Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • На 90 процентов - только в деньгах.

  • Обратитесь в Госдуму с проектом закона о выделении средств всем женщинам, пожелавшим рожать. Имеются в виду незамужние.

  • Какую еще Госдуму, проект должен быть региональным, только тогда Сибири и Дальнему Востоку будет от него толк.

  • Так вот я и говорю - разработайте федеральный Закон "О первоочередных мерах повышения рождаемости в субъектах Федерации, расположенных в Сибири и на Дальнем Востоке". Автоматически ВСЕ местные губеры и т.д. издадут постановления, в коих пропишут "В соответствии с федеральным законом "имярек" и в целях..." и т.д.

  • Центр никогда не даст денег на подобные региональные программы. Их могут дать разве что богатые люди, которые не хотят, чтобы их бизнес (недвижимость - заводы, и т.д.) перешел в руки китайцев явочным порядком. ИМХО.
    Значит, нужно, чтобы развивался региональный бизнес, который через какое-то время потребует много рабочих рук, и чтобы не приглашать рабочих из-за рубежа, нужно, чтобы к тому времени подрасли свои молодые люди.

  • И Вы верите в таких добрых богатых людей?

  • Я скорее верю в инопланетян, которые прилетят и научат людей жить рационально...

  • "- Пап, а инопланетяне есть?
    - Нет, сынок, это фантастика!"
    Кушайте сыр "Хохляндия" и будет щастие и рациональность!

  • Если убрать всякие антропологические заморочки, то модель общества, описанного в "Туманности Андромеды" лично мне нравится.
    У них, понимаешь, считалось, что долг каждой женщины со здоровой наследственностью - родить не менее двух детей. И отдать их на воспитание обществу, чтобы не париться... Если мать будет уверена, что ее ребенку хорошо, зачем ей лезть в его воспитание...

  • Я думаю, что Иван Ефремов переусердствовал с победой над "слепым материнским инстинктом".
    Кстати, чем больше я его читаю, тем больше поражаюсь, как цензоры той поры пропустили эти книги, где коммунизмом-то и не пахнет

  • согласен с тобой, не будет его, я когда на границе служил в Читинской области, видел как живут китайцы в своих северных провинциях - бедность и убожество, дорог нет, денег надо чтобы их построить - немеряно, очень холодно у нас, их экспансия скорее на юг пойдет.

  • Высылка это слишком гуманно, нерадикально как-то.
    Гражданин России вступивший в брак с иностранкой азиатского происхождения ставится на площадь перед оперным и ...
    "За измену русскоговорящим (грамотно пишущим) девушкам и женщинам с лицом противоположенного пола приговаривается к кастрированию и расстрелу женским взводом под командованием Крыски.

  • Лучше расскажи, думал ли ты о судьбе нации, когда женился на женщине не то, что другой национальности, а вообще другой расы.
    Честно расскажешь - помилуем:улыб:
    А то была провокация, чтобы люди резвее высказывались. Если ты помнишь, что я писала раньше по поводу неизбежной всеобщей ассимиляции, то поймешь, что я не экстремистка...

  • Помню, помню.
    Все течет, все изменяется. Вдруг вступила в партию РНЕ. Баркашов в башке, повязка на рукаве. :-)
    В последнее время вместо анектод.ру стал заходить на форум с Китайской урозой. Смешнее только Каддафи и реже сын юриста.

    При знакомстве и общении с гражданкой Китая, признаюсь, думал не о судьбе нации, а о ... если коротко - о женской физиологии. Я и в России при тесном общении с девушками, если честно, мало задумывался о тяжелой ситуации титульной нации.
    Теперь я другой, мне помог измениться форум НГС. Я теперь всегда при общении с девушками вспоминаю про тяжелую демографическую ситацию и прилагаю все силы для её улучшения. Совмещаю приятное с полезным. Надеюсь гражданки учтут мои усилия и будут милосердны.
    Кстати во Франции и Австралии на каждого ребенка дают приличную сумму, а положение мало меняется. Несознательная русская девушка звала меня в Австралию. Но я не поддался на эту провакацию и женился на китаянке.

    Вчера узнал такую "новость". Мой лучший друг на прошедший Новый год сделал себе костюм солдата вермахта. Каска, автомат, китель, бляха. Я сначала опупел, а потом понял, что это как если нарядиться в костюм французской армии 1812. Знаю его как облупленного, он не поклонник нацизма. Он и сам говорит что поторопился лет на 50, перед ребенком (9 лет)будет неудобно, когда чуть старше посмотрит фото.

  • Я считаю что каждый россиянин должен продолжать свой род с россиянкой. Есле же вы не россиянин, то продолжай свой род в другом месте.

  • Хм... Оригинальное заявление! А почему "должен"? Где это, простите, записано и кем?

  • шовинизм чистой воды.
    я россиянин, живу в израиле. поэтому еще и израильтянин
    что, продолжить свой род с росиянкой я не могу? хотя ребеноко не будет россиянином. он будет израильтянином, так же, как и я.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Я считаю что мужчина не должен спрашивать паспорт какой страны у любимой. Глубоко по барабану что думают власти, это мое личное дело. Кстати, в некоторых городах интресуются пропиской лица противоположенного пола, но это совсем другая история.
    Шатен Азиат

  • Лица с двойным гражданством еще должны подтвердить свое право иметь таковое. Придет и на вас управа. Слуги двух господ нашлись, понимаешь.

  • Чусвство долга записано у нас в сердце.

  • Ах, да, конечно, я и забыл, что нельзя быть женатым на женщине другой национальности и патриотом....

  • Почему нельзя?

    И вообще, при чем тут мужчины. Это женщины не должны рожать от кого попало. Они воспитывают детей и закладывают глубинные основы мировоззрения.
    А мужчины пусть осеменяют, кого хотят...

  • Я ни кому не служил и не собираюсь. Плачу государству налоги и довольно. Священный долг в СА отдал. Если государству не нравится гражданство, национальность моей жены - "я уйду из стада".
    Все остальное мимо.

  • Потому, что так скажет г-н Полковник!
    Но означает ли это, что это именно так?

  • хорошо в виртуале. можно оскорбить.
    свои паспортные данные ведь побоишься оставить.
    такие трусы и гробят россиию.
    из под полы и анонимно.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Я думаю должен всетаки. Вполне возможно что она гражданка враждебного нам государства или потенциальный враг. С другой стороны, вы можете всегда привлечь ее на нашу сторону. Есть немало примеров сотрудничества с сочуствующими гражданами.

    А то что думают власти, вам по барабану до поры до времени. У нас пока либеральная линия но кто знает что будет завтра.

  • Я вас не пытался оскорбить. Просто хотел спросить какое право и за какие заслуги вы имеете двойное гражданство? Означает ли это что вы можете выбирать, каким законам подчинятся а каким нет, в то время как большинство россиян не имеют такойго права?

    мои паспортные данные вам ни к чему, как ваши мне. Если они потребуются, их легко найти, и мои, и ваши, через соотв. органы.

  • И еще. Я надеюсь вы неумышленно написали название моей страны с маленькой буквы.

  • законы желательно знать.
    у меня нет двойного гражданства.
    у меня есть два гражданства.
    это принципиальная разница.
    находясь на территории того или иного госудаврства человек подчиняется юрисдикции этого государства, независимо от гражданства. иностранного гражданина могут выслать для отбытия наказания в страну, гражданином которой он является.
    то есть. в россии есть зоны для иностранцев. в случае, если я попаду в зону, то в обычную российскую зону, поскольку я гражданин россии. тоже в израиле.
    если это будет третья страна, то вышлют меня в ту страну, по документам которой я пересек границу.
    лица имеющие двойное гражданство имеют другие права.

    а фразу "слуга двух господ" я истолковал именно, как оскорбление, несмотря на то, что это цитата. помимо меня лиц, имеющих 2 и более гражданств только в россии насчитывается не один миллион. и мы так же имеем право избирать и быть избранными.
    ограничения для лиц, имеющих 2 и более гражданств практически нет, кроме как, нельзя быть президентом. но мне, по счастью, это не грозит.
    фактически, это означает, что для пересечения границ я не обязан бегать за визой. не более того.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • про маленькие и большие буквы:
    имеются проблемы с верхним регистром. поэтому все, в том числе и имена собственные печатаю с маленьких букв. ограничение только на русском языке. корни проблемы в том, что иврит не имеет строчных-прописных букв. поэтому при добавлении русского языка в раскладку местонахождение больших букв почему то не совпадает.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Тогда скажите в какой из двух армий вы предпочтете служить в случае конфликта между нашей и второй вашей страной.

  • ****Вполне возможно что она гражданка враждебного нам государства или потенциальный враг.

    что то мне это напоминает 37 год......

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Вот видите. Дело не в законах а в вопросах совести и долга.

  • бессмысленный вопрос.
    нет общих границ и нет борьбы за сферы влияния.
    это из разряда китайско-финской войны.
    с точки зрения закона я подлежу призыву в той стране, где буду находится. с точки зрения того же закона, я подлежу аресту с последующей депортацией, как гражданин страны противника.
    с точки зрения здравого смысла до половины армии израиля составляют русские.
    поэтому вопрос не имеет ответа во всех предложенных координатах

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Полковник рекомендую пообщаться с Иван Иванычем. Вам будет о чем поговорить.

  • Это вам так кажется. Общеизвестно как возникают военные каолиции, и если сегодня нет борьбы, то завтра они станут смертельными врагами. А я вижу вы к этому не готовы. И как в армии Израиля, так и в нашей армии людям придется определится.

  • Сдается мне, что если Топтыгин мог стать и генералом, то плюшевому мишке приходится довольствоваться полковничьим званием.

    Caveant consules!

  • Скорее, это просто клон. Стеб ради стеба.

  • что то мне это напоминает потерянного лейтенанта.
    автора топика про красную армию.
    может звание присудили внеочередное?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • я к чему должен быть готов, собственно?
    к российско-израильской войне?
    или к тому, что один из паспортов должен порвать и сжечь?
    или к выбору партии?
    или армейский менталитет понимает только равняйсь-смир-р-р-р-р-на-а-а-а-а!!!!?
    зачем россии еще одна болевая точка с ее проблемами? чечни мало стало?
    зачем израилю снега и болота? при полном отстутствии дорог и туалетов...
    если речь идет о восстанавливаемом противостоянии - россия - америка, то это будет проблема всего населения планеты, а не только моя.
    и не собираюсь я готовится к войне. я хочу жить в мире.
    а если довести ситуацию до абсурда, то мои дети, родившиеся в израиле от граждан россии не имеющие российского гражданства и не видевшие россию, кроме как по телевизору кого должны защищиать? я кого должен защищать? абстрактную страну с ее абстрактными идеяи или свой дом, где живут мои дети?
    конкретно для меня это будет огромной проблемой. поскольку в россии тоже есть мои дети. и их тоже надо защищать

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Вы можете обзывать меня как хотите, дерьмо к золоту не пристанет. А вот себя вы покажете в дурном свете. Это не конкретно к Вам, а вообще к тем кто пытается исказить мои слова или приписать мне чтото.

    На мой простой вопрос не нашлось у Вас ответа всего лишь потому что в Вашем сознании дискредетирована идея сильного государства как такогого.

  • аналогично, не надо пытаться приписать мне те мысли, которых у меня нет.
    не надо сообщать мне, что в моем сознании созрело для чего.
    в уставе армейском я не предусмотрен. жизнь имеет несколько больше цветов, кроме черного и белого, в отличие от того же устава. и в отличии от армии, я могу и не иметь ответа на вопрос или иметь несколько противоположных ответов.
    а "так точно" и "никак нет" не для меня.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Напрасно Вы думаете что Вы какой то особенный, в то время как другие легко втискиваются в армейский Устав. Возможно вам так и придется всю жизнь прожить "не то не се". Но вполне вероятно что сама ваша жизнь заставит вас сделать выбор и понять какого вы цвета. И Устав тут не причем. Это всего лишь свод правил.

  • я имею свой цвет. он ярко выражен.
    но в уставе он отсутствует напрочь.
    и с этим цветом я жил, живу и буду жить.
    мои акценты давно расставлены. от смены страны проживания они не изменились. но я не согласен утискиваться в ложе прокруста. не подхожу я туда. правда и под себя перетачивать ложе я тоже не хочу. лучше всего нам просто не соприкасаться. и я не особенный. я обычный человек. именно вы пытаетесь втиснуть жижнь в армейский устав. разделить на своих и чужих, на плохих-хороших. есть огромное количество народу, которые хорошие в одном и до ужаса плохие в другом. а те, кто во всем хорошие, давно уже получили свои крылья и кольцо сияющее и порхают в садах райских.......а плохие соответственно в тазиках варятся......не надо ставить себя на место бога и определять за людей, где, как, когда, с кем и сколько.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Я и не пытаюсь, что вы. Да и не верю я что ктото когото когда то может втиснуть в рамки какого то закона. Однако жизнь нам ставит непростые задачи ежедневно и надо бы быть к ним готовым. У вас в случае войны против той страны они будут двойными. Вот мне бы и хотелось понять как бы вы их решили.

  • в таком случае могу сказать так: когда придет проблема, тогда и буду ее решать. а если я в это время буду в третьей стране жить или работать? к примеру в аргентине?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Вот и я о том же. Это нездоровая позиция. Пора бы ее поменять.

  • с моей точки зрения - это совершенно нормальная позиция. а решать менять или нет мне позицию и в какую сторону, надеюсь, смогу решить самостоятельно.
    хотя аналогией может служить вопрос ребенку: ты кого любишь больше маму или папу? а ежели обоих? такой ответ судью не устраивает. начинается допрос с пристрастием....кто от этого выигрывает? никто.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Это клон Тэдди, неужели не заметно?

  • >Вот и получается замкнутый круг - слишком мало людей для
    >создания собственного государства

    меня вот пример сингшапура вдохновляет.

    по поводу остального. про повышение рождаемости - забудьте, это даже не смешно. про китайцев - а не все ли равно? в любом случае лет через 7-10 немногие оставшиеся здесь будут кушать траву. россия плюнет (уже плюнула) на нск да и на весь восток тоже.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

Записей на странице:

Перейти в форум