Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Бесконечность вселенной.

  • В ответ на: вы зациклены на отрицании эволюции, и это ваша проблема.
    Я просто вижу, что её, в общепринятом понимании, не было НИКОГДА, потому что такого не может быть никогда.

  • В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Т.е Луна с Земли видна с угловым размером примерно полградуса, а пучок был виден с угловым размером 0,005 градуса.
    --------------------------------------------------------------------------------

    совершенно верно, у меня и получилось 5*10^-5
    На 2 порядка промахнулись :ухмылка:

  • ребята, вы с международной системой что ли не дружите? у меня в радианах углы! неужели это не ясно. везде размерности проставлены. если бы в градусах считал, были бы приписаны градусы. а раз безразмерно - значит в радианах.

    тоже мне, уличители хреновы (:

  • В ответ на: не было НИКОГДА, потому что такого не может быть никогда.
    я в очередной раз в восторге от вашей аргументации

  • В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Т.е. ширина пучка на расстоянии от Земли 384000 км примерно в сто раз меньше ширины Луны.
    --------------------------------------------------------------------------------
    и чё? луч-то не с луны пульнул, а с гаммы водолея, до которой 85 световых лет.
    Ниче. Чертежик сделайте, тогда может быть поймете, что с гаммы Водолея угловая ширина пучка будет много много меньше вашего числа.
    Еще раз повторяю - скорее всего в статье приведена видимая угловая ширина с Земли.
    Я Вам картинку нарисовал - разберетесь.

  • пришлось читать оригинальный текст. много думал, перечитывал пейджер. то есть, угловой размер - 1/100 углового размера луны, видимой с той самой звезды? чё ж вы мутите-то, говорите уже сразу человечьим языком. тогда дело другое, пятно размером 40км.

  • да и вообще, прочитал статью, понял наконец-то про что речь идёт. совершенно другая картина. про влияние на динозавров даже заикаться неинтересно

  • В ответ на: про влияние на динозавров даже заикаться неинтересно
    Это почему же "коллега"? :ха-ха!:

  • да потому что пятно 40км, которое чиркает по земле раз в 10 лет... какое это имеет отношение к жизни?

  • всё-таки, меня терзают смутные сомнения. если всё так, как я теперь понимаю, то непонятно зачем было луну вообще приплетать... сравнивали бы с угловым размером земли

  • В ответ на: да потому что пятно 40км, которое чиркает по земле раз в 10 лет... какое это имеет отношение к жизни?
    О последствиях "чирканья" думали? Например о каскадном индуцировании нежизнесособных мутантов, либо со сниженной приспособляемостью. Да и кто сказал, что раз в 10 лет, и что только такое излучение?

  • В ответ на: О последствиях "чирканья" думали?
    да мы, вроде, об этом и говорим.
    В ответ на: о каскадном индуцировании нежизнесособных мутантов, либо со сниженной приспособляемостью.
    масштаб - не планетарный. вы ведь сами хотели другого
    В ответ на: Да и кто сказал, что раз в 10 лет
    из текста вычитал. не знаю, может врут, поверил на слово.

  • Где то читал в какой то теории сумма бесконечности равна одной второй и кто из вас математиков скажет что это означает:миг:

  • В ответ на: Где-то читал в какой-то теории сумма бесконечности равна одной второй
    вы другой раз когда читать будете, во-первых, посмотрите что именно читаете. во-вторых, посмотрите бесконечность чего именно равняется. и, наконец, одна вторая - от чего именно. а то скучновато

  • Осмелюсь предположить что "в какой то теории" складывали какой то бесконечный ряд. Например такой
    1/4+1/8+1/16+1/32+1/64...........и т.д. до бесконечности =1/2

  • В ответ на: да мы, вроде, об этом и говорим.
    И..?

  • и уже всё сказали, видимо

Записей на странице:

Перейти в форум