Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • НПП
    По чуть-чуть уже закрываться начинает :улыб:Здорово так!

  • Ага, справа луна наезжает.

  • А почему птиц не слышно? И вообще тишина какая-то за окном...

    Я не понимаю в жизни только 2 вещи: откуда берется пыль и куда деваются деньги.

  • Эх, медленно ползет. А еще ветер поднялся. Привет, конец света. Сколько еще записей мы успеем сделать? :cray-1:

  • до того как забанят? :ха-ха!:

    дорога - не место для игр!

  • Думаю, что еще много :миг:

  • Уже темнеет.

  • У меня классно - стекла в здании затонированные, выходят прям на затмение. Никаких площадок не надо.

  • первые фотки наехало ну и номер 5 и 3 можно подставить

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • Обалденно! Особенно в окончании.

  • Это было круто!

  • 404

    дорога - не место для игр!

  • вот гламурненько получилось через компакт диск затмение

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • В ответ на: 404
    исправил

    Срочно! Куплю оберег от злых людей. Желательно огнестрельный.

  • нпп
    Мне понравилось, было круто!
    Машины начали сигналить, люди кричать (рядом с Набережной работаю), напомнило ЧЕ 2008))

  • Вы это... 2,5 Мб... Предупреждать надо!

  • вот тоже

  • и вот

  • Снимать затмение на мыльницу - занятие для извращенцев. Но что делать, если другого под рукой не оказалось.
    Итак, ближняя корона. На диске на отметке "2 часа" можно с трудом разглядеть "язык" - протуберанец.

  • То же самое, что на предыдущем, только выдержка побольше. Соответственно и корона побольше:улыб:

  • А здесь вблизи все засветилось, зато видно что руки у Солнца далекоооо простираются:улыб:

  • Поздравляю всех с ОБАЛДЕННОЙ погодой, которая настала в самый тот момент! Новосибирск рулёZZZ!

  • Спасибо всем за чудесные фотки затмения.:хехе:Мы его наблюдали в самолете, летящем по маршруту Москва - Новосибирск с 17.30 до 18.30. Было здорово видно 90% затмения (мы уж и не надеялись его увидеть), и сумерки за иллюминатором.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Ребята! Я в таком великолепном настроении! Я в восторге, т прыгала , и кричала, и че тока не делала, ну, оооочень понравилось! Красотища! Завтра фотки выложу :live: АААААААААААА!!!!!!!!!! Супер, супер, супер!!!! :улыб:нет длаже слов описать весь этот восторг!

  • говорят эти две елезаметные звездочки слева от солнца - это Венера и Юпитер!!!

  • полное затмение- красотиииищщщщаааа!

  • первые лучи солнца после затмения!

  • Больше похоже на Меркурий (ближняя) и Венеру (дальняя).

  • кстати был парад планет:улыб:

  • Да, ближе был Меркурий, а чуть подальше - Венера. Причём, Венеру было видно довольно долго, когда уже "Бриллиантовое кольцо" , короче, край Солнца появился. А Меркурий... Кто-то из великих астрономов (то ли Иоганн КеплерЮ то ли ещё кто) сказал, что "счастлив тот астроном, который видел Меркурий!". И мы его видели!!! А из звёзд я успел найти Арктур (альфа Волопаса, которая вечером видна на западе. Может быть, Вегу можно найти было, но я не нашёл (не до неё было). И всё же, теперь могу точно сказать: звёзды во время затмения - ВИДНЫ! По крайней мере, самые яркие, если знать где они должны находиться.

  • Я прозевал, на балкон выскочил,кода уже темно было. Заснял на видеокамеру, потом смотрел - без фильтров и оптики, поэтому корона толстенькая получилась, но видны и Меркурий и Венера.

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Фотографии хорошие,но передают только структуру явления...

    На самом деле цветовая гамма при полном затмении была просто потрясающей - абсолютно чёрный диск, обрамлённый белой короной на фоне тёмнофиолетового неба, переходящего у горизонта в какюто своеобразную сине, голубую-жёлто-зелёную полосу......

  • А кто-нибудь видел или сумел заснять, как набегает (или убегает) лунная тень? У меня вышло на уровне глюков. Автоматика, зараза, подстраивалась сама и не показала как темнело на глазах...

  • Кто-то видел, успел и сумел :ха-ха!: В последний момент забрался на 20-этажный недострой на маркса. Чуть не умер пока бежал заборы, решетки, замки, обходные лазы, потом лестница 20 этажей - лифта нет! :ха-ха!:
    Чуть отдышался, потренировался с видеокамерой и в бой.

    Сразу скажу - четкой лунной тени не видно в масштабе до криводановки. Но ролик очищенный от мусора (попыток снять корону) довольно иксклюзивный.

    Нужна помощь в его ужимании и выкладывании на скачивание всем желающим. Исходный размер 350 мб формат mpg. Почищенный от мусора вариант - 210 мб того-же формата.

    Кто уверено чувствует себя в обработке видео и хочет помочь ужать - выложить в сеть?!

    Исправлено пользователем argon40 (03.08.08 19:19)

  • Снимал море, тень приходила оттуда... Зафиксировал экспопару, но все равно резкой границы тени не видно - просто постепенно, кадр за кадром, темнеет и все..:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Тень двигалась со скоростью ~600 км/ч - успеешь тут...
    А вот на тени кто-нибудь обратил внимание?

  • В ответ на: А вот на тени кто-нибудь обратил внимание?

Записей на странице:

Перейти в форум