Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Как на вас отражается кризис?

  • Ну что же, начали урезать бюджетные расходы. В общем то это правильно, но начали с самых беззащитных - "Совет Федерации 12 ноября одобрил приостановку законов о возмещении так называемых "дореформенных" вкладов в Сбербанке, сделанных до 20 июня 1991 года. " web-страница И после этого они еще хотят чтобы люди не забирали сейчас вклады с Сбербанка?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • не:улыб:
    самый настоящий - непальский:улыб:

    а то, что девальвация будет - было ясно с первого дня информации о сути кризиса - падении спроса на весь наш сырьевой экспорт, и как следствие - падение цен на него .. (и это при отсутвии возможности кредитования)
    Пи дешевом рубле - у них себестоимость производственная получается выше, чем суммы получаемые от продаж и так низкой валютной выручки.

    Мне один товарисч так и сказал - в чем суть и ж@па этого кризиса - что он идет не снизу - с народа, а с вверху - от крупнейших компнаий, на которых собссно и держалась вся нашка экономика ...

    сейчас все силы и средства будут брошены на их выживание - и не факт, что хватит .. а вот что будет при этом с народом, только Богу известно ...:хммм:

  • простите

    выше читать "а сверху - от крупнейших компнаий"
    хотела по другому фразу построить :безум:

  • все отлично

  • Из любого учебника по экономике ясно, что кризис - это нормальное состояние рыночной экономики. оживление, рост, спад, кризис - полный цикл жизни этого "организма". 8-10 лет и все начнется сначала. И каждый цикл отличается от предыдущего и характером, и поведением, и инструментами по его регулированию. По большому счету уход ВВП здесь роли не сыграл.
    Рулить то нормально могут, дабы сгладить лихорадку, но не избежать ее. Поэтому инфляция, девальвация и т.д. это начало. Продолжение - спад производства и производственный кризис. Уже сегодня можно наблюдать сокращения кадров (в т.ч. и на госслужбе), банкротство мелких фирм. Банки осторожничают с кредитами, ибо неопределенность

  • Ну раз так, раз китайские станки круче, то почему бы не использовать именно их? Если правительство гробит Уралмашзавод, то в чём собственно виноваты китаёзы???
    Дело в том, кто сидит в Кремле, пусть поднимают таможенные сборы и вкладываются в машиносторение, чтобы наши буровики не усирались от натуги стараясь поддерживать наше машиностроение.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Остальная нефть у японцев "ближневосточная"
    А именно - иранская.
    В ответ на: Часть так же шла (и идет) в Китай.Неясно с чего Вы взяли что она вся шла в Японию?
    Китай, Япония - не принципиально - важно что в США ничего не идёт.
    В ответ на: Вьетнам поставляет свою нефть на ПЕРЕРАБОТКУ
    Ну да. "В то время как все остальные страны потребляют нефть в сыром виде" - вы это хотели сказать.:улыб:
    В ответ на: И торгуют ей так же как и всякой другой.
    Нефтью вообще торгуют весьма специфически. Поэтому сказать -всякой другой - ничего не скзать. Есть сорта нефти взаимозаменимые, а есть более трудные для переработки. Их иногда спорадически можно закупить на "стороне" если уж совсем припёрло, но и этого стараются не делать, договариваясь с производителями о больших партиях. Геммору меньше.
    В ответ на: А остальные как берут? Не по контрактам что ли? Что за понятие "играет на бирже"?
    Контракты контрактам рознь. Краткосрочные контракты и играют на бирже. А долгосрочные обеспечивают нефтяникам стабильность которая гораздо важнее прибыли.
    В ответ на: Это Вы похоже не поняли моего поста.Я говорил о том что искусствено держать цену на что угодно(в данном случае нефть) невозможно. Можно вызвать спекулятивные настроения которые сыграют вверх-низ по тренду. Но зафиксировать цену невозможно.Попытаться можно , например путем интервенции собственных запасов либо путем давления на другие страны "держатели нефти"(сильно помогло давление на ОПЕК?), может еще как нибудь. Но доказанных случаев такого "фокуса" я не припоминаю.Если знаете приведите хотя бы один пример за последние сто лет.
    Прошлый год - отличный пример. Самый что ни наесть подходящий. На нефиг делать задрали нефть до 140, а потом опустили до 60. Отличный гешефт.
    Я так думаю, что пытались связать лишние доллары, а так же нанести удар по Китаю. Ни то ни другое не получилось. Рынок неизбежно обвалился... потому что невозможно долго поддерживать противоестественную ситуацию. Но это не говорит о том что у Фининтерна нет практически полного контроля над нефтяным рынком.
    Абсолютного контроля не может быть ни у кого, но устраивать с высокой степени успешности такие гешефты они могут и при 15% неподконтрольности рынка.
    В ответ на: Саудиты основные поставщики? Интересно.
    Нефть саудитов - лёгкая. Пендостанцы берут не только их нефть, но саудовская нефть под их полным контролем.
    Когда говорят тефть торгуется за 140 или за 60 или за любую другую цену, это не значит что пендостанцы берут её за 140 или за 60. Они берут её по той цене которую согласовали с шейхами вне биржи. А на бирже берут те кто не имеют возможности монопольно влиять на цену. И вот они то и берут по объявленной цене. Это ещё один из механизмов ограбленя пендостанцами своих пратнёров по НАТО. ))) Не всё же "просроченным" оружием торговать.
    И вот эти цены "официальные" это для обывателей.
    Ну это же собственно и ответ на вопрос почему во Франции есть забастовки водил, а в Америке повышение цен на топливо практически не заметили. Его цена растёт так же как и на другие товары.
    В ответ на: Но зафиксировать цену невозможно.
    Все гешевты делаются на колебаниях цен, на инфляционно-дефляционных циклах.
    В рамках концепции управления обществами господствующей (благодаря Фининтерну) сегодня цену на нефть стабилизировать нельзя. Это с точки зрения заправил этой стстемы - преступление перед ними.
    В рамках иной концепции это было бы вполне возможно, но установить господство такой концепции в тысячи раз сложнее чем собственно зафиксировать цены товаров и услуг.
    В ответ на: Чем подорвать? Войной с Кувейтом? У Иранского лидера это получается намного лучше.
    Чем-чем. Торговлей за евро он мог подоравть долларовую систему раньше запланированного срока.
    Вот Ирак свою нефть продавал в Европу и мог легко нарушить планы Фининтерна. А вот Иран усрётся, ничего не сделает. Он в Европу не торгует. Хотя он и доставляет проблемы фининтерновцам, но совсем из другой сферы чем контроль над нефтяным рынком.
    В ответ на: Война для "распила" госзаказа? Давно не слыхал такого. Патронов что ли на триллион долларов наклепали. Подтверждения конечно же нет?
    Чо Первая Мировая как иллюстрация не подойдёт? Войны начиная с XIX века они вообще все похожи друг на друга - займы->пушки->новые займы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Тут абсолютно другое мнение , и китайские условия названы "мышеловкой". Вот только почему в неё попали?
    Ну здесь нужно расстрелять пару то "тварисчей" за измену Родине и дело пойдёт на поправку.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Ну это же собственно и ответ на вопрос почему во Франции есть забастовки водил, а в Америке повышение цен на топливо практически не заметили.
    Заметили, заметили. Упали продажи больших машин, увеличились продажи компактов, и уменьшилось общее количество проезженных миль. В августе 08 их было на 5.6% меньше, чем в августе 07, это был десятый месяц подряд с уменьшением этого показателя.

  • Если не ошибаюсь вы постили, что мол мы сами себя прокормим, причём за год всё наладим (построим новые фермы, увеличим поголовье скота, построим инфраструктуру итд). Выяснилось. что 80% мяса и 60% масла- импортные.
    http://www.credit.ru/publication/5350
    Покупаем за доллары. Доллар дорогой и его всё меньше в стране. Вывод о "продовольственной ккорзине" россиянина можно даже не обсуждать.
    Всё ясно.

  • Это последствия общего спада в экономике и кризиса ликвидности, а не последствие резкого повышения цены на бензин как было во Франции и Германии.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • И чо? Откуда вывод, что мы не сможем восстановить своё сельское хозяйство если захотим?
    Понятное дело, что свиноводство допустим за год не поднимешь, и КРС тоже нужно 3-5-7 лет, больше кормов и т.д. Но восстановление с/х вполне по плечу - только в правительстве нужно дать кое-кому пистонов, и всё наладится.
    Ну изчезнет из магазинов дорогой импорт, начнётся постепенный процесс замещения его нашими продуктами. Будет выгодно будут делать.
    Я с удивлением вижу в магазинах сливочное масло по 60 рубшаков за пачку. Кому оно нафиг нужно - лежит там неделями - по хорошему такой залежалый товар да ещё с переплатой будут брать только полные и окончательные дебилы.
    Плюс к тому, большая часть дорогого импорта у нас вовсе не из категории экологически чистого, а так весьма средненького качества и ещё неизвестно сколько ГМО там ввалили.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А сколько по Вашему должна стоит пачка сливочного масла?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • а не подскажешь на какие шиши восстанавливать сх при _повышающейся_ ставке рефинансирования? в то время как весь остальной мир эту ставку снижает для поддержки своего производятела? о_О те же китайцы планируют снижение налогового бремени на предприятия, а у нас налоги одни из самых высоких в мире. я имею в виду именно налоги на предприятия.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: И чо? Откуда вывод, что мы не сможем восстановить своё сельское хозяйство если захотим?
    Понятное дело, что свиноводство допустим за год не поднимешь, и КРС тоже нужно 3-5-7 лет, больше кормов и т.д. Но восстановление с/х вполне по плечу - только в правительстве нужно дать кое-кому пистонов, и всё наладится.
    Ну изчезнет из магазинов дорогой импорт, начнётся постепенный процесс замещения его нашими продуктами. Будет выгодно будут делать.
    Я с удивлением вижу в магазинах сливочное масло по 60 рубшаков за пачку. Кому оно нафиг нужно - лежит там неделями - по хорошему такой залежалый товар да ещё с переплатой будут брать только полные и окончательные дебилы.
    Плюс к тому, большая часть дорогого импорта у нас вовсе не из категории экологически чистого, а так весьма средненького качества и ещё неизвестно сколько ГМО там ввалили.
    Не только в правительстве... нужно наладить и взять под госконтроль весь цикл производства - а так как сейчас - мелькомбинаты снимают сливки на зерне, молзаводы на молоке - закупая сырье подешовке (цены ниже плинтуса) - вот тогда и будет выгодно собственное производство. Про невыгодность производства в России - бред полный.

  • Снижение ставки рефинансирования - палка о двух концах. Сейчас Америка в принципе пожинает плоды такой политики, которую проводил бывший глава ЦБ Пиндосии Алан Гинспен.

  • Причем он публично признал ошибочность своих действий на посту главы ЦБ - не так давно это было.

  • снижение само по себе - благо для экономики. снижение это дешевые доступные кредиты прежде всего для производителей. кредиты это кровь современной экономики. а то что это палка о двух концах-архиверно, и пример америки это наглядно иллюстрирует. но благом, как и палкой, нужно уметь воспользоваться. не раздавать бездумно ипотечные кредиты нищим безработным неграм, а думать как этим благом пользоваться. а пожинают все. вернее начинают пожинать.

    дорога - не место для игр!

  • Собственно как раз одна из причин кризиса в Пиндосии это как раз кредиты, а точнее тотальные невозвраты оных, по причине неплатежеспособности заемщиков. Вы думаете почему наши банки так напугались выдавать кредиты? Пример Пиндосии напугал. Никакое коллекторское агентство не стрясет с человека больше денег, чем он имеет.

  • Наши придурочные банки тоже погнались за легкой наживой и раздавали кредиты кому попало, правда, накручивая проценты для всех, чтоб погасить с них невозвраты. Пожалуй, у нас был самый высокий процент за кредит во всем мире.
    Теперь ситуация ухудшилась- и процент стал еще выше. Странно все. Во всем мире процент по кредиту снижают, а у нас наоборот- повышают. Ерунда какая-то получается. Как это может способствовать "рассасыванию" кризиса? Ладно, для придурков, которые берут "потребительские кредиты". А как быть промышленности?

  • Так и быть - закрываться... Первые ласточки уже полетели. Я вот только не пойму - кому это выгодно?

  • едва ли мы узнаем кому это выгодно на самом деле. пока можно расслабиться и получать удовольствие. если есть работа, нет ни кредитов ни ипотек ни долгов и нет лишних денег))) через пару лет мы будем жить саавсем в другом мире.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: если есть работа, нет ни кредитов ни ипотек ни долгов и нет лишних денег
    Скажите, а если я сейчас съезжу попутешествую? Кредитов нет, работа есть. Но есть деньги, конечно, не лишние, но долго откладываемые именно на путешествие. Стоит их сейчас тратить?
    В ответ на: через пару лет мы будем жить саавсем в другом мире.
    Те, кто умеет экономить, будут жить в том же самом мире. А вот высоко взобравшимся придется немного упасть.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Те, кто умеет экономить, будут жить в том же самом мире.
    Соразмерять доходы с расходами и планировать на ближайшую перспективу. Я бы так сказал.
    А так вообще плюс писсят. Все верно. :улыб:

  • по первому вопросу - не знаю, я ж не ванга и не кудрин (прастиоспади)))). я так понимаю что на всякие туры цены будут снижаться, но они тебя, если мне мой склероз не изменяет, не интересуют? так что поступай так как сочтешь нужным.

    по второй части - абсолютно в дырочку. только упасть придеться не немного. хорошо так придется шмякнуться, с размаху. с 90-х страна, в плане потребления изменилась очень сильно. привыкли люди потреблять, ох привыкли.

    дорога - не место для игр!

  • Это да... в последнее время Россия все больше на пиндосию походить начала... все жрем и жрем, а сами ничего не делаем. Ну почти ничего - и при взятом направлении реформирования скоро превратимся из мозга земли в еще один желудок (по М.Задорнову).

  • "все жрем и жрем, а сами ничего не делаем. " - что хочется снова посадить всех на картошку со своего огорода, но зато клепать огромадных количествах танки и ракеты?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ну хоть этого в постах и не звучало, но знаешь, не помешало бы. потому как этих самых ракет и танков не хватает. та же пиндосия сильна не только экономикой, но и силами, способными эту экономику защитить.

    дорога - не место для игр!

  • И сколько за последние 15 лет на вооружение США поступило новых самолетов и танков?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а чорт их знает. это ж на вражеском языке гуглить надо, так не обучен( зато по нашим вооружениям даже особо гуглить не надо. мизер. (

    дорога - не место для игр!

  • Так и искать долго не надо. Только модернизация уже старых, находящихся на вооружение систем. Правда при этом ведутся активные НИОКР разработки новых "В условиях значительного (по сравнению с 80-ми годами) сокращения финансирования на закупку вооружения в США принята стратегия "приемлемого риска на ближайшие годы", предусматривающая совершенствование (модернизацию) бронетанковой техники. При этом основные закупочные программы (поставки серийной техники в войска) приносятся в жертву во имя разработки качественно новых систем, которые могли быть поставлены на серию в начале XXI века. Больший упор делается на финансировании работ, направленных на введение новых технологий в существующие платформы (шасси),"технологические вставки".
    Основное внимание уделяется улучшению существующих и созданию новых образцов. Конгрессом США был выбран вариант модернизации старых образцов танков "Абрамс" М1 в новые более совершенные танки М1А2." http://www.npo-sm.ru/mag/1012.html
    И еще "С 1990 года США сократили свои вооруженные силы почти на треть." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну ведь это же естественно - пользоваться временным затишьем, дабы повысить качество вооружения. Будет нужда - коробки наштампуют быстро - у пиндосов ВПК работает как надо и когда надо. А вот мы - все развалили почти.

  • В ответ на: Это последствия общего спада в экономике и кризиса ликвидности, а не последствие резкого повышения цены на бензин как было во Франции и Германии.
    Да конечно, конечно, вы в Нске-то лучше знаете. Проблемы с получением автокредита начались уже ближе к середине этого года, и то для минимального количества потребителей. Тем более, чем объяснить то, что спада не было по остальным сегментам авторынка, только по большим дурам, и выросли продажи компактов? И посмотрите параллельно динамику роста цен на бензин. Даже сами автолюди объясняли свои проблемы ростом бензина, а вот пришел человек из Сибири и открыл им глаза. Гы гы.

    А в Германии, кстати, он поднялся с 1.25 до 1.60 за литр, а в Штатах с 2 до 4.3 за галлон. Где рост порезче будет?

  • Да будет вам известно что динамику роста цен на бензин я могу вам предсказать на следующий год, а равно и на все последующие за ним с одинаковой легкостью. Весной - повышение цен (посевная), летом - снижение (объемы продаж не те знаете ли), Осень - снова повышение - селянам ведь надо урожай убирать, Зима - постепенное снижение цен до обычного уровня. Ну и так далее по циклу - ничего не меняется уже много лет. И никакой проблемы тут нет.

  • Вы с такими знаниями и до сих пор не на собственном острове?:улыб:А ураган Катрина вы тоже могли предсказать в 2005, когда первый раз под $3 за галлон зашкалило?

  • А при чем тут пиндосия и Россия собственно? Не слышал, что ураган Катрина прошелся по "берегам" Сибири.:миг:
    Почему не на острове? - да понимаешь - ураганов с детства боюсь. Вот.

  • А при том, незайчик, что речь в моем посте, на который вы ответили, речь шла именно о цене на бензин в Штатах, а не в RF.

  • В ответ на: Ну ведь это же естественно - пользоваться временным затишьем, дабы повысить качество вооружения. Будет нужда - коробки наштампуют быстро - у пиндосов ВПК работает как надо и когда надо. А вот мы - все развалили почти.
    вот именно что почти. немногое осталось и то рушится. оборонка, военная наука, военная медицина - это ж додуматься, выводить военмедов за штат! это их то, с гигантским опытом, знаниями, школой... добро пожаловать в вертикаль власти, соратники! (

    дорога - не место для игр!

  • С каких пор на нас влияют цены на нефть у пиндосов? Мы что у них нефть покупаем? Так нет - своей пруд пруди. Ну влияют пиндосы на экспортную цену нефти и что? Внутри страны эти скачки как-то мало ощутимы. Государство пока еще способно контролировать свои внутренние дела знаете ли и не плясать под пиндосскую дудку, как бы пиндосам этого не хотелось.

  • А захотим - вобще всей Европе кислород перекроем - пока они там новый трубопровод поставят помрут от холода и голода - думаю они понимают чем это им грозит - потому и не спешит та же Франция ссорится с Россией и плясать все под ту же пиндосскую дудку. С Англией понятно - думают что в случае чего отсидятся там у себя на острове, да и кому он нужен остров их? Разве что пиндосам дорог как историческая родина - не более.

  • В ответ на: А в Германии, кстати, он поднялся с 1.25 до 1.60 за литр, а в Штатах с 2 до 4.3 за галлон. Где рост порезче будет?
    Собственно вы эти скачки на наших ценах почувствовали? Я - нет. Ну и что вы нам тут агитируете за пиндосов тогда? Может засланый казачок? :миг:

  • В ответ на: Конгрессом США был выбран вариант модернизации старых образцов танков "Абрамс" М1 в новые более совершенные танки М1А2.
    Это они здорово пёрнули в лужу!
    Сначала хотели модернизировать эти дебильные Абрамсы, а потом просто взяли и списали их в утиль потому как полное говно и прошиваются ракетами образца 1975 года "Шторм" в 95% случаев. Про "Корнеты" вообще лучше молчать - там политкорректные 99%.
    Британские "Челленджеры" пендостанцев по живучести уделали.

    А вообже танк на поле боя в нонешних условиях наиболее уязвимая мишень, и доработка на старых шасси новых приблуд - полная хня и распил бюджета. Что и требовалось доказать.
    Свой перехватчик 5 поколения они дорабатывают-дорабатывают всё доработать никак не могут. Так Су-30 воздушные бои и просирает подчистую. Что 1-1, что в группе, что в свовокупности с землёй и космосом. Так же как F15 и F16 - не более чем рекламный ход.
    Вы бы ещё прочие перспективные разработки пендостанцев вспомнили типа - "Летающих гробов" B-117 и т.д.
    Тырят деньги и всё тут.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Не только в правительстве... нужно наладить и взять под госконтроль весь цикл производства - а так как сейчас - мелькомбинаты снимают сливки на зерне, молзаводы на молоке - закупая сырье подешовке (цены ниже плинтуса) - вот тогда и будет выгодно собственное производство. Про невыгодность производства в России - бред полный.
    А кто будет их дрочить, извините? Именно правительство должно устанавливать правила игры. А все эти посредники должны рабиться по норам, а лучше отправиться на шконки УК учить.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А в Германии, кстати, он поднялся с 1.25 до 1.60 за литр, а в Штатах с 2 до 4.3 за галлон. Где рост порезче будет?
    Коряво врёте. Когда галлон стоил 2 бакса? Это хрен знает когда было. И тем не менее всё равно горючка в Пендостане дешевле европейской при всех прочих равных. Чо, не так? Бакс за литр и 1,6 евро за литр - почти вдвое.
    Так что порезче в Европе было - и это вылилось в забастовки водил и пр. прелести.
    Почему вся Франция пересела на мотоциклы?
    Ну а про рост продаж компактов - вы и сами всё должны допирать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ты не в курсе просто - Гиви - это такой негрузин из пендостана. Бывший врач ревматолог котрый там неикак устроиться не может и оттого комплексует и оттого пытается здесь поднять свою самооценку, крутуясь перд нами какой он весь из себя.
    Сидит там и думает, эх нафиг я уехал, Пендостану же кирдык приходит...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я почему то так сразу и подумал - засланый казачок. Теперь все ясно, спасибо.

  • В ответ на:
    В ответ на: Не только в правительстве... нужно наладить и взять под госконтроль весь цикл производства - а так как сейчас - мелькомбинаты снимают сливки на зерне, молзаводы на молоке - закупая сырье подешовке (цены ниже плинтуса) - вот тогда и будет выгодно собственное производство. Про невыгодность производства в России - бред полный.
    А кто будет их дрочить, извините? Именно правительство должно устанавливать правила игры. А все эти посредники должны рабиться по норам, а лучше отправиться на шконки УК учить.
    Читайте внимательнее, я говорил - "не только". :миг:

  • Спасибо, повеселил.

  • В ответ на: Ты не в курсе просто - Гиви - это такой негрузин из пендостана. Бывший врач ревматолог котрый там неикак устроиться не может и оттого комплексует и оттого пытается здесь поднять свою самооценку, крутуясь перд нами какой он весь из себя.
    Сидит там и думает, эх нафиг я уехал, Пендостану же кирдык приходит...
    Заметьте, кстати, что я вообще про свою жизнь тут и ее уровень ничего не говорю. Я только поправляю фактические ошибки. Вот цена на бензин, к примеру: http://www.nytimes.com/2008/10/30/business/30gasoline.html?_r=1&sq=gas&st=cse&oref=slogin&scp=9&pagewanted=all.

    И кто из нас врет? В 2007 была в районе $2 за галлон.

  • В ответ на:
    В ответ на: А в Германии, кстати, он поднялся с 1.25 до 1.60 за литр, а в Штатах с 2 до 4.3 за галлон. Где рост порезче будет?
    Коряво врёте. Когда галлон стоил 2 бакса? Это хрен знает когда было. И тем не менее всё равно горючка в Пендостане дешевле европейской при всех прочих равных. Чо, не так? Бакс за литр и 1,6 евро за литр - почти вдвое.
    Так что порезче в Европе было - и это вылилось в забастовки водил и пр. прелести.
    Для товарищей с дефицитом внимания - еще раз - речь шла не о том, где дороже, а о том, где цена резче выросла.

Записей на странице:

Перейти в форум