Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Бесконечность вселенной.

  • В ответ на: обнаруженный источник жесткого гамма-излучения, снайперски направленный на Землю из Космоса
    А Вы уверены, что он так уж и снайперски направлен? Может, у него сектор градусов, эдак 70?

  • В ответ на: А Вы уверены, что он так уж и снайперски направлен? Может, у него сектор градусов, эдак 70?
    Да, снайперски направлен на планету Земля. Я поищу в инете, надеюсь найду, а то ведь научные журналы вам приводить "западло"

  • Не могу найти, ищу пока.

  • Нашел, но тут популярщина, но всё равно зарегистрирован "выстрел"
    http://forum.sources.ru/index.php?showtopic=249554

  • Для непуганых обитателей форума, предположение, что все наши, якобы непонятные и катастрофические события на планете Земля, вызваны и обусловлены внешними воздействиями покажутся дикими, так как примитивный мозг не желает и не может выйти за рамки общепринятых представлений, но надеюсь, что есть те, кто рискнут всё таки подумать, а не принимать общепринятый бред.

  • Чему быть, того не миновать.
    Всеровно повлиять и противостоять человечество по факту обстрела из глубин космоса (если же это неслучайность) не может.
    Значить надо искать позитив или уходить в глубокие шахты.

  • В ответ на: Ну я то как раз к другому хотел подвести - что зная о строении собственной Вселенной и о существовании других Вселенных
    погодите, погодите делать логические выводы. что вы знаете о вселенной, и какая бабка вам нашептала о других?

  • В ответ на: А с другой стороны если предположить внешнее облучение из Космоса, то всё станет очень даже понятно :)
    да что вы? ну так объясните нам, раз понятно. что такое облучило динозавров, что они померли? костей, слава те хоспидя, навалом, мы в них поищем следы этого чудесного луча. глядишь, нобелевку вам выхлопочем.

    В ответ на: Любые планетарные изменения могут объясняться только глобальными катаклизмами на всей Земле
    тавтологией балуетесь? ну-ну

    В ответ на: они не избирательны и действуют на все виды, а вот внешние воздействия- избирательны
    обоснуйте. я бы сделал, скорее, обратный вывод. вот, к примеру, создавая биологическое оружие мы может весьма избирательно, но в планетарном масштабе подействовать на какой-нибудь вид. например, с оспой однажды не поцеремонились - чик-чирик, и нету её. убили вид. на всей планете. без привлечения волшебных космических лучей. а вот из бесконечной вселенной на нас летит поток солнечного нейтрино (прямо скажем, не так уж и из бесконечности, всего несколько световых минут), и никуда от него не спрятаться, пронизывает и вас, и лягушек. и даже одно и то же нейтрино может вас вместе с лягушкой прошить и землю насквозь. никакой избирательности.

  • В ответ на: Официальная наука ничего не придумала
    аа.. так вы у нас нынче отвергаете "официальную науку", и увлеклись альтернативной?
    а, скажите, ваша знаменитая диссертация тоже посвящена пересмотру закоснелой научной мысли?

  • Да, набуровил я тут на выходных....вот ведь к чему дружеские застолья приводят.
    Впрочем "гамма- выстрел" действительно был, причины такого точного попадания в маленькую планету, которая вращается вокруг "Звезды по имени Солнце", да ещё и сама Солнечная Система путешествует , никто не пояснил.
    Насчет излучений....наверное вам известно, что разные виды излучений, действуют на различные организмы по разному. Следовательно, возможно выборочное "выбивание" организмов теми излучениями, которые нам известны, а известны, видимо не все.
    Вывод, воспринимайте посты про "снайперский выстрел" как хотите. Далее эту тему я развивать не собираюсь.

  • А вы уверены, что других нет? Сами видели? )))

  • Как можно увидеть то, чего нет?

  • прикольно... приходишь с утра, читаешь собственные посты и удивляешься чё за бред написан. господи, как хорошо, что я не бухаю

  • я вам ещё раз объясняю: "несуществующий объект" = "ненаблюдаемый объект", причём равенство тождественное. по сути, это определение понятия "существовать". поэтому ваш вопрос просто абсурден.

  • В ответ на: я вам ещё раз объясняю: "несуществующий объект" = "ненаблюдаемый объект", причём равенство тождественное.
    Когда я писал про "наблюдаемую часть Вселенной", то имел в видк во-первых конкретно наблюдаемую конкретно людьми с помощью конкретных современны приборов. "Хаббла", "Кека" и иже с ними. То есть, есть, скажем, самая далёкая галактика и квазар, которую удалось зафиксировать (и измерить до неё расстояние, хотя бы примерно) - вот он и есть - размер "наблюдаемой части вселенной".

    По идее, та часть Вселенной, которая может наблюдаться в электромагнитных волнах (любого диапазона) ограничена той "областью", откуда исходит (или изошло?) наблюдаемое ныне реликтовое излучение. Тогда оно было тепловым при температуре несколько тыс. градусов К (ну, примерно, как Солнце, может, чуть похолоднее-покраснее), когда всё вещество (водород, гелий) рекомбинировало, и стало прозрачным. Но если "наблюдать" в реликтовом нейтрино или "тёмном излучении" (для которого вещество прозрачно), то можнобыло бы "наблюдать" более далёкие области... Но только приборов таких пока не сделано.

    А, вот, насчёт тождества "несуществующий" и "ненаблюдаемый" - тут надо быть поосторожнее. Не так всё просто. Есть такие понятия как "горизонт событий"... Даже если кто-то не верит в "чёрные дыры" и вообще в ОТО, то даже оставаясь в рамках СТО можно придумать такой мысленный эксперимент, например, с равноускоренным наблюдателем. Релятивистским, естественно. Так вот, даже для него вохникант "горизонт событий", за которым соответствующие события принципиально недоступны для его наблюдения. А если есть два ускоренных наблюдателя, которые движутся с одинаковыми по величине ускорениями друг от друга, будучи на некотором (не менее некоторого минимального) расстояния друг от друга, зависящего от величины их ускорения, то они никогда ничего не смогут узнать друг о друге. Принципиально. Но о них может узнать некто третий... Это я всё к тому, что на самом деле всё намного хитрее.

  • А откуда вы знаете, что "ненаблюдаемых" объектов не существует? Видели что-ли? :миг:Может просто "очки" неправильные подобрали? Да без бинокля смотрите. Да впотьмах неразобравши?:миг:
    И еще - как по вашему, если вас посадить в глухой ящик, то, следуя вашей логике, если вы не знаете ничего, кроме ящика, то существует только ящик и ничего более. Так? :tease:

  • В ответ на: Так?
    соображаете!

  • Ну вот ещё "стрелкИ" нашлись в СМИ
    http://news.mail.ru/society/2182237/
    :улыб:

  • ну и что? даже если действительно обнаруживается точечный источник высокоэнергетических электронов (или чего угодно ещё), как это влияет на избирательное вымирание динозавров? хоть бы какую-то мысль вложили, что ли..

    ну и, между прочим, из текста статьи (первоисточники некогда искать) вовсе не следует, что облучение идёт в узком телесном угле, ровно нацеленном на землю.

  • См.
    http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/top/index_science.shtml?2008/09/11/317343
    А про избирательность я уже говорил выше, просто для примера добавлю, что крысы, как и некоторые другие виды, гораздо более устойчивы к радиации, чем приматы, включая человека, так что если "прилетит" эти виды останутся, а человек- нет (или резко сократится популяция, нарушатся инфраструктуры, которые надо обслуживать, что приведет к вымиранию)

  • В ответ на: http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/top/index_science.shtml?2008/09/11/317343
    чё-то у вас всё в кучу, то электроны, то гамма-кванты. я хочу акцентировать ваше внимание в этой статье на числах. а то из текста неискушённый читатель может подумать, что какой-то космический ворошиловский стрелок попал точно в яблочко, то бишь в землю. угловой размер вспышки, по тексту, равен 1% от углового размера луны. размер луны равен 1700км/380000км = 4.5*10^-3. т.е. угловой размер вспышки ~5*10^-5. действительно, чудовищно узкий луч. но всё-таки, какие площади накрыла эта вспышка на удалении, равном расстоянию до земли? источник вспышки - гамма волопаса, до неё 85 световых лет. т.е, размер пятна в области земли равен 5*10^-5* 85* 365* 24* 3600* 3*10^8 = 4*10^13м. т.е. это всё-таки не размер земли, а накрывает всю солнечную систему. и было бы более корректно говорить, что выстрел произведён по солнцу, а не по земле.
    хотя пятно действительно маленькое, в астрономических масштабах.

    В ответ на: А про избирательность я уже говорил выше, просто для примера добавлю, что крысы, как и некоторые другие виды, гораздо более устойчивы к радиации, чем приматы, включая человека, так что если "прилетит" эти виды останутся, а человек- нет (или резко сократится популяция, нарушатся инфраструктуры, которые надо обслуживать, что приведет к вымиранию)
    да ничего вы не говорили выше, и опять ничего не сказали. чем ваши прицельные выстрелы космическими лучами отличаются от любого другого явления планетарного масштаба, того же падения кометы? думаете, все организмы одинаково устойчивы к похолоданию, в затемнению, к пыли и т.п.? нет же. вот, например, воздействие человеческой цивилизации: кое-какие виды уже вымерли, а некоторые ещё сопротивляются. и никакой космической атаки, обратите внимание.

  • В ответ на: т.е. это всё-таки не размер земли, а накрывает всю солнечную систему. и было бы более корректно говорить, что выстрел произведён по солнцу, а не по земле.
    хотя пятно действительно маленькое, в астрономических масштабах.
    А вот этими вашими "расчетами" удивляйте ученых, которые уже всё посчитали и были поражены невероятно точным попаданием именно на Землю, а не на всю СС.
    В ответ на: того же падения кометы?
    Выше я приводил примеры, когда рептилии, мало отличающиеся друг от друга (крокодилы, динозавры) поимели разную судьбу, хотя при падении кометы и у тех и других должна была существенно редуцироваться пищевая цепочка, причем динозавры вымерли ВСЕ. Разных размеров, травоядные и плотоядные, ведущие наземный и водный образы жизни, значит остается предположить только специфическое воздействие только на них, остально не вписывается ...

  • В ответ на: Выше я приводил примеры, когда рептилии, мало отличающиеся друг от друга (крокодилы, динозавры) поимели разную судьбу, хотя при падении кометы и у тех и других должна была существенно редуцироваться пищевая цепочка, причем динозавры вымерли ВСЕ. Разных размеров, травоядные и плотоядные, ведущие наземный и водный образы жизни...
    Пожалуйста, поясните, в чем биологическое отличие крокодилов от динозавров?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Пожалуйста, поясните, в чем биологическое отличие крокодилов от динозавров?
    Ну хотя бы в том, что крокодилы не динозавры :улыб:А если серьёзно, то про отличия судить невозможно, так как ДНК в костях динозавров, сохранилась очень небольшими фрагментами. Мы даже с точностью не можем судить об их внешнем облике (например какогго цвета была кожа, были ли многие из них покрыты перьями, как была устроена пищеварительная и нервная система итд). Крокодилов и динозавров отнесли к рептилиям. Ну отнесли и отнесли...а когда начали исследовать родственность геномов ныне существующих, оказалось, что крокодилы наиболее близки птицам. Сразу посыпались спекуляции, что сегодняшние динозавры это- птицы :), что вымерли крупные особи, а мелкие (птицы) остались... :), что динозавры, оказывается были покрыты перьями ну и прочая недоказуемая бредь.
    Всё это напоминает гадание на кофейной гуще и так же нелепо как гипотеза Дарвина

  • В ответ на: А вот этими вашими "расчетами" удивляйте ученых, которые уже всё посчитали и были поражены невероятно точным попаданием именно на Землю, а не на всю СС.
    вы меня выводите из себя такими заявлениями. я вам только что, с калькулятором в руках показал, что всю систему накрывает. а вы просто, без всяких аргументов, всё отрицаете, да ещё оскорбительно забирая в кавычки неподходящие слова. как с вами разговаривать-то?
    В ответ на: Выше я приводил примеры, когда рептилии, мало отличающиеся друг от друга (крокодилы, динозавры) поимели разную судьбу, хотя при падении кометы и у тех и других должна была существенно редуцироваться пищевая цепочка, причем динозавры вымерли ВСЕ. Разных размеров, травоядные и плотоядные, ведущие наземный и водный образы жизни, значит остается предположить только специфическое воздействие только на них, остально не вписывается ...
    неубедительно. крокодилы чем-то от динозавров отличались, и при том же самом воздействии - выжили. благодаря своим отличиям. наверняка им пришлось эволюционировать. из динозавров, может, тоже вымерли не все наглухо, кто-то эволюционировал, и выжил в другом виде.
    это раз. а второе, я пока так и не услыхал, почему космические лучи - это избирательное оружие. почему оно действует только на динозавров

  • В ответ на: ДНК в костях динозавров, сохранилась очень небольшими фрагментами.
    ранее вы утверждали, что не сохранилась вовсе. подождём ещё месяц, окажется, что кое-кгде и целая сохранилась?

  • Это еще что - направленным излучением уничтожили мамонтов, а слоны почему то выжили - чем они отличаются от мамонтов? В отличии от динозавров тушки мамонтов даже целиком находят - исследуй - нихочу. :миг:

  • В ответ на: Это еще что - направленным излучением уничтожили мамонтов
    Вас интересует истинная причина ваших болезней, хронической усталости, проблем с работой, конфликтов в семье, непонятных сексуальных расстройств? Появления в квартире различных запахов, тонированных гудков в трубах, изменения в поведении соседей и коллег, постоянные неполадки в работе компьютера, мобильного телефона, автомашины? Теперь вы сможете во всем этом разобраться. Пойдемте со мной, и вы узнаете правду о психотронном терроре.

    Мы расскажем не только о тайном облучении населения. Но и о совершенно секретных психотронных разработках, проводимых спецслужбами в отношении неугодных лиц. Это когда один из сотрудников поселяется в соседней квартире, где и устанавливает излучатель. Кто же это такие - неугодные лица? В их число может попасть любой. И вы, и я. Даже не подозревая об этом. Никто и никуда не будет их вызывать, предьявлять обвинение или этапировать. Сейчас все делается иначе. Намного страшнее.

    У тех, кто без всякой вины сидел в страшных сталинских лагерях была хотя бы надежда - вернуться домой. Сейчас из своих домов люди уходят сами. Почему? Потому что наши квартиры превращают в камеры психотронных пыток.

    Одни профессионально называют это психотронной обработкой населения (ПТО), другие - психофизическим воздействием, третьи - электромагнитным или торсионным облучением. Все это явление одно и то же - дистанционное воздействие на организм человека с помощью оружия и предметов излучаюшего типа. Невидимое. Неосознаваемое. Не оставляющее следов. Противозаконное.

    Планомерное ПТО населения ведется уже давно. Это происходит во всех постсоветских государствах по однотипным методикам, разработанным еще в советскую эпоху. Основным местом облучения являются наши дома. Точнее, облучают не дома. Облучают наши тела.


    ну, что ещё...

    Братья и сестры! Cоотечественники! Меня зовут Наталья Половко. К нам пришла большая беда - тайное дистанционное психофизическое воздействие на людей, их мозг и внутренние органы. Где? Во всех странах. Как? С помощью технологически нового оружия излучающего типа. Это психофизическое оружие направленного действия, настроенное на излучение тела каждой жертвы в отдельности. Поражающим фактором является биоэлектромагнитное излучение. Чем стреляют? Модулированными импульсами. Человек их не видит, не слышит и как правило не ощущает (исключение - пыточный режим), поэтому факт внешнего воздействия не осознает. У жертвы нет ни ран, ни повреждения одежды. Модулированные импульсы поражают точко в заданный орган - мозг, сердце, легкие, желудок, половые органы, лимфатические узлы, кровеносные сосуды, мышцы, суставы, кожу. Почему мы об этом не знаем? Это государственная тайна! Кто этим занимается? Государственные спецслужбы, каждая в своей стране.

    :ухмылка:

  • угу... и мы тоже смотрим иногда зомбиящик :спок:

  • В ответ на: вы меня выводите из себя такими заявлениями. я вам только что, с калькулятором в руках показал, что всю систему накрывает.
    "as the inner jet is very narrow, equivalent to not much more than 1/100th the angular size of the full Moon. "

    Собственно предположите просто, что угловой размер пучка равен 1 % от углового размера Луны ПРИ НАБЛЮДЕНИИ С Земли и все встанет на свои места.
    Т.е Луна с Земли видна с угловым размером примерно полградуса, а пучок был виден с угловым размером 0,005 градуса. Т.е. ширина пучка на расстоянии от Земли 384000 км примерно в сто раз меньше ширины Луны.

    Пересчитывать будете? :улыб:

  • В ответ на: вы меня выводите из себя такими заявлениям
    Извините, я этого не хотел. Желаю вам вернуться обратно в себя:улыб:
    В ответ на: с калькулятором в руках показал, что всю систему накрывает
    Я уверен, что учёные, в своих расчётах не пользовались калькулятором, поэтому и показали узкую направленность излучения.

    В ответ на: В ответ на: Выше я приводил примеры, когда рептилии, мало отличающиеся друг от друга (крокодилы, динозавры) поимели разную судьбу, хотя при падении кометы и у тех и других должна была существенно редуцироваться пищевая цепочка, причем динозавры вымерли ВСЕ. Разных размеров, травоядные и плотоядные, ведущие наземный и водный образы жизни, значит остается предположить только специфическое воздействие только на них, остально не вписывается ...

    неубедительно. крокодилы чем-то от динозавров отличались, и при том же самом воздействии - выжили. благодаря своим отличиям
    Отличия несомненно существуют, за счет чего и выжили, а вот "эволюционанировать" им не пришлось, остались такими же как и были, исчезли только крокодилы, ведущие исключительно наземный образ жизни (т.е. в воду они не лезли)
    В ответ на: из динозавров, может, тоже вымерли не все наглухо, кто-то эволюционировал, и выжил в другом виде.
    Ещё раз повторю, динозавры доминировали 130 миллионов лет (для примера чел. разумный около 100 тыс. лет), причем, когда они появились Земля кишела всяким зверьём разного размера. Динозавры вытеснили на помойку цивилизации всех, при них другие, крупнее кролика не существовали. Потом, произошло исчезновение в относительно короткий исторический промежуток, причем картины гибели впечатляющие (стадо разных возрастов вдруг почему-то погибло, динозавр, сидящий на гнезде с яйцами так и найден был через миллионы лет (вернее то, что от него осталось и от яиц, таких примеров- тьма)). НЕвольно наводит на мысль о внезапном воздействии, как бы смешно это для вас не звучало. Вопрос: " ..воздействии откуда?". Ответ, скорее всего об избирательном воздействии из вне, так как если были бы локальные катаклизмы, то были следы воздействия на другие виды а их нет.
    В ответ на: я пока так и не услыхал, почему космические лучи - это избирательное оружие. почему оно действует только на динозавров
    Я уже постил о различной чувствительности разных видов к радиации, что вам ещё? Мы знаем одну тысячную об этих излучениях и регитрируем то, что можем регистрировать. Но, даже в этом диапазоне наблюдается избирательная чувствительность различных видов.

  • В ответ на: ранее вы утверждали, что не сохранилась вовсе. подождём ещё месяц, окажется, что кое-кгде и целая сохранилась?
    Да, это где и когда? Не помню, что-то. Более того, сохранились остатки коллагеновой ткани тираннозавра и мастодонта. Изучение сродства аминокислот этих животных с ныне живущими видами показало, что тираннозавр наиболее близок птицам, даже более, чем крокодил, сразу был сделан вывод, что курицы это динозавры, которые сильно изменились. К этому же приплели строение задних конечностей,динозавров которые действительно напоминают куриные, но все как -то не складывалось, тогда заявили, что курицы и другие птицы это ветвь нединозавровых архозавров. Доказательства привели как всегда самые нелепые. Ну да Бог с ними. Разговор о том, "прилетает ли нам что-то" из бесконечной вселенной, которое кардинально изменяет видовой состав маленькой планеты Земля или нет.

  • В ответ на: Это еще что - направленным излучением уничтожили мамонтов, а слоны почему то выжили - чем они отличаются от мамонтов? В отличии от динозавров тушки мамонтов даже целиком находят - исследуй - нихочу.
    Вам, как обладателю "тайных знаний" и любителя волосатых слоноподобных сообщаю, что мамонт отличается от слона как шимпанзе от человека. Хотите считать себя лысым шимпанзе- пожалуйста, это ваше личное дело.

  • В ответ на: Я уверен, что учёные, в своих расчётах не пользовались калькулятором, поэтому и показали узкую направленность излучения.
    Этак вы скоро Черномырдина переплюнете.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну не знаю как вы, а вот, к примеру, мистер Буш мне очень так напоминает какую-то обезьянку... и не он один.

  • В ответ на: Этак вы скоро Черномырдина переплюнете.
    Ну вам-то, кроме себя никого "не переплюнуть", не дано природой:улыб:

  • В ответ на: Ну не знаю как вы, а вот, к примеру, мистер Буш мне очень так напоминает какую-то обезьянку... и не он один.
    Если бы вас видел Буш, и знал о вашем мнении...
    Не сомневаюсь, нашел бы, что сказать :ха-ха!:

  • Да там достаточно было бы его к зеркалу подвести и показать фоту того же шимпанзе - думаю вопросов было бы мало - сходство очевидно и видно невооруженным глазом :ха-ха!:

  • В ответ на: что мамонт отличается от слона как шимпанзе от человека.
    Какой ужас! Человечество в опасности! На планете существует тайная раса разумных существ - слонов! Не известно, с какой коварной целью скрывают они на протяжении тысячелетий свой интеллект.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Какой ужас! Человечество в опасности! На планете существует тайная раса разумных существ - слонов! Не известно, с какой коварной целью скрывают они на протяжении тысячелетий свой интеллект.
    Включите "моск", и юмор у вас деревянный, только на растопку и годится, больше ни на что.

  • В ответ на: Включите "моск", и юмор у вас деревянный, только на растопку и годится, больше ни на что.
    Ой, Казанова, боюсь, у Вас вообще юмора нет, да и с мозгом напряг, разве что "моском" спасаетесь. Сами-то прочитали, ЧТО написали?
    Или, по Вашему мнению, человек от шимпанзе только волосатостью отличается? :dnknow:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (21.11.08 19:36)

  • В ответ на: Или, по Вашему мнению, человек от шимпанзе только волосатостью отличается?
    Да....я о вас был более высокого мнения, а тут такой пролапс . Вы хоть немного поняли о чём были посты? Ась?

  • Уууу, какие мы слова знаем! :смущ:Вы бы примеры покорректнее приводили, а то по неволе задумаешься - или мамонты были, гм, несколько тупее современных слонов :хммм:или Loxodonta africana пора переименовывать в Loxodonta sapiens :смущ:
    Ученые так и не пришли к единой точке зрения по поводу причин вымирания динозавров или мамонтов - наверное у всех пролапс :хммм:вот только не знаю какого органа.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Это потому, что они не читали посты Казановы, потому еще и не знают почему мамонты вымерли. :миг:

  • Жалко их, бедненьких :cray-1:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Ученые так и не пришли к единой точке зрения по поводу причин вымирания динозавров или мамонтов - наверное у всех пролапс хммм вот только не знаю какого органа
    "Ученые" тупят по конкретному. Когда гипотезка с
    катаКЛИЗМАМИ не проканала они придумали
    "виды -убийцы", типа того, что жрали ихтиозавры рыбу и жрали, успешно жрали, а потом появились акулы (как будто они и их не могли сожрать на стадии зарождения) и "вытеснили ихтиозавров. Другой вид "убийца"- теплокровные, сосуществовавшие миллионы лет с динозаврами, будучи фитофагами (траву жрали) изобрели вид- убийцу динозавров, размером чуть больше крысы, но способного уничтожать молодь динозавров. которую сами же динозавры ещё и затаптывали вдобавок
    :ха-ха!:
    Почему-то крокодилов "виды-убийцы" не трогали :ха-ха!: :ха-ха!:
    Короче, чушь свинячья и ничего более.

  • В ответ на: Собственно предположите просто, что угловой размер пучка равен 1 % от углового размера Луны ПРИ НАБЛЮДЕНИИ С Земли и все встанет на свои места.
    я так и считал
    В ответ на: Т.е Луна с Земли видна с угловым размером примерно полградуса, а пучок был виден с угловым размером 0,005 градуса.
    совершенно верно, у меня и получилось 5*10^-5
    В ответ на: Т.е. ширина пучка на расстоянии от Земли 384000 км примерно в сто раз меньше ширины Луны.
    и чё? луч-то не с луны пульнул, а с гаммы водолея, до которой 85 световых лет.
    В ответ на: Пересчитывать будете? :улыб:
    пока не вижу причин. не, я мог ошибиться, всяко бывает, но мне пока лень пересчитывать, кто хочет - проверьте.

  • В ответ на: Я уверен, что учёные, в своих расчётах не пользовались калькулятором, поэтому и показали узкую направленность излучения.
    да что вы? неужто эти великие учёные всё в уме посчитали? и кто это такие, таинственные "УЧЁНЫЕ"? а вы кто, не учёный? вы же целый диссер сочинили, и даже, возможно, защитили. и я, знаете ли, учёный. хоть мне и противно причислять себя к этой таинственной элите, но что делать, если у меня работа такая - науку толкать. так что я совершенно не понимаю вашего немого поклонения каким-то там "учёным", которые калькулятором пользоваться не умеют

  • В ответ на: Да, это где и когда?
    да в какой-то прошлый заход об эволюции. не помню уж. я вам какой-то эксперимент предлагал, а вы отвергали, де, днк не сохранилось.

    В ответ на: "прилетает ли нам что-то" из бесконечной вселенной, которое кардинально изменяет видовой состав маленькой планеты Земля или нет.
    по-моему, совершенно очевидно, что прилетает, и что влияет на видовой состав - тоже совершенно очевидно. как минимум, космика, мутации..

  • В ответ на: Короче, чушь свинячья и ничего более.
    вы зациклены на отрицании эволюции, и это ваша проблема.

Записей на странице:

Перейти в форум