Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Хочу выслушать ваши соображения по поводу возможного прекращения войны в Чечне. Каким образом интересно можно ее остановить. Лично я не верю, что такая война может остановится, так как всегда будет присутствовать национальная почва, всегда будут присутствовать люди которые делают на этом деньги, и если вспомнить то в досоветской россии время от времени возникали подобного рода конфликты на кавказе.:хммм:

  • Согласен.Чечня в составе России-это раковая опухоль, которую просто надо удалить, т.е. дать ей независимость и все.А пока она будет в составе России, в той или иной мере война будет длиться вечно.Но Путин на это не пойдет, так что придется с этим жить.

  • Вообще присоединение кавказа - это со стороны России был неверный шаг. Конечно, сейчас это легко сказать, в своё время это аргументировалось противодействием Турции и Англии плюс помощь "братским" христианским народам. Но были и противники такой политики. Вообще весь кавказ никогда не будет принимать интересы России как свои. Зато это будет источник расово чуждого населения, увеличивающего свою численность в два раза каждые 20 лет.. Культурное отсоединение кавказа с переселением русских с кавказа и кавказцев на кавказ - лучшее решение проблемы. Никаких общих интересов у них нет и не может быть.

  • ///Культурное отсоединение кавказа с переселением русских с кавказа и кавказцев на кавказ - лучшее решение проблемы.///

    Турок - в Турцию, американцев - в Америку, индийцев - в Индию, китайцев - в Китай, немцев - в Германию, русских - в пределы Московского княжества, евреев - в Израиль, арабов - в Арабию.

    Кого еще и куда? Общих интересов нет?

  • Ну Америкацев эт зря и так полный интернационал. А евреев можно и в Биробиджан : )

  • Ну, с турками и американцами никто не разъединялся, с турками только воевали когда обе страны были империями. А тут вопрос ставят сами нацменьшинства - мол, дайте свободу. Но в своём стиле типа "система ниппель" - остающиеся в России соплеменники должны обладать более чем равнымм правами с русскими, а у них Русские - нет.. Да и какой тогда смысл в отсоединении, если 70% "освободившейся" нации остаётся за пределами своего так сказать государства.

  • Но-но. Биробиджан - русская земля, с хорошим климатом, хоть и отдаленная. У самих мало такой.:улыб:
    И кстати, идея отделения чечен имеет смысл только с учетом, что собственно чеченская местность - только горная. В равнинной местности нынешней чечни они отродясь не жили. На крайний случай, пускай правда забирают себе эти горы и пасут там баранов...

    А вообще вопрос не простой, в европе тоже народ задумывается...
    Ну очевидно, что не могут мирно жить рядом носители русской и, скажем, чеченской ментальности.
    И государство обязано защищать интересы национального большинства, ведь оно создано народом для организации своей защиты.

    Полезен опыт Царской России, кстати.

    Как вариант - отдача преференций по зонам, в различных областях деятельности. Тут нет ничего страшного, как утверждают некоторые.
    Т.е., например в зоне проживания русского большинства должны быть ограничения на деятельность мусульманских, иудейких и проч. организаций. Нет ничего плохого в мусульманской школе в Казани, - в Москве же она неуместна. Должны быть квоты в правительстве, учебных заведениях, силовых структурах.
    Понимаете, в чем дело - в национальных республиках де-факто все это есть!
    Ладно, в Израиле русских закапывают за оградой кладбища. Поди-ка пробейся, на какой-либо значащий пост русский в Казахстане. И это еще куда ни шло. Но ведь такой процесс довольно далеко зашел и во входящих в Россию республиках.

    Дело в том, что такие процессы миграции объективно не могут довести до добра. И, чем фарисействовать о каких-то там правах, лучше решать этот вопрос по-добру по-здорову, пока он не зайдет в окончательный тупик.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • А русская школа в Казани уместна?
    Ты меня поражаешь своим знанием Израиля, может, на иврит перейдем? А насчет кладбищ, так это в Новосибирске русских хоронят за пределами еврейских, немецких, татарских и даже военных погостов.

    Исправлено пользователем Mihansk (06.11.02 15:42)

  • Тьфу. Я же ДЛЯ ПРИМЕРА. Собственно, татары - очень близкий к русским народ, и настоящих разногласий между нами мало. Да и не подавляющее большинство их в Казани.

    Естественно, трудно решить национальный вопрос. Но надо.

    Я не слышал, чтобы в Новосибирске отказались хоронить русского на кладбище за то, что он русский. Можно подробнее?

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Осторожнее, пожалуйста....... На это есть п. 1 Правил...

    Исправлено пользователем GHOST (06.11.02 16:52)

  • Для начала надо наладить в стране нормальную экономику, а не жить с нефти и газа. Возможно, для этого нужно, чтоб сам народ сильно захотел. Впрочем, когда цены на нефть "гавкнутся" (а это, без сомнения, произойдет- рано или поздно), тогда все образумится само собой. Правда, через беспорядки, но это уже детали. Война закончится с началом действительно нормальных экономических отношений в России, а пока в мутной воде еще половят рыбку, кому не лень.

  • Ты что из деревни?
    Где тут нарушение ваших правил, начальники? У деревенских погост один, а в мегаполисе - много, а наци это не понимает.

    Исправлено пользователем Mihansk (06.11.02 18:04)

  • Согласен.Чечня в составе России-это раковая опухоль, которую просто надо удалить, т.е. дать ей независимость и все.А пока она будет в составе России, в той или иной мере война будет длиться вечно.
    ----------------------------------------------------------------
    Чечня - это Россия. И если мы будем отрезать нашу страну по кусочкам, то мы скоро станем китайцами... Подумайте сами, кому нужна эта "свобода"? К тому же пропагандисты и арабские наемники на Чечне не остановятся. Вы хотите воевать в Ставрополье? Или под Москвой?
    А война там будет длиться пока это выгодно, не только богатым дядям за пределами России, но и среди наших влиятельных россиян.

  • Ну очевидно, что не могут мирно жить рядом носители русской и, скажем, чеченской ментальности.
    _____________________________________

    Ну, в годы советской власти жили и ничего, дружили даже. Тут вот певец Антонов позавчера рассказывал, как ездил туда на гастроли в то время...

  • Да,а вы вспомните, как в феврале 44-го "дружил" с чеченцами Сталин. Вот тогда-то все и началось. У них как-никак кровная месть.

  • "Да,а вы вспомните, как в феврале 44-го "дружил" с чеченцами Сталин. Вот тогда-то все и началось. У них как-никак кровная месть. "

    На самом деле их кровную месть ничем не остановить - менталитет такой. Тут только Сталин и нужен. При нем живо бы все успокоились и война закончилась самым гуманным образом.
    А если реально - дать возможность чеченцам самим разобраться со своими бандитами, прекратить вмешиваться и гробить наших парней неизвестно зачем - похоже, единственно возможный выход из ситуации.

  • >Чечня - это Россия. И если мы будем отрезать нашу страну по кусочкам, то мы скоро станем китайцами... Подумайте сами, кому нужна эта "свобода"? К тому же пропагандисты и арабские наемники на Чечне не остановятся. Вы хотите воевать в Ставрополье? Или под Москвой?
    >
    Россия-это там, где русские хотя бы есть.Как вы думаете, русские(мирные потенциальные жители) туда поедут жить после этой войны ?Я чечню россией не считаю, может англичане индию считали великобританией лет 100 назад.Чечня-это Чечня.А отрезать страну по кусочкам...Россия, даже после распада ссср, крупнейшая страна в мире.И одна из беднейших.Так может, не о том думаем ?Есть же поговорка, овчинка не стоит выделки.Я вот ради интереса посмотрел во сколько запас нефти в чечне оценивается.
    http://www.memo.ru/hr/hotpoints/N-Caucas/ch99/001017/k1017c.htm
    По журналу коммерсант на 97 год 50 млн тонн.Я приблизительно посчитал, если исходить из 20 дол. за баррель, то по моим :-) оценкам на 8 млрд долларов. Всего.А это еще добыть надо, и на саму чечню все это и уйдет, и даже больше.Про жизни я вообще молчу.Вот если бы ее раз в 10 было побольше , я бы еще логику увидел.Касательно пропагандистов.Исламисты выборы выиграли в Турции как я понимаю именно воспользовавшись войной в чечне в том числе.А террористы исламские-так у них другие цели, 11 сентября это показало :-) Если вы на самом деле думаете, что война может перейти на ставрополье и москву, я спорить не буду, на мой взгляд это образец пропаганды со стороны кремля, причем не из лучших.Россия сейчас ничего не решает в мире, и воевать с нами мировому злу :-) это размениваться по мелочам.Тем более мы ираку помогаем, ирану там :-) Cаддам нам поможет, если что :-) Ну это я так, шучу.

  • Мне кажется, что проблема бунтующих территорий не имеет решения в демократическом государстве. Всякие эффективные действия в пользу территориальной целостности подразумевают геноцид. А любые «цивилизованные» решения – неэффективны. Подтверждение тому – многолетняя тягомотина в Ирландии, в Стране Басков, в Турции. И у нас будет что-то подобное, если не дать «чехам» независимость. Можно, конечно, практиковать тихие адресные спецоперации по уничтожению главарей (в тайне от мирового сообщества). Или принять секретную программу ассимиляции. Но это, конечно, детские фантазии.

  • И опять ты тут, хрестопродавец! Ты уж говори точно - что ты на стороне "защищающихся народов"..твои слова! Слишком в той земле много крови наших солдат, чтобы такие как ты отдавали всё подряд как трусливые псы!

    ///
    8 млрд долларов. Всего.
    ///

    :))))))))))))))))))))))))))
    ты в курсе, хоть, сколько бюджет РФ составляет? да и неправда это, верить если всему...хотя, у тебя же собственные источники.

  • "Хочу выслушать ваши соображения по поводу возможного прекращения войны в Чечне. Каким образом
    интересно можно ее остановить. Лично я не верю, что такая война может остановится, так как всегда
    будет присутствовать национальная почва, всегда будут присутствовать люди которые делают на этом
    деньги, и если вспомнить то в досоветской россии время от времени возникали подобного рода
    конфликты на кавказе.:хммм:"

    (1)Нужно завершить "горячую" фазу войны. "Горячая" фаза идет, пока у нее есть подпитка извне (деньги и оружие). Подпитка извне идет в основном через Грузию. Значит, надо укреплять российско-грузинскую границу, и по максимуму давить на Грузию, чтобы она прекращала поддерживать (или не препятствовать поддержке) бандитов. Параллельно с этим добивать еще существующие на территории Чечни банды (милицейскими методами, крупные бандформирования - армейскими, как в 1920-х отрядами ЧОН).

    (2)Подготовить и вовремя запустить программу "декриминализации" Чечни (по аналогии с денацификацией в Германии и десамураизацией в Японии после Второй мировой войны, или с "Реконструкцией" в САСШ после Гражданской войны), чтобы местным было ВЫГОДНО жить мирно, а не зарабатывать деньги на войне.

    (3)Внимательно следить за идеологическим воспитанием подрастающего поколения на территории Чечни в течении ближайших лет 50.

    (3)

  • >хрестопродавец

    :-)

    >Слишком в той земле много крови наших солдат, чтобы такие как >ты отдавали всё подряд как трусливые псы!

    да ,много, и еще больше будет, потому как человеческая жизнь в россии всегда ничего не стоила.

    >ты в курсе, хоть, сколько бюджет РФ составляет? да и неправда это, верить если всему...хотя, у тебя же собственные источники.
    >
    ну раза в 3 больше примерно, а что ?По любому эти деньги туда не поступят, в лучшем случае 1-2 млрд, да и то врядли.У нас такие нефтяные компании за такие маленькие деньги продавали.... Читайте Хлебникова Крестный отец кремля березовский или разграбление россии, я бы ее как учебник новейшей истории использовал.А источник я назвал.Если что , пишите еще, вы смешной :-) Хотя ответ не гарантирую, другие дела есть.

  • Гранатометы и ПЗРК в Чечне с наших складов, а вовсе не из Грузии. Это очень легко проследить, на них же есть номера, к тому же бандиты их бросают, там где выстрелили. Перевезти оружие из Грузии в Чечню можно только на лошадях через горные перевалы. Это такая седловина между двух гор, заминировать её - раз плюнуть.

  • Исправлено пользователем АНОНИМ (12.11.02 12:52)

  • 1. Имам Шамиль – тот из 19 века, сказал: «Я управляю народом скверным, разбойниками, которые только тогда сделают что-нибудь доброе, когда увидят, что над их головами висит шашка, уже срубившая несколько голов».
    2. Вот еще одна цитата, уже Ермолова : «Я действовал зверской рожей, огромной своей фигурою, которая производила ужасное действие, и широким горлом так, что они убеждались, что не может же человек так сильно кричать, не имея справедливых и основательных причин". И еще: "Я многих, по необходимости, придерживался азиатских обычаев и вижу, что проконсул Кавказа жестокость здешних нравов не может укротить мягкосердечием».
    3. Отчет уполномоченного Народного комиссариата по финансам, посетившего Дагестан в апреле 1923 года. "Особое внимание надо обратить на борьбу с налетами чеченцев. Когда мы ночевали на станции Чир-Юрт, на соседнюю станцию Хасавюрт было совершено нападение, убито два кондуктора, ранен дорожный мастер и ограблен товарный поезд. Такие налеты совершаются чуть ли не ежедневно. Я прилагаю при сем докладные записки Аварского и Андийского исполнительных комитетов, в которых они ходатайствуют разрешить им организовать свои отряды против Чечни, требуют разоружения Чечни. Настроения, которые мне удалось подметить из разговоров с представителями сельских местностей, явно враждебные. И если с бандитизмом чеченцев не будет покончено в ближайшее время, то нельзя ручаться за стихийное выступление нескольких округов против Чечни".
    4. Государственный Комитет Обороны.
    Товарищу Сталину. 22 февраля 1944 г. Для успешного проведения операции по выселению чеченцев и ингушей в дополнение к чекистско-войсковым мероприятиям проведено следующее:
    1. Было доложено председателю СНК Чечено-Ингушской АССР Молаеву о решении правительства о выселении чеченцев и ингушей и о мотивах, которые легли в основу этого решения.
    Молаев после моего сообщения прослезился, но взял себя в руки и обещал выполнить все задания, которые ему будут даны в связи с выселением. Затем в Грозном вместе с ним были намечены и созваны 9 руководящих работников из чеченцев и ингушей, которым и было объявлено о ходе выселения чеченцев и ингушей и причинах выселения.
    40 республиканских партийных и советских работников из чеченцев и ингушей нами прикреплены к 24 районам с задачей подобрать из местного актива по каждому населенному пункту 2 - 3 человека для агитации.
    Была проведена беседа с наиболее влиятельными в Чечено-Ингушетии высшими духовными лицами Б. Арсановым,
    А.Г. Яндаровым и А. Гайсумовым, они призывались оказать помощь через мулл и других местных авторитетов.
    ...Выселение начинается с рассвета 23 февраля с.г., предполагалось оцепить районы, чтобы воспрепятствовать выходу населения за территорию населенных пунктов. Население будет приглашено на сход, часть схода будет отпущена для сбора вещей, а остальная часть будет разоружена и доставлена к местам погрузки. Считаю, что операция по выселению чеченцев и ингушей будет проведена успешно.
    Берия

    Решение чеченской войны, как и большинства наших современных проблем в возрождении нашей силы. Чеченские и не только чеченские бандиты понимают и признают только силу. Дать же «свободу» Чечне это равносильно предоставлению свободы нашей «Нахаловке», для них свобода и преступность это синонимы. Была бы Чечня за океаном – можно было бы спокойно отпустить ее «на все четыре стороны», но она рядом с нами – внутри России. Предоставление независимости Ичкерии приведет лишь к созданию идеальной и неприкосновенной «малины» для российской преступности, причем не только чеченской.

  • Вот рекомендую ссылку по теме, очень интересно, почитайте.
    http://www.duma.gov.ru/intafcom/news/hottalk/staraja_vojna.htm

Записей на странице:

Перейти в форум