Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Самосозжение пенсионера напротив мэрии!!

  • http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/10/03/n_1278123.shtml
    Это правда и в чем причина кто знает, в других новостях говорится что то про земельный участок в Ярках!!
    Снесут ведь топик.... :1:

  • http://dirty.ru/comments/241204
    Вот этому оператору любителю надо блин башку оторвать!!! ИМХО!

  • Все по своему с ума сходят

  • В ответ на: Вот этому оператору любителю надо блин башку оторвать!!!
    Почему? Вам же сказали: "по понятным причинам мы не можем показать ВЕСЬ ролик в эфире". Естественно, они не могут - вспомните хотя бы "Путин. Нож. Мюнхен" :злорадство:
    Надо искать на ютубе.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Почему? Вам же сказали: "по понятным причинам мы не можем показать ВЕСЬ ролик в эфире".
    Потому что просто снимать как человек готовится себя сжеч и ничего не предпринять мне кажется не очень хорошо, пади у человека был выбор, или забрать у дед канистру да сдать его в милицию, или снять сенсационные кадры!!

  • Этак мы вернемся к извечной теме свободного волеизъявления.
    Вообще не понимаю, зачем вмешиваться: хотел дед себя сжечь и НИКОМУ ПРИ ЭТОМ НЕ МЕШАЛ - ну так в добрый путь.
    P.S. Да-да, вот такой я циник :злорадство:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Все по своему с ума сходят
    --довели..

  • у человека был выбор, или забрать у дед канистру да сдать его в милицию, или снять сенсационные кадры!!
    __________________________________
    Ну конечно, только милиции ему не хватало... Тоже мне, решение вопроса...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Тоже мне, решение вопроса...
    А какое решение в данном вопросе видите Вы??

  • Если можете реально помочь человеку, разуверившемуся во всем и не желающему больше жить, возьмите и решите его проблемы, дайте ему то, ради чего он захочет жить. Если нет, то не мешайте ему уйти, но не делайте из его личной трагедии шоу, снимая на видео.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А мне кажется он сам шоу сделал. Уж простите за цинизм, но самосожжение у мерии - это шоу. Ну хотел человек это сделать. Возможно считал что это что-то изменит. Но то что это было шоу - виноват не оператор, а главный участник. Другое дело - целенаправленно на ю(ру)тубе искать ролик и смотреть его - действительно возможно неэтично, но это опять же - личный выбор каждого.
    И вообще - что есть шоу? Новости - шоу? Любая информация - шоу?

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Уж простите за цинизм, но самосожжение у мерии - это шоу. Ну хотел человек это сделать. Возможно считал что это что-то изменит. Но то что это было шоу - виноват не оператор, а главный участник.
    _______________________________
    Может быть. Чего он хотел, это знает только он. Но это его жизнь и его решение.
    А решение снимать чужую человеческую трагедию - это решение "оператора" - стервятника.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А производители ножей, топоров, охотничьих ружей, зажигалок, бензина, транквилизаторов и снотворного, автомобилей и других вещей - стервятники?

    Снимать - не плохо. Плохо - целенаправленно эту запись искать и смотреть, дабы себя потешить. Теплое и мягкое - разные вещи. имхо.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Снимать - не плохо.
    ____________________________
    Что такое хорошо и что такое плохо, обычно усваивают в детстве. И если кому-то нужно это дополнительно объяснять, то не нужно объяснять.


    Плохо - целенаправленно эту запись искать и смотреть, дабы себя потешить. ____________________________
    А снимать - это дабы кого потешить? Не только себя, но и "благодарную публику"? Т.е. если и не хорошо, то и не так уж плохо, по-вашему?


    Теплое и мягкое - разные вещи. имхо.
    _____________________________
    Вот и не путайте их. При чем здесь производители ножей, если какому-то идиоту придет в голову этим ножом перерезать кому-нибудь горло?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: При чем здесь производители ножей, если какому-то идиоту придет в голову этим ножом перерезать кому-нибудь горло?
    Причем тут плохо снимать, если смотреть плохо? Спор ниочем, вы считаете неэтичным это снимать, я считаю этичным. В любом случае человек устроил сам из этого шоу, это его решение. Съемка никому вреда не принесла в этой ситуации (и не нужно тыкать в моральный аспект, что мог бы не снимать а остановить), для каких целей это снимал оператор - мы с вами тут не решим, в любом случае это его право.

    Резюмируя: человек осознанно, понимая все последствия этого действия совершил акт публичного суицида. Его выбор. Кто и что там снимал - это тоже личный выбор каждого. Об этом сообщили в новостях - шоу устроенное несчастным пенсионером состоялось. То что оператор потом это куда-то выложил, а вы потом перерыли весь гугл с ютубом в поисках того чтобы полюбоваться на это - это ваше личное дело, но вы тоже осознано эти действия совершили. И именно эти действия я не считаю этичными, в отличие от всего остального. Спор о том - кто больше виноват - вор, который зашел в открытую квартиру или тот, кто эту квартиру не запер.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • и не нужно тыкать в моральный аспект, что мог бы не снимать а остановить
    ___________________________
    Вы что-то путаете, я напротив считаю, что если не в силах помочь человеку решить его проблемы, толкнувшие на суицид, мешать уходить не нужно, о чем и сказала выше.
    Но снимать чужую трагедию и тиражировать эти съемки - низость.


    То что оператор потом это куда-то выложил, а вы потом перерыли весь гугл с ютубом в поисках того чтобы полюбоваться на это - это ваше личное дело, но вы тоже осознано эти действия совершили. И именно эти действия я не считаю этичными, в отличие от всего остального.
    ___________________________
    С чего вы это взяли? Какой-то неадекват. Я не смотрела видео.
    На этом с вами всё. Действительно, бессмысленный разговор.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • благодаря съемке - случай (*или как это назвать) получил огласку..
    а не увидев ничего - многие бы сказали - а был ли дед?

  • А не всё ли равно был - не был?
    Информационный повод для новостей и сплетен есть, большего не надо.

  • почитал на kp.ru статью.. и что было в бумажках мужика..
    действительно ведь. всё правда. противно становится за бытие наше в таком месте как Россия..

  • Никогда не понимал этих мазахистов-самоубийц, и где польза ему и обществу, в чём смысл такого вандализма над своим телом.
    Сочуствия и внимания захотелось наверное, дак этож эгоизм.
    Лучшеб он с обидчиками ... , другим урок, людям польза и ему уважение.

  • Вот вы тоже что попало не говорите. Старики оказались просто выброшены из жизни и доживают в жутких условиях, осознавая свою ненужность и незащищенность.
    Врагу не пожелаешь. При чем тут эгоизм? Это безысходность и невозможность изменить ситуацию.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да какая разница.
    Вы давно были в деревнях? Там пенсионеры самые зажиточные благодаря пенсии, а остальные (кроме некоторых) живут бедней бомжа привокзального.
    Опуститесь на дно, в командировку, Вы такое увидите, что долго кошмары снится будут.
    Понимаю, что что-то делать нужно для справедливости, но сжигать себя, показывая "посмотрите вотон я, вот какой я, посочуствуйте" -эгоизм, и ничто иное.
    Пользу он принес бы и себе и всем пенсионерам, я бы сказал чем, но нельзя.

  • И что вы хотите сказать этим спичем? Что есть люди, которым еще хуже? Может быть, и есть... только своя ситуация ближе и больнее. Снова скажете - эгоизм? Так все эгоисты. Поголовно. И вы тоже.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я хочу сказать, что частный эгоизм не должен быть поводом для массового обсуждения, сожеления и сочуствия к персонажу, больше этот случай подходит для клиники.
    Мне кажется что Вы с эти согласитесь, по причине, что создается чувство, что кто-то пытается нас поиметь.

  • Умер дядька в реанимации.

  • Это общество- долго и тяжело больное. На всю голову, и на все остальное- тоже. Если обсуждается вопрос- снимать или спасать.

  • Знаю. Очень жаль человека. Но было бы жаль еще больше, если бы он снова вернулся в тот ад, да еще и искалеченный.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Если верить журналистам, дядька жил далеко не хуже всех, но обладал обострённым чувством справедливости, что, возможно, его и сгубило.

  • Кто может знать, как он жил? Со стороны многое может выглядеть совсем не так, как есть на самом деле. Значит для него такая жизнь стала невыносима. А кто-то жил бы и не морщился. Все разные.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А кто-то морщился бы и жил. Ведь грех это.
    Что должно было случиться, чтобы толкнуть человека на такое?
    Собака осталась никому не нужная.
    Вот герой одного романа Грэма Грина в переломный период жизни своего преданного боксёра пристрелил. Правда, как потом оказалось, неумело. И вой бедного пса позволил обнаружить уход хозяина в другую страну раньше, чем он рассчитывал.
    А здесь нет ни слова о родственниках дядьки. Только про собаку...

  • В ответ на: Если обсуждается вопрос- снимать или спасать.
    Не передергивайте. Обсуждается вопрос - снимать или идти мимо по своим делам. Я ЗА оператора.
    P.S. Может, прикрутить голосовалку?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • У нас разные взгляды на эти вопросы.
    В разных религиях тоже разное отношение к суициду. И не все они трактуют добровольный уход как грех.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Может, прикрутить голосовалку?
    ______________________________________
    Еще спляшите на костях.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Христианство, ислам, иудаизм осуждают суицид. Иудаизм, правда, не без свойственных ему увёрток. Даже буддизм с индуизмом в целом негативно относятся к самоубийству (хотя и с оговорками).
    Вы считаете, что дядька мог быть последователем более экзотических религий?

  • В ответ на: Еще спляшите на костях.
    Ну вот... опять одной фразой разрушили создаваемое десятком положительных постов :dnknow:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Он вообще мог быть атеистом или агностиком.
    Человек решил уйти, он сделал свой выбор. Имел право. Пусть там, где он сейчас, ему будет лучше, чем здесь.
    Больше не участвую в обсуждении этой темы.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А прокуратура не заводила дела по статье "Доведение до самоубийства"? По моему есть такая..если не ошибаюсь...

Записей на странице:

Перейти в форум