Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Сегрегация начнется в следующем году

  • В ответ на: Возможно ли не воровать при отсутствии соответствующего Закона? Безусловно, да. Вопрос - зачем тогда этот посредник?
    Не богохульствуйте!
    Аль Вы хотите бесчисленные полчища осиянных божественной благодатью контролирующих, проверяющих и просто разрешающих государевых людейц без ледкрузеров оставить?!?!?!
    Да Вы, батенька, никак террорист и однокласник березовского.

  • В ответ на: У дяди Валико просто очередное обострение на одну и ту же заданную тему. :ухмылка:
    Обострение как раз у тех, кто аж подпрыгивает, как хочет запихнуть в школу никому не нужный бред. Который, надо сказать, еще и преподавать-то некому.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: наслаждайтесь
    Пропагандистский бред. Но ничем не хуже современной "православной красной шапочки" из курса ОПК.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Вообще-то я читал не только начало этого топика. Читал я также и обширное творчество упомянутого дяди. А поскольку оно всё однобоко и пышет злобой на одну и ту же тему, я и говорю об очередном обострении на заданную тему. :ухмылка:
    Это моё творчество однобоко?:улыб:Интересный бок получается, можно сказать, бок пространства Лобачевского.

    Я не пышу злобой, как Вы выразились. Я возмущаюсь озлобленным наступлением РПЦ на светскую жизнь. Это я придумал, что партия ЕР будет консультироваться с попами по важным вопросам? Это я придумал, что курс православия станет обязательным для большинства школ, с сопряженным высасыванием непомерного количества денег из бюджета?
    Да, я возмущен таким вопиющим вмешательством церкви в жизнь людей. Ей там не место.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Это я придумал, что партия ЕР будет консультироваться с попами по важным вопросам?
    Подобные консультации не противоречат закону, это даже известный "яблочник" Шейнис признал:
    "Это, конечно, внутреннее дело каждой партии, с кем вести экспертные консультации. Тем более такие, которые ни один государственный орган ни к чему не обязывают" Источник

    Если Вам не нравится подобное поведение "мишек" - не голосуйте за них (я, например, за них не голосую :улыб:).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Если Вам не нравится подобное поведение "мишек" - не голосуйте за них (я, например, за них не голосую :улыб:).
    Я тоже. Но за них голосуй, не голосуй - всё равно ...

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Я возмущаюсь озлобленным наступлением РПЦ на светскую жизнь.
    аналогично:улыб:

  • Возможно ли не воровать при отсутствии соответствующего Закона? Безусловно, да. Вопрос - зачем тогда "этот посредник"?
    ======================================
    ай, малацы! у одного новоиспеченного, панимаишь, наркобизнес уже коммерческая организация приравненная к рпц, что, впрочем, где-то даже верно. у другого заповеди приравнены к законам... ребят, вы паляны не перепутали? на ваших косяках и противоречиях можно писать труды "как не надо отстаивать свои убеждения" и "как навредить себе в диспуте". ну чо смеяться то? хоть аллегориями то научитесь пользоваться...

    дорога - не место для игр!

  • и кто ж тогда за них голосует? о_О

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Вам rata уже давал совет... Так что, не засоряйте новосибирский форум. :ухмылка:
    Хамите, парниша? Дожили! Это вы меня с моей Родины на свою гоните? Да вы со своим корешком совсем уже охренели!
    Я считаю, что моя Родина больше нуждается в деratизации. Так что не старайтесь, никуда я не поеду. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Это я придумал, что курс православия станет обязательным для большинства школ,
    ээээ. уважаемый! Какой такой "обязательный курс православия"?
    сами же писали, что будет выбор: православие // этика // история религий.

  • В ответ на: Какой такой "обязательный курс православия"?
    сами же писали, что будет выбор: православие // этика // история религий.
    ну сначало на выбор, это только первый шаг.. .я не удивлюсь, что лет через 5 снова заговорят об обязательности:улыб:

  • В ответ на: я не удивлюсь, что лет через 5 снова заговорят об обязательности
    а, так вы заранее возмущаетесь. Впрок. :хехе:

  • В ответ на:
    В ответ на: я не удивлюсь, что лет через 5 снова заговорят об обязательности
    а, так вы заранее возмущаетесь. Впрок. :хехе:
    Я возмущаюсь, что РПЦ лезет в школу, пыталсь ввести обязательный курс ОПК, пока не получилось, и т.д.,... я думаю, никто не сомневается, что на достигнутом РПЦ не остановится, и так будет до тех пор пока законодательно её не запретят как секту:улыб:

  • В ответ на: до тех пор пока законодательно её не запретят как секту
    некоторым всё время хочется чего-нибудь запретить. Что за мания? Пусть всё будет в полном наборе. Верующие, атеисты, все конфессии, все точки зрения. Главное только чтоб уважали УК.

  • В ответ на: некоторым всё время хочется чего-нибудь запретить. Что за мания? Пусть всё будет в полном наборе. Верующие, атеисты, все конфессии, все точки зрения. Главное только чтоб уважали УК.
    Я ЗА то, чтобы запретить обязательное преподавание любой религии в общеобразовательных учебных заведениях.
    И я ЗА свободу преподавания любой религии в любом специализированном учебном заведении, куда можно пойти учиться по желанию.

    Это у нас мания или у РПЦ, которая хочет стать обязательной религией?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • а, так вы заранее возмущаетесь. Впрок.
    ======================================
    видишь ли в чем дело. введение этого курса, даже в таком, казалось бы, альтернативном виде это действительно, как мне представляется, первый шаг. вопрос - шаг в какую сторону? в сторону истории религий? что-то я не слышал призывов историков к введению такого курса. к слову, такой курс вполне себе хорошо будет себя чувствовать в рамках предмета "история"... что там еще? этика? ну у меня в школе был такой предмет... точнее "этика и психология семейной жизни". ну что сказать, полезный предмет. и явно для старшеклассников. ну уж не для младших точно. вот запамятовал - то ли год занимались, то ли полгода. в общем немного.
    а теперь главное - кто более всех ратовал за введение религиозного воспитания детей? правильно - рпц. кто будет дальше додавливать введение всеобщей религизации понятно какой конфессии? правильно - рпц. так что михаил совершенно справедливо возмущается впрок.
    как там было?

    В ответ на: Когда нацисты пришли за коммунистами, я оставался безмолвным. Я не был коммунистом.

    Когда они сажали социал-демократов, я промолчал. Я не был социал-демократом.

    Когда они пришли за членами профсоюза, я не стал протестовать. Я не был членом профсоюза.

    Когда они пришли за евреями, я не возмутился. Я не был евреем.
    Когда пришли за мной, не осталось никого, кто бы выступил против.

    дорога - не место для игр!

  • некоторым всё время хочется чего-нибудь запретить. Что за мания? Пусть всё будет в полном наборе. Верующие, атеисты, все конфессии, все точки зрения. Главное только чтоб уважали УК.
    ===========================
    салидарен!
    пусть будут разные в рамках конституционного равенства и соблюдения ук, ак и прочих к! но пока у нас на деле одна из конфессий равнее других - возмущение этим неравенством будет вполне уместным и справедливым.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: но пока у нас на деле одна из конфессий равнее других...
    экая проблема! В Татарстане одна конфессия главнее, в Калмыкии совсем другая. и что?

  • В ответ на: Я ЗА то, чтобы запретить обязательное преподавание любой религии
    нету обязательного преподавания религии. И не планируется. зачем вы накручиваете и сгущаете краски?

  • В ответ на: нету обязательного преподавания религии. И не планируется. зачем вы накручиваете и сгущаете краски?
    Вам привести цитаты предводителей РПЦ, которые прямо говорили о необходимости поголовного изучения православия в школе?
    Это их цель, просто они решили действовать поэтапно.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Вам привести цитаты предводителей РПЦ, которые прямо говорили о необходимости поголовного изучения православия в школе
    и что? разве они всемогущи? как захотят так и будет? :ха-ха!:
    Как говорится: "съесть-то он съест, да кто ж ему даст".

    Мало ли чего они хотят. Каждый хочет чего-то своего. Но в итоге есть в школе обязательное православие? Нету. И даже не планируется.
    Об чем пыль тогда?

  • А еще в школах поголовно заставляют учить русский язык. Узколобые деспоты! Ребенок сам должен решить, какой язык ему учить!

  • экая проблема! В Татарстане одна конфессия главнее, в Калмыкии совсем другая. и что?
    ================
    то что это действительно проблема в масштабах страны. как-то не замечал я в телевизоре и центральной прессе татарских или калмыцких религиозных деятелей... да и президент с премьером тоже в мечетях особо не светятся.

    дорога - не место для игр!

  • многого они хотят, многого, можешь даже не сомневаться. мы видим лишь компромиссный этап. останавливаться они не захотят, стопудоф.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: А еще в школах поголовно заставляют учить русский язык. Узколобые деспоты! Ребенок сам должен решить, какой язык ему учить!
    Ну если живешь в стране, где 80% населения - русские, какоя язык еще учить в школе??
    Изучение родного языка тоже не отменили, но это теперь по желанию. В Башкирии например родной язык и литературу изучают не во всех школах. Нет смысла например в Уфе заставлять весь класс учить башкирский, если башкиров два человека, и те языка не знают.
    Знание языка для гражданина обязательное условие. Попробуйте стать гражданином другого государства не сдав экзамен на минимальное знание государственного языка.

    Врач - это национальность

  • Так ведь и православных на Руси 80 процентов. Какую же еще религию учить в школе?

  • В ответ на: многого они хотят, многого,
    ох, напугали. Каждый чего-то хочет. И чё?

  • В ответ на: Так ведь и православных на Руси 80 процентов.
    на какой-такой Руси у вас православных 80%? В Российской Федерации их точно столько не наберется. Больше атеистов.
    Да и не в цифрах дело. Преподавать религию в школах в обязательном порядке все равно не будут в нашей стране. У нас светское государтво. :1:
    Поэтому на выбор пожалуйста - пусть родители выбирают для своих детей кому- религия, кому- этика, кому -история.

  • В ответ на: Так ведь и православных на Руси 80 процентов. Какую же еще религию учить в школе?
    чего? сколько? да отсилы несколько процентов, остальным просто сказали что они православные и м пофиг кто они :ха-ха!:
    Я вот не знаю НИ одного православного, хотя знаком со многими людьми

  • А еще в школах поголовно заставляют учить русский язык. Узколобые деспоты! Ребенок сам должен решить, какой язык ему учить!
    ================================================
    я продолжаю теряться в загадках - языком какой страны ты пользуешься? у нас русский язык - это официальный государственный язык. юридическая категория, между прочим. язык конституции этого государства. охраняется законом, обязателен в деятельности органов власти, в названиях органов власти и т.п.
    и, напротив, церковь у нас отделена от государства. да и проповедуют на церковно-славянском. наверно подчеркивают свою отдельность и демонстрируют явную тягу к возвращению в прошлое.

    дорога - не место для игр!

  • Так ведь и православных на Руси 80 процентов. Какую же еще религию учить в школе?
    ====================
    повторю еще раз - вранье!

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Так ведь и православных на Руси 80 процентов.
    Это кто Вам сказал?:улыб:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Дааа... Сильно же вам, товарищи, промыли головы. Если вы и правда так видите текущее положение вещей в государстве, то вас ожидает множество неприятных сюрпризов. Продолжайте жить в своем выдуманном мире, населенном розовыми феями и разумными грибами.

  • В ответ на: Если вы и правда так видите текущее положение вещей в государстве
    В том-то и дело, что гос-во не нашло "национальной идеи" в светской жизни, решило теперь церковь подвязать, ну и будет, естественно : " ...как всегда", чего народ всполошился, не понимаю. А что вот делать с агностиками, их куда?

    Исправлено пользователем Kazanova (23.07.09 13:15)

  • понеслось! как обычно ничего не знает, но о всем ведает, начали раздаваться вялые угрозы, все в стиле адептов рпц. ничего нового. еще один сдулся... следующий! :ха-ха!:

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Дааа... Сильно же вам, товарищи, промыли головы. Если вы и правда так видите текущее положение вещей в государстве, то вас ожидает множество неприятных сюрпризов.
    для меня является неприятным сюрпризом, например, то, что подавляющее большинство тех с кем общаюсь НЕ голосовали ЗА ЕР или Городецкого, а в результате у них большинство, так же и с подсчетами сколько православных в РФ:улыб:инет дает разные посчеты от 2-3% до 80%, интересно почему Вы взяли большую цифру:улыб:как бы то ни было, но в России большинство атеистов пока по крайней мере в Новосибирске и Москве.

  • А в Конституцию поправку уже внесли, что Православие является обязательной государственной религией для российского гражданина?
    Лично мое мнение - религии в образовании делать нечего.

  • эээ... я так не играю, это моя точка зрения! )))

    дорога - не место для игр!

  • Такая же ситуевина... за ЕР и Городецкого буквально никто не голосовал из знакомых. Вот и получается - Административный ресурс таки рулит, а на мнение горожан правящему клану попросту плевать.
    Да что там про наш аул - Административный ресурс рулит и в масштабах РФ, только там все поумней сделано, все мы помним выборы Медвежонка и как они проходили, надеюсь? Так что вы хотите от Новосиба, если такие махинации проводят в масштабах государства? Всем известно, что Городецкий угоден Москве - какие еще вопросы могут быть? Голосовать народ будет - как ему нравится, но выбору пройдут "правильно" все равно, вне зависимости от реальных результатов. И так будет и на следующих выборах.

  • собственно на первый пост можно было ответить просто цитатой:
    "Маразм крепчал..." :tease:
    после чего топик можно было закрывать. :спок:

  • салидарен!

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Так ведь и православных на Руси 80 процентов.
    На Руси, может, и 80% было- не в теме.
    В Российской же федерации такого кошмара нет- и, надеюсь, никогда не будет.

  • В ответ на: Поэтому на выбор пожалуйста - пусть родители выбирают для своих детей кому- религия, кому- этика, кому -история.
    А кто не выберет правильный предмет (закон божий ) - тому отключим газ.
    Колхоз, как известно- дело добровольное.

  • В ответ на: как обычно ничего не знает, но о всем ведает
    В ответ на: еще один сдулся... следующий!
    Провозгласив себя истиной в последней инстанции еще один надулся. Следующий! :bad:

  • В ответ на: Дааа... Сильно же вам, товарищи, промыли головы.
    Вы остались в стороне от промывания?
    Это не Вам объясняли, что в Российской Империи 98% населения были православными? Это не те, случаем "православные", которые так ожесточённо друг друга убивали в 20-х и 30-х? И жгли церкви. И попов вырезали.
    Неужели те 2% справились?
    Кстати, обратите внимание на масштабы того вранья. В Российской империи католиков и мусульман было ну никак не 2% от населения. Одна только Польша и Финляндия портила статистику.
    А сейчас вроде долгое время врали про 75%, теперь откуда-то 80% выкопали.
    По опросам, кстати, 75% опрошенных считают себя православными, и только 5% из них соблюдают обряды. Гопота на лавочках с пивом и семечками тоже крестики цепляет, однако это не делает их православными.
    Кстати, что вообще вы вкладываете в понятие "православный человек"? Может определимся с терминологией, тогда проценты прояснятся?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: Кстати, что вообще вы вкладываете в понятие "православный человек"?
    Субъект, более -менее регулярно пользующийся услугами ЗАО РПЦ на возомезднй основе?

  • Хм... Вас удивляет, что один православный мог спокойно убить другого? Меня нет. Попов вырезали - опять же - православные, жаль, что не всех. :злорадство: И в то время крестики как атрибут бижутерии еще не носили, как сейчас.Так что не надо тут ля-ля. :спок:
    В современном мире у чокнутых-верующих людей в голове такая каша творится, что сам черт не разберет, вот и мешают все в кучу, языческие праздники, христианские праздники, католические и прочую котовасию. Причем тут даже и не поймешь что страшнее - неверие "верующих" или сектантство истовых. :dnknow:

    и это мы еще еврейский вопрос не затронули... :злорадство:

  • А что Вы мне про Российскую Империю? С тех пор уже скоро сто лет как прошло, а все продолжают про Империю. И, если уж на то пошло, вспомните, КТО именно жёг церкви и уничтожал священников.

  • В ответ на: вспомните, КТО именно жёг церкви и уничтожал священников.
    Ну-ка, ну-ка, просвятите нас в свое видение вопроса. :улыб:Кто во всем виноват?

Записей на странице:

Перейти в форум