Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Курение в общественных местах.

  • В ответ на: Некоторые выходят на улицу, но очень мало.
    А Вы представьте такую картину : Пошел чел с 16-го этажа покурить на улицу,а его там менты за это в кутузку забрали. На другой день в суд отвели и оформили на 15 суток :help.gif:
    Эй! Граждане некурящие! А не фашисты-ли вы?

    Thanks for understanding

  • лучше вобще не курить) Все, кто бросил, с ужасом вспоминают свои папиросные годы. Стоит попробовать.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: Не надо в туалете!!!
    Иначе, жить выше невозможно! Вонять будет, как в курилке!
    В туалете не надо это точно. Пусть лучше уж в подъезде курят.

  • В ответ на: В туалете не нада ... в подъезде не нада .... А где тогда? :безум:
    На улице, с подветренной стороны, далеко от входа. Другой вариант-частный дом.
    Как-то так.

  • Так оптимально, да.

  • нп

    вот откуда в людях копится столько злости? Некурящих к курильщикам, непьющих к выпивающим, любителей здорового питания к любителям фастфуда, невылезающих из фитнесцентров к любителям валяться на диване :dnknow:

    Казалось бы у всех этих категорий жизнь и так лучше, бодрее, здоровее. Соответственно люди придерживающиеся ЗОЖ должны быть добрыми, оптимистичными, несущими радость другим людям своим здоровьем и соответствующим образом жизни.

    Однако видим мы совершенно противоположное. Они как бэ уже не просто соседи, попутчики и тыпы, они БОРЦЫ с курением, алкоголем, нездоровой жратвой и далее по списку:хммм:Не могу себе объяснить этот парадокс :umnik:


    ЗЫ: помнится в СССР был один общий враг - загнивающий капитализм, а люди были друг другу добрее, некурящие не стремались здороваться с курильщиками, а непьющие курильщики с той же добротой провожали пьяненьких некурящих домой :knix:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Завидуют они нам,доходягам,черной завистью :ха-ха!:
    За то,что мы можем себе позволить очень много приятных вещей,а они не могут,бедолаги. Поэтому,мы их не гнобим,а жалеем. :спок:

    Thanks for understanding

  • В ответ на: Казалось бы у всех этих категорий жизнь и так лучше, бодрее, здоровее. Соответственно люди придерживающиеся ЗОЖ должны быть добрыми, оптимистичными, несущими радость другим людям своим здоровьем и соответствующим образом жизни.
    на здоровую жизнь покушается столько внешних условий, включая курильщиков, что эти "веселые" люди реагируют уже на каждое такое условие как на плевок в лицо...
    и я их хорошо понимаю.
    Должно быть абсолютное правило: хочешь чем-то травиться, травись "на здоровье", но не мешай другим жить здоровой жизнью! Это более чем логично и не будет никаких претензий к вам курящим...
    Чего здесь демагогию разводить на сотню страниц :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Э нет, мил человек...
    Пусть на законодательном уровне запретят производство и продажу табака. Впаивают за это реальные сроки. И вот тогда пусть мне запрещают курить. Все остальные полумеры мне глубоко фиолетовы.
    Как человек воспитанный, я сама определяю для себя места, где я не курю.

    В ответ на: Должно быть абсолютное правило: хочешь чем-то травиться, травись "на здоровье", но не мешай другим жить здоровой жизнью!
    Должно быть абсолютное правило: хочешь вести ЗОЖ, веди, но не навязывай его другим. И не представляй других людей (не ЗОЖевцев) экспонатами для кунсткамеры :knix:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: вот откуда в людях копится столько злости? Некурящих к курильщикам, непьющих к выпивающим, любителей здорового питания к любителям фастфуда, невылезающих из фитнесцентров к любителям валяться на диване :dnknow:
    В ответ на: Должно быть абсолютное правило: хочешь чем-то травиться, травись "на здоровье", но не мешай другим жить здоровой жизнью! Это более чем логично и не будет никаких претензий к вам курящим...
    В ответ на: Э нет, мил человек...
    Пусть на законодательном уровне запретят производство и продажу табака. Впаивают за это реальные сроки. И вот тогда пусть мне запрещают курить. Все остальные полумеры мне глубоко фиолетовы.
    В ответ на: ЗЫ: иногда я курю в подъезде, никто не делает мне замечаний, ибо меня любят соседи :бебебе:
    Не задавайте себе такой вопрос, вы не способны принять ответ на него

  • В ответ на: Они как бэ уже не просто соседи, попутчики и тыпы, они БОРЦЫ с ...
    мне кажется, к таковым можно отнести лишь два типа людей: это либо родители, ограждающие от дыма (в данном случае) детей - а это огого какой инстинкт бывает и это неофиты "из бывших", у которых "открылись глаза". Остальные так резко не реагируют на абстрактную вещь... пока им под нос пердеть не начинают.
    Вообще, речь же про общественные места. С чего вдруг такой мазохизм ("гонения, нас обижают! да, обижайте, обижайте нас, козлы!")?

  • один раз такой троллинг проходит, но с каждым употреблением он становится всё толще и толще.

  • В ответ на: Вообще, речь же про общественные места.
    Таки почитав нашу незатейливую беседу на форуме, можно сделать вывод, что всё что не является квартирой курящего человека, является общественным местом :dnknow:

    В ответ на: С чего вдруг такой мазохизм ("гонения, нас обижают! да, обижайте, обижайте нас, козлы!")?
    совершенно не про меня, читаем подпись :biggrin:
    Не более чем рассуждения на затрагивающую тему :1:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Не задавайте себе такой вопрос, вы не способны принять ответ на него
    пайду укурюсь с горя :cray-1:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • А .. ну да. Легкая ирония - уже троллинг,а постоянные грубые нападки - праведный гнев.
    Я искренне не понимаю - если я не захожу без спроса в дом некурящего фаната ЗОЖ,не дымлю на его детей,то какое вообще ему до меня дело? Пытаюсь понять,но мозга не хватает.

    Thanks for understanding

  • Дык никакого вообще. :dnknow:

    Но Вы же зачем-то встаете в позу обиженного и угнетенного.

  • В ответ на: Я искренне не понимаю - если я не захожу без спроса в дом некурящего фаната ЗОЖ,не дымлю на его детей,то какое вообще ему до меня дело? Пытаюсь понять,но мозга не хватает.
    Так именно этого поведения мы (некурящие) от вас и ожидаем.
    Вы не мешаете нам, мы - вам. И всё, гармония :улыб:

  • В ответ на: Как человек воспитанный, я сама определяю для себя места, где я не курю.
    Ну это вы погорячились. Ваше курение любящим соседям под двери говорит об обратном.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: Вы не мешаете нам, мы - вам. И всё, гармония
    совершенно верно...
    как только донести эту простую мысль фанатам от курения? :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • курящие скоро начнут орать "Да вы своим свежим воздухом уже все загадили!!" :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: Подведем итоги:....
    Кому стало хорошо от этого? Правильно - никому.
    Ой, бедные курильщики! И все то вас обижают.
    И <зачёркнуто>провонять всё и всех остальных своим дымом</зачёркнуто> покурить даже не дают спокойно

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: А я пошел другим путем! Посадил табак. Табачок,в этом году,уродился на удивление жирный,душистый,даже,можно сказать,вкусный.
    Кстати, самосад действительно не такой мерзкий запах имеет, как фабричное г.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Вот же люди! И почему вам так плохо,когда другим хорошо?
    А что хорошего некурящим дышать дымом?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Самодостаточный человек может курить или не курить
    Вы, я как понял не можете "не курить"?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: если человек сам, по своей воле, за свои деньги, покупает себе рак, вонь из рта, вонь от кожи, преждевременное старение, жёлтые зубы итд, и делает это ежедневно, такой человек психически ненормален
    От себя добавлю: человек не имеет своего мнения, но внушаем, ведь внушили же ему первоначально что "курить это хорошо"

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Причём, внушили очень качественно, если даже рвота и плохое самочувствие после первых раз не остановили от последующих попыток

  • В ответ на: В туалете не нада ... в подъезде не нада .... А где тогда? :безум:
    в частном доме можно :миг:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Дискуссия в топике натолкнула меня на мысль, а можно ли в нашем подъезде технически обустроить помещение для курения, пришла к выводу, что это возможно.
    Конструктивное и правильное решение, соответствующее Конституции РФ и закону. С 14 октября 2015 года вступили в силу приказы Минздрава РФ и Минстроительства РФ, а именно : "О требованиях к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака, к выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака." полный пакет документа и ссылок здесь : http://docs.cntd.ru/document/420238331 p.s. общее собрание не будет возражать против выделения и обустройства специального места, и не только потому, что дыма не станет в подъезде, но и потому что из-за тамбурных отсечек никто собраний не устраивал(это когда часть лестничной площадки отгораживается и закрывается на замок в интересах 2-х квартир)..

    Выше нас - только звёзды !

  • Ничего не умею против курящих, это их выбор, но табачный дым не переношу..

    И так к слову, нашла статистику о курении на подумать..
    Выдержки из статистики всемирной организации здравоохранения.

    "Строго говоря, проблема табачной эпидемии в большей степени актуальна не для стран Европы, где показатели довольно стабильны, а для развивающихся государств, и для тех, где исторически одобрялось курение. Это подтверждают данные ВОЗ, там подсчитали, что больше 80% курильщиков проживают как раз в слаборазвитых странах."
    и
    "Так, число курильщиков среди слоев населения с низким уровнем образования составляет (с учётом прочих факторов) в среднем 65 — 84%, тогда как число курильщиков среди людей с высшим образованием или с учёной степенью — всего лишь 10-22%."

  • В ответ на: больше 80% курильщиков проживают как раз в слаборазвитых странах
    И?
    Это к чему? :umnik:

    Вы намекаете, что Россия - слаборазвитая страна или что? Ну логично, что больше курят там, где "исторически одобрялось курение". А больше пьют вино там, где "исторически одобрялось виноделие и потребление вина". Дальше то что?

    Какой-то странный статистический вброс ни о чем.

  • это называется манипуляция. 80% людей проживают в слаборазвитых странах(индия, китай, афрака,..). и курильщиков тоже 80%. значит курят везде одинаково.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • ну а как насчёт
    В ответ на: "Так, число курильщиков среди слоев населения с низким уровнем образования составляет (с учётом прочих факторов) в среднем 65 — 84%, тогда как число курильщиков среди людей с высшим образованием или с учёной степенью — всего лишь 10-22%."
    ведь данные пропорции уже нельзя назвать манипуляцией?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Ясссно. Бросай курить - получишь ученую степень.

    Thanks for understanding

  • просто среди курильщиков тоже есть козлы, которые и настраивают мнение некурящих против всех курильщиков...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • мазахисты?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: просто среди курильщиков тоже есть козлы, которые и настраивают мнение некурящих против всех курильщиков...
    Я-бы это по другому сформулировал : Среди козлов,тоже иногда попадаются курильщики.

    Thanks for understanding

  • ну не "иногда", думаю, ровно столько же в процентном соотношении:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: мазахисты?
    интересно как по вашему должен выглядеть козел-мазахист? :ха-ха!:

    не, думаю просто дурь некуда девать...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Прям спор бесконечный.Но люди некурящие у нас настолько нервозны и забычены на курильщиков, что диву иногда даешься-кричит о законе про запрет курения, а реши проблему - отведи место в подъезде как прописано законом, тогда и злоба постепенно сойдет на нет, агрессия на людей, да психика восстановится:хехе:Абсолютно разучились договариваться люди - ведь курящие были и будут. Не приемлют никаких доводов, кроме пресловутого закона, который ведь предлагает решение проблемы, но зачем ее решать мирным путем?! Зачем мирно сосуществовать с соседями - с кем тогда ругаться, выплескивать негатив от неудачной семейной жизни, от плохого настроения?))) Пусть лучше бычки с балкона летят, происходят возгорания, курят в туалетах, чтоб через вентиляцию по квартирам разносилось. Слышала одну женщину, как она в подъезде отчитывала другую, что она курит, грозила штрафом, и вещала как ее ребенок весь провонял в табаке... К слову, живет на 6 этаже, курили на 7. У нас что, законы физики уже не действуют, и дым табачный теперь идет вниз? В подъезде не мусорят, бычки не валяются, окно при курении открыто было.
    Все таки уметь договариваться - это искусство наверное) Кстати, заметили, что некурящие более раздражительны, агрессивны в любой ситуации?)))

  • В ответ на: Кстати, заметили, что некурящие более раздражительны, агрессивны в любой ситуации?)))
    Во! Значит не я один это заметил!
    Благодаря этому топику сделал однозначный вывод,что курение - естественная потребность человеческого организма,никотин благотворно воздействует на психику:снимает раздражение,способствует взаимопониманию,делает человека более добрым и открытым - положительное воздействие курения на человеческий организм еще до конца не изучено и нас ждут удивительные открытия в этой области.

    Thanks for understanding

  • Это половина только плюсов)))Курение - момент, когда можно "выпустить пар" и не наделать ошибок, то бишь промолчать и еще раз подумать)В то время как некурящий "наломает дров" языком, а потом тут с пеной у рта кроет всех и вся)))К тому же, зайдите на сайт статистики онкологических смертей (не помню как правильно называется, но гугл в помощь) - большинство умерших не курили!не пили...Плюс-у курильщиков втрое снижен уровень холестерина) Сейчас курильщики дергаются в нервных конвульсиях наверно после прочитанного)))Я не призываю курить, нет! Но будьте людьми, и учитесь жить с нами в мире, а не в злобе. Ваши проблемы не от нас, а от вас самих, которые вы не можете изменить или решить и срываетесь на нас)Обратите свой гнев на алкашей, которые в парах алкоголя способны убить, на наркоманов, на педофилов - от которых гораздо реальней умереть, чем от пресловутого дыма!

  • Это Вы свою неспособность к спокойному рассуждению без наркотика возводите в благо употребления оного?

    Не, понятно, что у людей разная реакция на стрессовые ситуации и одна из типичных стратегий - т.н. "смещённое поведение". В данном случае - обсуждаемый ритуал.
    Ну, это если не рассматривать физиологическую зависимость организма от поступления продуктов курения.

    Однако это не означает, что данная патология встречается у всех.

  • "Это Вы свою неспособность к спокойному рассуждению без наркотика возводите в благо употребления оного?" Невнимательно читаете, некурящий-так как я написала, что НЕ призываю к курению, речь о неспособности нынешних людей договариваться. Или вы "что хотели то и услышали"?Тогда понятно, таких как раз множество независимо от того, курит или нет человек.

  • да как "невнимательно"?
    Вот, прям предыдущий Ваш пост: "Это половина только плюсов)))Курение - момент, когда можно "выпустить пар" и не наделать ошибок, то бишь промолчать и еще раз подумать)В то время как некурящий "наломает дров" языком, а потом тут с пеной у рта кроет всех и вся)))"
    Акцент: "Это половина только плюсов)))Курение - момент, когда можно "
    Из текста следует, что седативный эффект процесса курения - "плюс".
    На что я и заметил, что этот "плюс" этот - для определённой группы.
    Так же как алкоголь является "стресс-протективным агентом, ... прием которого сразу после неконтролируемого стресса предотвращает развитие депрессивных состояний".

  • В ответ на: Прям спор бесконечный.Но люди некурящие у нас настолько нервозны и забычены на курильщиков, что диву иногда даешься-... Кстати, заметили, что некурящие более раздражительны, агрессивны в любой ситуации?)))
    А можно посмотреть на результаты опроса типа:
    опрошено 1000 курильщиков и 1000 некурильщиков. нервных курильщиков 1, некурильщиков нервных 999....?
    В ответ на: кричит о законе про запрет курения, а реши проблему - отведи место в подъезде как прописано законом,
    Минутку! Кто должен построить курилку? Некурящий? Это некурящий, такая сволочь, подсадил курильщика. Сами же себе и нам создали проблему, а теперь ещё перекладываете решение именно этой проблемы на нас.
    В ответ на: Зачем мирно сосуществовать с соседями - с кем тогда ругаться, выплескивать негатив от неудачной семейной жизни, от плохого настроения?)))
    Правильно! Лучше уж лишний раз спровоцировать эту самую ругань.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Благодаря этому топику сделал однозначный вывод,что курение - естественная потребность человеческого организма,никотин благотворно воздействует на психику:снимает раздражение,способствует взаимопониманию,делает человека более добрым и открытым - положительное воздействие курения на человеческий организм еще до конца не изучено и нас ждут удивительные открытия в этой области.
    ну тешить себя илюзиями, оправдывающими свои слабости, можно сколь угодно. Но мы ж понимаем, что самообман не воплотится от этого в жизнь

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Минутку! Кто должен построить курилку? Некурящий? Это некурящий, такая сволочь, подсадил курильщика. Сами же себе и нам создали проблему, а теперь ещё перекладываете решение именно этой проблемы на нас.
    ага, у меня тоже это вызвало сомнения в адекватности автора поста))) То есть соседи, видимо, виноваты в том, что беднягам курить негде)))

    Это как грабить человека с деньгами, объясняя это тем, что "обеспечь мне доход - я тебя не буду грабить".

  • В ответ на: Курение - момент, когда можно "выпустить пар" и не наделать ошибок, то бишь промолчать и еще раз подумать)В то время как некурящий "наломает дров" языком, а потом тут с пеной у рта кроет всех и вся)))
    Вот и не правда. Не курю в этом месяце будет как 12 лет. Нервы крепче стальных канатов. Среди некурящих знакомых многие спокойны как удавы. и также среди курильщиков тоже много нервных. так что вывод однозначный - не понижают сигареты нервозность и раздражительность.
    В ответ на: Сейчас курильщики дергаются в нервных конвульсиях
    странно. должно же наоборот всё быть: обуять великое блаженство и бесконечная нирвана, ведь познано дзень.
    В ответ на: Плюс-у курильщиков втрое снижен уровень холестерина)
    Великолепно. *усердно делает вид что верит* Кто хочет курить - пусть курит, старик Дарвин был воистину гений! Естественный отбор и всё такое.... Но курите там и тогда что б другие себе подобным образом не "снижали холестерин"

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • мешаем же не курящим, вот и есть решение, которое они не хотят воплотить, на собрании такое помещение предлагали курильщики! - как быть, если не идут на контакт?

  • Ну не знаю кто как и где предлагал. У нас в доме такое, к примеру, не предлагали, хотя сейчас не вижу что б на лесничных площадках курили. Но да ладно всё про нас, да про нас.
    Про то, что курильщики предлагали, а некурильщики отвергли: На каких условиях опять же было предложено? Скинуться всем? Или скидываются только курильщики? Ну а так
    В ответ на: мешаем же не курящим,
    Я предлагаю другое решение: Расстрелять всех курильщиков. Ведь это мы должны решать проблемы которые вы нам создали? Сообща? Ну а раз сообща то господа курильщики, скидываемся мне на патроны.
    ps если кто успел прокурить мозги поясняю, про расстрелы это я в не серьёзной, шуточной форме
    Показать скрытый текст
    конечно, среди курильщиком могут быть незаменимые специалисты
    Показать скрытый текст
    Опять шучу, конечно не поэтому
    Скрыть текст
    Скрыть текст
    показал всю глупость той фразы, на которую ответил

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

Записей на странице:

Перейти в форум