Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

почему нов-юю ёлку в цент. парке не делают иск-ой?

  • Проходил через центральный парк, там сейчас собирают новогоднюю
    ёлку, на строительство новогодней ёлки требуется большое
    количество настоящих ёлок, в городе я думаю много подобных сборных ёлок.
    Почему новогоднюю ёлку в цент. парке не делают искусственной? Ведь
    так сколько бы леса сэкономили, а елки собираются каждый год. Просто
    любопытно.

  • А зачем? Во-первых, искуственная елка - это ооочень дорого. Во вторых, вырубка (прореживание) хвойных - обязательная процедура, без которой хвойные леса гибнут. Так что елки рубить все равно будут. Не выбрасывать же их :миг:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Могу лишь предположить:
    Каждый год покупать новую искусственную таких размеров (если таковые существуют) - накладно.
    Из года в год ставить одну и ту же - встанет вопрос условий хранения дабы внешний вид не терялся (к тому же надо иметь некий запас деталей на случай украли/потеряли/сломали).
    Так что...

  • седня директор ц. парка по авторадио врал, что нонешнюю елку после нового года сожрут. всякие копытные в зоопарке. польза, однако.

    дорога - не место для игр!

  • пусть едят, а пластмассовую кто есть будет?

  • Почему новогоднюю ёлку в цент. парке не делают искусственной?
    __________________________________________
    А где ее год хранить-то? В кабинете у мэра? :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Так ведь рубят специальные елочки, вырощенные в лесхозах. Потом лесхоз на деньги, полученные с продажи елок год живет. Так что не так все плохо.

    Один раз была со знакомым в ботсаду, выбирала елочку, которцю для нас спилят. Так вот там нельзя пойти и выбрать любую какая понравилась. Сотрудник зоосада привел нас на то место, где нужно проредить лес и там уже позволил выбрать:улыб:

  • ежегодно удивляюсь народу..
    как можно эту пирамидку из нашенкованных веток называть ёлкой..
    :безум:

  • А как эту пирамидку надо называть?

  • А помоему, очень даже мило..
    Символ праздника как никак:улыб:

    Она не женщина- она зараза!

  • в Красноярске - искусственная. ОГРОМНАЯ просто.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: почему нов-юю ёлку в цент. парке не делают иск-ой?
    пот., что это некр., неест-но и дет. не нрав.

  • ГЛУПОСТИ!!!!!!! Надоел уже этот бред псевдозащитников природы....... Искуственные елки, соевые котлеты, резиновые женщины, силиконовые титьки!!!!
    Мы сами превращаемся в соево-силиконовую смесь умело подрашенную Е сколькотамнибудь и сдобренную ударной дозой глутамата натрия, дабы не завоняли раньше срока!
    Вот с чем у вас ассоциируется новый год? Правильно с запахом елки и мандаринов! А у наших детей? А у их детей с чем будет ассоциироваться? Вот то то..........
    Короче с Новым Годом вас! :superng: (настоящим, не пластмассовым)

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Правы на 100%.
    НГ должен быть настоящий!
    :agree:
    :superng:

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: с чем у вас ассоциируется новый год? Правильно с запахом елки и мандаринов!
    А какая связь русского НГ с попуаскими мандаринами??? Ассоциация, от того, что мандарины тогда были в дефиците.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • И даже дефицитные мандарины- это наша история.. наши ассоциации, почему нет?

    Она не женщина- она зараза!

  • Ну да куда ж мы без ложки дегтя........... :зло:
    Вот мне году эдак в 1975-1980 пофигу было чо там в дефиците, я помню свои эмоции, праздник, ожидание чуда и на все это наложился запах хвои и мандаринов......

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Эх... ностальгия.. :friends:

    Она не женщина- она зараза!

  • Ой, я с вами :agree: :live:

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • А вот чуть больше года назад в ВН была статейка-интервью с одним из городских чиновников, который плакался и пребеднялся, что типа уже везде ставят иск.елки с кучей наворотов итд, а в нске до сих пор ржавая железяка с навтыканными в нее обрубками...

  • Конструкция и каркас главной елки города, которая стоит сейчас в Центральном парке, морально и физически устарели. Достаточно сказать, что в таком виде елку видят горожане уже 25 лет, и это ее своеобразный юбилей, который, впрочем, не слишком радует директора парка «Центральный» Сергея Емельянова.

    - В Красноярске, например, городская елка не такая громадная, как у нас, (Крск - 46 м, Нск- 25,5 м:улыб:) - говорит он, - но за счет ледяного фигурного основания, яркой подсветки она выглядит намного наряднее нашей. Пришло время обновить конструкцию, и поскольку это немалые затраты, мне думается, что и мэрия, и депутаты горсовета меня поддержат.
    http://vn.ru/23.12.2003/citynews/30916/

    статья четырехлетней давности - с 2003 года абсолютно ничего не поменялось, все та же ржавая конструкция почти 30-летней давности...

Записей на странице:

Перейти в форум