Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • А я все-таки опять скажу про девушек.
    Дорогие девушки, на вас смотреть противно, когда вы курите. Вы думаете вы так старше выглядите - ошибаетесь, вы скорее похожи на дряхлую стараху с трубкой из фильма "Особое мнение" А какой неисправимый вред вы наносите своему организму??? себе и своему будущему ребенку? Ладно мужик - он много веков курил и будет курить, но вы же - женщина как никак! А какой пример вы подаете нашим детям: напротив моего окна школа, так вот по переменкам 10 летние девочки целым табуном бегают в кусты и курят-курят-курят....а кто их научил, конечно же вы, вы ведь такие крутые....и взрослые

    Кашмар!

  • Народ, неужели вы считаете, что одна из сторон переубедит другую? Что курящие как один начнут ходить в специально отведённые места, а некурящие лояльней смотреть на курящих. Да я уже 100 раз бросить пытался - бесполезно. Поэтому отношусь к курению как к жизненной необходимости, а не как к способу кому-то досадить на остановке. Да, я прекрасно осознаю, что гублю своё здоровье, прекрасно понимаю, как выглядят мои лёгкие, но курить я буду всегда, и с этим ничего не поделаешь. И не надо мимо меня ходить и нос морщить - я болен и у меня зависимость. А в остальном я ничуть не отличаюсь от вас.
    З.Ы. Правильно говорят, что утро вечера мудренее.

  • А что все-таки Вам мешает отойти от остановки, чтобы покурить?
    Или больны настолько, что на остальных плевать?
    И, кста, тех, которые затягиваются перед автобусом и выдыхают уже внутри, очень много - просто Вы их не замечаете...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: А что все-таки Вам мешает отойти от остановки, чтобы покурить?Или больны настолько, что на остальных плевать?
    Пальцы уже болят это писать - не нравицца, отойди. А я то с чего бегать куда-то должен, мне и так комфортно. И вообще я стою не просто так, а транспорт жду. А в кустах это делать неудобно.

  • В ответ на: Тот кто чаще бегает по полтора километра.
    Что-то давно я не встречал бегунов-курильщиков (даже любителей, а не спортсменов).:улыб:А Вы таких знаете?
    В ответ на: Дым листвы намного вреднее.
    Если бы Вы дышали дымом листвы так же часто, как выкуриваете сигарету, то, возможно, Вашему здоровью был бы нанесен еще более серьезный ущерб. Однако, главная особенность сигаретного дыма в том, что он обладает наркотическим воздействием на человека. Именно это свойство приводит к тому, что влияние «дыма листвы» и прочих экологически неблагоприятных факторов (ПДК большинства вредных веществ в атмосфере города, кстати, не так уж часто превышает единицу) на Ваши легкие в тысячи раз менее заметно, чем табачного.
    В ответ на: Отвечая на ваш вопрос: вариант "а" - вы считаете что курильщики вашему здоровью наносят существенный вред? Читайте еще раз мое предыдущий топ.
    Вы все время упускаете из виду то, что в моем вопросе подчеркивалось, что в данном случае не рассматривается именно курение. Я прошу Вас дать ответ не про сигареты (в случае с курением Ваш ответ мне и так очевиден).
    В ответ на: Считайте что эти вещи от вас настолько же не зависят.
    С загрязнением атмосферы общество борется. Поэтому вполне логично бороться и с одним из источников этого загрязнения – с курильщиками.
    В ответ на: А еще можете посмотреть на свой желудок. Как правило при жизни в городе к 22м-25 годам ему приходит не то чтобы писец, но выглядит он неважно.
    Интересные у выводы из Ваших постов напрашиваются. Типа, раз жить в городе – уже вредно для здоровья, так давайте гробить здоровье всеми доступными способами.

  • В ответ на: А я не переношу музыку в стиле рок и запах чеснока. Так давайте запретим включать рок-группы в общественных местах и чеснок?
    А Вы знаете, в Ваших словах очень большая доля истины. Все ведь дело не в том, что несколько человек в городе имеют неистребимую привычку курить и не могут от нее избавиться. Дело в том что это явление стало МАССОВЫМ. Вот с этим и нужно бороться. Вот Вы не выносите запах чеснока. А теперь представьте ситуацию, когда 80% людей, с которыми Вы сталкиваетесь постоянно (включая и собственных родственников), пахнут чесноком. И говорят Вам, что если это Вам не нравится, то можете куда-нибудь уйти, где чесноком не пахнет. Как Вам такая ситуация? Какие у Вас будут предложения?

  • В ответ на: Дорогие девушки, на вас смотреть противно, когда вы курите.
    Да, Вы правы! Хочу обратить внимание общественности, что еще лет пятнадцать назад курить для девушки было чем-то постыдным. Я как-то обратил внимание, что курящие девушки тогда старались сделать именно так, как не хочет поступать Center – на остановке (к примеру) отойти куда-нибудь в сторонку, где их никто не увидит и где они никому не помешают. Сейчас же совсем другая ситуация. Для девушек сейчас курение – не постыдное занятие, а естественный процесс (кстати, не так редко приходится наблюдать молодую маму с дымящейся сигаретой в руке и ребенком в коляске). А результат – подрыв собственного здоровья и здоровья своих будущих (и настоящих) детей. И это – яркое свидетельство того, что сигарета, помимо всего прочего, еще и уничтожает моральные ценности людей, воспитывает эгоизм (типа – главное, что мне хочется курить, а на мнение остальных плевать я хотел).

  • В ответ на: Вот Вы не выносите запах чеснока. А теперь представьте ситуацию, когда 80% людей, с которыми Вы сталкиваетесь постоянно (включая и собственных родственников), пахнут чесноком. И говорят Вам, что если это Вам не нравится, то можете куда-нибудь уйти, где чесноком не пахнет. Как Вам такая ситуация? Какие у Вас будут предложения?
    Меня эта ситуация очень опечалит. Буду стараться избегать мест массового скопления чеснокоедов. Отстранялся бы от особо пахнущих особей. А что ещё сделаешь? Хочет человек и ест, и не в моей власти ему запретить.

  • НПП
    Аксиомы:
    1. Курить вредно.
    2. Человек имеет право на собственный организм.
    3. Вежливость - умение не досаждать другим.

    Курение - замечательный способ поговорить с собой, особенно если делать это с толком, а не пОходя. Курение не более вредно, чем алкоголь или громкая музыка. К сожалению, большинство членов нашего общества не умеют получать от этих привычек удовольствия, отсюда и пиво на улице, и сигареты, и музыка на полную катушку из окон и на пляжах. Главная причина - отсутствие уважения к окружающим, наиглавнейшая причина - отсутствие образования в области потребления, которое компенсируется неуёмным потреблением суррогатов.

    Теперь о запретах.
    Работодатель отказывающий курильщику в приёме на работу проиграет в суде, также как и тот, кто спрашивает при приёме о возрасте. Потому как покупает работодатель труд, а не самого человека.
    Запрет на курение (выпивание, громкую музыку, не заглушенный автомобиль) в общественных местах справедлив, и это вопрос к правоохранительным органам (улица) или органам надзора (кафе, туалеты и т.п.). Однако, если запрещено испражняться на улице, то следует подумать о достаточном количестве туалетов. Аналогично, требовать от курильщика соблюдать правила, можно только если есть альтернатива - место для курения. Большинство руководителей офисов идут на полный запрет курения из-за проблем с пожарными или следуя моде. В результате половина офиса выскакивает на улицу не одетыми и начинают болеть. Интересно, хоть кто-нибудь из запрещающих посчитал убытки от оплаченных больничных? С другой стороны, понятно, что курящий - лишние расходы. И именно курящий должен эти расходы компенсировать.
    Я готов платить за пользование курительной комнатой в офисе, за дополнительные расходы на кондиционирование в барах, кино, клубах. НО! я не готов торчать в подворотне с трубкой или курить в туалете.

  • В ответ на: Хочет человек и ест, и не в моей власти ему запретить.
    Я согласен с Вашей позицией. Только существует механизм, ограничивающий "желания" человека. Это - обычный стыд. Большинство людей и сейчас с удовольствием ело бы чеснок (особенно в период эпидемий гриппа), однако они очень озабочены - а что же другие люди о них подумают. Они не хотят вызывать по отношению к себе отрицательных эмоций со стороны других людей.
    Однако чувство стыда, свойственное многим (естественно, не всем) любителем чеснока, далеко не всегда распространяется на курильщиков. Курильщики считают, что они "имеют право" курить там, где хотят, и не считают, что это - проявление неуважения к некурящим.
    Поймите, что большинство некурящих искренне сочувствуют тем, кто попал в зависимость от табака (я тоже Вам сочуствую). Но когда они чувствуют к себе пренебрежение с их стороны, то испытывают вполне законное негодование.

  • В ответ на: Что-то давно я не встречал бегунов-курильщиков (даже любителей, а не спортсменов). А Вы таких знаете?
    Знаю.
    В ответ на: Однако, главная особенность сигаретного дыма в том, что он обладает наркотическим воздействием на человека. Именно это свойство приводит к тому, что влияние «дыма листвы» на Ваши легкие в тысячи раз менее заметно, чем табачного.
    Как взаимосвязано между собой загрязнение легких и наркотическое воздействие? Следуя вашей логике легкие среднестатистического героинового наркомана должны быть намного грязнее легких работника мельцы или шахтера?
    В ответ на: Интересные у выводы из Ваших постов напрашиваются. Типа, раз жить в городе – уже вредно для здоровья, так давайте гробить здоровье всеми доступными способами.
    Выводы другие - беспокоишься о здоровье, себя и своих близких, постарайся как можно меньше времени проводить в городе. Борьба с курением ничего не даст.

    Исправлено пользователем Мурз (08.01.06 21:47)

  • Сегодня зашел в магазин (его двери выходят прямо к автобусной остановке). Прямо в магазине стоит мужик лет 45 и курит.
    Видимо ждет автобус и замерз. Ну не скот ли? Слов о том чтобы шел на улицу не понял. Тупеет видимо курящий народ к 45.

  • Ну ты трудный господин однако, видимо все мозги выкурил уже. Еще про секты приплет тут. Свалил бы сам за город и не мешал остальным дышать нормально.

  • Все это вопрос взаимовежливости и взаимоуважения друг к другу. Культура, панимаишь.. Культурный человек куря не помешает остальным своим дымом не на остановке, ни в автобусе, ни на улице. А быдло, оно быдло и есть.

  • А я и так за городом провожу по три-шесть месяцев в году. Не потому что здоровье сильно жалко, а потому что жизнь такая. А про секты я не приплел... Гы, все признаки оных имеются. ОФФ, но орифлейм с цептером, на мой взгляд тоже секты. Беззлобные но назойливые.

  • Ты так настырно талдычишь о сектах что складывается ощущенье в твоем фанатичной ненависти к любой общности и согласию во мнениях. По тебе так три алкаша с бутылкой обладают всеми признаками секты, а потому это плохо и для того чтобы от тебя не схлопотать ярлык им надо пить по одному и тем более не разговаривать, а также не петь песни и не обсуждать ничего.
    ИМХО самый злобный сектант как раз тот кто громче всех называет других сектой.

    А хотя да я сектант и причем воинствующий, я в секте противников курения и нелюблю секту курильщиков, особенно тех кто не стыдится своей тупой и греховной слабости, а кичится ею.

  • В ответ на: Знаю.
    Искренне хотел бы с ними побегать – посмотреть, как у них с выносливостью:улыб:
    В ответ на: Как взаимосвязано между собой загрязнение легких и наркотическое воздействие? Следуя вашей логике легкие среднестатистического героинового наркомана должны быть намного грязнее легких работника мельцы или шахтера?
    Здесь Вы меня не поняли. Наркотическое воздействие приводит к тому, что Вы не можете обходиться без курения долгое время. В результате Ваши легкие от табачного дыма страдают неизмеримо больше, чем от других неблагоприятных факторов. Насчет шахтеров Вы, конечно, правы – они по роду деятельности вынуждены в течение долгого времени дышать всякой гадостью, тем не менее, по моим представлениям, это не так сильно сказывается на их состоянии здоровья, как курение (от курения хуже всей сердечно-сосудистой системе, а не только легким, да и ПДК в сигаретном дыме, по некоторым данным, превышена в тысячи раз).
    В ответ на: беспокоишься о здоровье, себя и своих близких, постарайся как можно меньше времени проводить в городе. Борьба с курением ничего не даст.
    Почему Вы так считаете? Я думаю, если будут меньше курить, то воздух будет чище, здоровье у людей будет лучше. Разве Вы не согласны?
    В ответ на: Все это вопрос взаимовежливости и взаимоуважения друг к другу. Культура, панимаишь.. Культурный человек куря не помешает остальным своим дымом не на остановке, ни в автобусе, ни на улице. А быдло, оно быдло и есть.
    Вот тут я с Вами полностью согласен. :respect: Только я считаю, что нужно бороться, чтобы как можно больше людей становились «культурными». Тогда и поводов для разногласий у курящих и некурящих не останется.
    В ответ на: А про секты я не приплел... Гы, все признаки оных имеются. ОФФ, но орифлейм с цептером, на мой взгляд тоже секты. Беззлобные но назойливые.
    Насчет орифлейма я с Вами готов согласиться. Но что за секта такая «борцы с курением»? Не разъясните поподробнее?
    Кстати, увлекшись разговорами о здоровье, забыл Вас спросить – каков механизм «зарабатывания денег» на «антикурительных кампаниях» (по-моему Вы что-то такое утверждали).

  • В ответ на: Слов о том чтобы шел на улицу не понял. Тупеет видимо курящий народ к 45.
    Так о том и речь. Табачный дым, говорят, на мозг тоже очень сильно влияет. :улыб:

  • В ответ на: Интересные у выводы из Ваших постов напрашиваются. Типа, раз жить в городе – уже вредно для здоровья, так давайте гробить здоровье всеми доступными способами.
    :respect:

  • В ответ на: Работодатель отказывающий курильщику в приёме на работу проиграет в суде, также как и тот, кто спрашивает при приёме о возрасте. Потому как покупает работодатель труд, а не самого человека.
    Мы например, никогда не говорим, что МЫ ВАС НЕ БЕРЕМ, ТАК КАК ВЫ КУРИТЕ. Просто не берем. Объяснять причины не обязательно. Просто хотелось предупредить людей. Многие просто мучаются в поисках работы, проходят собеседование, а не берут. Почему? Может быть курение? Подумайте.:улыб:

  • В ответ на: Почему? Может быть курение? Подумайте.
    Делов то. Наврал, что не курю, да и всё. Взяли на работу? Взяли. А теперь попробуйте уволить за эту привычку:улыб:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Курение - замечательный способ поговорить с собой, особенно если делать это с толком, а не пОходя. Курение не более вредно, чем алкоголь или громкая музыка. К сожалению, большинство членов нашего общества не умеют получать от этих привычек удовольствия, отсюда и пиво на улице, и сигареты,
    Совершенно верно. Не далее как вчера кузина в гости приходила- выкурил за компанию сигарету, в очередной раз пытаясь понять зачем их курят. И опять не понял.
    Толи дело трубка- сам процесс- пока набил, пока раскурил. И эффект- куришь минут 15-20, все до звезды и после еще долго хорошо. К сожалению, старая трубка поломалась - а новую никто не дарит, так и хожу некурящий.

  • Элементарно впендюрить несколько выговоров за систематическое отсутствие на рабочем месте. И все можно выгонять.

  • тренируйтесь - 15 минут на трубку - это маловато:миг:

  • В ответ на: Сегодня зашел в магазин (его двери выходят прямо к автобусной остановке). Прямо в магазине стоит мужик лет 45 и курит.
    Видимо ждет автобус и замерз. Ну не скот ли? Слов о том чтобы шел на улицу не понял. Тупеет видимо курящий народ к 45.
    Он можь с рождения такой тупой, и курение на него никак не влияет. А то судя по вашим постам все курящие скоты, а некурящих можно хоть сейчас к лику святых причислить :ухмылка:

  • Очень смешно. Ты в клозет в течение дня не ходишь, наверное? Весь день на месте сидишь?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Искренне хотел бы с ними побегать – посмотреть, как у них с выносливостью
    Молодой человек, вы искренне достали, если реально хотите побегать с моими куряще-бегающими знакомыми, пишите в личку.
    В ответ на: Наркотическое воздействие приводит к тому, что Вы не можете обходиться без курения долгое время. В результате Ваши легкие от табачного дыма страдают неизмеримо больше, чем от других неблагоприятных факторов. Насчет шахтеров Вы, конечно, правы – они по роду деятельности вынуждены в течение долгого времени дышать всякой гадостью, тем не менее, по моим представлениям, это не так сильно сказывается на их состоянии здоровья, как курение (от курения хуже всей сердечно-сосудистой системе, а не только легким, да и ПДК в сигаретном дыме, по некоторым данным, превышена в тысячи раз).
    Уважаемый, а вы сами курить пробовали? Не раз-два, а несколько лет? Или может быть вы защитили кандидатскую/докторскую по теме влияния на человеческий организм никотина и смол? Если нет, то ваши высказывания голословны. В лучшем случае из серии "а мне тут вчера вася пусичкин рассказал что он журнале НЛО прочитал..."
    В ответ на: Почему Вы так считаете? Я думаю, если будут меньше курить, то воздух будет чище, здоровье у людей будет лучше. Разве Вы не согласны?
    Согласен. С одной оговоркой - воздух станет чище на тысячные доли процента, как и ваше здоровье. Не с того за здоровье общества и окружающей среды бороться начинаете.

  • В ответ на: Просто хотелось предупредить людей. Многие просто мучаются в поисках работы, проходят собеседование, а не берут. Почему? Может быть курение? Подумайте.
    Век живи - век учись. Никогда больше в анкете не напишу "курю" во предных привычках. Раньше писал, потому как не считал это настолько уж вредной привычкой, по крайней мере по сравнению с алкоголизмом и наркоманией. Но если так уж принципиально, то не, не буду больше.:улыб:

  • В ответ на: Уважаемый, а вы сами курить пробовали? Не раз-два, а несколько лет? Или может быть вы защитили кандидатскую/докторскую по теме влияния на человеческий организм никотина и смол? Если нет, то ваши высказывания голословны.
    Вы хотите сказать, что являетесь единственным достоверным источником информации о реальном воздействии на человеческий организм табачного дыма? :улыб:Или может быть Вы приведете источники, опровергающие мои доводы?
    В ответ на: воздух станет чище на тысячные доли процента, как и ваше здоровье.
    Если Вы имеете в виду атмосферу города, то Вы правы. А если Вы имеете в виду тот воздух, который попадает в Ваши легкие (как заядлого курильщика), то этот воздух станет чище в разы. Если же вокруг меня никто не будет курить, то воздух, которым я дышу будет по крайней мере намного чище, чем тот, которым я дышу сейчас. Поэтому напрашивается вывод - если отдельные люди не в состоянии отказаться от курения, то было бы очень желательно с их стороны позаботиться о том, чтобы они не мешали другим, а не занимать эгоистическую позицию.

  • В ответ на: Никогда больше в анкете не напишу "курю" во предных привычках.
    Вот-вот. Аналогично буду поступать. Хотя, от таких оголтелых начальников, зацикленных на акции "антитабак", вполне можно ожидать требований сдать анализы на выявление пристрастия к табаку, как необходимое условие для принятия в штат :ухмылка:.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • да зачем анализы? правда, как правило, всплывает в первые же две недели :ухмылка:
    дело не в том, что начальник сатрап и деспот, а в том, что он не обязан оплачивать ваши ежечасные перекуры по 10-15-20 минут, особенно если вы на front desk и ваша непосредственная обязанность - работа с клиентами.
    есть, кстати, еще и такой момент - терпеть не могу вести какие-бы то ни было переговоры о покупке, когда от продавца воняет куревом. и в подавляющем большинстве случаев, моих денег ему не видать. и, поверьте, я в этом смысле неодинока :ухмылка: :безум:

  • В ответ на: Вы хотите сказать, что являетесь единственным достоверным источником информации о реальном воздействии на человеческий организм табачного дыма?
    Не единственным достоверным, а чуть более достоверным, будучи курильщиком сам. Будучи при этом весьма любопытным курильщиком я не ленился читать статистические сведения о воздействии никотина и смол на мой организм. Результат многих исследований умиляет: употребление никотина и смол влечет за собой не только вредные последствия (хотя и не без них), но и немало полезных. Почему никто об этом не говорит? Здесь как раз и начинается зона действия секты борцов с курением: деньги зарабатываются довольно просто - многомиллионные иски отсуживаются у компаний производителей (например за то что 50 лет назад они не предупредили что курение может вызвать рак легких), а от рядовых бойцов секты достаточно простой паранойи по поводу того что "курить - здоровью вредить". Общественное мнение таксказать. Думаете кому-то из верхушки секты интересно что вы будете здоровее? Фули там...:улыб:Адепты секты, типа аффтара топика, уже борются с курением влияя на окружающих их людей всеми им доступными способами.

    А между тем банальная статистика говорит о том, например, что в маленькой солнечной Норвегии продолжительность жизни людей составляет 79 лет, при более чем 70% курящего населения. Платящего, при этом, немереный акциз за свои пагубные привычки. Почему? Экология. Ну и плюс, отсутствие дикого пьянства, нашего рассейского. Типа смешон тот человек который за вечер выпивает триста грамм водки и рассуждает о вреде курения...

  • Не вопрос. "Перекуры" по 15-20 минут привычкой оправдаться не могут. А уж ежели из-за пристрастия к табаку рабочий процесс страдает, тем паче. Речь не об этом. Как правило, работа подразумевающая общение с клиентами или там прочие "контактные" виды деятельности, изначально предполагает отсутствие вредных привычек, поэтому я про этот случай и не вякаю даже, ибо очевидно, что пыхающий перегаром или табаком (что, в целом, по отвратности одно и то же) субъект малоприятен и курящим, что уж говорить о пассивных.
    Но ежели я, скажем, справляюсь с работой, которая не включает в себя общение с кем-нить в масштабах, от которых может зависеть рабочий процесс, то отчего я не могу выкурить после обеда сигаретку? Потому что шэф в детстве дико закашлялся своей первой сигаретой, предложенной ему местным хулиганом, и с тех пор всех курящих терпеть ненавидит?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Хотя, от таких оголтелых начальников, зацикленных на акции "антитабак", вполне можно ожидать требований сдать анализы на выявление пристрастия к табаку, как необходимое условие для принятия в штат .
    Анализы на стол, при работодателе. О вакансии можно забыть, зато совесть чиста! :)))

  • С точки зрения законодательства ты не докажешь что был в сортире. А вот работодатель элементарно докажет, что тебя не было. на рабочем месте.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Не единственным достоверным, а чуть более достоверным, будучи курильщиком сам. Будучи при этом весьма любопытным курильщиком я не ленился читать статистические сведения о воздействии никотина и смол на мой организм. Результат многих исследований умиляет: употребление никотина и смол влечет за собой не только вредные последствия (хотя и не без них), но и немало полезных. Почему никто об этом не говорит? Здесь как раз и начинается зона действия секты борцов с курением: деньги зарабатываются довольно просто - многомиллионные иски отсуживаются у компаний производителей (например за то что 50 лет назад они не предупредили что курение может вызвать рак легких), а от рядовых бойцов секты достаточно простой паранойи по поводу того что "курить - здоровью вредить". Общественное мнение таксказать. Думаете кому-то из верхушки секты интересно что вы будете здоровее?
    Вы забываете, что любая секта имеет жёскую структуру. Например секта курильщиков имеет такой НИИ как "Институт табака" который и снабдил Вас сфабрикованными данными. Если знать как составлять отчёты и как проводить исследования, то сможете добиться любых нужных результатов.
    Насчёт судебных исков, то, если это не общественная инициатива, то вполне вероятно, что одна секта курильциков бьётся с другой сектов курильщиков в надежде потопить их финансово, а потом прихватить их долю рынка. Так уже бывало.

    А насчёт вреда курения думаю всё всем понятно - слишком он очевиден. У табака есть одно очень полезное для человечества свойство - он освобождает популяцию от генетически ущербных (безвольных и тупых субъектов). То же касается всех наркотоиков и всех видов психической зависимости.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • :ха-ха!: :respect:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: С точки зрения законодательства ты не докажешь что был в сортире. А вот работодатель элементарно докажет, что тебя не было. на рабочем месте.
    Не суть. Если поставлена цель "уйти" человека, она будет достигнута, наверное.. Здесь отсутствие здравого смысла. Если человек справляется со своими обязанностями, пусть хоть укурится до посинения, мне то что? Главное - результат.
    В ответ на: У табака есть одно очень полезное для человечества свойство - он освобождает популяцию от генетически ущербных (безвольных и тупых субъектов).
    Таких, как Высоцкий, например, или Шукшин?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Вы забываете, что любая секта имеет жёскую структуру. Например секта курильщиков имеет такой НИИ как "Институт табака" который и снабдил Вас сфабрикованными данными. Если знать как составлять отчёты и как проводить исследования, то сможете добиться любых нужных результатов.
    К сожалению вы правы. Также как и секта борцов с курением укомплектована намалым колвом НИИ "Против табака". Правды не найдешь.
    В ответ на: насчёт вреда курения думаю всё всем понятно - слишком он очевиден.
    Где??? Где его очевидность??? Очевидность вреда алкоголизма - на лицах злоупотребленцев, а где очевидность вреда курения? Дышание дымом? Так вы живя в городе беспрерывно дышите дымом, гарью, выхлопом... А где очевидность вреда дышания дымом в течении получаса в сутки? ИМХО куда вреднее дышать воздухом из кондиционера по 10 часов в день, потому как он там какой-то неправильный... То ли обезвоженный, то ли обезжиренный. :D
    В ответ на: У табака есть одно очень полезное для человечества свойство - он освобождает популяцию от генетически ущербных (безвольных и тупых субъектов). То же касается всех наркотоиков и всех видов психической зависимости.
    По моим наблюдениям курильщики плодятся ничуть не хуже алкоголиков, наркоманов и прочих... Где освобождение то?

  • В ответ на: Где??? Где его очевидность??? Очевидность вреда алкоголизма - на лицах злоупотребленцев, а где очевидность вреда курения?
    А скажите пожста, почему если женщина курит во время беременности практически в 100% случаем у нее рождается недоношенный ребенок. И потом вы будете спрашивать где очевидность вреда курения. Это раз!!!!
    А два - мне не встречались курильщики с белыми зубами и свежим дыханием изо рта.

  • В ответ на: К сожалению вы правы. Также как и секта борцов с курением укомплектована намалым колвом НИИ "Против табака". Правды не найдешь.
    Сомневаюсь, что это так. Кто быдет башлять такие институты.
    В ответ на: Где??? Где его очевидность??? Очевидность вреда алкоголизма - на лицах злоупотребленцев, а где очевидность вреда курения? Дышание дымом? Так вы живя в городе беспрерывно дышите дымом, гарью, выхлопом... А где очевидность вреда дышания дымом в течении получаса в сутки? ИМХО куда вреднее дышать воздухом из кондиционера по 10 часов в день, потому как он там какой-то неправильный... То ли обезвоженный, то ли обезжиренный.
    Очевидность на лицах курильщков очень даже заметна. А уж что касается их психического здоровья... Если курильщик лишается возможности курить он становится раздражительным и неработоспособным. Он думает только о затяжке. Это такая же абстиненция как и при всех наркозаболеваниях.
    Никотин является агонистом нейромедиаторов это вам прекрасно известно, и коль уж вы интересовались тематикой то знаете что никотин влияет на передачу нервного импульса. Курильщик не может быть эффективным работником в некоторых областях деятельности в силу того что его сознание не способно эффективно удерживать низкочастотные процессы. Это основная причина почему некоторые руководители интуитивно отдают предпочтение некурящим: у них трудовая дисциплина не подразумевает накурок каждые полчаса час.
    Вообще если честно мне попросту лень вспоминать все минусы курения. Они ведь вам всё равно не интересны.
    В ответ на: По моим наблюдениям курильщики плодятся ничуть не хуже алкоголиков, наркоманов и прочих... Где освобождение то?
    Ваши наблюдения не обладают научной ценностью, поскольку сделаны в порядке достаточно произвольном.
    Да и для того, чтобы выявить вред в популяции нужно или обладать достаточно точной статистикой или наблюдать популяцию достаточно длительное время.
    Насчёт освобождения - это моё мнение. И прошу не воспринимать его так уж однозначно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Таких, как Высоцкий, например, или Шукшин?
    Шукшина жаль, конечно.
    А насчёт Высоцкого... тот еще был проповедник нездорового образа жизни. Повидал я актёров, их не жалко.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Сообщение удалено. Удалил Макс

  • Коли неча путнего сказать - лучше помолчать. Полдня это у тебя неплохо получалось :ухмылка:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • А вам упертым говори не говори. Бесполезно, мозги усохли уж от курева.

  • А почему вы так стоите на защите табакокурения? Вы всерьез отрицаете его вред? Вы не уважаете свободу некурильщиков? Если вы уж попались на удочку этой привычки и не в силах (или не хотите) ее бросить, - пожалуйста. Курите, сколько хотите, только сделайте так, чтобы те, кто не хочет курить, не страдали от вашей привычки, чтоб им не приходилось нюхать все это.

  • НПП
    Что тут спорить, оно понятно, что вред есть и немалый, сам курил больше четырнадцати лет, да вот бросил в прошлом году, хотя тянет до сих пор. Так что знаю, о чем речь идет.
    А если человек хамло и быдло, тогда не важно курит он или цветочки разводит. Будьте людьми и уважайте себя.

  • Да где Вы увидели, что я стоЮ на его защите? И вред я не отрицаю, отрицать его глупо, ибо даже Минздрав выцарапал себе место на пачке, чтобы напоминать об этом. Но я не особо на себе ощущаю негатив табака, потому что курильщиком меня можно назвать с натяжкой. Одна сигарета в день или вообще без оной - такой вот режим. Я просто пытаюсь понять, почему, ежели человек курит, но при этом не доставляет неудобств окружающим, выполняет возложеные на него обязанности, он всё равно непременно не будет работать, ежели у него начальник против табака.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Не единственным достоверным, а чуть более достоверным, будучи курильщиком сам.
    Если не секрет, напишите, пожалуйста, сколько Вам лет, сколько лет Вы курите и сколько сигарет в среднем выкуриваете за день. Тогда можно будет оценить, насколько достоверным является Ваше мнение о влиянии курения на здоровье.
    В ответ на: Результат многих исследований умиляет: употребление никотина и смол влечет за собой не только вредные последствия (хотя и не без них), но и немало полезных.
    Мне тоже попадалась такая информация. В принципе, к похожим выводам приходят некоторые "исследователи", доказывающие "полезность" алкоголя, шоколада, сладостей (тех продуктов, на продаже которых делаются такие же большие деньги, как и на сигаретах). Любопытно, что уже давно я не видел результатов исследований, посвященных полезности, например, фруктов и овощей:улыб:.
    В ответ на: Почему никто об этом не говорит?
    Да кто Вам сказал, что никто не говорит. Я Вам могу такой же "секрет" открыть - от употребления мышьяка тоже есть определенная польза - волосы блестеть начинают:улыб:. А о пользе змеиного и пчелиного ядов знает, наверное, каждый.
    В ответ на: Здесь как раз и начинается зона действия секты борцов с курением: деньги зарабатываются довольно просто - многомиллионные иски отсуживаются у компаний производителей (например за то что 50 лет назад они не предупредили что курение может вызвать рак легких)
    Тут у Вас немного не сходится. Информацию о научных исследованиях, подтвердивших вред курения, публиковали еще в СССР лет этак 50 назад (есть у меня книги, изданные в 60-ых годах, где об этом написано). Тогда еще никто в СССР не догадывался, что можно будет кому-нибудь предъявить иск через 50 лет.
    В ответ на: А между тем банальная статистика говорит о том, например, что в маленькой солнечной Норвегии продолжительность жизни людей составляет 79 лет, при более чем 70% курящего населения. Платящего, при этом, немереный акциз за свои пагубные привычки. Почему? Экология. Ну и плюс, отсутствие дикого пьянства, нашего рассейского.
    Средняя продолжительность жизни в Норвегии практически идентична продолжительности жизни в Англии, США, Японии и т.д. (источник - Атлас мира, изд-во "Ридерз дайджест", 2002 г.) Поэтому не следует предполагать, что дело тут в экологии.
    По поводу влияния российского пьянства на нашу среднюю продолжительность жизни я с Вами полностью согласен. Пьянству - бой:улыб:.
    Насчет более 70% курящего населения в Норвегии очень бы хотелось увидеть какой-нибудь источник.
    В ответ на: Где??? Где его очевидность??? Очевидность вреда алкоголизма - на лицах злоупотребленцев, а где очевидность вреда курения?
    Не хочется Вас пугать, но у меня достаточный опыт личного общения с курильщиками разных возрастов(кстати, практически непьющими). Интересно, что Вы из них единственный, кто отрицает отрицательное влияние табачного дыма на здоровье:улыб:Одного из моих знакомых уже нет на свете - умер в возрасте 52 лет от рака легких. Врачи предупреждали заранее - если сможешь бросить курить - проживешь на несколько лет дольше. Не смог ...:хммм:Другой лишился ног в 45 лет - его сын говорил, что из-за сигарет. Подробностей не знаю.
    Третий знакомый (около 55 лет) не мог бросить курить даже тогда, когда ему не хватало денег на еду. У него проблемы с сердечно-сосудистой системой.
    В общем, грустных примеров более чем достаточно. Есть, конечно, и более веселые примеры - например, когда курящий человек ныряет дальше, чем некурящий, или плавает быстрее (это тоже реальные случаи). Однако эти примеры относятся к людям в "самом расцвете сил" - от 23 до 30 лет.

  • В ответ на: а где очевидность вреда курения?
    На вскрытиях в анатомическом театре (по словам знакомых медиков)

Записей на странице:

Перейти в форум