Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • А вы то зачем были рождены, помогайте...у меня две бабушки и два дедешки орденоносцы... и о чудо...бутылки не собирают, хотя как мы выяснили пенсии одинаковые...

  • Нет, эти слова сказали не Вы, а Прагматик.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • -- Давайте все же оперировать объективными понятиями, не скатываясь в бульваршину.--
    Кто бы говорил :ха-ха!:
    --Ну перечитайте, а главное - ПРИМИТЕ эти аргументы.--
    Да ё-моё, как я могу принимать этот бред?

  • Да, в среднем 4 тыр . в мес.

  • --чтобы не получилось, как с Казановой - что мы будем подразумевать под термином "на жизнь". --
    Дружище, давай не упоминать всуе:улыб:

  • Прагматик - разумеется, я рождена для того чтобы помогать своим родителям. Нет, я говорю что-то не то. Я рождена для того, что бы они никогда не задумывались о том, сколько стоят продукты и не переживали по поводу поднявшейся квартплаты. Но то что моей маме не нужно жить на её пенсию, не позволяет Вам оскорблять её и миллионы людей, получающих от нашего государства, расчитаную непонятным образом, грошовую пенсию. :зло:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • --Точно!!! Не должны!!! Помогайте а не нойте....--
    Да что ты знаешь обо мне и моих стариках? Не глумись, вернётся.

  • Одинаковые :eek: Позвольте мне усомниться...

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Да, в среднем 4 тыр . в мес.
    А расписать "за что"?
    Ну, то есть как я где-то в начале топика расписывал
    цена услуги = тариф * метраж (показания счётчика)
    ...
    Итого: ...
    ?

    PS. Кстати, по Вашей теории 99% пенсионеров уже давно должны были выселить из квартир за неуплату.

  • Кстати, по Вашей теории 99% пенсионеров уже давно должны были выселить из квартир за неуплату.
    __________________________________________
    Не исключено, что именно эта цель и преследуется.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Кстати, по Вашей теории 99% пенсионеров уже давно должны были выселить из квартир за неуплату.
    __________________________________________
    Не исключено, что именно эта цель и преследуется.
    Ваши родители тоже по 4 т.р платят?
    Просто у всех разный опыт...
    За квартиру моей бабушки за последний месяц где-то 1400 заплатили (с телефоном). Просто я говорил - это зависит от дома/квартиры (в большей, наверное, степени) и от экономности (в меньшей).

  • Я оскорбил ее и милионы? Вы бредите....Если вы помогаете своей бабушке то верьте таких как вы тысячи...так и должны жить люди... а то что вы считыете, что ее пенсия должна составлять на порядок больше, задумайтесь о том что и хлеб тогда будет стоить не 16 а 160 рублей...

  • Меня вообще удивляет именно такая расстановка акцентов: кто сколько платит за квартиру, когда речь идет о том, что на 3 тыс. пенсии жить невозможно, можно только выживать...
    Моя мама, имея пенсию что-то около 3500, за квартиру платит ежемесячно около 2200 (в т.ч. за телефон и т/э).
    Хорошо, что у мамы, во-первых, есть я : ), а во-вторых, очередь из дошкольников и учеников, которых она репетирует.
    Но сама-то по себе ситуация отвратительна: такие пенсии просто унизительны.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: кто находил и делал получают не 3 т., про бюджетников согласен...а кто балду пинал так навено заслужили?
    Брежу :eek: Разве это не Ваши слова. Или Вы считаете эти слова не оскорблением, а чем-то вроде дружеского похлопывания по плечу :agree:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • О да... булка хлеба, литр молока и полкило картошки - пятьдесят рублей.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Согласна с Вами - ситуация просто омерзительна.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Да не легкое это дело - рассчитать бюджет из расчета пятьдесят рублей в день. А ведь пенсионеры рассчитывают его не на бумаге, а в жизни. :cray-1:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Вы же сами сказалили что 4 ---значит не пинал, и если знаете их пенсию--помогаете--пенсионеры живут нормально-?..

  • В ответ на: Меня вообще удивляет именно такая расстановка акцентов
    да просто как-то речь про это зашла. Вот и "зарубились".

  • --а просто как-то речь про это зашла. Вот и "зарубились". --
    Нет, о том, что кто-то прагматично дико бредит. Флаг ему в руки и барабан на шею, но, ощущение от его бреда отвратительное. Это надо же так чела зомбировать...

  • да просто как-то речь про это зашла
    __________________________________________
    Ну это известный метод: увести разговор от темы с тем, чтобы оппоненты погрязли во второстепенных мелочах.
    А если разобраться, даже если у людей (а пенсионеры вроде бы тоже люди, да?) в наличии ЧИСТЫМИ 3 тыс. рублей или ДАЖЕ ЦЕЛЫХ 5 (!), возможно на эти деньги нормально питаться целый месяц, покупать необходимые лекарста, одежду, что-то для дома?
    О чем спор-то? Все и так очевидно...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • --О чем спор-то? Все и так очевидно...--
    Для "прагматиков, пелевиных и дабчиков"- нет, не очевидно. Они как наша ТВ пропаганда, буровят одно, а в жизни совсем другое.

  • В ответ на: Вы же сами сказалили что 4 ---значит не пинал, и если знаете их пенсию--помогаете--пенсионеры живут нормально-?..
    И что это Вы написали :dnknow:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • :respect:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Мозг включите

  • В ответ на: Ладно врать, был много раз и знаю, что так беспощадно, как у нас к ветеранам не относится никто
    Врете вы. Точне, передергиваете. Как уже было сказано, в Китае нет пенсий. Вообще. А ветераны у них есть. И участники WW2, и участники гражданской войны, и Корейской, и Китайско-Вьетнамской, и Камбоджийской Красно-Кхмерской. А пенсий, повторяю, нет.
    В ответ на: Это- правда, но не на "халяву", а за труд во имя Родины.
    А сейчас хоть затрудитесь, квартиру бесплатно не получите.
    В ответ на: Мля... какая дребедень....стыдно за вас.
    Позвольте мне самому решать, за что стыдиться (такое есть, к сожалению), а за что - нет. Так вот, за приведеную в вашем посте цитату мне не стыдно.
    В ответ на: Поживите в их условиях, а потом словоблудствуйте
    Вы, как всегда, конкретны до безобразия. В КАКИХ условиях? Перечислите конкретно все условия, при которых, по вашему мнению, я не выживу. Про эпицентр ядерного взрыва можете не писать.
    В ответ на: Да вы в своём болоте, без меня вонять уже начали. Благодарите Бога, что я - вернулся!
    ну, забаните, меня стукачи, ну будете нудеть одно и тоже. Не не надоело?
    Вы становитесь предсказуемым (С) то ли КВН, то ли Comedy
    В ответ на: Если не служили, то знайте, что военнослужащий должен
    обмываться до пояса до пояса каждый день, на мой вопрос командиру, снизу или сверху "до пояса" я заслужил кару
    Похоже, мало вас "карали".
    В ответ на: А почему в нормальных странах не так. И что будетс вами- пенсионером?
    Это ж в каких нормальных? Если вы про "дерьмократов" (ваш термин?), то у них все так же. Абсолютно так же. Меньше смотрите художественных фильмов Made in Hollywood.
    Что со мной будет? Я не сторонник ТАКОГО прогнозирования (ибо слишком много всяческих *если*), но попробую ответить и на этот вопрос. Я выйду на пенсию. Если позволит здоровье, то продолжу работать. Мой работодатель перчисляет все необходимые отчисления в ПФ, так что у меня будет пенсия и накопительная часть тоже будет. Все. Подробнее ответить не могу.
    В ответ на: Потребление хищников должно быть ограничено, иначе, иначе они уничтожат всех.
    Я весь внимание. Излагайте.
    В ответ на: Да врут они всё!
    Вам надо премию Рунета дать, как самому невнятному персонажу.
    В ответ на: Кто бы говорил
    Я говорил. Вам. Предлагал быть объективнее то есть. Но (пока?) вы мое предложение отклонили.
    В ответ на: Дружище, давай не упоминать всуе
    Это вы себя Богом уже считаете, что ли?
    В ответ на: Да что ты знаешь обо мне и моих стариках? Не глумись, вернётся.
    О вас я знаю только по вашим репликам здесь. И мнение складывается так себе.
    В ответ на: Для "прагматиков, пелевиных и дабчиков"- нет, не очевидно.
    Утверждение "на 4-5 т.р. невозможно прожить" - нет, не очевидно. Приведите хоть одну реальную цифру.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • --Мозг включите --
    Вам-то нечего включать:улыб:

  • Да тут хоть за включайся. а что там в черточках зашифровано не поймешь. :ха-ха!:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: А сколько ждать бесплатных зубных протезов, какая там очередь?
    Предпочитаю решать проблемы по мере их поступления. Пока такой проблемы нет. А у вас, видимо, есть?
    В ответ на: При лечении силидонтовыми пломбами они Вам понадобятся (если доживёте до пенсии).
    Не знаю, что это такое, но вот ответьте мне на такой вопрос: Ваша мама или папа нуждается в протезировании зубов этими силидонтовыми пломбами. А вы строите коттедж и извелись в поисках бруса. Сможете ли вы отдать деньги, запланированные на покупку бруса, маме/папе на протезы?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вот и жду жду от Вас конкретных цифр, да видно так и не дождусь. Может цены на продукты подзабыли :umnik:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Вот и жду жду от Вас конкретных цифр, да видно так и не дождусь. Может цены на продукты подзабыли :umnik:
    Я вот реально подзабыл цены на продукты?? Напомните мне пожалуйтса!! Ну хотя бы на основные?

  • В ответ на: А ведь пенсионеры рассчитывают его не на бумаге, а в жизни.
    Следовательно, раз они сотнями не падают на улицах замертво ежедневно - то задача имеет практическое решение. То, что вам непонятно, как они умудряются это делать - это проблема ваша. Если хотите узнать - спросите не меня, а этих пенсионеров. Так сказать, из первых рук.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: возможно на эти деньги нормально питаться целый месяц, покупать необходимые лекарста, одежду, что-то для дома?
    О чем спор-то? Все и так очевидно...
    Ну, если для вас все очевидно, то дискуссия закончена - вы не выживете. Готовьтесь!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А ведь и правда - начинали-то вроде с инфляции :umnik: Ох уж мне эта инфляция :зло: Просто физически чувствую как каждый день "тают" мои денюшки :cray-1: вот и стараюсь их тратить сразу, да мамочка не дает, она без определенного НЗ спать спокойно не может :secret: Приходится жертвовать :cray-1:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • --Как уже было сказано, в Китае нет пенсий.--
    Да ладно. уймитесь вы про Китай, вспомните ещё как стариков съедали, или убивали по достижению определённого возраста. Каннибалы, мля.. :death:
    -- А сейчас хоть затрудитесь, квартиру бесплатно не получите.--
    Да какая уж тут "халява", если молчела лишают права на жильё разные хищные уроды.
    -- Позвольте мне самому решать, за что стыдиться (такое есть, к сожалению),--
    Да, пожалуйста, решайте, но вам постить позорные тексты должно быть стыдно, не так ли? И в последнее время вы всё чаще этим "балуетесь", к сожалению моему. Что простительно "прагматику" не простительно вам.
    --Перечислите конкретно все условия, при которых, по вашему мнению, я не выживу--
    Три тыр. в мес. 5 лет
    -- Это ж в каких нормальных? Если вы про "дерьмократов" --
    Да во всех где я бывал, а бывал я много где. Нигде так беспощадно не относятся к пенсам (не был в Китае, Нигерии, Камбодже, Уганде, Бразилии) как у нас.
    И это при том, что прожирают то, что создали ОНИ.
    -- Я весь внимание. Излагайте.--
    Офтоп
    -- Вам надо премию Рунета дать, как самому невнятному персонажу. --
    Давайте премию, номер счёта представлю в личке
    -- Я говорил. Вам. Предлагал быть объективнее то есть.--
    Объективнее, ориентируясь на вашу "кочку зрения"-нет не хочу, быть таким "объективным"
    :ха-ха!:
    --И мнение складывается так себе. --
    Взаимно:улыб:
    --Приведите хоть одну реальную цифру.--
    Да вам, что не приводи, получится "хоть в лоб, что по лбу"

  • Вам не буду. Вы же не Пелевин. Это он обещал раскладку на 50 рублей в день дать. Да видно даже на бумаге расчет сделать не в состоянии. :tease:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • --ледовательно, раз они сотнями не падают на улицах замертво ежедневно - то задача имеет практическое решение.--
    Ждёте когда падать на улице начнут? Они тихо умирают в нищете

  • Следовательно, раз они сотнями не падают на улицах замертво ежедневно - то задача имеет практическое решение. То, что вам непонятно, как они умудряются это делать - это проблема ваша. Если хотите узнать - спросите не меня, а этих пенсионеров. Так сказать, из первых рук.
    __________________________________________
    Да, м/б они и не сотнями падают на улицах города.
    Они тихо умирают в своих квартирах и в стационарах (если им удается туда попасть, т.к. если вы не знаете, даже критических пациентов преклонного возраста скорая всеми правдами и неправдами пытается оставлять дома "на выживание", чтобы статистику смертности по учреждению не портить).
    Умирают от болезний, которые они заработали в т.ч. по причине неправильного / недостаточного питания, по причине низкого качества жизни, а затем (уже как следствие) по причине отсутствия возможности лечиться от этих болезней - эффективные лекарства не на что покупать, нечем оплачивать операции...
    Вы разуете свои глаза когда-нибудь или будете ждать, пока жизнь вас по полной приложит на примерах, которые вы не сможете продолжать игнорировать?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • --Просто физически чувствую как каждый день "тают" мои денюшки --
    Тоже самое, это только разные демагоги якобы не чувствуют, -отрабатывают зряплату:улыб:в инете

  • В ответ на: Вот и жду жду от Вас конкретных цифр, да видно так и не дождусь. Может цены на продукты подзабыли
    Да я вообще питаюсь исключительно святым духом. Я уже НЕОДНОКРАТНО приводил конкретные цифры в этом топике: хлеб 680 г.р - 16 р. Продолжать?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Следовательно, раз они сотнями не падают на улицах замертво ежедневно - то задача имеет практическое решение. То, что вам непонятно, как они умудряются это делать - это проблема ваша. Если хотите узнать - спросите не меня, а этих пенсионеров. Так сказать, из первых рук.
    А ответа-то Вы и не знаете :хммм:Узнаваете быстее, а то Вам не выжить :ха-ха!:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Вам не буду. Вы же не Пелевин.
    Нет мне просто интересно, по каким ценам Вы продукты покупаете?? Вы не сравнивали их с теми ценами по которым их поупают те же пенсионеры??

  • Вы питаетесь одним хлебом :help.gif: И как долго?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Хлеб - 19 руб, молоко -28 рублей, яйца куриные -35 рублей, масло... тут сложнее ну я беру 240 грамм по 65 (нравится оно мне) :бебе:продолжать? Могу перечислить цены на мясо, птицу, рыбу, фрукты и овощи. Я так понимаю пенсионеры должны питаться одной картошкой (около 20 руб за кг), морковкой и т.п.?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: --Просто физически чувствую как каждый день "тают" мои денюшки --
    Тоже самое, это только разные демагоги якобы не чувствуют, -отрабатывают зряплату:улыб:в инете
    Да нееее, у них наверно денюшков нема :смущ::ха-ха!: :ха-ха!:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • --Да нееее, у них наверно денюшков нема --
    Скорее всего есть, но, не заработанные, а дармовые

  • Может быть :secret:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Тают мои денежки!!
    А Вы не пробовали исключить, ненужные траты??
    Вот сегодня жена у меня ездила одна в магазин, за продуктами!!
    Результат 1800 рубликов! Из них на продукты 1000. Из них на 3 пачки разного печенья (причем каждый раз когда я протягиваю к ним руки она мне заявляет что у меня и так куча лишнего веса :зло: :зло: :зло:), 3 пачки конфет. Салыты готовые 3 вида. Соки J7 - 3 пачки. В общем из продуктов только пачка муки 2 кг и помидоры 3 штуки!!!! На хрена нам дома 8 упаковок по 4 штуки тряпочек для мытья посуды Я НЕ ЗНАЮ!!!! :зло: :зло: :зло:
    А 3-ТРИ разных ТВ-Газеты нахрена??? Телесемь, ТВ-Неделя и еще что-то? Че бля сравнительный анализ чтоли проводить :nea.gif:?
    Ну соглачитесь наши ПЕНСИОНЕРЫ живут гораздо более рациональней нас - во всяком случае в том что касается продуктов!!

  • Честно говоря, меня вот эти агрессивные осквернители раздражают. Я понимаю, что они либо по найму, либо зомби, но всё равно противно...

  • --А Вы не пробовали исключить, ненужные траты??--
    А может, по вашей "логике" умереть, чтобы не тратить? Русский чел, потребляет хуже и меньше, чем амеры и европейцы, а нам ещё предлагают "урезать". А не послать ли вас, "урезателей", предлагающих ориентироваться на Уганду? Езжайте сами туда и "урезайте".
    --Ну соглачитесь наши ПЕНСИОНЕРЫ живут гораздо более рациональней нас - во всяком случае в том что касается продуктов!!--
    Какой бред!

Записей на странице:

Перейти в форум