Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Как предотвратить терракты -2

  • RNU-2, но если ты неспособен обеспечить выполнение возложенных на тебя функций - это и есть кризис власти.
    "не смогли отвести в стороны"... "будет материться..."
    Это же вообще не аргумент. Кто чем занимается ? Боялись, что будут штурмовать... Ну и зачем они с берданками тогда там сидели ?

  • В ответ на: если ты неспособен обеспечить выполнение возложенных на тебя функций - это и есть кризис власти.
    Ну можно и так сказать, при желании. И что? Вывод-то какой?
    Какая уж есть власть.
    "Не можешь сделать - уйди"? Эк легко.
    Так и представляю себе, например хирург делает сложную операцию - и в процессе бросает скальпель - "да ну нах, не получается" и уходит.
    Это не тольо к врчу или президенту или солдату относится. К кому угодно.
    Уйти любой дурак сможет.
    Настоящий человек всегда делает все до конца, не взирая на то, получается у него или нет.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: Инопланетные агенты в отличие от американцев и европейцев не укрыывают и не поддерживают террористов.
    Они просто более умело маскируются. Под тех же американцев и европейцев, например. А что? Классная идея, и, главное, хрен опровергнешь. Кстати, попробуйте. А то будете тут бурю в стакане раздувать, а марсианам только того и надо - ихнее-то вторжение Вы и проспите...

  • И здесь мы плавно переходим к тем, кому по роду своей службы и работы требовалось организовать спасение заложников.
    Интересно, все те бесчисленные комитеты, и целая ГИДРА начальников, будут названы ? Уйдут ли они в отставки, как совестливые люди ?
    На кадрах с телевидения я видел "ополченцев" вместе с "зелеными" юнцами, скорее всего срочников. Ну никак действия, что транслировались в прямо эфире, не похожи были на действия специально обученного ОМОНа (не говорю уже о спецгруппах), которые опять же по телевизору и на показательных выступлениях я видел...
    Где были они? кто налаживал взаимодействие ? Почему столько было "царьков" ? И, наконец, кто эти "царьки" ?

    Вот, спросил, и тут же ссылка:
    http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=5016025

    Исправлено пользователем Angus (08.09.04 15:59)

  • В ответ на: Ну никак действия, что транслировались в прямо эфире,
    В силу понятных, в общем-то причин действия специально обученных подразделений просто не попали в кадр...

    А вот что за организацию кто-то должен ответить - тут я вполне согласен. Как ни крути - она была плохая... хотя уже лучше, чем в прошлом году.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: Настоящий человек всегда делает все до конца, не взирая на то, получается у него или нет.
    Поэтому быть Путину президентом пожизненно. Ежели он настоящий человек. А вот ежели марсианин, тогда подаст в отставку.

  • это как, очередное пушечное мясо?
    или это дубляж показывали после захвата уже?

    Цензура

  • Про действия спецов, что не попали в кадр.
    Меня очень сильно поразили кадры, снимаемые в прямом эфире - все видели их - крупным планом второй этаж школы, внизу, возле первого этажа, сгрудились "не-спецы", а в проеме окна второго этажа явственно можно рассмотреть перемещающиеся фигуры в черном.
    "Спецы" их снимают тут же.
    "Не-спецы" воюют 6 часов (такая продолжительность боя озвучивается).
    Подвиги Матросова - это не "спец"-операция, это действие отчаяния.

  • --Настоящий человек всегда делает все до конца, не взирая на то, получается у него или нет.
    Ну и когда этот "конец" приблизится? И когда "настоящий человек" поймет, что у него ничего не получается и что он не на своем месте?
    Вот в Вашей фирме поставили бы руководить полковника милиции, Вы бы взвыли от такого руководства, не так ли?
    А почему-то страной руководить хоть кому можно, непонятно почему так считают. И отговорки, что мол "команда" вывезет не работают, так как с одной стороны самому "порулить" охота, а с другой команду соответствующую ему подбирает

  • в ответ на
    Так и представляю себе, например хирург делает сложную операцию - и в процессе бросает скальпель - "да ну нах, не получается" и уходит.
    Уйти любой дурак сможет.
    [/code]

    А если будет такакая ситуация: хирург, у которого руки растут не оттуда, продолжает работать и с каждой операцией губит чью-то жизнь? Ведь в том то и дело, что дурак не уйдет, прока его не спихнут. И вообще заметить свои ошибки может не каждый. Для того, чтобы понять и признать свои ошибки нужен нетолько ум, но и совесть, и, наверное какое-то количество смелости.

  • В ответ на: в ответ на
    Так и представляю себе, например хирург делает сложную операцию - и в процессе бросает скальпель - "да ну нах, не получается" и уходит.
    Уйти любой дурак сможет.
    [/code]

    А если будет такакая ситуация: хирург, у которого руки растут не оттуда, продолжает работать и с каждой операцией губит чью-то жизнь? Ведь в том то и дело, что дурак не уйдет, прока его не спихнут. И вообще заметить свои ошибки может не каждый. Для того, чтобы понять и признать свои ошибки нужен нетолько ум, но и совесть, и, наверное какое-то количество смелости.
    А если хирург умный, совестливый, признал свои ошибки, заодно пожурил остальной персонал за их ошибки - и продолжает губить жизни...

  • 2Angus:по поводу спецов-неспецов.
    Я так понимаю, Вы вообще не представляете себе бой, никакой, и тем более в условиях, когда террористы прикрываются заложниками. Когда одна сторона может стрелять, а вторая вынуждена идти практически в рукопашную. Одна применяет ручные гранаты, а вторая прикрывает их своим телом.
    Ну поиграйте в контер-страйк, чтоли... может дойдет.

    2Anissa:
    В ответ на: А если будет такакая ситуация: хирург, у которого руки растут не оттуда, продолжает работать
    Во-первых, оттуда или не оттуда растут руки у хирурга решать не дилетантам, не находите ли?
    Во-вторых, даже плохому хирургу, прежде чем уйти, надо бы узнать - есть ли альтернатива?
    Или после каждого разреза или стежка собирать консилиум, проводить тендер - пускай все попробуют больного полечить?
    Причем, заметтьте - каждому врачу будет троебоваться изрядное время на подготовку инстументов, подбор обеспечивающего персонала и проч. Больной вовсе не загнется от такой терапии?

    Я не в особом восторге от Путина, однако он представляет власть нашей страны, какую уж есть. От добра добра не ищют - он работает и ладно.
    Давайте и мы работать. Естественно, общественное мнение должно влиять на власть - но оно должно БЫТЬ.
    Распространение вражеской пропаганды - это не мнение.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Нда, действительно, мы имеем ту власть, какую заслуживаем. И нынешний ее представитель гораздо лучше предыдушего. И вообще, если охота чего-то лучшего, то в первую очередь нужно попытаться это сделать самим.
    Эти терракты, показывают, что в обществе не все в порядке, а не то, что нужно менять правительство. Измени его хоть десять раз, все равно ничего не изменится

  • Знаете, от общения с вами, с либералами, иногда тянет блевать. Когда в ответ на вполне конкретные факты вы начинаете юродствовать, выдумывая ненаучнофантастические бедни, к делу не имеющие никакого отношения.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • В ответ на: Знаете, от общения с вами, с либералами, иногда тянет блевать. Когда в ответ на вполне конкретные факты вы начинаете юродствовать, выдумывая ненаучнофантастические бедни, к делу не имеющие никакого отношения.
    Они имеют к делу такое же отношение, как и Ваши "конкретные факты". То есть никакого.

    А когда тянет блевать, есть верный способ - поблюйте. Только не в форуме.

  • Игнор.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • Вы, я полагаю, большой спец в делах антитеррористических.
    :ухмылка:
    Если вы внимательно следили за тем, что показывают и рассказывают о трагедии в Беслане, то должны были "заметить" что погибло и ранено довольно много спецназовцев. И у всех ранения в спину.
    Догадайтесь с трех раз почему.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • --Во-первых, оттуда или не оттуда растут руки у хирурга решать не дилетантам, не находите ли?
    Да..раз не получилось...100 раз не получилось и прооперированным внушают: " вы ребята -дилетанты, и не вам решать что, кому и как делать".
    Но все ведь хотят профессионалов, а не кухарок в операционной, пусть даже и горластых и убедительных, но- кухарок

  • да не вопрос.
    Я так понимаю, Вы-то точно знаете КТО профессионал?

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Всецело согласна с автором топика!!!!
    Я, например, ничего не знала о метро Рижская, о самолётах, о школе, так как чисто случайно не смотрела телек все эти дни, до 3 сентября: напоролась на информацию, когда смотрела почту на mail.ru.
    Ой, ну и развезли же!!! Кошмар, что они снимали на плёнку!!! На людском горе как коршуны резвятся!!!

    Я, конечно, не за тотальное молчание, но в момент совершения всё должно быть тише тихого!!! Тихонечко подкрались спецназовцы, посовещались, решили, быстренько точечно всех ликвидровали - и всё, теперь можно рассказывать.

    Согласитесь, вот было бы удивление террористов в Беслане, если бы в пределах их поля зрения вокруг школы никого не было??? Полное такое затишье... Да они бы охренели, и, кстати, испугались бы. :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум