Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Солодкина вызвали на допрос

  • А здесь нечто вроде ответа -

    "26 февраля. Interfax-Russia.ru - Руководство Федеральной службы исполнения наказаний называет не соответствующей действительности информацию стороны защиты арестованного вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина о том, что его поместили в карцер из-за нарушения режима СИЗО.

    "Солодкин-младший находится не в карцере, его туда никто не помещал", - заявил агентству "Интерфакс-Сибирь" в пятницу руководитель пресс-службы ФСИН по Новосибирской области Денис Винокуров.

    По его словам, с момента доставки чиновника в СИЗО Новосибирска, он находится в специальной адаптационной камере.

    "Все арестованные проходят этот период адаптации, не помещать же Солодкина сразу в камеру с 15-ю рецидивистами. В этой специальной камере с ним работают психологи", - пояснил Д.Винокуров.

    Какая трогательная забота о нежной психике подозреваемого.:улыб:Интересно, со всеми так или только с избранными? :)

    При этом он подчеркнул, что ему ничего неизвестно о жалобах вице- мэра Новосибирска по поводу плохих условий содержания в камере.

    "Никаких оформленных жалоб по поводу содержания в камере руководству СИЗО от Солодкина не поступало. Также его обследовали медики, и Солодкин сказал, что у него нет жалоб на здоровье", - сказал Д.Винокуров.

    Он уточнил, что срок содержания арестованного чиновника в так называемой адаптационной камере определяется внутренним распорядком СИЗО.

    "Рамок по сроку нет, это решает руководство СИЗО", - отметил Д.Винокуров.

    Ранее адвокат арестованного вице-мэра Новосибирска Николай Кобелев сообщил агентству, что чиновник помещен в карцер за нарушение режима, а также на него оказывают давление."

  • В ответ на: Интересно, со всеми так или только с избранными?
    Только с богоизбранными, извините....

  • :biggrin:
    :respect:

  • А вы как хотели? Вы бы его ещё в камеру с палестинцами посадили, а утром бы заглянули и удивильсь - "Что это за ремни по всей камере развешаны?"
    Впрочем он же из "труновских" должны бы его уважать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В Новосибирске следственные органы объявили в федеральный розыск предпринимателя и вице-президента баскетбольного клуба "Локомотив" 28-летнего Юрия Солодкина. Ранее по обвинению в участии в преступном сообществе суды санкционировали аресты его отца и брата — советника губернатора Александра Солодкина-старшего и вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина-младшего. Тем временем в Новосибирске готовится акция в поддержку семьи — в мэрию от группы граждан поступила заявка на проведение 15 марта митинга в их защиту.

    Вчера руководитель следственного отдела по Сибирскому федеральному округу следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Василий Усов сообщил, что в федеральный розыск объявлен Юрий Солодкин — вице-президент новосибирского баскетбольного клуба "Локомотив". От более подробных комментариев господин Усов воздержался.

    По данным "Ъ", Юрий Солодкин был вызван на допрос к следователю еще 16 февраля. Повестки также направлялись его отцу — советнику новосибирского губернатора Виктора Толоконского Александру Солодкину и брату — вице-мэру Новосибирска Александру Солодкину-младшему. Последних двух задержали, спустя сутки им предъявили обвинение в участии в преступном сообществе (ст. 210 УК РФ), а через 48 часов они были арестованы по решению районных судов Новосибирска. В ходе рассмотрения Центральным райсудом ходатайства следователя о заключении Солодкиных под стражу прозвучало, что воздействие на свидетелей оказывал Юрий Солодкин, который "также входил в преступное сообщество, выполнял в нем определенные функции". Организатором сообщества, которое специализировалось на убийствах и вымогательствах, следствие считает предпринимателя Александра Трунова (Трун).

    По словам оперативников, поскольку Юрий Солодкин к следователю не явился, в городе объявили план-перехват нескольких автомобилей, в том числе Land Cruiser Prado черного цвета с цифрами в номере 555, принадлежащего кому-то из его окружения. В 12.50 16 февраля автоинспектор остановил разыскиваемый автомобиль на Старом шоссе. Но пока милиционер проверял документы водителя, два пассажира Land Cruiser Prado, среди которых якобы был Юрий Солодкин, спокойно скрылись. Сейчас проводится внутреннее расследование этого инцидента.

    Вчера телефоны Юрия Солодкина и его защитника Евгения Фукса не отвечали. Ранее господин Фукс заявлял, что обращался к следователям с запросом по поводу процессуального статуса его клиента, но получил отказ. Не стали комментировать объявление в розыск Солодкина и в "Локомотиве".

    Тем временем в мэрии Новосибирска сообщили, что в муниципалитет поступила заявка от группы инициативных граждан на проведение в городе митинга в поддержку семьи Солодкиных. Согласно заявке, в акции может принять участие до 500 человек.

    Сочувствие отцу и сыновьям Солодкиным вызвало негодование некоторых известных горожан. Вчера к вечеру на сервисе YouTube.com было зарегистрировано почти 7 тыс. просмотров ролика "Бандитский Новосибирск", записанного известным местным скульптором, членом-корреспондентом Российской академии художеств Арамом Григоряном. Новосибирскую власть в ролике он назвал "бандитской". Обратиться к широкой аудитории, как сообщил "Ъ" господин Григорян, его заставило недавнее заявление главы региона Виктора Толоконского о том, что "Солодкины невиновны". Он пообещал продолжить разоблачительные обращения.

    коммерсант

  • В ответ на: Обратиться к широкой аудитории, как сообщил "Ъ" господин Григорян, его заставило недавнее заявление главы региона Виктора Толоконского о том, что "Солодкины невиновны".
    Пиарится церетели, блин. Как они задолбали эти лепилы страшных девочек!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Пиарится церетели, блин. Как они задолбали эти лепилы страшных девочек!
    Тут всё не так просто как кажется.

  • В ответ на: Но пока милиционер проверял документы водителя, два пассажира Land Cruiser Prado, среди которых якобы был Юрий Солодкин, спокойно скрылись.
    Ай, молодец инспектор! Как вы думаете, какова сумма?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Возможно просто хорошо тренированные товарисчи? Навык скрытности +1 - вы не находите?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Потомственный спортсмен, однако...

    Caveant consules!

  • Все зависит от того, после обхявления перехвата или до. Думаю разница на порядок.

  • Жириновский о москве и новосибирске. Про Солодкиных рассказал в Думе. Выступление

  • Новосибирские депутаты пожалуются Грызлову на Жириновского

    Депутаты Новосибирского облсовета готовят обращение к председателю Государственной Думы РФ Борису Грызлову с жалобой на вице-спикера Госдумы, лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского с просьбой дать оценку его высказываниям в адрес депутатов Госдумы от Новосибирской области и руководителей региона, сообщила РИА Новости в пятницу руководитель пресс-службы облсовета Ирина Еранова.


    web-страница

  • Жир, зря блажить не будет. Наверное была команда:
    " Фас!" (имхо), так, что зря трепыхаются наши депутаты. НСКие дела в его речи совсем левые. Судя по тому как он запнулся на фамилии губернатора НСО (видимо забыл кто это такой), главной целью являлся Московский градоначальник, а НСО, так, "до кучи".

  • Да ясное дело. Ну тут-то перед хозяином надо было вильнуть хвостом напоследок... :ухмылка:

  • И продолжение следует...

  • НПП.
    А развязочка то уже близка....

    В новосибирском облсуде состоялось второе заседание, на котором рассматривалось дело Дмитрия Буоля. Следствие считает его штатным киллером организованного преступного сообщества (ОПС), лидером которого следствие называет авторитетного бизнесмена Александра Трунова.

    Буоль, которому грозил пожизненный срок, заключил со следствием в середине мая прошлого года досудебную сделку. Он выполнил условия, предусмотренные соглашением. Буоль не только в подробностях рассказал о совершенных им четырех убийствах и двух неудавшихся покушениях (его жертвами стали предприниматели и криминальные авторитеты), но и дал ценную информацию, касающуюся деятельности ОПС, лидером которого следственные органы считают авторитетного бизнесмена Александра Трунова.

    По словам прокурора, Буоль дал «показания о структуре преступного сообщества, его деятельности, входящих в его состав структурных подразделениях». Они, по мнению обвинения, позволили «получить доказательства» виновности Трунова и других возможных участников ОПС.

    Среди них вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин и бывший советник губернатора Александр Солодкин-старший.

    «КоммерсантЪ»



    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/96679/ — Дело Солодкиных: киллер ОПС дал признательные показания — НГС.НОВОСТИ

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Неинтересно, совершенно пофик на то как одни бандиты других бандитов и воров пугали, лучшеб с уличной преступностью и грабежами боролись, да с квартирными кражами, а ну ещё и пивных алкоголиков бы погоняли :улыб:

  • Ошибаетесь. Если наверху порядок - тогда порядок и внизу. Но никак не наоборот. Низ сам по себе не упорядочится. Ему жесткая рука нужна.:улыб:

    А как без жесткой руки это мы можем наблюдать пример щас в Британии.

  • Насчёт жёсткой руки можно и поспорить,а вот порядок на верху навести,не помешало бы. Только врядли это произойдёт в ближайшем будущем. Как могут быть,пчёлы против мёда? Я как оптимист,думаю лет так через 3.500 ,что-то и изменится.

  • Верно. Под жесткой рукой подразумевается просто диктатура закона, перед которым все равны. Так что чистить надо в первую очередь прокуратуру. А кстати кто у нас выше прокуратуры? Против нее вообще есть управа? Вот например прокурор закон нарушает, кто и что ему предъявит, и как?

  • В ответ на: Против нее вообще есть управа?
    Нет! Очень и очень давно работал на прокуратуру, хотел сбегать, но выписали бонусом коры самого рядового работника прокуратуры. Я поразился Гайцам. Предьявляю доки, Но увидев в портмоне красную корочку они спрашивали, что это у Вас. Утром желали доброго дня , а вечером приятных сновидений и доброго пути. С корами от прокуратуры хоть боком по дороге можно было катиться!

  • Ну что.
    Сегодня началось потихоньку.
    Наумыч никакой,чует хвостом беду.
    Саня держится,даже лыбится.
    Андреев клоун и судя по всему получит много и не факт,что на красной зоне будет отбывать.
    Вообщем процесс пошел.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Продолжают прославляться. Латынина их заметила:улыб:

    http://www.echo.msk.ru/programs/code/1081084-echo/ :

    Вот, слышали вы такую фамилию Солодкин? А зря. Про Цапка знаете? Солодкин и папа, и сын, члены «Единой России». Папа – правая рука Толоконского, который раньше был губернатор, теперь полпред. Сын был вице-мэр Новосибирска, и вот несколько лет назад еще их арестовали. Сейчас идет суд, сын сидит, отца сейчас, вроде, выпустили. Значит, какие там обвинения? Организация преступного сообщества, массового убийства. Цапки, да? Причем, полпред Толоконский бегает, поручается.

    То есть еще раз. Человека, который являлся правой рукой действующего полпреда президента, их обоих обвиняли там в организации преступного сообщества, там какие-то массовые убийства, какие-то рынки, какие-то несколько трупов. Там киллеры дают показания, да? Еще раз повторяю, суд идет, там не все кончено. Понятно, что это тоже какие-то внутренние разборки внутри этих правящих ребят между собой. Но у меня вопрос. Вот, Цапков мы обсуждали. Почему же мы не обсуждаем на первых полосах эту замечательную историю с господами Солодкиными в Новосибирске и с показаниями киллеров? Перерыв на новости.

Записей на странице:

Перейти в форум