Погода: −5 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

В Нске начались репрессии в стиле 37-го (Лоскутов)

  • Вы знаете другое устройство жизни?
    **********************************
    здесь важнее то, что ты не знаешь и не хочешь/не способен (на выбор) другого устройства жизни.

    дорога - не место для игр!

  • Вы забыли еще один вариант.

    в некоторых случаях те, кого предстоит "жестоко наказать" - и есть настоящая власть.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Автору таких лозунгов место в тюрьме
    Номер статьи УК РФ можно? По которому в тюрьму.

  • В ответ на:
    В ответ на: автор тем "новосибирск без наркологов" и "наркотики наталкивают на гениальные мысли" судя по подписи на сайте - Артем Лоскутов
    Вранье. Нет у него таких "лозунгов".
    Вместо этого есть кукольный видеоклип "Новосибирск без наркологов", который сделан в духе пародии. Отмечу: сделан малоталанливо и не оригинально. Фраза "наркотики наталкивают на оригинальные мысли" наложена на следующий видеоряд: типа "укуренные" куколки-игрушки тупо сидят, пяляться друг на друга и тупо хихикают. То есть таким образом это утверждение фильмом как раз отрицается!
    Может вы не заметили или не хотели заметить, но когда появилось одно из восьми утверждений про наркотики, а именно Пункт 6 – «Наркотики наталкивают на гениальные мысли», одному из героев после зеленого колесика на ум приходит E=mc2.
    Но не буду обличать вас во лжи, скорее всего это плохая память. По какой причине она плохая я не знаю. Может быть расскажите, что по вашему отрицается в клипе «Блаженство»?

  • Серьезно?? Может вы не знали, но эта гениальная мысль уже давно пришла в голову другому человеку и причем безо всяких наркотиков.
    Так что это опять стёб, пародия и не более того.

    Но не буду обличать вас .... ни в чем. Скорее всего это просто отсутствие чувства юмора.

  • Мне жаль, что защитники подозреваемого в хранении наркотиков Лоскутова избрали тактику введения собеседников в заблуждение.

  • Мне тоже жаль, что вы даже не можете определиться: за что же его закрыли в камере? За те клипы, которые давненько в свободном доступе висели и даже на каких-то конкурсах выставлялись, или за те наркотики, которые убоповцы вытащили из собственного багажника?

    Довольно таки лукаво с вашей стороны упирать на "подозрение в хранении наркотиков", в то время как вам хорошо известно, что его взяли в разработку и поставили на прослушку за месяц до ареста вовсе не из-за наркотиков, тогда про наркоту и речи не было. Всё дело в монстрации. И не надо наводить тень на плетень.

  • В ответ на: «Наркотики наталкивают на гениальные мысли», одному из героев после зеленого колесика на ум приходит E=mc2.
    Вот мне поровну и монстрация и г-н Лоскутов, но вот та ожесточенность в стремлении его "закрыть", честно говоря, настораживает. Что за эти кроется? Если 11 г. анаши, то ни в какую не умещается, т.к. пусть ищут торговцев наркотой в больших масштабах (но, почему-то редко находят), если политика, так там её нет вообще, нулевая там политика. Что тогда?

  • В ответ на: Вот мне поровну и монстрация и г-н Лоскутов, но вот та ожесточенность в стремлении его "закрыть", честно говоря, настораживает. Что за эти кроется? Если 11 г. анаши, то ни в какую не умещается, т.к. пусть ищут торговцев наркотой в больших масштабах (но, почему-то редко находят), если политика, так там её нет вообще, нулевая там политика. Что тогда?
    Наркоторговцев ищут другие подразделения, значит изначально не в наркоте дело,.... политика, тут я то же согласен, нет ее у него,... а вот из за чего всё это, мне то же интересно.

  • В ответ на: . а вот из за чего всё это, мне то же интересно.
    Мне тоже. Вот только узнаем ли агент ли он мирового сионизма и империализма или нет :ха-ха!:
    Ну никак не соотнести содеянное с наказанием (имхо)

  • В ответ на: Вот мне поровну и монстрация и г-н Лоскутов, но вот та ожесточенность в стремлении его "закрыть", честно говоря, настораживает.
    Вот и мне тоже. Я думаю суд в состоянии справиться с вынесением решения. Мне все равно какое это будет решение. Главное справедливое.
    Но мне не все равно общественное давление и обеление подозреваемого. Доходит до того, что некая Наталья Александровна в комментариях к новости на НГС, говорит, что Артем интеллигент каких мало и даже не матерится, и приглашает засвидетельствовать это в суде. Клипы же, которые он снимает говорят об обратном, и маты там тоже присутствуют.

  • В ответ на: Главное справедливое
    "..Блажен кто верует, тепло ему на свете":улыб:Да какие-то там клипы и маты, они давно уже в обиходе, прижились, к сожалению.

  • В ответ на: а вот из за чего всё это, мне то же интересно.
    :agree: Собственно я свое участие в этом топике начинал именно с этого вопроса. Что он ТАКОГО натворил, что его еще до ареста месяц прослушивали, потом закрыли и даже не отпустили до суда под подписку несмотря на отсутствие судимостей, отличные характеристики из института и поручительство нескольких известных в городе и положительных людей.
    Всё это странно. Но известно лишь то, что кроме участия в монстрации до ареста к нему органы никаких других претензий не имели. Так неужели все-таки из-за монстрации такое раздули? Дурдом.

  • В ответ на: Так неужели все-таки из-за монстрации такое раздули?
    Видимо другие мотивы :ха-ха!:

  • В ответ на: но вот та ожесточенность в стремлении его "закрыть", честно говоря, настораживает.
    Да уж.... а еще меня и настораживает и огорчает та готовность, с которой многие бросились не только поддерживать действия органов, но даже и самостоятельно дополнительно находить в действиях студента те "грехи", в которых его даже суд не обвиняет. Жил себе парень как парень, обычный студент. Ну "высунулся" немного из общих рядов с этой забавной монстрацией,и тут понеслось: употребление наркотиков, пропаганда наркотиков, призыв поднять мэрию в воздух, оранжевые флаги, дрэды на голове.... Всякое лыко пошло в строку. В соседнем топике некто sshu даже обвинил его в глумлении над идеалами трудящихся (1 мая), в нарушении морали..... Ну в общем как верно написал тут кто-то, что скоро в Лоскутове опознают Бен Ладена.

    Такая ожесточенность, такой огульно-обвинительный настрой наших сограждан меня лично очень огорчает. И одновременно становится понятнее, как мог случится в нашей стране 37-й год.

  • В ответ на: нескольких известных в городе и положительных людей
    один их этих положительных своим студентам откровенно говорил, что за деньги готов на многое. не знаю на уж он намекал перед сессией. может тоже стеб.

  • Если вы кидаете серьезное обвинение в адрес какого-то преподователя, так не будьте голословны. Иначе это просто поклеп из разряда злобных слухов.

  • В ответ на: как мог случится в нашей стране 37-й год.
    Один старик сказал моим знакомым: " будет вам ещё вам 37 год!" Хотелось бы, чтобы его пророчество не сбылось.

  • В ответ на: Автору таких лозунгов место в тюрьме
    На основании какого закона?
    В ответ на: Кадырова (который, кстати сказать, с наркотиками в Чечне борется).
    Спасибо, поржал.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: и причем безо всяких наркотиков
    Не факт, не факт...:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Мне все равно какое это будет решение. Главное справедливое.
    Прикольно. Так самому себе противоречите:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: а вот из за чего всё это, мне то же интересно.
    Не так давно наш президент вещал с экрана, что мол кризис, на этом фоне могут усилиться экстремистские настроения, и правоохранительным органам надо уделить борьбе с ними особое внимание. Есть такое мнение, что вся эта история попытка засвидетельствовать "борьбу с эстремизмом" в наших краях. Ну что поделать, если более серьёзных эстремистов не нашлось. А так, глядишь очередные, внеочередные звания, награды....

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • а что у него за адвокат? Ведь это дело, так как оно представлено в СМИ, может развалить хороший адвокат, который должен быть у него при такой широкой общественной поддержке. Да и сам Лоскутов как то смирно принял обвинения и арест. Ни протестов ни жалоб и т.д.

  • В ответ на: >"Новосибирск без наркологов"
    >Автору таких лозунгов место в тюрьме
    Номер статьи УК РФ можно? По которому в тюрьму.

    Например, 282-я (социальная рознь).

    В самом деле, лозунг "Новосибирск без цыган" (к примеру) будея явно квалифицирован как разжигание национальной розни, а "Новосибирск"без иудеев" - религиозной.
    Так что "Новосибирск без наркологов" - разжигание розни социальной (отмазка на тему, что наркологи исчезнут в связи с исчезновением наркоманов, в данном случае явно не проходит, коль скоро рядом был лозунг "Наркотики помогают думать").

    Caveant consules!

  • В ответ на: А так, глядишь очередные, внеочередные звания, награды....
    чо то я очень сомневаюсь, что за Лоскутова дадут очередное звание или награду, если бы это было так, то давно все бы "монстранты" сидели б:улыб:

  • В ответ на: Так что "Новосибирск без наркологов" - разжигание розни социальной
    Да вы что? У нас уже "наркологи" - это социальная группа? По моему, нарколог - это профессия. А есть в УК статья "разжигание профессиональной розни"? :ха-ха!:

  • В ответ на: А есть в УК статья "разжигание профессиональной розни"? :ха-ха!:
    Царю понадобится- найдут.

  • Некто Терентьев (Сыктывкар) в прошлом году получил год условно за разжигание в интернете социальной розни в адрес милиционеров.

    Caveant consules!

  • В ответ на: за разжигание в интернете социальной розни в адрес милиционеров.
    Ну да,а еще как говаривал небезизвестный О.Бендер-"так как сотрудники милиции приравниваются к детям...." мог и за педофилию статью схлопотать.... :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Всех пока рано. :улыб:
    Но дела, дума, заведены.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Конечно, текст Терентьева весь был пропитан злобой и агрессией. И конечно за призывы сжигать кого бы то ни было в печи, как в Освенциме, надо отвечать перед законом и обществом. Но в данном топике мы дело Терентьева обсуждать не будем.

    А вот тот факт, что в решении суда милиционеры признаются отдельной социальной группой, - вот это позор для правосудия. Эдак мы можем снова к сословному обществу вернуться.

    Почитайте коммент очень знающего юриста на эту тему:
    "...Оказывается, милиционеры у нас нынче, как полагает прокурорский следователь, составляют ни что иное как социальную группу. Этакий себе то ли орден меченосцев, то ли сословие, то ли братство, то ли конфессия или гильдия, которая именно отличается от всех прочих не по чему-нибудь, а по положению в обществе (не в государстве! в государстве социальных групп попросту нет, так как там нет социума, а есть только функциональные места, должности), а потому и должна именоваться социальной группой. Оригинально зарапортовался представитель прокуратуры. Прямо по Фрейду. Что у Путина и Ко на уме, то у челяди их на языке.
    Ну конечно же, господа, именно так и мыслится наше общество у особо продвинутых в области суверенной демократии персон как состоящее из социальных групп по признаку работы в тех или иных государственных органах. Ну чем вам не корпоративистское государство?..."


    Взято здесь: http://iuris-civilis.ru/archives/193

  • В ответ на: Что он ТАКОГО натворил, что его еще до ареста месяц прослушивали, потом закрыли и даже не отпустили до суда под подписку несмотря на отсутствие судимостей, отличные характеристики из института и поручительство нескольких известных в городе и положительных людей.
    Всё это странно. Но известно лишь то, что кроме участия в монстрации до ареста к нему органы никаких других претензий не имели. Так неужели все-таки из-за монстрации такое раздули? Дурдом.
    Здесь все достаточно просто, и зря строят какие-то конспирологические версии.
    Хорошо написано, например, здесь
    http://www.zavolu.info/2110.html

    Да и надо понимать, что в условиях кризиса буржуазно-олигархическая власть перестраховывается, чтобы не потерять награбленное, и боится любого неподконтрольного движения, даже совершенно безобидного для нее. Плюс еще, так сказать, механизм работы репрессивного аппарата, который имеет свои собственные законы.

    Исправлено пользователем Novosibirets (30.05.09 22:27)

  • во, вот это уже серьёзней,
    вебмани и контактный телефон.
    А что идейные сподвижники? Или их не так много?

  • В ответ на:
    В ответ на: Всё просмотрел, массу информации проштудировал.
    Так и не понял, за что боролся Лоскутов, в чём его основные принципы и требования к власти?
    Да в том то и дело, что не было у него к властям никаких требований, и никакой борьбы политической в его действиях даже в помине не было.
    Сторонники Лоскутова так старательно внушают мнение об аполитичности, что даже у несведущего могут закрасться сомнения в искренности этих уверений.
    Если немного пошерстить инет, то вырисовывается портрет правого политического деятеля, который хотя и пытается скрыть свою ориентацию: Мы стремимся объединить тех, кто не хочет участвовать в цирке, называемом политикой !" ссылка
    однако достаточно засветился, например среди защитников Ходорковского:
    "В современной ситуации, когда возможностей для политических дискуссий больше нет, единственное, что осталось - это рисовать картинки ", - считает один из молодых художников Артем Лоскутов." ссылка
    Высказывание может быть интерпретировано, как уход от политики в искусство и как продолжение политики художественными средствами. Например, "Синие носы" представлялись на выставке "Политическое искусство в России".

    " Выставка и вправду получилась политически ангажированной, что, впрочем, неудивительно: куратор Артем Лоскутов является членом молодежного политического движения «Да!»" ссылка

    "Бывший сенатор Алексей Мананников решил провести на площади Ленина пикет солидарности с «Маршем несогласных»,...
    Недалеко от двух пикетчиков ходил один из представителей творческой молодежи Артем Лоскутов, который помогал господину Мананникову приглашать людей на пикет с помощью Интернет-ресурсов
    " ссылка

    " « Я — грузин!» назвал свой автопортрет Артем Лоскутов — лидер группы молодых новосибирских художников, называющих себя «поборниками актуального искусства и строительства гражданского общества». Заявление было смелым. Густые дреды, выбивавшиеся из–под трикотажной ушанки, делали художника мало похожим на грузина. На вопрос корреспондента „Ъ“ «Вы грузин по той же причине, что и Ходорковский — политзаключенный?» последовал радикальный ответ. «Я грузин, и Ходорковский грузин, и Пикассо грузин!» — заявил господин Лоскутов." ссылка Замечу, что происходило это в разгар известной кампании "я-грузин".

    После этого твердить об аполитичности Лоскутова просто неприлично.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (03.06.09 13:39)

  • Чего-то мне ваши посты напоминают страхи в СССР перед его кончиной. Казалось бы, дело-то "плёвое", гуманоид ничтожен, так зачем из него делать проблему? Три года они "монстрировали" и никто не обращал внимания, а сейчас, даже на зарубежных сайтах про "монстрацию" пишут. Чушь какая-то.
    Обгадили святыни? Лучше посмотрите на тех кто реабилитирует власовых....(колчаков, деникиных и пр.)

  • В том то все и дело. Собственно, основная фишка "демократии" в том и заключается, что членам общества дается некий люфт. В котором они могут монстрировать, протестовать, обмениваться мнениями и т.д. В результате у народа возникает иллюзия сохранения контроля на ситуацией и напряжение не накапливается. При том что власть то все равно реальная находится в руках немногочисленной группы людей.

    А попытки "прижать крышку" приводят в конце концов к одному и тому же результату. Кастрюля рано или поздно взрывается.
    Политические взгляды Лоскутова были известны и интересовали до недавнего времени лишь его друзей и знакомых, плюс та виртуальная тусовка, которая была вокруг их сайта (БПП). А сейчас он медийный персонаж известный далеко за пределами Новосибирска.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • НПП
    А я думаю, кто же плакаты для монстрации малюет? Это этот художник!!!? :ха-ха!:
    А то-то я искал-искал его творчество, не нашёл... а оно оказывается только 1-го мая на показе.

  • Ага. :ухмылка:
    И чем больше мы тут мусолим эту тему, тем выше это "творчество" в цене.

  • В ответ на: Чего-то мне ваши посты напоминают страхи в СССР перед его кончиной.
    Креститься надо. Тогда были в основном маниловщина, пофигизм, эйфория.
    Я всего лишь показываю, что те, кто выдают себя лишь за невинных студентов-художников, являются хамами и по совместительству политическими провокаторами. Об этом - на ветке в политическом форуме.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (03.06.09 16:21)

  • В ответ на: являются хамами и по совместительству политическими провокаторами. Об этом - на ветке в политическом форуме.
    Чушь какая-то позднесоветская. Ведь Боря за счет чего выжил-то? За счет того, что положил с прибором на все инсинуации и спокойно себе употреблял. А если противодействовать, особенно репрессивными мерами это вызовет обратный эффект (имхо).
    Не надо возводить в ранг героев инета в общем-то безобидное движение. Так и КВН можно запретить ( а..да, они тексты согласовывают, а эти- нет)

  • В ответ на: Не надо возводить в ранг героев инета в общем-то безобидное движение.
    Не надо демагогии. Я сказал: "хамы и провокаторы" (между прочим, достаточно ничтожные). Героями их делают власти, засадившие провокатора и дружный хор "плач Ярославны" из демлагеря.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Героями их делают власти, засадившие провокатора и дружный хор "плач Ярославны" из демлагеря.
    Героями их делают такие как вы со своей лагерной "логикой" и воплем: " Не пущать!!"!

  • Говно.
    Все говно.
    ЧТо то как то раньше не обращал внимания.

    Вот проводят они все жэти пикеты.
    Типа от людей исскуства.

    Типа они там все5 нее***ца художники.
    Ну по-крайней мере часть из них.

    Кричат - свободу нам художникам, свободу исскуству!

    Да ВЫ МЛИН ПОСТОМТРИТЕ НА ИХ ПЛПКАТЫ!!

    кривая мазня.
    Никакого исскуства.
    Бред какой то, нельзя нарисовать нормально?

    Хотя лично лоскутову симпатизирую.
    Однако вся этиа толпа с грубыми средствами агитации, криво намалеваными имхо просто его компрометирует

  • В ответ на: Героями их делают такие как вы со своей лагерной "логикой" и воплем: " Не пущать!!"!
    Вы даже после ссылок sshu, из которых ясно следует, что Лоскутов открыто выступил на стороне врагов России, приянв участие в акции"Я - грузин!", будете продолжать заступаться за эту "невинную жертву режима?" :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: будете продолжать заступаться за эту "невинную жертву режима?" :ухмылка:
    Заступаться? Вы совсем о......ли? Мне на этого.....положить с прибором как на него, так на "монстрантов" и их "искусство".
    Непонятна и неприятна паническая реакция властей на всю эту шнягу. Заяви этот "художник", что он грузинов поддерживает год назад, никто бы не услышал комариный писк, а сейчас "усилители" поставили. Зачем раздули эту историю? Не задумывались? И кому это выгодно, чтобы пустячок обернулся таким скандалом?

  • Да, есть такая позиция "Не тронь г***о - оно вонять не будет". Наиболее известными носителями ее были Победоносцев и, пожалуй, Суслов (кстати, эту фразу Победоносцев употребил буквально, когда услышал предложение отлучить от Церкви гр.Л.Н.Толстого; но митрополиты всё же настояли на отлучении). Позиция "не трогать г***о" иногда оказывается удобной, но это пока г***а немного. Но если его не выбрасывать "куда следует", то Держава в нем может утонуть, да и запах всё равно не даст жить спокойно.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Держава в нем может утонуть, да и запах всё равно не даст жить спокойно.
    "Держава", которая "утонет" от 500 чел, не может называться таковой.

  • От микроскопического вируса или бактерии может помереть человек или слон. А гнездятся эти микротвари аккурат в г***е. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: От микроскопического вируса или бактерии может помереть человек или слон. А гнездятся эти микротвари аккурат в г***е. :ухмылка:
    Вы намякиваете на то, что монстранты плодиться будут. если их не "закрыть"?

  • В ответ на: кривая мазня.
    Никакого исскуства.
    Бред какой то, нельзя нарисовать нормально?
    Я, кстати, в этот список занес и всех Ван Гогов с Малевичами и Сальвадорами Далями. Вон, Рубенс - толстух, конечно, писал, но так модно было, красиво то есть на тот момент. Это я понимаю. А вот кем надо быть, чтобы за нехилое бабло втюхать ч0рный параллелепипед - ну, гениальным менеджером, типа Билла нашего Гейтса. Но тогда причем тут искусство? Или Малевич - мастер втюхивания, а не живописи? Тогда тоже понимаю. Но тогда давайте восторгаться его бизнес-талантом, изучать его статьи "как втюхать богатым долбое....ам второсртное дерьмецо", а не картинками, тем самым дерьмецом.
    P.S. Да, вот такой я быдлован:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум