Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Мой сын признался, что он - гей.

  • Ладно, а как такая ситуация:
    Сын приводит лохматого дружка.
    "Папа, познакомься, это мой жених Вася. Можно мы пока с вами поживём?"
    Здорово, правда?

  • И что бы Вы сделали в такой ситуации.

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (19.06.06 18:53)

  • А женщине она зачем?
    Надеюсь, у Вас нет детей

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

    Исправлено пользователем АНОНИМ (19.06.06 19:02)

  • В ответ на: Я в такие темы больше не лезу - надоело с п****ами спорить:миг:
    Как-то Ильич тонко подметил, что нет бОльших русских националистов, чем обрусевшие инородцы.... Это касается многих сторон жизни. Знавал я одного ярого борца с пи****ми. Когда я говорил, что мне вообще глубоко пофиг, есть они или нет и я не понимаю его слюнобрюзжания, в ответ получал стандартный набор фраз про засилье пи****ов. Недавно мне рассказали, что он таким образом срывал злобу на других за свои собственные наклонности.:миг:
    Ученые говорят, что гомосексуальные наклонности проявляются по-разному, у кого-то их нет совсем, у кого-то чуть-чуть, у кого-то больше и так далее, до полных гомиков. Есть у меня подозрение (сугубо ИМХО), что все крайние виды интереса ("любовь" с одной стороны и ненависть с другой) к этого рода проявлениям есть или открытая, или скрытая подавленная гомосексуальность.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Есть и они правильно воспитываются.
    По теме:мне нет дела до пидорков пока они не лезут в жизнь мою и моих близких.Пока они сношаются в подворотнях я просто с глумливой улыбкой прохожу мимо,а когда мой сын смотрит новости где обсуждаются вопросы проведения гей-парадов или передачи где это культивируется меня это уже начинает злить.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • А я вот считаю, что может и правда не стоит афишировать свою ориентацию? (я имею ввиду попытку проведения гей-шествия) Но происходит это потому, что наше общество всегда, мягко говоря, "плевало" в сторону сексуальных (да и любых других) меньшинств. Уверен, что людям с нетрадиционной ориентацией просто не хотелось бы СКРЫВАТЬ свои предпочтения. Вот когда в Росии создадутся такие условия, что людям не нужно будет ЭТО скрывать, когда наше общество расширит свой кругозор в этом вопросе, тогда и отпадет необходимость проведения таких шествий. Вернее они могут и быть, но цель будет иной. Вы согласны?:улыб:

  • Простите, у меня есть к Вам насколько вопросов.
    1. А как часто гомосексуалы "лезут" в Вашу жизнь и жзнь Ваших близких?
    2. Лично Вы видели, чтобы они "сношались в подворотнях"?
    3. В каких передачах "культивируется" гей-культура?
    Если в новостях обсуждается проведение гей-парада, то это вопросы адресуйте редактору новостей. А Вас не злит когда, к примеру, те же новости показывают чрезмерно большое количество трупов, убийств и Ваш сын (наверняка) это тоже видит?
    Кстати. есть статистика, по которой истинных гомосекусалов примерно 4% (цифра притянута за уши, скорее всего). Так вот, для России -- это примерно 5 млн 600 тыс. человек. Так вот мнение этой категории человек никто и никогда не спрашивал. выражаясь Вашей терминологией, им насаждаются передачи, где "культивируются" вопросы гетеросексуальности...

  • Показали вчера в новостных каналах как в Москве десяток представителей секс меньшинств, половина из них иностранцы, попытались возложить цветы и как сотни противников этого действия пыталось им помешать. А милиция хватала как тех, так и других.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Есть и они правильно воспитываются.
    Поскольку причины возникновения гомосексуализма не установлены, то лучше допустить, что воспитанием делу не поможешь. К тому же кроме этого признака существует еще несколько, по которым ваше чадо может не вписаться в Ваши представления о нем. Или смертью карается только гомосексуализм?

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • В ответ на: а когда мой сын смотрит новости где обсуждаются вопросы проведения гей-парадов или передачи где это культивируется меня это уже начинает злить.
    Вот именно. Любая уступка содомитам чревата новыми уступками. В ряде стран Европы гомосексуальные "браки" уже легализованы, и в итоге в одной английской мэрии даже убрали со стены картину с Ромео и Джульеттой, чтобы не оскорблять чувства нетрадиционных "новобрачных". :ухмылка:

    А в наиболее продвинутых странах речь идет и о возможности усыновления однополыми парами детей. Каково нормальным родителям объяснять своему чаду, почему у его товарищей по детсаду две "мамы" или два папы"! :зло:

    Caveant consules!

  • Я скорее соглашусь с парадами геев, чем с вмешательством церкви в личную жизнь всех, в том числе и не верующих. Видеть в начале 21 века священников благословляющих свою паству на насилие, нетерпимых к всему - картина более ужасная, на мой взгляд, чем парад под флагами радуги.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Какая такая уступка? Вы о чем?

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • Еще раз повторяю. "Личная жизнь" - это когда по своим квартирам. Когда на улицах и площадях - это уже общественное явление со всеми вытекающими отсюда последствиями.

    Caveant consules!

  • Религия - это то же частное дело, и что же может тогда крестные ходы запретим, ну не нравятся мне батюшки с хоругвиями. Тем более когда они призывают к насилию.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы не поверите, но еще 20 лет назад крестные ходы были запрещены. Более того, если к власти придут ультракоммунисты или ультралибералы, то крестные ходы вполне могут запретить опять.

    Но пока власть (избранная народом, хоть и несовершенным способом, как Вы недавно заметили) запрещает не крестные ходы (в них она участвует сама).

    Одним словом, когда у власти будут СПС и Новодворская - запретят то, что "не нравится" Вам. Пока же у власти - "Единая Россия" (а еще значительная часть народа голосует за КПРФ и "Родину") - запрещают содомитов.

    Caveant consules!

  • Причем тут Наводворская и СПС? Никогда не голосовал за них. А то что вы сторонник "Единой России", ну что же каждый выбирает сам.
    Я прекрасно знаю, что было 20 лет назад и в коем случае не призываю, в отличие вас, запрещать шествия под любыми лозунгами, разрешенные законом и конституцией, независимо от того нравятся они мне или нет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А то что вы сторонник "Единой России", ну что же каждый выбирает сам.
    С чего Вы взяли? Я всегда голосую за КПРФ (правда, один раз голосовал за ДПА). Впрочем, если выбирать между "ЕР" и либералами, то я, конечно, предпочел бы мишек.

    Во всяком случае, "гомофильные" партии поддерживает от силы 5 процентов населения.

    Caveant consules!

  • В ответ на: когда мой сын смотрит новости где обсуждаются вопросы проведения гей-парадов или передачи где это культивируется меня это уже начинает злить.
    Ну в новостях про гей парада говорят раз в год в лучшем случае, зато постоянно показывают кучи трупов, постоянно говорят об изнасилованиях и убийствах. Вас это видимо не так злит? Ведь ребенок, воспитывающийся в гетеросексуальном обществе скорее воспримит насилие как модель поведения, а не гомосексуализм
    Врядли посмотрев на гей парад мальчик станет гомосексуалистом, зато подобное нетерпение в отношении секс меньшинств со стороны родителей может подвигнуть его вступить в ряды бритоголовых, которые готовы бить всех подряд
    Просмотр программ, где культивируется гомосексуализм врядли приведет к проявлению гомосексуальности

  • В ответ на: подобное нетерпение в отношении секс меньшинств со стороны родителей может подвигнуть его вступить в ряды бритоголовых
    Неужто противники содомитов - исключительно бритоголовые? :а\?:

    Я-то считал, что Лужков (или, если угодно, Путин, Зюганов, Патриарх Алексий) - просто лысые, а они, оказываются, скинхеды... :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну раз они такие положительные и образцовые, давайте введём закон, обязывающий всех мужчин старше 18 шпилиться в очко. А что, ведь педики они такие хорошие! И все мужики сразу пить бросят, матом ругаться, а будут с бывшими собутыльниками в подвотнях зажиматься. Ляпота! И страну переименуем в "Пидорландию". И будет у нас рай :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Непонятно, Вы мне отвечаете, или просто красноречие своё демонстрируете? Я написал о том, что мне непонятно, почему кто-то ненавидет геев или лесбиянок. Мне кажется, что нет никаких причин. Или у Вас есть? Лично Вам какой-то гей или какая-то лесбиянка сделали что-то плохое, что не сделали бы, будь они традиционной ориентации?

    Мне просто искренне интересно понять причины этой ненависти. А ещё очень интересно увидеть хоть одну передачу с пропагандой гомосексуализма:миг:Столько про эту пропаганду говорят, а я не видел ни разу...

  • Причина гомофобии уже давно и хорошо известна:улыб:Да и любые меньшинства у нас, в России, как-то особым почетом никогда не пользовались. По крайней мере их ПРАВА никто не защищал. Пренебрежительное отношение к "этим от силы 5%" (а ведь это почти 6 млн человек) некоторых авторов этого форума красноречиво свидетельствует об этом.
    А пропаганда гей-жизни.. кхм.. Мне бы вот тоже было интересно на нее посмотреть:улыб:Зато пропаганды алкоголя -- хоть отбавляй.

  • "Происходящее чрезвычайно напоминало черносотенный погром из советских фильмов. Одетые в костюмы черной сотни бородачи из Союза православных хоругвеносцев благословляли массовые беспорядки в мегафон. «С этих дней мы объявляем священную инквизицию», – заявил начальник хоругвеносцев Леонид Симонович-Никшич. «Если их побьют, это только им на пользу, – сказал безымянный черносотенец. – Мы для того сюда и собрались, чтобы показать… Это дрянь, это дерьмо».
    web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Давно Вы стали так нетерпимы к практике черносотенства? :миг:Сами же писали:
    В ответ на: Увижу красные патрули, точно дедову нагайку отыщу, не поленюсь

    Caveant consules!

  • Так ведь нынешние "черносотенцы" к сожалению в основном бывшие коммунисты и живут с ними душа в душу.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Так ведь нынешние "черносотенцы" к сожалению в основном бывшие коммунисты
    По-моему, бывш. редактор журнала "Коммунист" или бывш. зав.идеологическим отделом ЦК КПСС (ныне покойный) оказались не среди черносотенцев, а совсем в другом стане. А тот же Симонович-Никшич никогда партийных постов не занимал. биография

    Caveant consules!

  • Вот до чего доходит в США.

    "В среду, 3 мая, комитет по образованию Сената Калифорнии проголосовал "За" билль SB 1437, который предлагает изъять из всех школьных учебников слова "мама" и "папа" и обязывает школы пропагандировать гомосексуализм.

    Законопроект изменяет существующий свод законов по образованию Калифорнии, который не требует, чтобы в учебниках пропагандировались гомосексуализм, лесбиянство, бисексуализм и транссексуализм (изменение пола с помощью врачебного вмешательства). Билль обязывает ввести в школьные материалы разделы, преподносящие данные стили жизни как нормальные и естественные, наравне с традиционной сексуальностью.

    Одновременно данный законопроект запрещает любые упоминания в учебниках или в школьных мероприятиях (спектаклях и т.п.), которые каким-либо образом отражают различия между мальчиком и девочкой, говорят о традиционной, естественной семье (мама, папа и дети). SB 1437 диктует какие слова не имеют право использовать в школах.

    Например, окажется вне закона традиция школьных выпускных балов, т.к. на них выбирают "короля" и "королеву", что указывает на их половую принадлежность. Или спортивная секция "Баскетбол для мальчиков" также может обидеть транссексуалов.

    Согласно биллю, уроки по сексуальному образованию должны включать информацию о транссексуализме, необходимо демонстрировать видео и другие материалы о семьях гомосексуалистов, бисексуалов и транссексуалов.

    Законопроект предлагает запретить описание в школьных учебниках традиционной семьи, потому что она рассматривается как устаревшая модель общества. Билль отрицает наличие естественной семьи, состоящей из мужчины и женщины.

    28 марта автор билля внесла поправку, ужесточив требования, выдвигаемые этим законопроектом. Уже не довольствуясь просто запрещением в учебников терминов, которые, по мнению автора, негативно отражаются на альтернативных стильях жизни, сенатор Шила Кюл открыто требует положительных описаний гомосексуального, лесбийского, транссексуального и бисексуального образов жизни в учебниках каждого класса, начиная с детского сада.

    Законопроект SB 1437 обяжет школьных учителей рассказывать ученикам о пользе, которую принесли обществу гомосексуалисты, бисексуалы и люди, изменившие пол. Предлагается внести в Свод законов по образованию дополнения:

    "Школьные учебники должны содержать информацию о ранней истории Калифорнии и о роли и вкладе мужчин и женщин, черных американцев, индейцев, мексиканцев, азиатов, островитян и других этнических групп, и лесбиянок, гомосексуалистов, бисексуалов или транссексуалов в экономическое, политическое и социальное развитие Калифорнии и США с определенным акцентов в описании роли этих групп в современном обществе". Свод законов по образованию 51204.5 (California Educаtion Code, Section 51204.5)
    источник

    Caveant consules!

  • Пропагандировать, конечно, не нужно (и запрещать слова "мама"и "папа"). Но "преподносить данные стили жизни как нормальные и естественные, наравне с традиционной сексуальностью" -- считаю правильным.
    "Запретить описание в школьных учебниках традиционной семьи, потому что она рассматривается как устаревшая модель общества" -- перегиб палки. Не устаревшая, конечно:)
    А вот о вкладе различных этнических групп, сексуальных меньшинств -- думаю надо рассказывать.

  • В ответ на: "преподносить данные стили жизни как нормальные и естественные, наравне с традиционной сексуальностью" -- считаю правильным
    Тогда уж надо добавить в список инцест, педофилию, некрофилию, зоофилию... :ухмылка: :зло:

    Caveant consules!

  • очень занудный топик. заранее ясно кто что напишет.
    а вот кто как поведёт себя с сыном-геем - это уже интересно. но мы этого никогда не узнаем.

    может лучше про реактор, про любимый лунный трактор?

  • Господи... уж сколько раз говорилось о том, что не ставится в один ряд с гомосексуализмом педо-, зоо-, некрофилии:улыб:
    Все, на что согласны оба партнера, допустимо и естественно. В случае с педофилией это запрещено законом, а у животных мы спросить не можем. (Однако в мусульманских странах -- это норма. И рассказать о ней, может и стоит в старших классах). Лично я категорически против против педофилии - у детей сексуальная функция еще не полностью сформирована, а преждевременное воздействие на нее может привести к непредсказуемым результатам. Насчет животных - законом это не запрещено, вреда никому (если конечно не насиловать животных), так пускай товарищи, которым это нравится, практикуют.
    В случае гомосексуализма среди взрослых мы имеем уже сформировавшиеся, зрелые личности, которые полностью осознают свой выбор и принимают за него ответственность. Оба взрослые, дееспособные и согласные. Вмешиваться в их отношения - то же самое, что вмешиваться в любую интимную жизнь. Ицест -- так когда прохоядт историю (да и биологию) в школах, то там и говорится открыто, что гемофилия ("Болезнь королей") как раз и пошла от него.:улыб:

  • Из Ваших аргементов вытекает, что в один ряд с гомосексуализмом нельзя ставить разве что педофилию, а инцест, зоофилия и некрофилия вполне могут стать с ним в один ряд.

    В ответ на: Ицест -- так когда прохоядт историю (да и биологию) в школах, то там и говорится открыто, что гемофилия ("Болезнь королей") как раз и пошла от него.
    Я окончиля школу с золотой медалью (еще совдеповской пробы, когда медалей давалось на порядок меньше, чем ныне), но таких рассказов не помню. Кстати, в какой степени родства заключались браки, которые Вы имеете в виду?

    Caveant consules!

  • то есть историю Древнего Рима Вы не изучали в школе??
    императоры, имеющие половые связи с матерью, Вам не известны? :dnknow:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Сравнивать педофилию, зоофилию и некрофилию – это все равно, что сравнивать холодное с соленым. Проявления инцеста, педофлиии, зоофилии, некрофилии -- законом запрещены.

    Про инцест. По Гражданскому кодексу, запрещены браки между: родственниками по прямой восходящей линии (то есть между некоторым лицом и его детьми либо внуками), между полнородными и неполнородными братьями и сёстрами. То есть де-юре, инцест запрещен.

    Про педофилию. Педофилия -- гомосексуализм – это излюбленный аргумент. Педофилия несет вред - нарушение психосоциального развития ребенка, когда его склоняют к ранней половой жизни, и поэтому она уголовно наказуема. Причины здесь не в психической болезни педофила, а во вреде партнеру педофила. К гомосексуальности нельзя применить тот же самый критерий. Ставить знак равенства педофилия-гомосексуальность, это просто неадекватно, и вообще никакой смысловой нагрузки не несет.

    Про некрофилию: закон запрещает акты вандализма на кладбищах и глумление над телами умерших. К тому же, тут имеется сношение с объектом. Кстати, предвестником некрофилии считается копрофилия (и многие гетеросексуалы подвержены ей). Ее тоже порицать будем?

    Про зоофилию уже писал (про жестокой обращение с животным, что тоже наказуемо). Там вообще речь идет о половом сношении с другим биологическим видом. Соответственно «партнер» (хотя это и не применимо в данном случае) не выступает субъектом.

    Гомосексуальность не является психическим заболеванием и исключена из списка психических заболеваний ВОЗ. Это вариант нормы. Она не является сексуальной девиацией, так как не может быть приравнена к педофилии, зоофилии, некрофилии (господи, уже это сравнение оскомину набило). Гомосексуальность (как мужская, так и женская) законом не карается. К тому же, в связь вступают два субъекта. И проводить аналогии между гомосексуальностью, педофилией и зоофилией - это значит просто не видеть сути вопроса. Больше обсуждать эту аналогию не вижу смысла.


    Кстати, в отличие от гетеросексуалов, геи довольно толерантно относятся к ориентации, отличной от их. В этом и выражается их более непосредственный взгляд на вещи, не зашоренный стереотипами. Гомосексуалы - в большинстве своем вполне полноценные, здоровые члены общества, здоровые и в психическом плане. А вот приписывать им такие качества, как аморальность, психические отклонения, вечная озабоченность - это просто-напросто стигма, взращенная внутри нас с детства обществом.

    А теперь ответьте на вопрос: а что же общество делает своим влиянием с гомосексуалами? За какие общественные преступления обрекает на такую «смерть» (причем не только в переносном смысле слова)? За то, что люди любят того, кого хотят любить?

  • В ответ на: Лично Вам какой-то гей или какая-то лесбиянка сделали что-то плохое, что не сделали бы, будь они традиционной ориентации?
    Ну дык мне и пациенты психушки ничего плохого не сделали, давайте теперь кричать что быть дебилом модно и право каждого :ухмылка:

  • в ответ на Ваш пост от 29.05.06 18:57
    просто полное и безоговорочное СОГЛАСИЕ и поддержка - пожалуй, лучше и лаконичнее даже и не скажешь... )

  • А кто говорит, что быть геем модно? А быть пациентом психушки, действительно, право каждого.
    Кстати, а что бы Вы сделали, если бы Ваш ребенок оказался пациентом психушки?

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • дебилом не модно и право каждого
    , но уж точно НЕ порицается _широкими_ кругами общественности)) наиболее яркие представители успешно рубят капусту на эту тему

  • Спасибо!:улыб: Приятно, что Вы разделяете мою точку зрения! Просто я был воспитан в интеллигентной семье, где ЛИЧНОСТЬ всегда ценилась, и где всегда боролись со стереотипами.

  • В ответ на: Кстати, а что бы Вы сделали, если бы Ваш ребенок оказался пациентом психушки?
    Он бы очень быстро там оказался став педиком. Я бы лично об этом позаботился.

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати, а что бы Вы сделали, если бы Ваш ребенок оказался пациентом психушки?
    Он бы очень быстро там оказался став педиком. Я бы лично об этом позаботился.
    Гомосексуализм не считается болезнью, так что его бы туда не взяли. Впрочем, возможно, он бы туда попал из-за развившегося психоза. Причину психоза назвать?

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • Вот у Вас мысли вполне самодостаточного человека. Зачем Вы вступаете в переписку с обывателями?:)

  • Пытаюсь понять их точку зрения. Вдруг они смогут аргументированно ее донести.

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • Для аргументации необходимы знания:улыб:тут суждения основаны на житейском, событийном опыте...

  • Мне просто искренне интересно понять причины этой ненависти.
    Просто есть люди, которые ненавидят всё подряд. И всех, чьё мнение просто отличается от их, их стандартов, прикрываясь мнением большинства. Причина такого узкого мышления, не позволяющая им допустить нечто большее, чем они привыкли, конечно в воспитании. Кстати, по постам можно даже угадать возраст - воспитанники времен запрещения всего, что не вписывается под шаблоны. Но никакой агрессии по отношению к ним -жаль мне таких людей - наполняют свою жизнь и своих близких злостью...
    Единственное, радует, что не все дети того времени настолько нетерпимы - мои родители, например, выросшие в суперпуританских семьях, - не думаю, что они бы поняли кого-то из близких-друзей гомосексуалов, но и особой агрессии при просмотре новостей на эту тему, я никогда не наблюдала.

  • Более того, если к власти придут ультракоммунисты или ультралибералы, то крестные ходы вполне могут запретить опять.

    Не посмеют. Люди уже не те, что раньше - не дадут себя ограничить. И дело даже не в крестных ходах, а во вмешательстве в личную жизнь. НИКТО не имеет права диктовать кому-то КАК жить "правильно".
    Уже давно пора понять, что ограничениями ничего добиться нельзя. Надо давать полную информацию и свободу выбора. А там уж люди сами разберуться - что им ближе. Но факт того, что кому-то не нравятся верующие или гомосексуалы, не повод для запрещения. Скорее, те, КОМУ это не нравится, должны найти для СЕБЯ возможность жить параллельно с ними так, чтобы не изводить себя злостью. Например, не нравится освещение гей-парадов - выключите телевизор!!! Мало ли кто и где пишет и показывает! Может, телевидение запретим? Для этого и требуется быть думающим читателем и слушателем, чтобы отфильтровывать мусор. А по поводу детей - дети видят больше, чем Вы можете представить. И если они уже знают про существование гомосексуальной любви, то глупо уверять их в обратном. И смотря одну и ту же передачу, можно видеть и обсуждать разное - проблему гомосексуальности и проблему преподнесения этой проблемы, не одно и тоже - не находите? Вот и обсудите с детьми, что не есть красиво афишировать свои предпочтения, а так же не есть хорошо громить кого-то только потому, что он другой в чем-то, потому как все мы разные.

  • грамотно! :respect:

  • В ответ на: Я окончиля школу с золотой медалью (еще совдеповской пробы, когда медалей давалось на порядок меньше, чем ныне), но таких рассказов не помню. Кстати, в какой степени родства заключались браки, которые Вы имеете в виду?
    Интересно, я тоже в совдепии окончил школу с золотой медалью и очень хорошо помню,как в курсе истории учительница, рассказывая про проклятый царизм, приводила пример кровосемшений в монархических династиях, как один из аргументов глубокого отрыва от масс. И про Алексея, болевшего гемофилией, как пример вырождения.
    ОФФ: Слушайте, интересный Вы человек. :)Оказывается, голосуете за КПРФ, но при этом в топиках про царя Государь пишете с большой буквы. Красный монархист?:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Ицест -- так когда прохоядт историю (да и биологию) в школах, то там и говорится открыто, что гемофилия ("Болезнь королей") как раз и пошла от него.:улыб:
    Ничего подобного там не говорится, потому как инцест к возникновению гемофилии прямого отношения не имеет. Такое название болезнь получила из-за распространенности среди королевских семей Европы и болезни царского наследника в России, и вовсе благодаря не родственным бракам, а тому, что потомки королевы - носительницы гена гемофилии были выданы замуж за европейских монархов.

  • Я не генетик, и специально этим вопросом не интересовался, однако мне кажется, коли "прямого отношения не имеет", то косвенное уж точно:улыб:А пафос моей фразы был в том, что в школах, хотя бы минимально рассказывают о кровосмесительных браках, и называть "пропагандой инцеста" это ни в коей мере нельзя. И вообще, тем топика иная. Про инцест -- интересно... Можете открыть отдельную тему. Главное только, чтобы отдельные личности не приняли это за "пропаганду" в публичном пространстве:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум