Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Бензин дешевеет, а проезд дорожает?

  • На всякий случай, без всякой надежды чиркнул письмецо вот здесь: http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/

    С чем черт не шутит...

  • В ответ на: На всякий случай, без всякой надежды чиркнул письмецо вот здесь: http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/

    С чем черт не шутит...
    Вот это уже дело. А про предложение печатать и клеит ьна остановках - только одно останавливает: маршрутерасты - люди быдловатые (не все, но большинство) и ходят кучками, поэтому после нескольких таких поклеяных на остановках призывов, несложно и в канаве оказаться...и даже не совсем живым :хммм: :безум:
    А кучкой ходить и клеить вряд ли кто из форумчан согласится.

  • Ну это уже извините паранойя... Если так опасаетесь за свою жизнь, то будьте просто реально осмотрительнее.
    Но я не думаю, что даже самый быдловатый маршрутчик станет интересоваться тем что вы там на остановке делаете. Ему вы просто по барабану, ведь вы бля него просто овца, которую он стрижёт - не более. Кроме того вряд ли у него возникнет большое желание разбираться с вами или искать вас где-то. Тут нужен нож, пистолет или удавка - вы что же думаете - он весь этот арсенал с собой возит? Какой бы он там ни был зэк/полузэк - вряд ли у него при себе есть средства для "окончательного" решения вопроса с вами. Да и трудно представить себе ситуацию в которой вы окажетесь с ним один на один или где маршрутчики будут в большинстве...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вот скажи мне, если кто-то будет рядом с тобой клеить бумажки, где крцпными буквами написано, что ты - редиска и общаться с тобой не стОит...и так в течение нескольких дней, то разве ты не захочешь собрать шоблу, выловить этого чела и отмудохать его, чтоб не повадно было? Я б вот так и сделал.
    Такого рода действия (наклеивать объявления на остановках) имхо не выход по многим причинам. Надо начальство и муниципалитет трясти.

  • В ответ на: Надо начальство и муниципалитет трясти.
    И что вы с них вытрясете, крое естественных, властных "отправлений". Ну "отправят" вас по "адресу", что дальше? Сами будете бороться

  • В ответ на: Ну это уже извините паранойя...
    +1

  • Я думаю, что не так это просто поймать человека который клеит бумажки с большими красными буквами. Я вообще расклейщиков каких либо объявлений практически не вижу. Ну и не клейте на конечных остановках если так боитесь. А на промежуточных маршрутчики вас так и не увидят, а возможно ещё и долго не смогут понять - чего это к ним народ не подсаживается почти.
    Ну начальство и муниципалов трясти нужно постоянно, и не только по поводу диких цен на проезд. Но комплексное воздействие на всех от кого зависит цена проезда - гораздо более результативно будет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Сегодня по радио говорили что у нас самый дорогой проезд в регионе. В Красноярске 11 р. в Томске 9...

  • Спасибо за дивный совет. Чо, все бросать и срочно пехом бежать искать мужика и брюхатеть? Просветите меня невинную, а?

    Сигареты и кофе. Кофе и сигареты.
    Сортирую пиксели. Продамся задорого.

  • ГГ )) в пятницу приехал с Феодосии (Крым), у них бензин 92ой стоит 6 грн/литр (33 рубля), а проезд на автобусе 1,60 грн (8,80 руб) :безум:

  • Прошу прощения, вроде ответил Вам, но ответ почему-то изчез. Вроде криминала никакого не было. Возможно просто посчитали оффтопом.
    А вообще если у вас есть на примете хороший мужик - держитесь за него - сегодня это большая редкость. Ну и в итоге он решит все ваши проблемы, а вам только того и останется, что наслаждаться жизнью... )))
    Если же на примете такого нет - вот тут надо подумать и тут уж бегом искать - и чем скорее тем лучше.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Возможно ОФФТОП.
    Сегодня утром ехала в маршрутке 1054, на посту нас тормознули. Все было в порядке, все были пристегнуты, скоростный режим тоже никто не нарушал. Все документы в норме. Влдителя уводят на разбор. Минут через 10 он возвращается и на вопрос, что там случилось отвечает следующее: оказывается запрет введен на газовое топливо на общественном транспорте, у нас маршрутки все на газе... Сказал, что чуть ли не заставили высаживать людей и снимать номера... Еле отбился...
    Перерыла инет, не нашла я такого... Никто не в курсе, что это за маразм?
    Сори за оффтоп, но не стала создавать отдельную тему...

  • не стала перечитывать весь топик, скажу просто МОЕ имхо:
    правильно говорят "рыба гнюет с головы". Надо добиваться (пикетами, митингами, письма писать) того, чтобы все транспортные ИПэшники подчинялись непосредственно мерии(как и должно, собсно, быть в нормальном городе), а уж потом "плясать" от этого. А то, что каждый у них щас там сам по себе это их и не обязывает не к чему. Закон нужен, общий для всех. И правила так же, общие нужны.

  • В ответ на: ... оказывается запрет введен на газовое топливо на общественном транспорте, у нас маршрутки все на газе... ... Никто не в курсе, что это за маразм?...
    Действительно, потомучто небезопасно. Не следят за ним маршрутчики, вот и воняло газом постоянно в салоне.
    Что значит "у нас маршрутки все на газе"? Давно уже такие не попадались.

  • В ответ на: ... Надо добиваться (пикетами, митингами, письма писать) того, чтобы все транспортные ИПэшники подчинялись непосредственно мерии(как и должно, собсно, быть в нормальном городе), а уж потом "плясать" от этого. А то, что каждый у них щас там сам по себе это их и не обязывает не к чему. Закон нужен, общий для всех. И правила так же, общие нужны.
    1) мэрия пишется через э, уж извините не утерпел это отметить;
    2) такой закон (постановление мэра) вступил в действие с 1 сентября 2008 года;
    3) толку от этого мало, если вспомнить недавний пример в Сибири - плевать хотели перевозчики на диктование цен мэрией. Реально мэрия по договору что может сделать? Ну максимум что - лишить фирму маршрута. А кто перевозками будет заниматься? Тамошнему мэру пришлось тогда срочно искать автобусы по соседним городам и всё же повысить тариф на проезд в итоге.

    На мой взгляд единственное верное решение - возрождать муниципальный транспорт. А коммерческий и сам умрёт со временем, если муниципальный будет ходить регулярно, дешевле и со всеми льготами.

  • В ответ на: На мой взгляд единственное верное решение - возрождать муниципальный транспорт. А коммерческий и сам умрёт со временем, если муниципальный будет ходить регулярно, дешевле и со всеми льготами.
    Вот это правильно :respect:
    Деньги, что тратятся на социальные карты для проезда в частном транспорте - нужно было пустить на развитие муниципального

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: все были пристегнуты
    Зачем вы это написали? Кто-нибудь видел хоть раз хоть одного пристегнутого человека в маршрутке?
    Про газ говорят что он безопаснее бензина. Действительно - баллон вомного раз прочнее бензобака, есть клапан, какие могут быть проблемы? Очередная глупость/обираловка властей.

  • В ответ на: Зачем вы это написали? Кто-нибудь видел хоть раз хоть одного пристегнутого человека в маршрутке?
    ...
    Видел. Этот факт зависит исключительно от того проезжает маршрут через пост ДПС или нет. Остальные считают себя умнее... до ДТП. Пристёгиваются естсественно только на передних седениях, в салоне конструктивно ремни не предусмотрены.

  • Через какой пост? Я ездил через пост у Заельцовского кладбища. Просто стереотип - маршрутка воспринимается как автобус - никто никогда не пристёгивался, и даже мысли такой не возникает ни у кого. Притом что в легковых почти все стали пристёгиваться в последний год - прошёл слух что стали штрафовать.

  • В ответ на: Про газ говорят что он безопаснее бензина.
    В маршрутерах на газе стоит также и бензобак. Поэтому просто по теории вероятности, переведенная на газ маршрутка опаснее, чем обычная.

  • Вообще, кстати, кто не сталкивался - не знают, но все машины на газе работают и на бензине т.к. машина не может завестись на газе. Заводится на бензине, прогревается и переключается на газ.

  • Ну из этого следует что машина на газе опаснее, не так ли?

  • На малые доли процента. Плюсы перевешивают.

  • что то я не понимаю вот летом нефть была 141 сейчас вот около 90 а почему соляра например по 10 рубелй не стала? :dnknow: объясните мне где справделивость? Мало того что кто то прикарманил природные ископаемые, на которые я имею такое же точно право ка ки тот ... .. кто ими сейчас владеет, так еще и кто то сейчас видимо сверхприбыли получает. Как так?)
    Нет меня не жаба давит) я пытаюсь понять) Хотя и жаба тоже)

  • .. кто ими сейчас владеет
    _________________________________________
    Скорее владеют не ими, а нами :ха-ха!:А вообще вопрос ценообразования на нефтепродукты в России не поддается никакой логике. Но,-никто например пока не хочет строить современные НПЗ с производительностью в 2-2,5 траза больше бензина из тонны нефти,чем сейчас. А зачем снижать издержки,если все все итак хавают...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: а вот у меня, допустим, индексация зар.платы всего один раз в год..
    Переходите в водители газелей!:улыб:Будет индексация чаще!

  • По ТВ показали лобовое столкновение двух легковух на вашем коммунальном мосту. Ну и отмороженные у вас ездят. Не пьян, в сознаини и въехал во встречный поток. Урод... Удивили, скорость была всего 90. А по моему, раньше там под 110 летали. Машин стало больше, мешают друг другу?

  • У нас в нефтепереработке сейчас такие проблемы, что цена сырья не главное что влияет на цену бензина.
    Основные мощности устарели лет так на 40, и даже самые передовые технологии у нас датируются где-то 80-88 годами. Поэтому и бензин у нас на внутреннем рынке дорогой.
    Я бы согласился на это если бы сверхприбыли шли на модернизацию нефтепереработки, что в перспективе приведёт к снижению стоимости нефтепродуктов, но похоже никакой модернизации не будет.
    Тпак что пора национализировать всю эту нефтебарахолку, а нефтебаронов и весь их табор расспросить с пристрастием куда девают народное бабло. )))

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Эт правда. Если в штатах "выжимают" по 500 литров высококачественого бензина с 1 тонны нефти, то у нас только- 125 (и поганого качества). Никто, кроме нас, не применяет ферроцены для повышения октанового числа (ну, может быть, какая-нибудь недоразвитая страна). Плюс ко всему, энергетические затраты на производство единицы бензина вчетверо выше, чем в штатах. При таком раскладе, цена бензина не может быть низкой (и нас еще щадят ценой в доллар за литр :)). А причина всему- да, нефтебароны, чрезмерная монополизация отрасли, как следствие- отсталые технологии.

  • Причина в том, что модернизация одного только средненького НПК стоит около 1 млрд. $$$. Разумеется, что никто не получив гарантий не станет такими $$$ разбрасываться. Ну а гарантий нет, не было и не будет.
    А итог - дело может спасти только национализации и последующее грамотное управление отрасьлью. Что не тльо возможно - но и вероятно. В свете кризиса:улыб:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: дело может спасти только национализации
    Хм-м-м. Вот Роснефть национализировали. Так за 2007 г выручка составила 49,2 млрд.$, тогда как у бразильской Petrobras при чуть меньшем объёме добычи 87,7 млрд.$

  • Ага, видели мы, что национализация с промышленностью делает, 70 лет наслаждались. Много хорошего наделали? Стимулировать надо на гос. уровне развитие производства, желательно пряничками, а то от кнутов наш российский народ, больно хорошо уворачиваться научился.

  • Бизнес раздавало (еще при Ельцине) государство. Новоявленные "капиталисты", еще вчера дефилировавшие в дырявых свитерах, хоть и сказочно разбогатели, но хозяевами себя не чувствуют. Они временщики. Тем более, что госудаство периодически напоминает о тоМ, что они- никто и оно (государство) может сожрать любого и все будет "по закону". В таких условиях "инновации"- простое чиновничье словоблудие и- ничего более.
    Государственное управление экономикой страшно неэффективно. Тупиковый путь развития.

  • В ответ на: Бизнес раздавало (еще при Ельцине) государство. Новоявленные "капиталисты", еще вчера дефилировавшие в дырявых свитерах, хоть и сказочно разбогатели, но хозяевами себя не чувствуют. Они временщики. Тем более, что госудаство периодически напоминает о тоМ, что они- никто и оно (государство) может сожрать любого и все будет "по закону". В таких условиях "инновации"- простое чиновничье словоблудие и- ничего более.
    есть мнение, что эти "капиталисты" и при советах не ходили в дырявых свитерах, и наживаться умели
    В ответ на: Государственное управление экономикой страшно неэффективно. Тупиковый путь развития.
    равно как и чисто рыночные отношения заведут в тупик любую экономику

  • В ответ на: Ага, видели мы, что национализация с промышленностью делает, 70 лет наслаждались. Много хорошего наделали?
    Не могли бы Вы намекнуть, а что плохого "наделали"?

  • В ответ на: Не могли бы Вы намекнуть, а что плохого "наделали"?
    а я собственно и не гововрил, что что-то плохое сделали

  • В ответ на: Не могли бы Вы намекнуть, а что плохого "наделали"?
    Я намекну за него.
    Добро на гамно переводили, вот что делали. Ресурсы разбазаривали. Телевизоры делали мерзкие, мебель из опилок, одежду и обувь, которую носить никто не хотел (да и нельзя было). Море железа, которое никому не нужно было. Автомобили позавчерашней современности. Электронную комплектуху делали, которая работала, от силы, 3 дня. И так- можно перечислять до бесконечности. Все, что тогда делали руками, исползовать было нельзя. От того и скопытились. Не святым же духом комми от власти отпали.

  • В ответ на: Добро на гамно переводили, вот что делали. Ресурсы разбазаривали. Телевизоры делали мерзкие, мебель из опилок, одежду и обувь, которую носить никто не хотел (да и нельзя было).
    Говорят, что если человеку 100 раз сказать, что он свинья, то он на 101 раз хрюкнет.
    Напрасно, Вы 100 раз слушали глупости про промышленность СССР.
    Найдите в И-нете информацию о первой послевоенной всемирной ярморке в Брюсселе. Или почитайте историю ГАЗ-21. Или прочтите книжку о первом космонавте. Или......
    Короче, не порите чушь!

    P.S. От себя добавлю, что много, много лет носил обувь и одежду произведенную в СССР - поверьте можно было. . Сегодня (правда после некоторого периода дури) ношу также отечественную одежду.

  • В ответ на: Говорят, что если человеку 100 раз сказать, что он свинья, то он на 101 раз хрюкнет.
    Напрасно, Вы 100 раз слушали глупости про промышленность СССР.
    Найдите в И-нете информацию о первой послевоенной всемирной ярморке в Брюсселе. Или почитайте историю ГАЗ-21. Или прочтите книжку о первом космонавте. Или......
    Короче, не порите чушь!
    вы мне лучше скажите ЧТО к 1990 году у нас было хорошего, лучше или хотя бы также как у мировых аналогов(кроме гагарина, и нашего лучшего в мире бесплатного образования и здравоохранения)?

  • и нашего лучшего в мире бесплатного образования и здравоохранения)?
    _________________________________________
    Этого мало? Посмотрите где счас находятся данные отрасли и почему.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Этого мало. А находятся они все там же где и были.

  • В ответ на: вы мне лучше скажите ЧТО к 1990 году у нас было хорошего
    Было государство, промышленность которого была настолько велика, что практически без дополнительных вложений обеспечивает Страну металлом, вооружением, энергией и т.д. вот уже 15 лет

  • обеспечивать-то обеспечивает, но какова эффективность этого обеспечения? Устаревшие технологии повсеместно, причем они были устаревшими уже тогда. И не стоит гордиться своим сырьевым могуществом- чтобы мы делали без нефти и газа, железа, золота, никеля, угля, леса, пресной воды...... ит.д. ?Это при том, что "мозгов" рожавших и рожающих хорошие технологии у нас всегда было достаточно, да только никакого стимула внедрить эти технологии не было и нету.

  • В ответ на: И не стоит гордиться своим сырьевым могуществом- чтобы мы делали без нефти и газа, железа, золота, никеля, угля, леса, пресной воды......
    Ну, без плантаций бананов и кофе мы как-то обходимся.

    И вот ещё. Разве алюминий на деревьях растет? Или его залежи под Абаканом обнаружили?
    Да и сталь и никель люди производят. И вот незадача, слабо государствам, где эти ископаемые в избытке создать такую же промышленность по производству.
    По поводу мозгов. Ведомо ли Вам, любезный, сколько инновационна технология положим производства алюминия? Или Вы считаете, что наукоемкость присутствует исключительно в телевизорах?

  • собственно я не про телевизоры и говорил, а про технологии именно производства. Да советские станки и прочее оборудование работают уже десятки лет. Но я как человек сталкивающийся с деятельностью крупных производств(добывающих и перерабатывающих природные ресурсы в основном) знаком с тем, насколько это оборудование работает неэффективно. Мой работодатель например был когда-то инженером и был уволен за "инновационные" решения, теперь организовал свое производство и продает ту технологию, которую сам разработал, вполне успешно. Есть и еще примеры.

  • В ответ на: знаком с тем, насколько это оборудование работает неэффективно
    И насколько? Что, уже перестали покупать наш прокат? Или электролиз при производстве никеля или алюминия у нас более затратен? Может быть наши Жигули производятся неэффективно? Или железная дорога у нас не конкурентноспособна?
    Ваш работодатель производит и продает свои инновации в Мичигане?
    Так что у нас работает не эффективно?

  • все, расписываюсь в своей некомпетентности в данном вопросе,советское оборудование, и производимая на нем продукция -the best, однозначно. Востребовано во всем мире. Особенно Германия много покупает.

  • В ответ на: все, расписываюсь в своей некомпетентности в данном вопросе,советское оборудование, и производимая на нем продукция -the best, однозначно. Востребовано во всем мире. Особенно Германия много покупает.
    Вы правда думаете что продукцию российской промышленности никто в мире не покупает? :))

  • Ну продукцию ВПК очень даже охотно покупают - мы вроде бы впереди планеты всей в этом вопросе. Охотно покупают лес, металл. Раньше покупали и автомобили (Нива, УАЗ) - теперь не знаю.

  • В ответ на: Ну продукцию ВПК очень даже охотно покупают - мы вроде бы впереди планеты всей в этом вопросе.
    Да как бы не совсем.

    http://en.wikipedia.org/wiki/Arms_industry#World.27s_largest_arms_exporters

Записей на странице:

Перейти в форум