Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Страшный пожар на Героев Труда, 6

  • Живу в доме через один. Сначала раздался сильный взрыв. Минут через 15 послышался треск , поднялся столб огня и дыма. Снимок сделан сегодня примерно в 18.45

  • Жилая хрущеба? Что там может так полыхать с чердака по таким площадям. В голове не укладывается :спок: Надеюсь, (коли сверху загорелось) жертв не будет.

    С уважением

  • Дом газифицирован?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Дом газифицирован?
    Нет.
    На форуме хомнета есть видео. Очень много версий по шаровую молнию. Инопланетян - пока не упоминали.

    Машинку заказывали? Нет??? Поздно, уплочено!

  • Шаровая молния: не здесь и не сейчас... По времени предыдущих постов - в соответствующие службы...

  • чтобы вся крыша так быстро заполыхала нужен сильный ветер, либо облить ее всю соляркой

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Вот здесь я собрал фотографии пожара http://timich.ru/forum/65-1202-1

  • хм.. моежт конечно совпало так, но я в заельцовском парке гуляла где то вэто время услашала звук странный, поудмала гром что ли.. озвучал мысль другу, он у виска покрутил, типо меня глючит.. прихожу с прогулки домой октрываю тырнет а тут такое(( волей неволей волосы дыбом встают.

  • Я тоже гром слышала. еще удивилась - гроза в середине апреля!

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В последнее время истребители часто летают, например в пятницу над октябрьским районом несколько раз пролетали. Может они и гремят?

    Врач - это национальность

  • В ответ на: моежт конечно совпало так, но я в заельцовском парке гуляла где то вэто время услашала звук странный, поудмала гром что ли..
    совпало.
    вы знаете где Героев труда? более 30 километров расстояние.. не могли вы услышать..

  • Дом, походу, ожидает та же судьба что и Советскую,8...
    :хммм:

  • На гомонете нет желания региться, поэтому ваше видео видимо останется непросмотренным. Как и собранные фотки.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Может быть это поджёг или возгорание чего-то что там на чердаке храниться не должно. Есть какие-то новости?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да простят меня модераторы, но вдруг военный аэродром, истребители, "молния", взрыв и такой всеобъемлющий пожар - все это как-то связано. Кстати дикий звук, похожий на гром происходит и от СУшек, я раз летом спала с открытым окном, так чуть не рехнулась, проснувшись в 2 часа ночи от адского звука, чессно, чуть деру в окно не дала, подумала бомбежка началась, а всего-то СУшка пролетела.

    Audaces fortuna juvat!!!

  • да ерунда все это.

    обычный файрбол, детишки баловались... уровень 3-4, не больше.

    :улыб:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • 1. в обозримых окрестностях Академа военный аэродром только один - Бердская вертолетная площадка, и на нем только вертолеты, которые не умеют выше скорости звука летать. А полеты над городом, ИМХО, запрещены. Ну и, тем более, использование бортового вооружения по гражданским зданиям -запрещено.
    2. Пролет истребителя не может вызвать такого пожара, если только он не врезался в дом - но тогда разрушения будут куда сильнее. Ну и обломки самолета, опять таки... Где же они?
    3. Молний замечено не было.
    4. От ЛЭП до здания далековато.
    5. Газифицированных зданий в Академе нет.


    На сегодня самый правдоподобный вариант - бомжи, укравшие баллон с газом, пытавшиеся или приготовить на газу еду или погреться или еще чего-то подобное.


    Не стоит принимать невероятные версии инопланетян и прочих шаровых молний с истребителями до того, как будут отвергнуты правдоподобные версии. Типа идиотов с газовым баллоном.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Чердак чистый, ничего лишнего кроме проводов местных провайдеров.

    Врач - это национальность

  • Живу чуть-ли не напротив. Был взрыв, сильный, и вспышка. Одел тапочки, выскочил на улицу. Первое что увидел - провисший кабель над бульваром Молодёжи. Как потом оказалось - это была оптика академорга( кабельное тв и как потом прочитал на форуме сеть орга пропала). Встретил человека, который утверждал, что видел как от ЛЭП в слуховое окно чердака залетел яркий шар и потом был взрыв. Сначала я увидел лёгкий дым состороный Героев труда. Решил зайти во двор. Стой стороны дым шёл сильнее и через минут из отдушины в стене вырвался поток пламени. При этом всём дул сильный ветер, Меня сразу накрыло дымом, и мне пришлось быстро уходить. Получается, что пожар начался в правой части крыши, если смотреть на фото в первом посте. Я побежал домой, оделся, взял фотоаппарат и вернулся. Крыша уже начала гореть примерно в середине.

  • Сочувствую пострадавшим... Если не ошибаюсь именно этот дом недавно отремонтировали.... Может "искру" надо поискать в смете на ремонт кровли? Бывали случаи...:миг:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • В ответ на: Встретил человека, который утверждал, что видел как от ЛЭП в слуховое окно чердака залетел яркий шар и потом был взрыв.
    Вот этого человека как неоценимого свидетеля нужно хватать за жабры и на милицейский кукан. Во-первых, если он и вправду это видел, то это нужно закрепить протоколом, если же нагло врёт или обожрался галюциногенов, то чтобы понёс некоторый урон за распускание слухов. Вообще не исключено что это такой способ залегендировать версию "природного катаклизма" и замести следы диверсии.
    А то действительно окажется что крышу подлатали, а не починили, деньги распилили, устроили "катаклизм" и концы в воду. Хотя эта версия слишком уж рискованна. Гораздо проще подумать на какого-нибудь предприимчивого дельца устроившего на крыше склад ГСМ:улыб:или на бомжей/подростков устроивших подрыв газбаллона.
    А пожарные чего-то вообще говорят?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Кровля и все остальное сделано нормально
    На чердаке из инженерных коммуникаций - только трубы отопления, вся разводка электрики сделана по первому этажу.
    Кроме труб на чердаке куча оптического кабеля внешней прокладки, но сам он загореться не мог.
    И еще там какие-то сопли электрического кабеля, которым подключено оборудование провайдеров.
    Вобщем взрываться там было нечему, попасть на этот чердак постороним очень сложно.

    Американский беспилотный самолет опять перепутал цели?

    Врач - это национальность

  • Если взорвался балон, то почему крыша была целая? И очевидцев было много, фонтан из обломков шифера увидели бы все. По телевизору показывают, как после таких взрывов целые панели выпадают.

  • Ты прав, здесь не взрыв. Судя по всему произошла вспышка паро или газовоздушной смеси. А судя по месту - выход этой смеси в чердачное пространство произошёл из неисправности вентиляции. Кто-то дома экспериментировал или красил шибко вонючей краской.

    Сила Знания

  • Я имела ввиду: может стрельнули нечаянно, пролетая мимо :tease:
    А может как вариант юные испытатели испытания проводили, не дай бог конечно, такое горе людям, треп-трепом, но сочувствую всему верхнему этажу. :хммм:

    Audaces fortuna juvat!!!

  • Ну как сотрудник подрядной организации по ремонту в том числе и кровли сразу скажу - не может быть! Вы вообще представляете как устроена кровля? Это слоеный пирог, в котором нет взрывающихся веществ, которые при изменении давления могут рвануть, если их поджечь - то конечно они горючие, от рубероида и асфальта до мембраны (хотя мембрана не горит, только плавится, поэтому и стоит "космос"). Рвануть может только либо заряд, либо газ. Найти бы тех, кто это устроил и не в тюрьму их а запороть до полусмерти.

    Audaces fortuna juvat!!!

    Исправлено пользователем Malwa (20.04.09 19:23)

Записей на странице:

Перейти в форум