Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

В Нске начались репрессии в стиле 37-го (Лоскутов)

  • сходил по вашей ссылки прочитал
    " Хорошим ментам — хорошие гробы."

    после этого становится понятно, что защищающие монстрантов просто быдло разукрашенное не серым цветом а яркими, (судя по рожам возможно в основном голубыми).... но блин хотят быть "художниками"

  • В ответ на: «Ы-ы-ыть!»
    Вы считаете это политическим лозунгом?

  • В ответ на: Дайте ссылку хоть на один политический лозунг монстрации.
    Если Вы не понимаете, что "монстрация" - явление исключительно политическое, то Вам - в детсад.
    Но я уверен, что все-то Вы понимаете и хотели лишь поупражняться в казуистике. Пожалуйста, но - без меня. Мне лень впустую стучать по клаве.
    Впоне достаточно, что организатор "монстрации" Лоскутов считает ее политической акцией. После этого Ваше мнение на сей счет мне не интересно.

    Исправлено пользователем Нуну (28.10.09 22:00)

  • Так он говорит что лозунг Ыть! - политический. И что, соглашаться?:улыб:Понятно же что это не так. И там все лозунги были подобного рода, а то и просто картинки.:улыб:Чистой воды прикол, шоу абсурда. Действие изначально как раз аполитическое по своему принципиальному замыслу.

  • В ответ на:
    В ответ на: это была политическая акция
    Дайте ссылку хоть на один политический лозунг монстрации.
    Странно, что матерые полемисты повелись на дешевую уловку ambient'а и судорожно стали припоминать лозунги. Его уловка состоит в намеренном сужении понятия "политическая акция" до всего лишь выдвижения политических лозунгов. Между тем, форм политических акций множество. Политическим действия обсуждаемых провокаторов делает то, что они просто глумились над политическими символами и идеями первомая на глазах у отмечающих этот праздник, как политический.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Действие изначально как раз аполитическое по своему принципиальному замыслу.
    А это другой прием недобросовестного спорщика. Аргументы, полностью разбивающие его тезис ранее уже приводились и ему известны:
    ссылка на тему в политфоруме
    еще ссылка на политфорум
    Но он тихой сапой гнет свое, расчитывая на короткую память старых читателей, неведение новичков.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (29.10.09 21:47)

  • Там много букв. Можете сказать кратко? Если нет, то на аргумент не тянет. В чём глумление? Это чисто абсурдное мероприятие. Проходило несколько лет и никаких проблем не было. Фоток в инете море. Ничего политического там не было. Попробуйте назвать хоть один признак политизированности. Молодёжь спонтанно сходится и расходится раз в год ради прикола, ничего более.

  • Блин люди вы о чем ?? :безум:. Какие политические лозунги. Какой сипаратизм. Тут дело помоему в безумии и неадекватности наших городских властей (и федеральных тоже). Человек придумал что то новое чем наш город мог бы выдилятся но нет в коридорах власти решили что это за непонятная ерунда запретить. А еще каким способом подкинули травку это же вобще :шок:. Я вот читаю солженицына в круге первом и боюсь не кто му ли мы придем люди. Что творится человека не за что судят а вы рассуждаете были ли его лозунги политическими. А вы не думали почему это обычному человеку нельзя созвать митинг устроить протест :зло:. Опять идем к СССР скоро за такие вот посты садить будут. А вы все рассуждаете что да как и голосуете за единую россию на выборах ей богу.:хммм:

  • Очень верное наблюдение. О чём говорить если для здешнего народа "Ыть!" - политический лозунг. :biggrin:

    Про запрет тоже верное наблюдение. Политика делается на улицах (так что если уж шуточную монстрацию запрещают, то и всё остальное запретят, например пенсов, случись ещё раз повод вроде монетизации, например. это показатель, индикатор очень чёткий). А сейчас едросы призывают идти в суды, по телеку вон один сказал чиновник из Марий-Эл "я ещё давно на площади запретил политические собрания". Другой же сказал оппозиции "границы открыты, вон отсюда!". Это было в шоу Шевченко на первом канале (запись). Отдельно про границы.

  • В ответ на: Там много букв. Можете сказать кратко? Если нет, то на аргумент не тянет. В чём глумление?
    Нет возражений по существу - признак слива.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: А вы все рассуждаете что да как и голосуете за единую россию на выборах ей богу.:хммм:
    Вы это с кем разговариваете? Что за бессистемный поток сознания?

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Нет возражений по существу - признак слива.
    На что возражать? У вас аргументов нет.

  • В ответ на: На что возражать?
    Продолжаем изображать "моя твоя не понимайт"?
    На обличения в политической заданности:
    - Монстрация шутовско имитирует по названию и форме первомайскую демонстрацию (которая имеет политическую направленность) и намеренно приурочена к месту и времени ее проведения. В лозунгах монстрантов содержится пародия на лозунги демонстрантов с аллюзией на неприглядные вещи.
    Зато эти же деятели демонстрируют лояльность и солидарность содомитам:
    Оказывается, "творческая" молодежь вытворяет не только 1 мая, но еще 17 мая. Если кто-то подумал, что "творцы" собрались выходить со свойственным им абсурдизмом и стебом в тему события типа: "зоофилы математически одночленно с вами", то сильно ошибся. Ворон ворону глаз не выклюет. И монстраторский куратор Артем Лоскутов выступает вполне серьезно и комплиментарно: "Будет «самая лёгкая акция» в годовщину (17 мая 1990) исключения гомосексуальности из списка психических заболеваний Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Почему бы не отметить то, что репрессий и подавления в мире стало меньше? Любые инициативы, направленные на достижение всеми людьми равных прав, необходимы." ссылка и инструктирует, как запускать содомитскую радугу в небо.

    Итак, налицо политическая избирательность лицедеев.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (29.10.09 22:25)

  • В ответ на: - Монстрация шутовско имитирует по названию и форме первомайскую демонстрацию (которая имеет политическую направленность) и намеренно приурочена к месту и времени ее проведения. В лозунгах монстрантов содержится пародия на лозунги демонстрантов с аллюзией на неприглядные вещи.
    Это выглядит очень смешно. Даже если и так, что в этом плохого? Вы обожествляете Первомай чтоли и любые другие мероприятия в этот день вас оскорбляют?

  • Оверквотинг удален (п. 9).

    Да не с вами не напрегайтесь так мысли в слух. С народом я говорю с народом. Кстати можно узнать вы за кого голосовали на выборах в гос думу и презеднтских или вы не ходили на них ?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (30.10.09 00:42)

  • В ответ на: Это выглядит очень смешно. Даже если и так, что в этом плохого?
    Зафиксируем, что возражений по существу против обвинения монстрантов в политической направленности не поступило. Зафиксируем также, что Вы "плавно" решили уйти на тему "что в их действиях плохого?" Отвечаю: независимо от того, на кого направлены, такие методы политической борьбы , оскорбляющие достоинство, являются грязными. Если кому-то это кажется просто смешным - то это от морального убожества

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: С народом я говорю с народом. Кстати можно узнать вы за кого голосовали на выборах в гос думу и презеднтских или вы не ходили на них ?
    Зачем кривить душой? Со мной разговариваете, со мной. Но во флуде я Вам не товарищ. До свидания.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (29.10.09 23:13)

  • В ответ на: Я вот читаю солженицына в круге первом и боюсь не кто му ли мы придем люди.
    С такой впечатлительностью не надо ездить на общественном транспорте и ваще общятся с людями.
    Если не в курсе то Исаич то был стукачок, да и историк из него хреновастенький. А ты ещё собрался нос по лоскутовскому ветру держать. Хотя чё я тебя лечу, года (поди) вылечат. Хочешь фрикануть на первомай - в лес с такими же "необычными" и будет вашей наркоманской комуне счастие. Када пытаешся подъе политику будь готов получить в пяточок. Не готов - значит тряпка ты а не борец.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Зафиксируем, что возражений по существу против обвинения монстрантов в политической направленности не поступило. Зафиксируем также, что Вы "плавно" решили уйти на тему "что в их действиях плохого?" Отвечаю: независимо от того, на кого направлены, такие методы политической борьбы , оскорбляющие достоинство, являются грязными.
    Нет, от возражений я не отказывался, сказал "даже если и так". Скажите, в чём видите политическую борьбу (и с чем), грязные методы и вред?

  • В ответ на: В чём глумление? Это чисто абсурдное мероприятие.
    Вот скажите клоунский наряд, кривляние, шутки прибаутки это нормально - я думаю да, если в Цирке, а если на похоронах, то это глумление, Если бы монсранты бегали бы со своими лозунгами за городам или в парке не на 1 мая то глумления не былоб.

    В ответ на: Ничего политического там не было. Попробуйте назвать хоть один признак политизированности. Молодёжь спонтанно сходится и расходится раз в год ради прикола, ничего более.
    1 мая, у нас давно стал политическим днем:улыб:

  • В ответ на: Нет, от возражений я не отказывался, сказал "даже если и так". Скажите, в чём видите политическую борьбу (и с чем), грязные методы и вред?
    А кто утверждал, что отказывался? Не надо подсовывать конструкцию, создающую впечатление, будто я говорил об отказе. Я сказал: "возражений по существу не поступило". Оно и понятно: крыть-то нечем. Вот и остается играть в театр абсурда как в миниатюре Карцева, Ильченко "Это полотенце", делать вид, что представленных аргументов не было.
    Любое воздействие на политическую акцию - явление политическое. Прийти в чужой монастырь со своим уставом - дело грязное. Монстранты, чуждые идеям солидарности трудящихся, намеренно приходят на праздник первомая и кривляются, юродствуют, пытаются сделать посмешище из его символов. Это - как умышленно испортить воздух в присутственном месте. Любые законные политические силы имеют право на проведение публичных политических акций без помех и дискредитаций от посторонних. Если кто-то придет на марш несогласных в костюме Бабы Яги с плакатом"баба яга против", то активисты марша правильно сделают, если вытолкают клоуна взашей. Или, когда на митинге "Яблока" кто-то появятся в майке с изображением гнилого яблока, кишащего червями, этого провокатора следует удалить за кордон милиции.
    Напоминать эти прописные истины было бы лишним, если бы не упорство недобросовестного защитника монстрантов.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на:
    В ответ на: Я вот читаю солженицына в круге первом и боюсь не кто му ли мы придем люди.
    С такой впечатлительностью не надо ездить на общественном транспорте и ваще общятся с людями.
    Если не в курсе то Исаич то был стукачок, да и историк из него хреновастенький. А ты ещё собрался нос по лоскутовскому ветру держать. Хотя чё я тебя лечу, года (поди) вылечат. Хочешь фрикануть на первомай - в лес с такими же "необычными" и будет вашей наркоманской комуне счастие. Када пытаешся подъе политику будь готов получить в пяточок. Не готов - значит тряпка ты а не борец.
    Да согласен из Солженицина писатель не очень. Это я просто реально в данный момент читаю поэтому в пример и привел. А причем здесь впечатоительность ??? Преведение аналогий еще не кто не отменял. Тут тоже телевизор недавно потыкать решил, так сразу в память въелось: по первому каналу медведев в своей речи говорил, что хорошо в СССР было (ну дословно я не помню) а по РТР шел документальный фильм где суть сводилась к тому, что Сталин был не так уж и плох.
    Может быть я конечно мнительный и вовсем вижу что хочу, но как то так.

    Да ясно, что обычным быть полегче будет. Только от таких обычных проку... Как говорится слова мы умные говорить научились а думать своей головой и не надо. Если вы за нынешний курс правительства и не хотите говрить ни чего протов как я понял. Значит вы за то чтобы человека садили не за что. Ведь ясно как белый день что не за травку его посадили(даже если не подкинули в чем я сомневаюсь). У нас за хранение да и за распростронение вобше сейчас садят наверно одного из тысячи. Дал денешку идю гуляй(так у нас и плодятся стада героиновых зомби) а кто до этого девел наши правоохранительные органы ваше наилюбимейшее правительство.

    А почему всякие остолобые которым внушили что путин миссия для России должны на первомай проводить шествие в городе, а думаюшие люди должны идти в лес??? Что бы больше безвольных дебилов в стране стало?

    А то что жизнь научит. Так она и научила уже и давно хотя лет мне не так уж и много. :шок:

    Поэтому я здесь и пишу свои высказывания где нет пока еще цензуры. И на монстрацию я не ходил.
    За то пришлось один раз всилу обстаетельств сходить в том году на день России и я увидел там столько не думающих людей что опять таки страшно стало (вот такой я впячатлительный)

    sshu да не свами я говорил еще раз повтарюсь. Я просто увидел тему посмотрел на сколько она раздута и решил написать свое мнение абстрактно от ваших высказываний.

  • А чего тут спорить? Монстранты, должны устраивать свои "монстрации" отдельно, а не гадить Первомай, это- очевидно.

  • Всё-таки "впячатлитесь" как-нибудь учебником русского языка.
    У Вас ошибок больше, чем букв:улыб:

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: А чего тут спорить?
    видимо, реально че поменяется, когда не останется живых свидетелей ссср.
    вопрос, конечно, куда оно поменяется.
    а так да, пенсионеры - страшная сила :yes.gif:

  • да да
    помрут все кто жил при СССР и можно будет спокойно гадить себе на голову и на наши могилы.
    Молодняк, который жисть узнал но годов мало, жжот. От армии закосил, институт недавно закончил, трудовой стаж минимальный но уже всё знает. Бывает, обычное дело. Евоные дети тоже скажут что жил он зря:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: помрут все кто жил при СССР и можно будет спокойно гадить.........
    ага, и старички, бывает, отжигают :хехе:

  • В ответ на: вопрос, конечно, куда оно поменяется.
    а так да, пенсионеры - страшная сила
    Вопрос: "куда поменяется"-самый главный. А вы уже на пенсии? Т.е. страшная сила?

  • нет, я не на пенсии
    сила, но еще не страшная :biggrin:

  • В общем смешно мне читать про обожествление первомая. Вы что, сознательные члены КПСС и мечтаете о продожении строительства коммунизма под руководством нового сталина с гулагами? И надеетесь конечно сами в эти гулаги при этом не попасть, а пользоваться спецбуфетами?

  • В ответ на: В общем смешно мне читать про обожествление первомая. Вы что, сознательные члены КПСС .....
    КПСС уже давно нет, лет 18 как:улыб:а первомай остался (или это опять же "художественный" вымысел, делающий Вас "художником":улыб: )Ни разу не был на демонстрации, но если кто то туда ходит и для кого то это праздник, и это тысячи и тысячи человек, плюс это государственный праздник РФ, то нечего его портить дурацкими выходками и "театром абсурда".
    Все таки ответье мне на вопрос, ну почему ОН художник, а?

  • Во-первых, надо знать историю - Первомай родился не в России и отмечается во многих странах, не имеющих к сталинизму и гулагам ни малейшего отношения.
    Во-вторых, к первой "монстрации" и народ и власти отнеслись в общем-то с пониманием, как к хотя и дурной, провокационной, но - шутке. Но шутка хороша лишь на один раз, далее она становится провокацией.
    В третьих, свобода самовыражения имеет вполне понятные границы - она не должна переходить в глумление над людьми, собравшимися отметить свой праздник. Поясню на простом примере: в либеральной европе немало религиозных праздников, и если бы "монстранты" явились бы на один из них и начали глумиться над обрядами и участниками праздника, то их участь была бы гораздо более печальна.
    В четвертых - и это, пожалуй, самое важное, наследниками и продолжателями гулагов являются скорее лоскутовцы, с их нетерпимостью и готовностью глумиться над чувствами и убеждениями других людей.
    Уж больно они мне напомнили бравых комсомольцев в 20-30е годы, глумившихся над чувствами верующих и с восторгом принимавших участие в разрушении храмов.

  • В ответ на: ну почему ОН художник, а?
    Художник - понятие очень условное. Нынешние признанные гении, например, в своё время считались бездарями.
    Это как с музыкой - классикой она становится только со временем.
    К тому же Вам не понять что такое художник в современном искусстве, пока Вы не знаете что такое современное искусство.

    В своё время нынешние авторитеты были такими же лоскутовыми. Пикасо там, абстракционисты и прочие примитивисты-сюрреалисты-фантасты. Мазня ведь. А вот подиж ты, сегодня авторитеты, и за лимоны продают ту мазню. Так что это тема такая - художнгик тот, кто таковым считается-называется. Это сфера очень неконкретная.

    К тому же это понятия условные - художник, артист, деятель искусства. Вам ложно это понять потому что это не понимаете, а понимаете прямолинейно - художник, значит Джоконда, артист - значит Миронов и т.д. А искусство оно очень многообразно. Бред - тоже искусство, современное так сказать. А сейчас бредуны пикассо разыне кк видим в асторитете. Так уж устроен мир.

  • В ответ на: К тому же Вам не понять что такое художник в современном искусстве, пока Вы не знаете что такое современное искусство.
    :улыб:а знаете, я как то просто не считаю это искусством.... давно в газете читал про какого то художника, он клизмой загонял краску в задницу потом сфинкер расслаблял и на полотно,... то же "художник", деятель современного "искусства"... так же и Ваш "художник" Лоскутов:улыб:желание быть художником и быть им разные вещи :tease:

  • В ответ на: он загонял краску в задницу
    не слипалось потом ничего? :ха-ха!:

  • Ну вы-то вероятно ПФ бы использовали, а этот бедолага двинутый умом вероятно всё-таки был куда как предусмотрительнее. Гуашь, акварель (на меду!) - бюджетные ваааарианты.
    По-моему Лоскутов стоит где-то рядом с этим деятелем. Нет?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • более верояно, что я бы ничего не использовал, не настолько я продвинут в современном искусстве.
    где стоит лоскутов я не знаю.

    интереснее посмотреть не на самого лоскутова, а на отношение к нему со стороны власти и людей, далеким от него самого

  • В ответ на: По-моему Лоскутов стоит где-то рядом с этим деятелем. Нет?
    А по-моему, этому Лоскутову ещё расти и расти до упомянутого художника. :ухмылка:

  • В ответ на: По-моему Лоскутов стоит где-то рядом с этим деятелем. Нет?
    Кстати, где-то рядом стоят (а в чём-то и превзошли) того "художника" местные деятели, которые опять испражняются по поводу православия в соседнем топике. Просто махровые рецидивисты своей любимой темы. :bad:

  • В ответ на: не слипалось потом ничего? :ха-ха!:
    не знаю, в статье этого написано не было,... да и не настолько сильно я интересуюсь современным "искусством":улыб:

  • В ответ на: которые опять испражняются по поводу православия в соседнем топике.
    интересно а если бы монстранты провели свою акцию не первого мая, а во время крестного хода шли бы рядом с лозунгами своими:улыб:как бы Вы отнеслись к этим деятелям "современного искусства" ?

  • В ответ на:
    В ответ на: не слипалось потом ничего? :ха-ха!:
    не знаю, в статье этого написано не было,... да и не настолько сильно я интересуюсь современным "искусством":улыб:
    Да не должно вроде бы. А то что же получается, художник одноразовый что ли? Или вообще после одного-двух эскизов возможностей на законченное произведение, нетленку так сказать, уже не останется.
    Наверняка бежит после "написания" картины на сеанс гидроколонотерапии, промывать брандспойтом свою форсунку. :biggrin:

  • В ответ на: интересно а если бы монстранты провели свою акцию не первого мая, а во время крестного хода шли бы рядом с лозунгами своими:улыб:как бы Вы отнеслись к этим деятелям "современного искусства" ?
    На подобных "деятелей искусств" я давно имею устоявшиеся взгляды.
    Однако, более терпимо я бы отнёсся, ежели они не примазывались ни к кому, не поганили чужие праздники, не плевали инакомыслящим (по отношению к самим этим поганцам) в душу, а создали бы нечто плохонькое, но своё. Т.е., сменили негативный настрой на позитивный, созидательный.
    Разрушать, пачкать дерьмом нечто созданное другими - невеликая хитрость. К искусству это не имеет никакого отношения, как бы тут не разорялся один дефективный адепт этого "современного искусства".
    Кто-то переболел этим в переходном возрасте, а какие-то балбесы засиделись в переходном возрасте, задержавшись в развитии.

Записей на странице:

Перейти в форум