Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Моя соседка (молодая симпатичная) работала няней в д/саду. Зарплата крошечная, но зато ее маленький сын был с ней в группе - накормлен, напоен, в чистых шортиках...
    И вдруг она резко уволилась и стала просить милостыню в переходе метро. Каждый день она приходит к восьми часам утра, садится на грязный ледяной пол... На коленях - ее маленький сынок, в руках табличка... И до позднего вечера она сидит, "работает"...
    Каждый вечер, возвращаясь с работы, глядя на нее, я удивляюсь - неужели это выгодней и лучше??? Сидеть с протянутой рукой в грязи :шок:

    Почему человек способен так унизиться? Тем более женщина... Тем более молодая...

  • То есть вы видите выгоду по соседству с ней живя???
    На такое решится можно от безисходности или под действием наркотических веществ (алкоголя).

  • Каждый вечер, возвращаясь с работы, глядя на нее, я удивляюсь - неужели это выгодней и лучше??? Сидеть с протянутой рукой в грязи
    -------------
    В любом случае она таким способом "зарабатывает" больше чем платят в ДС. Насколько знаю, у нянечек зарплата 800-1000руб. в месяц....даже на питание не хватит... Я так понимаю, что она мать одиночка?
    С другой стороны, она особо то не хочет идти работать, её халява затянула.. Если бы у неё было желание, то работу на 3000-4000руб. можно найти , в Детсад платить за ребенка не более 1000руб.. и на питание останется...
    Она просто не понимает, что сидением на улице, в первую очередь ломает жизнь ребенку....

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Выгоды я как раз не вижу... Но ведь если она сознательно решилась на такой отчаянный шаг - значит на что-то расчитывает? Значит, по ее мнению - это лучше?

    Безысходность... Может быть. Удивляет тогда другое: тщательный макияж и лицо с признаками ясного сознания... Я первый раз когда ее увидела - глазам своим не поверила! Сидит нормальная, молодая бабенка - на ней пахать, грубо говоря, можно!

  • Здесь проблема скорее не в положении Вашей соседки, а в психологии. У каждого человека есть своя глубина падения, кто-то может опустится до нищенства, а кто-то будет пахать как лошадь зарабатывая на хлеб насущный, мы сами не знаем глубины до которой можем упасть.

  • А чему удивляться?

    Сознательное нищенство, на мой взгляд, менее позорно, чем проституция, но сколько молодых баб работают бл*** по вызову, хотя нормальную работу за 3-4 тыс в месяц всегда можно найти.

    Caveant consules!

  • Нищенство в "престижном" месте очень доходное занятие, даже после расплаты с администрацией,и охраной дневная прибыль сравнима с месячной зарплатой работника детсада.

  • Мне кажется, что наиболее вероятная причина - это то, что у соседки попросту съехала крыша, и искать в ее действиях глубокий смысл - бесполезно.

  • ///на ней пахать, грубо говоря, можно!///

    Действительно - грубо говоря:миг:

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • ==Нищенство в "престижном" месте очень доходное занятие==

    Да, уж... Сегодня видел бабульку в метро, подходила к каждому и назойливо так: "Подайте, ради бога!" В итоге десять-пятнадцать человек "подали". Даже если считать в среднем по рублю, уже получается полбакса! За три минуты... И сколько выйдет хотя бы за среднестатистический восьмичасовой рабочий день? Стремно-то стремно, а годик понищенствовав можно и квартирку себе прикупить:улыб:Впрочем, говоря по теме топика, нужно действительно иметь очень маленький и/или очень развинченый мозг, чтобы просить милостыню молодой здоровой тетке, да еще и стараться выглядеть прилично на "работе". Интересно, сказки о безработице рождаются усилиями именно таких людей, пусть и косвенно?

    **ПАЗИТИФФ**

  • Нищенство - это не унижение, это мировоззрение.
    Зарплату нянечки детсада тоже иначе, как нищенской, не назвать.
    Вот женщина и решила, что терять ей нечего, можно эти деньги получить не особо утруждаясь.
    А вот работать за такую зарплату - действительно, только унижаться.

    Ничего, посидит-посидит, да пойдет искать что-то более доходное. Баба молодая, найдет...

  • В ответ на: можно эти деньги получить не особо утруждаясь.
    Ну, не знаю, как там на тему "не особо утруждаясь"... Лично мне, для того, чтобы сидеть в переходе, пришлось бы над собой "особо утрудиться".

    Так шта-а-а...

    Another one bites the dust!

  • А мне кажется, что все вышеприведенные рассуждения - мысли в слух и не более.
    Что бы докопаться до истины прежде всего надо узнать что в голове у главного героя.
    Вариантов может быть тьма: психологический эксперимент, спор на крупную сумму, доказать кому-то что он (кто-то) могильщик людских судеб и т.д.
    Леди Шемаханская, Вы хоть у нее что-нить спросили?!

    Я полностью согласен с Крыской: "Нищенство - это не унижение, это мировоззрение."
    А то, что большинство людей со "стандартным мировоззрением" этого не понимают - дело совсем другое. И потом, согласитесь что она не нищенка, а скорее попрошайка. (У нее ведь есть своя квартира, как я понял) Актриса. Она играет роль. И в зависимости от того - насколько удачно - столько и зарабатывает. Ведь никто не осуждает Шерон Стоун, за то что она обнаженная в фильмах снимается. А кто из Вас, уважаемые Леди данного форума, согласится на это? Вопрос "Смотря за какие деньги?". Правильно. Вот и наша героиня нашла себе роль за вполне устраивающие ее деньги.
    А вот ребенка действительно жаль....

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Последние несколько лет во всем мире активно развивается антиглобалистское движение, направленное на сопротивлению умирающему зверю - капитализму. За последние годы произошли перемены и в нашем обществе. Популярной становится идея социализма, единственная альтернатива мрачному настоящему.
    В знак вовлечения молодежи города Новосибирска во всемирный освободительный процесс мы проводим акцию «Рождение социализма». Это будет захватывающее театрализованное действо в ходе которого, веселый гроб капитализма будет доставлен, и триумфально водружен на снежный асфальт. За тем каждый из участников произнесет над ящиком с буржуем речь. И по всеобщему желанию «родится социализм» который в виде вкусного извещения будет раздаваться прохожим. Финалом торжества станет аукцион в ходе которого будет продаваться гроб с его буржуазным содержимым… Кто его купит?

    Уведомляем Вас о проведении пикета в понедельник 27 января 2003 года:
    Место проведения:
    - пл. Ленина, возле выхода из метро в районе между зданиями Красный проспект 27 и здания междугородней телефонной станции
    Время проведения пикета: с 16 до 17 часов.
    :бебе:

  • Есть у меня знакомый, пел раньше в переходе метро Красный-Сибирская. Так пел, что народ скапливался и слезу прошибало (репертуар отчасти свой, отчасти Шевчук, ну в общем не "шансон"). Я его хорошо знаю, общаемся. Работа это у него такая. А то, что он один из лучших гитаристов России, талантище и т.д. - это жизнь. Вот только с ребенком действительно неувязочка. Но это уже надо с ней пообщаться. Разные ж люди бывают.

    дорога - не место для игр!

  • А можно еще цинично спросить - а скока лет молодой симпатичной, познакомь. Есть ведь ... разные ...

    дорога - не место для игр!

  • У нас возле магазина стояла бабушка которой ну невозможно не подать а потом я увидал как эта бабушка на эти деньги бежа и покупала фуфырь. после этого никогда не подаю принципиально!!! :зло:

  • не знаю, как в нске, а в московии ,на перехода станций метро в районе туристических точек, за день нищий платит крыше от 500 до 1000 рублей. не думаю, что он себе оставляет после этого только на бутылку и пирожок.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Да что там говорить - в Московии бизнес на нищенстве очень популярная вещь
    Где-то полгода назад видел документальный фильм, где одна из владелиц подобного бизнеса давала интервью. У меня волосы дыбом стали.
    У них свои профессиональные гриммеры, психологи, режиссеры и модельеры.
    Они разрабатывают дизайн и текст надписей, которые мы видем в руках у "погорельцев" написанные на обрывке картона ручкой... Подбирают и готовят одежонку...
    Одного молодого мальчика наряжали бабушкой. Для полной иллюзии его кожу каждое утро мазали каким-то клеем, который после высыхания стягивал кожу морщинистыми складками.... Иллюзия старушки - полнейшая!!!
    И устроится к ним на работу можно только по конкурсу...
    В другом случае крадут людей (приезжых стариков, детей) и под строгим надзором заставляют просить милостыню. Содержат в притонах. В каждом секторе "охрана", чтоб не сбежали. Вот где "дно".
    И надо заметить, что бизнес сверх-доходный. Конечно не наркотики или оружие, но думаю с бензином сравнить можно (с точки зрения прибыльности).
    А по поводу подать-не подать - я уже давно решил для себя: Допустим все попрошайки - актеры. И если они умудрились сыграть так, что мою черствую душу задело - я подаю. И потом не чувствую себя обманутым.
    Так что в большинстве случаев нищенствование - это своеобразный лохотрон.
    А тех, кто не при деле (не платит крыше и т.д.) очень быстро выживают. Конкуренция.
    Противно лишь то, что туда детей втягивают.
    Вот за это их карать надо беспощадно..... :зло:

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • > У них свои профессиональные гриммеры, психологи, режиссеры и модельеры.
    Они разрабатывают дизайн и текст надписей, которые мы видем в руках у "погорельцев" написанные на обрывке картона ручкой... Подбирают и готовят одежонку...
    И устроится к ним на работу можно только по конкурсу...

    Этот бизнес процветал во все века. В классической литературе море тому примеров.

    Что касается детей, то... Возможно, покажусь жестокой и циничной, но такова, видимо, их судьба. Да разве нормальный ребенок просидит у матери на коленях в переходе весь день? Детей же больше 5 минут на месте не удержать, если ничем с ним не заниматься, не играть, не читать... А эти дети какие-то обдолбанные...

    Их матерям на детей наплевать, они думают только о себе. И это логично - для них.

  • Вариантов может быть тьма: психологический эксперимент, спор на крупную сумму, доказать кому-то что он (кто-то) могильщик людских судеб и т.д.
    Леди Шемаханская, Вы хоть у нее что-нить спросили?!
    =================
    Нет. Не спросила. Мне почему-то стало стыдно... У меня как раз то самое - "стандартное мировоззрение". Да и она тоже сделала вид, что не знает меня. Может и ей в этот момент тоже стало стыдно... Не знаю.

    Вот я сейчас думаю, а действительно, не спор ли то был? Не протест ли? Возможно. Например, чтобы подтолкнуть своего мужчину к действиям - зарабатывать на хлеб насущный.

  • Очень и очень может быть :))))
    А если вы добрые соседи (ЕСЛИ!) - почему бы не оказать ей моральную поддержку?:миг:

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • >А если вы добрые соседи (ЕСЛИ!) - почему бы не оказать ей моральную поддержку?

    ...:)
    ________________________________________
    "...Ну а завтра спросят дети, навещая нас с утра:
    "Папы, что сказали эти кандидаты в доктора?"
    Мы ответим нашим чадам правду - им не все равно,
    Удивительное рядом, но оно - запрещено..."

    © Владимир Высоцкий

  • =- Что касается детей, то... Возможно, покажусь жестокой и циничной, но такова, видимо, их судьба. Да разве нормальный ребенок просидит у матери на коленях в переходе весь день? Детей же больше 5 минут на месте не удержать, если ничем с ним не заниматься, не играть, не читать... А эти дети какие-то обдолбанные...

    Была передача как-то давно, так там говорили, что грудных детей поили чем-то (смесью наркоты и снотворного что ли), что б спали спокойно целый день и не плакали.
    А вот на больших (от 2-7лет) ребятишек смотрю, и не перестаю удивляться, одеты плохо, бегают босиком, чуть - ли не до морозов, сидят на холодном бетоне и ничего им не делается.
    Тут своего кутаешь, витаминами кормишь, оберегаешь всяко и все равно все инфекции цепляет.
    Отправить закаляться что ли ? :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум