Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Конечно, поднимаю затертую тему, но вопрос ставлю по-другому.
    Я опять про манеру езды по дорогам ПАЗиков. Я бываю и участником движения и пассажиром, и кажется - толи ездить они не умеют, то ли просто уже нервы из-за плана, но иногда такие кульбиты выделывают! Не знаю где у них волосы встают, но у меня где, я частенько ощущал:улыб:Так к чему я? Это собственно присказка, а вот подумал, что эти люди постоянно за баранкой, то-есть должны быть профессионалами своего дела, а на практике получается "чем хуже, тем лучше". Нет никакого уважения ни к участникам движения, ни к пешеходам. В общем-то тоже самое можно сказать и про таксистов, но ИМХО они всетаки выглядят поприличнее... хотя...
    И еще вопрос: Есть ли ещё профессии, в которых слово "профессионал" звучит скорее нарицательно?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Киллеры!

  • технички и ряд разновидностей "офис менеджеров";
    грузчики, но сегодня как то поменялось все несколько в этой профессии;
    все "не законные" профессии;
    сантехники и электрите, тоже профессионалы:)...

  • Я тоже иногда об этом думаю, когда еду. У меня такое впечатление, что раньше были какие-то там категории, кому в грузовике сидеть, а кому можно людей доверить. Может быть, сейчас просто эти стандарты изменились? Но стоя ездить можно только в троллях.

  • большинство водил на ПАЗиках бывшие водилы грузовиков - вот почему у них нет уважения к остальным участникам дорожного движения...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Хорошо еще, что не бывшие каскадеры.

  • Ага, типа ПДД для водителей БелАЗов: приближаясь к перекрестку, убедитесь, что поблизости нет другого БелАЗа. Если нет - продолжайте движение :-)) Привычка...

    Another one bites the dust!

  • Вопрос кажись больше про уважение друг к другу и к законам (ПДД как частный случай).
    И в догонку: как перейти улицу с достаточно интенсивным движением при наличии знака пешеходного перехода и отсутствии светофора? В Новосибе много водителей пропустят пешеходов? В Питере даже крутые машины пропускают - что приятно поразило. И профессионализм ни причем, ИМХО.

    Подпись: Профессиональный пешеход.:улыб:

  • сколько ездил я по региону, недавно в Омске был, везде кроме Новосиба машины пропускают пешеходов ....

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Едем в авто, по пустынной хорошо асфальтированной улице, в богом забытом городке (в Апатитах); и вдруг водила (из местных) резко жмет по тормозам, еще метров за 100-200 до обозначенного пешеходного перехода...
    -???
    -Вон, бабка к переходу идет - она первая успеет на пешеходную разметку встать.
    -?!?
    -Если бы не переход, я б эту корову пе-ре-е-хал!!!
    Бабулька при этом не спеша перешла дорогу, даже не взглянув на стоящую перед пешеходным переходом машину...
    Сначала было дико, а потом привык :-) Труднее было восстанавливать утраченные навыки перехода через дорогу, вернувшись в Новосиб :-(

  • =большинство водил на ПАЗиках бывшие водилы грузовиков =

    ...странно, когда я еду в пазике - чаще я, хоть и чисто интуитивно (а интуиция у меня железная как и логика))), догадываюсь о том, что и этот водитель получил работу как шанс начать новую жизнь после мест не столь отдаленных... и не случайно у многих из них даже не радио Шансон, которое мне в принципе нравится, а древние кассеты с песнями плачевно-тюремного содержания. Но я ничего против не имею. ..... Вот и ну.

    А финт ушами на дороге может сделать не только автобус ... а каждый пятый, просто в силу особенных габаритов - мы чаще замечаем именно их.

  • Дык лет так 7-9 назад у многих водителей был популярен Шуфутинский, но это не значило, что они после зоны на работу устроились... просто тогда шансона было намного меньше....

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • да сопутствующая музыка это просто ерунда по сравнению со взглядом (там всё), поведением, и в общении его с кондуктором можно уловить определенные черты. Я щас не про жаргон и дерзость... тут другое. Не знаю как объяснить - в глазах все написано. Я несколько раз бывала на зонах - по работе - ...и их взгляды ни с какими другими не спутаю.
    Конечно не говорю этого про всех, просто несколько раз замечала.

  • А мне по роду работы часто приходилось ездить с водилами на дальние расстояния. И вот что я заметил: когда играет шансон, то можно нормально ехать и разговаривать... И он абсолютно не мешает. Не то что попса какая-нибудь или Мэрилин Мэнсон...
    А еще мне нравится, что ПАЗики быстро гоняют.... ну, конечно не тогда, когда я дорогу перехожу ;-)

  • И только в тех, где нет таблички "За рулем стажер". Не потому, что стажеры плохо ездят, а потому, что их все игнорируют...

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

Записей на странице:

Перейти в форум