Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

компенсация пенсионерам 300р-мое возмущение!

  • Я возмущена! вчера в новостях передали что пенсионерам в связи с ротстом цен решено выплатить по 300 р,на что из бюджета области уйдет 210 млн рублей.
    В принципе им эти деньги погоды не сделают, 300 р-килограмм сыра?Приятно, но не ососбо поможет!
    А не лучше ли эти 210 млн пустить на кввартиры молодым семьям,тем кто с грудным реебнком или без мотается по съемным квартирам - даже если брать окраину однешки хрущевки по 1600 то можно вселить 130 семей - толку больше!
    У нас в Нске как и в советские времена существует очередь на жилье, моя подруга там стоит 400 с чем-то по счету, в год сдается для "простых" в очереди максимум 12 квартир от государства. Если атк легко пенсионерам выплюнули 210 млн,почему на жилье так не выделяют?
    Я как молодежь болтающаяся по съемным квартирам возмущена до предела!
    А политика Единоросов понятна-перед выборами пенсионеров привлечь!
    И вопрос: как на Вас сказался рост цен на продукты и прочее, вы его ощутили? Жить хуже стали? Есть меньше стали? ваша ЗП за это время выросла?
    В принципе у меня ЗП- процент от оборота в рублях,я продаю продукты питания,то есть рост цен привел к росту моей ЗП, компенсация есть.а для остальных?

  • Подскажите, а откуда у вас информация про 300 ры? Меня пенсионеры с утра звонками задолбали, а источник никто толком назвать не может:хммм:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • вчера по СТС показывали в Носвостях - ВМЕСТЕ называется по-моему передача!

  • Ну, значит, как всегда - слышали звон, да не знают, где он.
    С 1-го декабря до 1500 рублей (на 300 ры) повышается базовая часть пенсии. Предыдущее повышение было 1-го октября. Следующее планируется на 1-е августа. Повышение базовой части не влечет за собой повышении основной пенсии на такую же сумму. Это скорее подходит к понятию "минимальная пенсия". А основная у большинства опять повысится на 130-250 рублей. Возмущений будет больше, чем денег. Но для бабушек-дедушек и это является подспорьем, а заодно и дает надежку, что гос-во на них не совсем рукой махнуло.

    А для молодежи существует вполне достаточно кредитных программ и субсидий на получение жилья. Давать жилье молодым и работоспособным "задаром" в ущерб бабулькам, имхо, кощунство.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Зря вы про "не поможет" - вряд ли пенсионеры берут сыр за 300р/кг, а вот булочку/молоко-кефирчик/яблочко лишний раз возьмут, хоть какое-то подспорье, моя бабушка хоть в магазины давно не ходит всё равно каждый раз радуется хоть такой прибавке. И про кощунство - соглашусь. да и что такое вселить 130 семей - а остальных куда? это долго надо выбирать, ведь акция-то одноразовая получится, да ещё если учесть возможную коррумпированность тех, кто будет эти квартиры распределять.... пусть лучше старики порадуются/поругаются, но хоть эти деньги точно до них дойдут

  • А теперь умножте 300 на кол-во пенсионеров, сумма офигеть можно.И то кол-во денег, которое они стали больше тратить в связи с новым повышением оно вполне компенсирует.Да и не забудте будующую индексацию пенсий еуда тоже войдут эти цифры.

  • В ответ на: Я как молодежь болтающаяся по съемным квартирам возмущена до предела!
    В принципе у меня ЗП- процент от оборота в рублях,я продаю продукты питания,то есть рост цен привел к росту моей ЗП, компенсация есть.а для остальных?
    Блин... И Вам реально не стыдно такое писать????? :eek: Я в шоке...
    Вы молодежь, у Вас есть руки, ноги и, надеюсь, голова, так ЗАРАБАТЫВАЙТЕ, а не получайте!!!
    Писец... че за психология то, что государство Вам должно давать бесплатные квартиры? А с какого, извиняюсь, хрена? Чем Вы - молодая семья - лучше немолодой семьи? Тем, что Вы "болтаетесь", вместо того, чтобы делом заниматься?
    Пожалели бабушкам и дедушкам 300 рублей... :шок: При этом сами пишете, что с повышением цен, Вы, как минимум ничего не потеряли, т.к. з/п от оборота. А у пенсионеров то пенсия не фига не с оборота. Вот им государство и компенсирует! И правильно делает!

  • Вы напрасно время на ЭТО тратите, ЕМУ не стыдно и ОНО не поймёт...

  • Спокойно. Без нервов и обвинений. Тема оказалась здесь случайно, и благополучно продолжается на другом ресурсе.
    К тому же тема была - не забрать у пенсонеров и отдать молодежи. А - если нашли (деньги) для одних, то почему не могут найти их для других.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • по 300 р,на что из бюджета области уйдет 210 млн рублей.
    -----------------
    В области 700 тысяч пенсионеров???

    We will troll you!!!

Записей на странице:

Перейти в форум