезду я не могу. И меня в корне не устраивает, когда курильщики решают свою проблему за чужой счет, напоминает собачников, которые гадят собаками на детской площадке, оправдываясь тем, что площадок для выгула нет. Помните, что ваши свободы заканчиваются там, где начинается свобода других людей.

  • В ответ на: запрета на курение не может быть-место общего пользования,но не общественное место
    Законы Российской Федерации почитайте, чтоль, на сон грядущий- коль сигареты уж не помогают. А то ведь на форуме дети есть, они ведь Вам и поверить могут. Как с этим жить -то будете, левозащитник вы наш самозванный?

  • Правительство "завернуло" антитабачный законопроект Минздрава, предусматривающий введение тотального запрета на курение в общественных местах, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Международную конфедерацию общества потребителей (КонфОП).

    По ее данным, внесенный в правительство 20 мая проект закона "уже через два дня вернули из аппарата правительства назад для доработки с учетом позиций профильных министерств", на что и надеялись представители табачной отрасли, упирая на "излишнюю, избыточную, неоправданную жесткость его положений", отмечает агентство.

    По словам главы КонфОП Дмитрия Янина, табачные компании не устраивают предусмотренные законопроектом запреты на курение в закрытых помещениях, спонсорство, выкладку продукции в магазинах, запрет на демонстрацию курения в фильмах и сериалах. Они также не согласны с тем, чтобы давать регионам полномочия устанавливать более жесткие ограничения.

    "Если все их пожелания будут учтены, закон станет бессмысленным", - отметил Янин."web-страница
    Что и следовало ожидать. Кто ж от сверхприбылей добровольно откажется?

  • В ответ на: Я не противница курения вообще, нравится - курите, но я против того, чтобы заставляли курить меня :зло: .
    Согласен с Вашей позицией, особенно относительно курения в подъезде. Так как я - курящий, то неприязнь вызывает не запах дыма, а последствия курения - в частности, валяющиеся где попало окурки, подожженные мусоропроводы и тому подобное. Да и с точки зрения курильщика курить в подъезде - извращение, никакого удовольствия :зло:

    п.4

  • Возможно, сайт, на который вы даёте ссылку, нуждается в обновлении.Я вам посоветую обратиться к сайту более свежему,например: http://www.zhilkod.ru/index.htp Там вы найдёте Жилищный кодекс с изменениями , внесёнными Федеральным законом от 04.06.2011г. N 123-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты." (см. ст.36 и ст. 161 ).

    Выше нас - только звёзды !

  • В туалете лучше?)))

  • я говорю о то, кто рядом со мной обычно курит, или курил, табак дешевый, запах ужасный
    может преувеличиваю, но когда сидишь в общественном транспорте и слышишь запах табака от прокуренного мужика - не очень приятно

  • В ответ на: В туалете лучше?)))
    А чем туалет плох? Хотя туалет туалету рознь. Когда курил то курил в туалете(дома). Вентиляция отличная, никому не мешал.

  • Мне кажется, нужно решать проблему конструктивно. нельзя взять и приказать всем курильщикам бросить курить. А вот организовать специальные места, так чтобы и курильщики и некурильщики не были обделенными - тут стоить обмозговать...

    Стократ благородней тот,
    Кто не скажет при блеске молнии:
    "Вот она наша жизнь!"

  • Курение (уже писала) ненавижу, но вот запах хорошего табака от мужчины в сочетании с парфюмом..... :wub1.gif:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • :роза: Вы правы , когда есть любовь ,тогда запах табака - не раздражает ,а даже приятен . :respect:

    Выше нас - только звёзды !

  • угу, когда запах табака противен, любвви в принципе быть не может

  • Непереносимость запахов может свидетельствовать об общем токсическом состоянии организма..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Непереносимость запахов может свидетельствовать об общем токсическом состоянии организма..
    Ну да.
    Курильшики не только слабовольные людишки- но и лишены возможности наслаждаться всем разнообразием запахов.
    Поверьте на слово- их много, и не все противные.

  • оказывается запах табака и дым - полезны для здоровья, может наоборот - я здорова, а курильщики - наркоманы, ведь нюхают нарки клей, или он тоже полезен для здоровья. Для меня долго нюхать любой запах неполезно, я привыкла чистым воздухом дышать

  • Законотворчество по ограничению курения в общественных местах не должно превращаться в борьбу с курильщиками и тем более становиться поводом для оскорбления .О слабоволии курильщиков - полная глупость,примеры курильщиков с сильной волей не привожу : они очень известны ,их сила воли неоспорима. А вот подпасть под психотехнологию "подчинение воли под предлогом запрета курения " -это и есть слабоволие и недомыслие . Курение не десенсибилизирует обоняние , я - в теме.

    Выше нас - только звёзды !

  • а сколько алкоголиков и нарков с "сильной" волей

Записей на странице:

Перейти в форум