Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Может и не серьезный вопрос, но очень меня он интересует:
    Общепризнанный факт (мнение, слух), что алкогольные напитки лучше пить в порядке повышения градуса. т.е. сначало пиво, потом водку и т.д.:улыб:Типа тогда на утро голова не болит и другие преимущества.
    Интересно знать - это действительно так, и объясняется как - то с физиологической точки зрения, или просто народная "мулька".
    С тех пор как озадачился этим вопросом - (на Рождество, точнее после оного) - неоднократно экспериментировал (к неудовольствию супруги, ибо она рекомендует придерживаться принципа "по возрастающей"). Но убедительных для себя выводов не сделал.
    Наверное еще мало статистики набрал... :спок:
    Кто что скажет?

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Мне попадалась такая инфа, что смешивать нельзя напитки, в которых спирт получается в результате разных процессов - брожения (напр. пиво и вино) и какого-то еще, не помню (напр. водка)

  • Не могу себя считать знатоком в химии, но насколько понимаю-спирт(этиловый) всегда получается одним способом: сахар (сахароза-ли, глюкоза-ли)+ фермент(например дрожжи):миг:

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • да я вот тоже второй способ вспоминал и не вспомнил. может там немного не об этом речь шла, уже не помню.

    Но то, что писали о двух способах/типах/методах получения спирта/напитка и пр - точно.

  • Народная мудрость гласит:

    "Вино на пиво - это диво,
    А пиво на вино - г**но!"

    Мудрость народная оперирует с большими выборками и, наверное, верна.

  • Я считаю, что без разницы как пить - по "нарастающей" или по "ниспадающей" - вопрос в том, сколько. Пробовал и так и эдак и пришел к выводу, что на степень опьянения и физическое состояние организьма влияет только количество выпитого.

  • Может быть разделение на напитки полученные с использованием перегонки (водка) и без нее (пиво, вино)?

  • Могу ошибаться, но сейчас чистое вино (без добавления спирта) очень большая редкость...
    Да и к пиву наверное это относится...

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Ну насчет пива ты загнул. Я был на Росаре (Сибирская корона) - спирта нет! Есть современные технологии ускоренного производства, от которых IMXO страдает вкус. Но спирта нет. Не трожь святого!

    дорога - не место для игр!

  • Может на росаре и нет, а на всяких крепких пивах (Балтика 9 и т.д.) - ну как без спира-то?
    Эти напитки и пивом-то назвать нельзя. Скорее эль....
    Но вопрос в другом - физиологически пиво после водки и наоборот: что лучше?

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Можно вместе. Ерш называется. ))) А вообще все действительно зависит от количества, состояния организма - устал/отдохнул, настроения, компании и еще фиг знает чего. Можно поэксперементировать. С женами из соображений личной безопасности)))

    дорога - не место для игр!

  • Эль -то тут причем? По-твоему, эль от пива градусами отличается? :миг:

  • Ну, эль фиг с ним, мож по незнанию. Но вот то, что для начала следует разобраться с напитками сходными по происхождению это мысль. Даже и не происхождению для начала. Предлагаю газированные/негазированные. Если пить по такой схеме водку-мартини, будет просто праздник, шампанское-пиво, тоже самое(Могу поделиться рецептом кому интересно). А вот если водка-пиво, то эффект в принципе будет зависеть от дозы гораздо прямее. Видимо это все не только индивидуально, но и ... как это сказать, ну повторяемость результата практически нулевая. Одно дело две-три рюмки, другое сабантуй на всю катушку. Исходных данных маловато.
    ЗЫ. Углоб, исходных данных нальешь? Народу нужны герои!)))

    дорога - не место для игр!

  • :а\?: А я как намешаю так наутро головка вава а во рту кака!

  • ///ЗЫ. Углоб, исходных данных нальешь? Народу нужны герои!)))
    Понимаешь, Е-нск: Это ведь исследование, наука можно сказать...:миг:А сейчас в нашей стране на исследования (будь то теоретические или практические) катастрофически не хватает средств.
    И, к сожалению, я не исключение:хммм:А потому эксперементирую порой даже на самогоне (к стати - он в основном гораздо лучше водки) ....
    А вот его в качестве данных можно и предоставить: но только для "профессиональных исследователей"...

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • А я вот вчера ничего не мешал, да и выпил немного, а утром все равно что-то хреновенько было.

    Может от закуски тоже зависит что-нить?

  • просто водка была не свежая...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • ага, то-то у нее вкус кислый был :ухмылка:

    Мы бодягу не пьем!

  • Про самогон это ты погорячился, щас налетят соколики)))

    дорога - не место для игр!

  • Кстати, а самогон действительно такой молочно-белый, как пишут в художественной литературе? Или брехня?

  • врут, это больше похоже на брагу, а самогон безцветный, как вода (или как слеза)

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • В ответ на: Может быть разделение на напитки полученные с использованием перегонки (водка) и без нее (пиво, вино)?
    Я слышал мысль, что не желательно смешивать напитки, полученные из разног сырья, например вино (виноград) с водкой (зерновые) или пиво с коньяком, без разницы в какой последовательности,а вот, допустим, вино а после - коньяк - вполне допустимо.
    А вообще, по собственным ощущениям, самая легкая голова на утро после употребления чистой водки (не смешивая ни с чем), при условии что водка не паленая и доза не критическая
    :ухмылка:

  • Вообще-то, когда пьешь по плану, то удовольствия от этого - ну НИКАКОГО!!!! :безум:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • > А я как намешаю так наутро головка вава а во рту кака!

    Тренироватца нада!!!
    И это ты здря. Я вот как-то намешал - "Флагман", "Алтай", китайское сливовое вино, "Алазани", "Тамаду"... Ндя. И ничего такого не было.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Самогон бывает разный!
    Бывает мутный и "молочно-белый, как пишут в художественной литературе"
    Но это лишь потому, что к процессу выгона отнеслись плохо, и в оном напитке слишком много сивушных масел.... Это плохо.
    А вот у меня предок готовит самогон - дак он душу туда вкладывает:
    Во первых он каким-то хитрым образом в обыкновенной деревенской печи готовит древесные угли для очистки.
    Во вторых он перегон ведет при определенной постоянной температуре (опять-же его фирменный секрет).
    Ну и охлаждает его проточной водой через змеевик.
    В завершении хитро смешивает партии ("первак" и последующие банки.) В результате получается жидкость порядка 43-47 градусав (не цельсия). Настаивает на кедровых орешках (если время позволяет...
    Запах конечно не очень, хотя мне, как оптимисту, запах напоминает текилу сауза серебряную.:миг:Мои многочисленные друзьяя, которые уже отведали папиного творчества еще ни разу не предпочли водку самогону. А это, согласитесь, показатель.

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Ну ты эта... душу не томи. Откуда ж такие садисты берутся... И самогон на орешках и текила... Давай уже пробовать!

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Ну ты эта... душу не томи. Откуда ж такие садисты берутся... И самогон на орешках и текила... Давай уже пробовать!
    Е-нск, ты почему такой меркантильный? :зло:
    Топик посвящен конкретному вопросу, но который мне хочется получить ответ.
    Интересно мнение людей (Пусть даже не "профессионалов").
    А у тебя мысли-то совершенно не по теме ветки.
    Тебе в БЗ с такими мыслями и желаниями. :миг:

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Исходя из собственного опыта, неплохо смешиваются лишь коньяк и пиво, причем в противоположность принципу - т.е. сначала коньяк, а потом - пиво:-)
    Что касается хренового состояния - после выпивания достаточно большого количества пива обычно бывает не очень. Единственное исключение - пиво из рок-Сити, которое Балтика 8 нефильтрованное.
    Водка сейчас, по-моему, вся, кроме самой дорогой, бодяжная, и от нее даже в чистом виде мутит....

    п.4

  • Да высказался уже. Просто к концу топик уже перешел в обсуждение разных вкусностей, а не сабжа)))

    дорога - не место для игр!

  • А действительно, по теме топика кто-нибудь может что-нибудь сказать? Ведь если выпить грамм 150 водки а затем бутылку пива опьянеешь сильнее, нежели в случае, когда начнешь с пива и закончишь водкой. Медики или биологи есть?

Записей на странице:

Перейти в форум