Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Гитлер - тайна экономики нацистов

  • В ответ на: Идеология? А что из за идеологии появляются товары потребления на полках?
    Когда советские солдаты вошли в Германию они были поражены уровнем жизни немцев (и это в годы войны!). Есть какая-то тайна
    Идеология, ИМХО, в данном вопросе необходимый атрибут.
    Идея превосходства Германии, чистой арийской расы - это то самой, что позволило Гитлеру повлечь за собою массы. От низов (крестьян и ремесленников) до политически грамотных.
    Голодные работяги в этом видели "хлеб и зрелища" и разумеется шли на это.
    Более грамотные - видели то, что Гитлеру нужны люди, управляющие работягами.
    Заметьте - ни о каком равенстве речи не было.
    Четкая и грамотная иерархия, где каждый в ней может найти свое место, и может (мечтает) подняться по лестнице вверх.
    Военная доктрина - самая лучшая для объединения людей всех рангов (Штаты и сейчас ежегодно пользуются этой структурой. Попался Клинтон на Монике - конфуз. Срочно находим внешних врагов угрожающих стране и лично каждому=> война в Персидском заливе (или где там?). Народ забывает о губках моники и все мысли о войне. В результате - Клинтон герой!!!).
    Что касается германского порядка - это историческая национальная особенность данной страны, которой Гителр удачно пользовался. То, что историческая - дак еще Ленин говорил (дословно не помню, но) "Советская Власть = ....+ГЕРМАНСКИЙ ПОРЯДОК на железных дорогах+электрификация всей страны".
    Подвожу итог - грамотно построенная идеология это не достаточный, но НЕОБХОДИМЫЙ аргумент любого, в т.ч. и Германского Экономического взлета.

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • В ответ на: Подвожу итог - грамотно построенная идеология это не достаточный, но НЕОБХОДИМЫЙ аргумент любого, в т.ч. и Германского Экономического взлета.
    Верно, + эффективная система управления + спекулятивные операции на рынке ресурсов и финансового капиталла = экономический подъем

    ктож мог предполагать, что Сталин, брат близнец Гитлера по методам и приемам управления, а так же построения экономики, захочет сам разделять и властвовать на мировом пространстве...... :а\?:

  • В ответ на: ктож мог предполагать, что Сталин, брат близнец Гитлера по методам и приемам управления, а так же построения экономики, захочет сам разделять и властвовать на мировом пространстве.....
    Сталин наверное не потянул на Гитлера:
    Во первых, он забыл (или незахотел) накормить народ.
    Во вторых, слишком уж круто он занялся "вырезанием" по живому.

    Ну и просто спрошу: в чем была собственная (не извращенная ленинская) идеология Сталина? "Либо с нами, либо в гулаг?". Чем еще, кроме страха, руководствовались люди, которые понимали действительное положение вещей?
    (Повторяю, это просто ВОПРОС.)

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • В ответ на: Ну и просто спрошу: в чем была собственная (не извращенная ленинская) идеология Сталина? "Либо с нами, либо в гулаг?". Чем еще, кроме страха, руководствовались люди, которые понимали действительное положение вещей?
    давайте капнем чуть глубже.
    в самом начале всей этой бодяги когда ВКПБ начинала свое активное развитие и вела "не совсем законные" действия, большая часть интеллегинции и образованного населения просто села на пароходы-поезда и ломанулась строить светлое будущее европы, а кто остался???? работяги, крестьяне, в подавляющей массе, кто стал править? самые отморозки, которые при царе сидели, тот же Сталин сам банки грабил, когда ему деньги были нужны (простенько и со вкусом)... и этот человек стал лидером огромной страны!!!! о какой идеологии Вы говорите, все жили по понятиям! и идеология "либо с нами, либо в гулаг" в чистом виде братковская идеология, "кто не с нами, тот против нас", которая, повторюсь, строилась на "понятиях".

  • Вань, милАй, ты о чем? О том, что у мыслителей мужского типа одна извилина, и та в ширинке?:-))
    Ну так попробуй напрячь свою извилину и осмыслить происходившее через причинно-следственные связи (причинно – это не от причинного места: -))).
    Если, конечно, ты способен на большее, чем “если в кране нет воды – значит выпили жиды”.
    И еще – почему ты пытаешься все время рассматривать и СССР и Третий рейх в отрыве от всего остального мира и не учитывая процессы, которые шли в это время в мировой экономике вообще?
    Ведь в тоже самое время, когда в Германии пришел к власти Гитлер, в Америке был избран новый президент – Рузвельт.
    И Рузвельт тоже сделал куда как более НЕМЫСЛИМОЕ в своей стране, чем Гитлер и Сталин.
    Это был указ 1935 года о том, что частное владение золотом есть тяжкое преступление перед государством и предложение населению сдать имеющиеся золотишко по фиксированной цене (естественно, значительно заниженной). И ведь эти герои Джека Лондона понесли ДОБРОВОЛЬНО свое золотишко государству! В то время как в России изъятие золота у населения было кровавым.

    Хотя…. о чем я? Есть люди, которые понимают, почему горит лампочка. А есть другие, которые в этом явлении ищут мистическое начало. Вот как ты.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: И ведь эти герои Джека Лондона понесли ДОБРОВОЛЬНО свое золотишко государству! В то время как в России изъятие золота у населения было кровавым.
    эххх...... вопрос опять об идеологии и честности властей, ну фиг кто в России отдаст свои кровные государству под честное слово....., вот Вы отдадите? я нет :зло: уж слишком "веселая" у нас история, мого говорили и нифига нет в ответ..... а америкосы верят своему президенту, т.к. их обманывали или редко или качественно, на то особое умение требуется

    В ответ на: Хотя…. о чем я? Есть люди, которые понимают, почему горит лампочка. А есть другие, которые в этом явлении ищут мистическое начало. Вот как ты.
    не стоит переходить на личности, взрослые же люди, что Вы, в самом деле? :ухмылка:

  • Прочитал- СПСосвский бред, враньё и провокация.
    Умеют они передёргивать, но только ЭТО умеют (больше ничего).
    Немного не по теме. Вчера показали по ТВ СПСовцев, которые пропагандировали свободную продажу метадона (наркотик) в Думе. Обоснования -блеск, но все опять же ложь, п..жь и провокация.
    В первом посте я просил враньё и передёргивания не приводить.
    Так что Thank you in advance
    Sincerely
    Seva

  • --идеология это не достаточный, но НЕОБХОДИМЫЙ --
    Полностью согласен, но вот какой необходимый "аргумент", так это экономика. Внизу Буришка выискала очередное искажение "реформаторов" по поводу нацистской экономики (их посылы понятны без обсуждения), но вот что-либо похожее на правду мне в инете не удалось найти. Из всех "анализов" торчат ослиные ужи заказчика "анализов". Похоже топ надо закрывать

  • В ответ на: Из всех "анализов" торчат ослиные ужи заказчика "анализов". Похоже топ надо закрывать
    Совсем недавно читал Толстовских Эмигрантов.
    И там интересно описана подобная ситуация, но в 20-х годах.

    Для того, что бы Реанимировать Экономику Гитлеру нужны были деньги. Без этого -ни как.
    Как только он начал свою активную политическую карьеру - он стал заметной фигурой на международном финансовом (среди крупных богатых инвесторов) и политическом рынке. Особо дальновидные стали на него делать ставки, т.е. давать ему деньги, помощь и т.д. в расчете на то, что при его будующих успехах и им перепадет доля (которая, разумеется, перекроет начальные вложения). Тут может идти речь о землях, нефтяных промыслах и т.д.


    P.S. Топ закрывать не надо - интересная тема.

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Можно и не закрывать, только смысла в этом нет.
    Мне просто было интересно, но, к сожалению всё что я нашел в инете -ложь и злонамеренная ложь.
    Причем "аналитики" выявляются по первым же фразам -они одинаковы -см. Буривушкину ссылку. Выводы также одинаковы -ничего не было-забудьте.
    Мне, лично, все эти рассуждения сопливых "аналитиков" выучивших пару терминов и технологию обмана - не нужны. Так что топу придётся закрываться

Записей на странице:

Перейти в форум