Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Источник:www.zhilin.ru

    Телекомпания «3-й канал»
    Программа «Антидеза»
    Тема: «Причины распространения антисемитизма в России»


    Эфир 28 июля 2002 года
    Хронометраж: 15 минут

    Автор и ведущий Жилин А. И.
    Режиссер Речкалов Р. А.
    Редактор Голобородова В. А.



    КЛИП на песню «Хава нагила»

    Ведущий:

    Здравствуйте!
    Очередная попытка спровоцировать в России антисемитские настроения – не может не тревожить добропорядочных граждан. Тем более, что история свидетельствует: за это расплачиваются простые, малоимущие евреи. Чтобы этого не допустить, нужно разобраться в механизме антисемитизма, как инструмента достижения политических и экономических целей. Конечно, в рамках 15-минутной передачи сделать это сложно. Тем не менее, мы надеемся, что этот разговор будет продолжен с участием в том числе, представителей как семитских, так и антисемитских сил.

    Закадровый текст:

    27 мая на Киевском шоссе недалеко от Москвы прогремел взрыв, в результате которого пострадала 28-летняя женщина, решившая выйти из своей машины и убрать с обочины дороги плакат с надписью: «Смерть жидам!», оказавшийся заминированным. Следом за этим ведущие телеканалы сообщили об избиении сына раввина в Воронеже. Параллельно с этим региональным СМИ стали предлагаться грязные антисемитские статьи. Только один пример. За публикацию такой статьи в газете «Большая Волга» предложили 3 тысячи долларов, что для Нижнего Новгорода – сумма запредельная. Заметим, что эти материалы пытались разметить не бритоголовые скинхеды, а люди, похожие на ортодоксальных евреев. После столь странных совпадений в отечественных и зарубежных СМИ как по команде заговорили на темы антисемитизма в России. Однако плакат СМЕРТЬ ЖИДАМ, который попыталась убрать Татьяна Сапунова, не имеет никакого отношения к евреям. И вот почему.

    В том, что слово «жид» не является синонимом слова «еврей» известно каждому, кто хорошо знает русский язык. Увы, даже гиганты нашей журналистики не ведают, что – цитируем по «Словарю живого великорусского языка» В.И. Даля:

    «Жид, жидовин, жидюк, жидюга, м. жидова или жидовщина, ж. жидовье ср. собир. скупой, скряга, корыстный купец.

    Очевидно, что ничего национального в этой статье не отражено.

    Но вот что примечательно. До эпохи послесталинской партократии в Словаре Даля присутствовала статья «ЖИД». Но в «Словаре», вышедшем в Московском издательстве «Русский язык» в 1978 — 1980 г., страница 541 в первом томе, где ранее помещалась статья «жид», набрана заново с изъятием этой статьи. На факт изъятия указывает и различие гарнитур шрифтов, которыми набраны две соседние страницы (540 — левая, и 541 — правая). При этом в издательском пояснении к словарю лживо утверждается, что читателю представлен подлинный текст Словаря В. И. Даля

    Единственная причина изъятия из советских переизданий «Словаря» В. И. Даля статьи «ЖИД» — создать условия для разжигания в будущем «антисемитизма» — одного из инструментов глобальной политики, осуществляемой транснациональными структурами. Нам лживо навязали ложный стереотип мышления, что еврей — это не член определённой религиозной общности — иудаизма, а национальность. Путем искусного передергивания понятий жид-еврей гнев опущенных ниже черты бедности масс направляется на евреев, что есть раздувание «зоологического антисемитизма». На плакате «Смерть жидам!», который пыталась убрать Татьяна Сапунова, при ясном понимании смысла означало только одно: «Тот, кто паразитирует на чужом труде, не имеет права на жизнь!». Причем тут евреи?



    Гость в студии: Доктор юридических наук Г.Ф. ХОХРЯКОВ:

    …Нам постоянно говорят об антисемитизме. Навязывают употребление этого слова. Понимая под этим, по замыслу тех, кто навязывает некую естественную , привычную, укоренившуюся нелюбовь к евреем. Я полагаю, что это не так. И среди евреев есть масса прекрасных людей, как много подонков и среди татар, русских, шведов и т.д. Я предпочитаю говорить об антисионизме. И противодействии ему. Ну уж коль слово «антисемитизм» привычнее, давайте не будем отделять их и будем пользоваться этим словом.

    Закадровый текст:

    Если верить известному сыну раввина Карлу Марксу, то антисемитизм понятие надуманное, поскольку еврейство вообще не нация. «Химерическая национальность еврея есть национальность купца, денежного человека» —- конец цитаты. Желая «представить» еврейство нацией, другой идеолог сионо-нацизма — Теодор Герцль — дал самоопределение БАНДЫ, мафии, в свойственной ей деятельности, маскирующейся под народ-нацию-этнос: «Группа людей общего исторического прошлого и общепризнанной принадлежности в настоящем, сплочённая из-за существования общего врага» —- конец цитаты. Тогда по Герцлю получается, что если врага нет, то единение людей в народ невозможно? Чтобы «создать народ» необходимо заранее найти для этого народа врага. Отсюда регулярные искусственные всплески антисемитизма. Задумаемся над элементарным посылом. Национальное угнетение проявляется в этническом разделении труда, при котором угнетающая нация (или псевдоэтническая группа) создает условия для своего более высокого образовательного уровня и захватывает сферу управления, науку, искусство, образование, информацию, вытесняя угнетаемых в сферу материального производства на тяжёлые и вредные для здоровья работы. Если бы в России действительно существовал антисемитизм, то евреи трудились бы, к примеру, в шахтах или плавили металл, их дети не пробились бы в вузы. Но в стане шахтеров и сталеплавильщиков их нет. Зато среди управленцев и собственников угольных, металлургических и других предприятий вредного производства евреев не мало. Конфликтность национальных отношений не определена Свыше, не взята из Природы. Конфликтность порождена сатанинским замыслом жизнеустройства «разделяй и властвуй», который исповедует надгосударственная мафия.



    Гость в студии: Доктор юридических наук Г.Ф. ХОХРЯКОВ:

    …А может, конфликт – это та среда, в которой евреи чувствуют себя наиболее комфортно. Ведь дело в том, что на протяжении последних 2000 лет, и даже чуть больше, у евреев не было своего государства. И следовательно у них не могло развиться государственное и нравственно-правовое сознание. Они в силу своей истории и своего сформировавшегося характера – носители племенного сознание. А оно отличается тем, что резко отличает своего от чужого. Свой – это обязательно хороший, добрый, мягкий, его надо любить, ему можно много прощать. А чужой – это плохой, с ним нужно бороться, его нужно изгонять и т.д. И вот эти ребята, которые сегодня учат нас демократии, говорят о свободе и равенстве… Но давайте посмотрим на государство Израиль, они же создали расовое государство. Чем оно отличается от государства третьего рейха, где мог проживать только лишь ариец, только он мог пользоваться правами. Попробуйте сейчас получить гражданство Израиля. И вот они после этого называют себя форпостом демократии, форпостом цивилизации на диком Востоке. Это первое, что нужно иметь в виду. Племенное сознание. Не совместимое с современными представлениями о нравственно-правовом, государственическом сознании.

    Закадровый текст:

    Государство Израиль — это исторический шанс евреям стать народом. Однако это не входит в планы некоторой части «глобалистов», которые хотели бы продолжать использовать евреев в качестве своего инструмента «в рассеянии» до того момента, когда смогут перейти на использование нового инструмента управления — саентологов. При этом на завершающем этапе, нажав педаль «антисемитизма», глобалисты будут уничтожать евреев в глобальном и окончательном холокосте, выпустят тем самым «пар из кипящего котла» ненависти к евреям, списав на них все созданные «глобалистами» на Земле проблемы, а сами останутся в стороне. Именно верхушка международной мафии не даёт спокойно жить евреям в Израиле, осуществляя свои планы как руками арабов, так и заблудшими головами израильских политиков. Прикрываемый глобальной мафией Арафат демонстрирует маниакальную непримиримость. Руководство Израиля тупо провоцирует ситуацию, когда окружающие их арабы считают смыслом жизни – убийства евреев. Маховик раскручивается с каждым днем, сея жертвы среди ни в чем не повинных простых евреев и палестинцев.



    Ведущий:

    В истории так уже было не раз. Задумаемся. Мировой еврейский капитал осуществил в России в 1917 году октябрьский переворот. Вскоре появился Сталин, который жестоким образом стал разбираться с еврейством. В Германии этот же еврейский капитал привел к власти Гитлера, который должен был смести в СССР режим Сталина. И что? Сталин устоял, а в гитлеровских печах и концлагерях были уничтожены сотни тысяч евреев. Замечу: ни один из евреев — финансовых воротил не стал жертвой фашизма. За них расплатились простые, даже нищенствующие евреи.

    Закадровый текст:

    Истинная угроза простым евреям исходит от воинствующей политики глобального еврейского капитала.

    Ведущий:

    Доктринальные положения такой политики заложены в Торе.

    «Не давай в роcт брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы господь бог твой (т.е. дьявол, если по совести смотреть на существо ростовщического паразитизма) благословил тебя во всем, что делается руками твоими на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.» «И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут». «Тогда сыновья иноземцев (т.е. последующие поколения не-иудеев, чьи предки влезли в заведомо неоплатные долги к племени ростовщиков-единоверцев) будут строить стены твои и цари их будут служить тебе.; ибо во гневе моем я поражал тебя, но в благоволении моем буду милостив к тебе. И будут отверзты врата твои, не будут затворяться ни днем, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся» . Когда одному из Ротшильдов соплеменники сделали комплимент: «Вы король евреев», он существенно поправил товарищей: « Нет, я — еврей королей»)

    Закадровый текст:

    Доктринальные положения о «богоизбранности» евреев и их господстве над другими народами провоцируют создание в обществе нетерпимого отношения ко всем без исключения евреям. При этом никакие погромщики, гитлеровские нацисты, современные скинхеды и шахиды никогда не покушались на евреев — крупных ростовщиков. Погромщики умело управляются и всегда громят тех евреев, кто зарабатывает хлеб своим трудом, изготавливая одежду или обувь («бьют врачишку Фиму, да портняжку Симу»).

    Ведущий:

    Драматизм ситуации заключается в том, что простые евреи под воздействием погромов простых людей не в состоянии относиться к погромщикам лучше, чем погромщики относятся к ним. Так реализуется принцип глобалистов «разделяй и властвуй!». Кто его организовал — обе толпы не понимают. А поэтому не в состоянии вырваться из адского круга. Но разорвать этот круг рано или поздно придется. В противном случае мы будем еще долго оставаться слепыми рабами так называемой надгосударственной, наднациональной мафии, действующей в том числе в угоду глобального еврейского капитала, чьи интересы, замечу, никогда не совпадают с интересами простых евреев.

    КЛИП на песню «Еврейский портной»

  • Есть видеокасеты с записью этой и других передач "Антидеза", если кому интересно пишите на е-мэил.

  • Че то я не понял ты "за" или "против" ? Если ты скажем "за", то можно и по морде схлопотать, а если "против" то в ухо.... Есть тут одни, они всем пропишут лекарство от скуки. Так что ты это, поворачивай, поворачивай, накуй.

  • Прочитала первые два абзаца....в общем....можно Вам дать дельный совет? Любая информация, занимающая больше пространства экрана, почему-то с трудом воспринимается пользователями (это не мое мнение, этот вывод уже звучал у нас и на других форумах). В таких случаях полагается давать точную ссылку, не загружая форум километровыми постами (считайте это правилами хорошего тона при общении в интернете).

  • Если не понял, то спроси, я человек отзывчивый, объясню.

    Так вот если бы ты прочитал текст, то узнал бы в чём собственно дело, что антисемитизм это - дурилка для толпы, и используется при необходимости, когда нужно ей малость подогреть.

    Поэтому я за то чтобы разобраться, в чём собственно проблема, в антисемитизме или в чём-то другом.

  • Ирина, когда я помещаю постинг я меньше всего задумываюсь о том какие неприятности это причинит владельцам форума, это их бизнес и я думаю мои несколько килобайт не сильно ему навредят.

    А материал интересный и не плохо бы понят, то что в нём изложено, поэтому вопроса помещать/не помещать даже не возникало

  • когда я помещаю постинг я меньше всего задумываюсь о том какие неприятности это причинит владельцам форума, это их бизнес и я думаю мои несколько килобайт не сильно ему навредят.
    ----------------------------------------------------------------

    Я разве что-то говорила о неприятностях владельцев форума? Я Вам пытаюсь объяснить, что такие огромные сообщения в форумах (у форума своя спицифика общения) как правило никто из пользователей не читает. В лучшем случае пробегут глазами по диагонали и всё. Поэтому целесообразнее давать ссылку на информацию.

  • Побывал я на сайте этого Корректора и выяснил, что представляет он небезызвестное движение "К Богодержавию" (ген. Петров).
    Комментарии излишни.

    PS Телепередача, текст которой Корректор привел в своем посте, к Петрову вряд ли имеет отношение. Эти провокаторы вовсю используют и Библию, и Коран, и классиков марксизма, и статьи по естественным наукам и системному анализу, а в итоге получается такое тошнотворное пойло...

    PPS. Интересно, как Корректор меня назовет - "жидом" или "шабесгоем"? )))))

    Caveant consules!

  • Почему же целесообразней или сообразней каким целям?
    Материал есть, хочешь читай, хочешь не читай, какие проблемы?

    Что-то я Вас нне понимаю:хммм:
    но не обращайте внимания

  • У ты какой любопытный:улыб:
    Лучше бы по ссылки прогулялся, откуда статейка www.zhilin.ru (раздел отклики, к примеру)
    а потом уже выводы делал имеет или не имеет отношение

  • Почему же целесообразней или сообразней каким целям?
    Материал есть, хочешь читай, хочешь не читай, какие проблемы?
    ---------------------------------------------------------

    Руки есть, зачем же дали нож и вилку?:-)))))))))
    Цели тут не при чем. Это скорее всего особенность восприятия человеком электронной информации. Ну не читают люди длинные сообщения в форумах и все тут!

  • Я не понЯл, причём тут антиевреизм, их что ли любить надо(или не надо)?. Так, уважаемый, важно не кто ты, а какой ты.
    Г. Рапутин (по В.Пикулю),любил говорить, что "жиды тоже люди"

  • = Лучше бы по ссылки прогулялся, откуда статейка www.zhilin.ru (раздел отклики, к примеру)
    а потом уже выводы делал имеет или не имеет отношение

    А, ну извините, что я слишко хорошо думал о г-не Жилине...

    Надо было мне, дураку, сразу догадаться, что с такой телепередачей в эфир могут выпустить только профессионального провокатора.

    PS. Тем не менее, идеология "Богодержавия" не имеет никакого отношения к Библии, Корану, классикам марксизма, а также к науке.

    Caveant consules!

  • Доцент, у тебя эмоции прут.
    По сути дела есть что сказать?
    статья ведь не про Петрова, а про социальную шизофрению - антисиметизм.

  • > Так, уважаемый, важно не кто ты, а какой ты.

    именно об этом передача, но почему-то такая простая мысль вызвалу нервную реакцию у московских властей: письма президенту, обращения в суд, давление на телекомпанию и тому подобная суета.

  • Сударь, а с каких это пор мы перешли на "ты"?

    По существу передачи Жилина. Попытка объяснить затронутые проблемы в терминах "глобальный еврейский капитал" - "бедный портной Мойша" крайне наивны. Проблему народа, некогда избранного Богом, а потом от Бога отступившего и предавшего Его распятию, так не решить.

    Дальше об этом спорить не желаю - глупо что-либо разъяснять людям, которые берутся решать сложнейшие вопросы, которые не смогли разрешить многие великие философы, при помощи учебника "Обществоведения" за 10 класс советской школы.

    Caveant consules!

  • > Проблему народа, некогда избранного Богом, а потом от Бога отступившего и предавшего Его распятию, так не решить

    Вот оно как оказывается!
    Тогда понятны причины истерики.

  • Что ж, есть дельные мысли, а есть и не очень. Просто текста очень много %)
    Логично предположение, что евреи за тысячи лет своей истории стали во многом "искусственной" нацией, но не менее искусственны, к примеру, американцы. Если о том, что делает нацией, пусть даже "искусственной", американцев, рассуждать здесь не место, то мало кто станет оспаривать, что "цимес" еврейства в религии иудаизма, и ни в чем другом. Вполне понятны исторические корни "разногласий" христиан и евреев. Понятны и защитные механизмы, которые за эти тысячелетия у евреев выработались. "Еврейские лобби" в самых разных сферах общественного бытия действительно есть, и их "защита от антисемитизма" зачастую этот самый антисемитизм подогревает.Упоминавшийся Вами В. Даль, к примеру, на полном серьезе писал статьи вроде "Об убиении евреями христианских младенцев". Что это - его "социальная шизофрения" или нечто большее? Самые разные авторы разных политических убеждений указывали на "наличие в мировом еврействе неких сил, стремящихся к мировому господству" (цитирую по памяти). И в огромной массе противоречивых еврейских религиозных источников (я не Тору имею в виду %) можно найти, при желании, хоть подтверждение, хоть опровержение этих тенденций.
    Был уже огромный топик на эту тему, но обсуждение ничем не кончилось, оно и не может кончиться, ибо корни антисемитизма ничуть не бытовые, они - религиозные и социокультурные, и это надо ясно понимать, не сводя проблему к "хорошо устроившимся жидам". Цыган любят нисколько не более, однако никто не говорит об "антицыганизме" как некоем социальном факторе %)
    Могу сказать одно - убивать или ограничивать в правах я никого не призываю, но и слова благонамеренных господ о "животном антисемитизме", и "что культурный человек не м.б. антисемитом" повторять не собираюсь. А то очень уж табуировали словцо.

    Осторожно, злой кот!

  • Вот слушай, ты тут такие темы не затрагивай, а то сейчас еще Менделеева с Ломоносовым вспомним да сравним с Эйнштейном и Ньютоном Изькой, и тебе будет стыдно, а мы все тут посмеемся. Громко в лицо скажем ХА! Мы никакието тут на форуме не истерические личности, тут любой тебе скажет что такие как некоторые серьезными быть просто не могут, а все почему? Потому что слишком много мыжц надо напрячь чтоп пытливый пот выстпил на лпу. Или ты наоборот считаешь?

  • Спасибо за содержательный ответ.

    Разрешите только маленько поправить расстановку акцентов ' )

    1. можно сколько угодно рассуждать о политической чистоплотности Даля, а можно всего лишь отметить факт, что из его словаря была изъята страничка со статьёй "ЖИД", и уже от этого факта, строить причинно-следственные связи. Кому, зачем это понадобилось, как это использовалось в дальнейшем.

    Кстати, корретировали не только Даля, например в дневниках Толстого исчезли целые страницы где упоминается слово "ЖИД", своими глазами сравнивал.

    Т.е. есть факт, который сам по себе мало о чём говорит, но отбрасывать его не стоит, потому что он имеет продолжение во многих других столь же "не значительные" фактах.

    2. также можно бесконечно рассуждать об истории, психологии, религии евреев а можно опять отметить факт периодического нагнетания в обществе антисемитской шизофрении (видимо в этом нагнетании участвовал В. Даль), которая впоследствии ведёт к войнам, революциям, геноцидам.

    3. можно спорить о том кто умнее евреи или другие нации, которые им проигрывают в социальной конкуренции, а можно заметить корпоративные
    образующие своеобразную НАДнациональную мафию.

    Такой подход Вас устраивает?

    В частности Александр Жилин попытался выявить эти факты и уложить их в систему, судя по реакции московских властей, ему это удалось

  • Сколько вам заплатили за это?

  • >3. можно спорить о том кто умнее евреи или другие нации, которые им проигрывают в социальной конкуренции, а можно заметить корпоративные
    образующие своеобразную НАДнациональную мафию. <


    Вот он, наш ответ Чимберлену.
    Ударим по шизофренической истерике антисемитизма шизофренической истерикой жидомасонского заговора!

  • Нет пускай он сначала ответит сколько ему заплатили.

  • 5 руб. /страница. На большее не тянет.

  • Нет пускай всем Форумчанам сам расскажет. Не подсказывай! (те)

  • Прошу прощения,

    на самом деле так:

    заметить корпоративные СВЯЗИ образующие НАДнациональную мафию.

  • А ти какие любопытные :?

  • Вы случайно не клон Натика?

  • Пытливый пот все же выступил. Только мертвые не потеют, как сказал Ходжа Нассредин, глядя на своего мертвого осла. Ум то жевать нечем, и решил я поправить оратора: я бы сказал так: гипернациональные мафиообразующие интеркорпоративные ВЗАИМОсвязи. Дабы избежать одностороннести и прийти к краткости. А то и скажите мне - неинтересно так и помолчи! А я отвечу - по теме тоже перетирал, не токмо ПерС тут во лбу пуд!

  • Да нет, я сам по себе

  • Тююю ... больно надо мне ваши денешки считать! Вы бы Форума постыдились! Не хотите говорить - как хотите, будет вам утайонный доход и фи от наших фискальных органов. А то и правосудия.

  • > гипернациональные мафиообразующие интеркорпоративные ВЗАИМОсвязи

    ай молодец, ещё маленько и зауважаю:улыб:

  • Это ты брось, меня тут никто не любит и все пинают сапожищщщем под самую жжж. если ты меня зауважаешь и тебя будут под самую пинать а это знаешь как больно сапожищщем то? Ты лучше умные мысли пиши, тут все любят это, типа. Но деньжатами то делится надо, лэвэ он и в африке лэвэ, тоже мне криэйтор нашелся. Нам тут криэторы, брат Корректор, накрен не нужны.

  • > Вы бы Форума постыдились

    и чего же я такого постыдного сделал?

    чуйства сокрытые расшевелил что ли?
    Так это ничего, только лучше будет.

  • Боюсь, Вы сразу взялись за очень сложную задачу - опровергать существование антисемитизма.
    Рекомендую для начала потренироваться на опровержении существования Деда Мороза и Бабы Яги.

  • Бабки от честного народа скрываешь, а нас в качестве читателей пользуешь вот чего.

  • Хехехе про Ягу ты хорошо ввернула. Я бы так не смог. Надо было добавить - опровергать посредством воспроизведения цветных пятен в виртуальном пространстве в сознании абстракных ников.

  • теперь буду знать, кто в этой избушке самый болтливый *)

  • В ответ на: корпоративные СВЯЗИ образующие НАДнациональную мафию
    Да есть что-то такое, несомненно. Другое дело, видеть в этом "активную жидомасонскую политику" или более пассивно-приспособительную реакцию еврейства. И существование антисемитизма никто опровергать не станет, более того, даже его некоторую естественность и социокультурную обоснованность.
    Проблема в другом - что делать-то? %) Пусть нация "выпускает пар", т.е. не замечать проблемы, тем самым подспудно нагнетая ее? Или проводить "недели еврейской культуры", показывая, что они на самом деле не страшные и пушистые (в скобках - обывателя такие мероприятия обычно раздражают, очень уж удобен "жид")
    Это мне напоминает "СПИД на пристани". Люди чего-то боятся, проблема вроде бы есть, даже если на самом деле никаким СПИДом и не пахнет, а благонамеренные Ирины с высоты своей просвещенности над ними глумятся, утверждая тем самым во мнении, что "все это неспроста" %)
    Что касается конкретно России - увы, наше национальное самосознание всегда просыпалось лишь как ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ пафос - защита от общего врага и т.п. Я не представляю себе русских, охваченных пафосом "строительства", а не "защиты". Большевики, к примеру, это прекрасно понимали - и чтобы пасомые строили, дозволяли им и поощряли совместные взаимные кровопускания.
    Вот сознание народа и ищет привычные пути преодоления "смутного времени".
    Симптоматично и то, как редкие современные попытки дать пафос положительный - пусть хоть даже это будет Мегре с его Анастасией вызывают дикую злобу и глумление наших "образованцев" - по Анастасии конкретно чего статьи "независимого" Д. Быкова стоили - вот уж точно жидомасон %)

    Осторожно, злой кот!

  • про бабку ежку с дедом морозом неплохо.

    правда я не понял другого:

    в цивилизованном форуме был топик про антисемитизм. он довольно долго жил и активно посещался. потом потихоньку всем это надоело, то есть переливать из пустого в порожнее. топик благополучно почил в бозе.
    стоит ли начинать опять?
    хотя, насколько я помню, жид - на польском и обозначает еврей. иудей-юде-джуде-жид.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • К тому же Маркс был не СЫНОМ, а ВНУКОМ раввина.

  • Пока европейская культура окончательно не освободится от зависимости иудо-христианской составляющей, до тех пор будет присутствовать так называемый антисемитизм. Причём дело не в идеологической составляющей, которая более-менее одинакова у всех крупных религиозных систем, а образный, действующий на подсознание. Типично расовая проблема. Христианство всегда была государственная религия, использованная в своё время в политической борьбе военной кастой против жречества. Отсюда экдектическая смесь семитской образности и греческоких метафизики. На бытовом уровне это приводит к излишнему сближению совершенно несовместимых этнических и расовых сущностей., что служит источником напряжения

  • А что реально может предложить Европа взамен этого самой идеологии? Точнее, ее образности

  • Всё само собой в рамках общего понимания, это знаете как наблюдение психологов: в любом коллективе обязательно наёдется тот кто изображает из себя клоуна. А ещё говорят если бы ЭТОГО небыло, то ЭТО стоило бы выдумать.

    Я достаточно понятно выражаюсь ' )

  • =в цивилизованном форуме был топик про антисемитизм. он довольно долго жил и активно посещался. потом потихоньку всем это надоело, то есть переливать из пустого в порожнее. топик благополучно почил в бозе. стоит ли начинать опять? =

    И я про то же. Смешно уже право.

  • > Причём дело не в идеологической составляющей, которая более-менее одинакова у всех крупных религиозных систем,
    .....................
    Христианство всегда была государственная религия,

    Вот не ожидала от вас таких фраз, право слово...
    Разная у христианства и иудаизма идеология, этика, разная!
    Иудаизм, вообще-то говоря, последнюю тысячу лет был даже не религией, а скорее мировоззрением.

  • = Симптоматично и то, как редкие современные попытки дать пафос положительный - пусть хоть даже это будет Мегре с его Анастасией вызывают дикую злобу и глумление наших "образованцев" - по Анастасии конкретно чего статьи "независимого" Д. Быкова стоили - вот уж точно жидомасон %)

    Маленькая цитата об учении Мегре.
    "Наибольшее опасение за духовное здоровье читателей вызывает содержащееся в книгах Мегре учение о контактерстве (общение с духами), которому автор посвящает целые главы. Контакторы — это люди, которые сознательно вступают в контакт с потусторонними силами. Контактерство — одна из разновидностей спиритизма, когда дух дает о себе знать не с помощью какого-либо предмета материального мира (блюдце и т.д.), а через мысли, ощущения или внутренний голос. Автор поощряет эти оккультные опыты, но призывает по определенным признакам (эмоции, слезы радости, сотрясения тела) различать, какой голос будет «во благо» («Пространство Любви», с. 175), а какой нет".
    http://www.nevskiy.orthodoxy.ru/center/sprav/heathenism/anastasiya.html

    Пожалуйста, поясните, какой "положительный пафос" в подобных контактах?

    Caveant consules!

  • >Разная у христианства и иудаизма идеология, этика, разная!

    Этика у христиан иудейская, та же, что и у мусульман. Христос попросту повторил те 10 заповедей, что Господь передал Моисею. Заслуга Христа и апостолов, на мой взгляд, в том что эта этика стала главной в мире. То новое, что есть в учении Христа, а именно, любовь к врагам, приняли лишь единицы из христиан, и уж отнюдь, не церковные иерархи.

  • Простите, но основа этического учения христиан - Нагорная проповедь.

    Что касается фразы "любовь к врагам, приняли лишь единицы из христиан, и уж отнюдь, не церковные иерархи", то она характеризует лишь конкретных христан, а к ЭТИЧЕСКОМУ УЧЕНИЮ не имеет отношение.

    Иначе по аналогии можно будет сказать следующее: "Этика у иудеев языческая, так как заповеди "не укради" или "не прелюбодействуй" приняли лишь единицы из них".

    Caveant consules!

  • >основа этического учения христиан - Нагорная проповедь
    Там как раз Христос впервые и говорил о любви к врагам. Что же до этики, то 10 заповедей христианами заимствованы полностью, лишь несколько ужесточены. Типа "сказано у древних - не прелюбодействуй, а я говорю: если хочешь бабу, то уже прелюбодействуешь".
    Мне неизвестен ни один из ныне живущих, кто любил бы своих врагов. А вам?

  • Изя! И этот ... нас будет учить христианской этике?

    почти (с)

  • новый завет вышел из ветхого, "исправленный и дополненный".
    но ветхий завет христиан и тора иудеев - это одна и таже книга. слово в слово. от себя добавлю, что зная иврит, читать библию на русском языке стало намного легче. хотя это и звучит дико. просто переводчики переводили дословно. поэтому фразы, составленные по лингвистике иврита, не всегда понятны.
    магометанство родилось так же из торы. все три религии настолько схожи, что, ежели прочитать цитату, надо не забыть сказать, откуда она взята: библия, тора, коран. иначе легко перепутать.
    и немного в сторону. 10 заповедей из библии и 10 заповедей молодого коммуниста совпадают. почти слово в слово.

    поэтому хочу спросить: о чем спорим, господа? про что колья ломаем? спор про религию, национальность или идеологию? смешали все в салат и кричат во всю глотку, не слушая остальных.
    а может остановимся, сядем, передохнем? смотришь, драк на земле поменьше будет......

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Думаю, что главная разница между иудеями, христианами и мусульманами в ВОЗРАСТЕ их религии.

    Иудеи сохранили жестокую, защитную идеолгию маленького народа, её узость сегодня кажется просто напросто гнусной. Неевреи не считаются даже за людей. «Вы - овцы и овцы паствы моей, вы - человеки…Вы называетесь людьми, но не гои называются людьми» (Керифоф, 6, в на пророка Иезекиля, XXXIV, 31). «Они - животные, имеющие вид человека для лучшего служения и большей славы Израилю, ибо не подобает сыну цареву, что бы ему служили животные в образе животных, но животные в образе человека» (Мидраш Тальпиот, 255, д).

    (Зогар, ч. III, л. 282), что в ином мире безбожники попадают в место, полное нечистот отхожего места. «Туда», - говорится в том тексте, - «выбрасывают околевших собак и ослов; там хоронят христиан и турок; И… и Магомет кои суть дохлые собаки похоронены там; и это и есть гроб безбожия (абода зара), где хоронят необрезанных, кои суть дохлые собаки, мерзость и лютый смрад, покрытые грязью и вонючие; род злой (испорченное поколение) и суть презренный сброд, приставший к Израилю…мертвые кости и нечистое мясо…, о чем написано: бросьте псам!».

    --------------------------

    Христиане "догадались" смягчить эту ЗЛОБУ учением про Христа, но не рискнули отбросить Ветхий Завет (по сути историю еврейского народа), в VII веке это сделал Мухаммад, положив начало самой молодой мировой религии

    По-моему так

  • Дурак ты братец, однака. Даже таких как ты они за человека посчитают только за ограниченного и злобного. Вот тебе эта злоба и возвращается. А слово гой, насколько я знаю, имеет значение "человек, у которого есть надежда вырасти духовно". У которого нет надежды, называется другим словом. Вот и решай, гой ты или нет, представитель великого народа с широкой идеологией экспансии и ассимиляции, богатыми религиозными традициями и глубокой мистической культурой.

  • А я почему же злобный?
    Это ведь не из моего дневника процитировано.
    А из священной книги всех евреев, авторство которой они приписывают СВОЕМУ богу.

  • "Разница между иудеями, христианами и мусульманами в ВОЗРАСТЕ их религии" сказывается в первую очередь на терпимости верующих к инакомыслию. Мусульмане во имя Аллаха режут головы нашим солдатам. У православных не разберешь, кто им более враг, чёрт или папа римский. Разве что головы друг другу не режут, а мордобой в церквях на львовщине чуть ли не ежегодно. Иудаизм, по сравнению с ними, абсолютно веротерпим. Это заложено в самом характере религии, а не только в возрасте. И. в отличие от поздних религий, это не просто набор постулатов, которые должны безоговорочно приниматься на веру, он носит еще и научный характер. И. - это вера, в которой логически обоснованы практически все постулаты, которые по идее должны просто приниматься на веру. В нем мирно уживаются разные ветви (раввинизм, хассидизм, каббала), которые христиане у себя назвали бы сектами. Вероятно это следствие догматизма христиан, не называют же химики тех, кто занимается проблемами физической химии, сектантами.

    >Неевреи не считаются даже за людей. (Керифоф, 6, в на пророка Иезекиля, XXXIV, 31 Мидраш Тальпиот, 255, д Зогар, ч. III, л. 282)
    В иудаизме, как в любой религии, есть существенные различия между основополагающими священными текстами и комментариями авторитетов. Надеюсь, не нужно доказывать, что современное православие - это не Евангелия. Так и здесь, Талмуд - это не Тора:
    "Пришельца не притесняй и не угнетай его, ибо вы сами были пришельцами в земле Египетской." (Исход 22.21).

    >Христиане ... не рискнули отбросить Ветхий Завет, в VII веке это сделал Мухаммад
    Это неправильно. Тора (Ветхий Завет) является составной частью Корана, а Моисея и Христа мусульмане почитают за пророков.

    Теперь отдельно о религиозной и форумной этике.
    Все религии и все христианские концессии сходятся в том, что навязывать верующим своё понимание их религии - последнее дело в межрелигиозном общении. Более того, согласно Конституции и УК РФ то, чем вы занимаетесь в цитируемом посте, называется разжиганием религиозной вражды и является уголовным преступлением. С точки зрения форумной этики негоже цитировать источники, не называя их. Тем более когда изымаются самые спорные цитаты из уголовного дела о ритуальном убийстве Андрюши Ющинского начала прошлого века, закончившегося полным оправданием обвиняемых. Более того, тогда же были осуждены целая банда уголовников (православных), включая отчима ребенка, которые и совершили это убийство, чтобы он не проболтался знакомому полицейскому.

  • Батенька, не смешите! Иудаизм, как Вы сами говорите, - религия. И потому он не может быть наукой. Кроме того, не надо путать священные книги и повседневную практику религии. Так что приведенные вами цитаты - вовсе не аргумент. как и Ваши постоянные ссылки на Конституцию и абстрактый гуманизм.

  • Написано "носит научный характер", а вовсе не "наука", потому что все предписания в Талмуде логически обоснованы заветами Торы. К примеру, запрет зажигать свет в субботу обосновывается тем, что в его результате появляется новая сущность, а Господь сам отдыхал в седьмой день и нам завещал.
    О гуманизме у меня ни слова. Я писал о религии, а гуманизм - атеистическая теория.

  • = Иудаизм, по сравнению с ними, абсолютно веротерпим

    Как говорят У ВАС В ОДЕССЕ, "не смешите мои тапочки".

    "Приведем несколько примеров из официально изданной в 2001 г. в Москве Конгрессом еврейских религиозных организаций и объединений в России (КЕРООР ) книги "Кицур шулхан арух" (в переводе: "Малый накрытый стол"). Это сокращенное издание иудейского кодекса поведения "Шулхан арух" ("Накрытый стол" с "самыми избранными яствами" иудаизма) — свода законов, составленного в XVI веке на основе всех изданий Талмуда и обязательного для евреев по сей день.
    — в "Законах об идолопоклонстве" говорится, что "фигура из двух перекрещенных палок, которой поклоняются, запрещена к использованию" — то есть христианство недвусмысленно причисляется к идолопоклонству и все предписания об отношении к идолопоклонникам подразумевают в России прежде всего православных христиан: "запрещено слушать их музыку и нюхать их благовония" (ладан); "если же человек услышит их музыку, пусть заткнет уши"; "запрещено смотреть на идола" (икону) (с. 389);
    — предписание при виде "идолопоклонского дома" (храма) произносить ему проклятие: "Дом гордых выкорчует Б-г", а при виде разрушенного "идолопоклонского дома" восклицать: "Б-г возмездия проявился!"
    — разрешение насмешек по отношению к нееврейской религии (с. 390);
    — приравнивание нееврея к экскрементам (сс. 47 и 48);
    — "еврейке не следует помогать нееврейке при родах" (с. 390);
    — "если человек взял в долг у нееврея, а тот умер, он имеет право отказаться платить его сыну, который не знает точно, брал ли этот еврей в долг у его отца";
    — при денежных расчетах "если нееврей ошибся сам, разрешается воспользоваться его ошибкой" (с. 406);
    — "Запрещено предавать еврея в руки нееврея, идет ли речь о жизни еврея или о его имуществе; и неважно, делается ли это посредством какого-либо действия или словами; и запрещено доносить на него или указывать места, где спрятано его имущество. И всякий предатель лишается доли в будущем мире" (с. 408; 25-26)".
    Во вступлении к этой книге председатель Исполнительного комитета КЕРООР пишет, что "Талмуд — непревзойденный памятник еврейского гения", а данная подборка его поведенческой морали — "Кицур Шулхан Арух" — "хрестоматия еврейской цивилизации нашего времени... Эта книга вам совершенно необходима. Вы можете поступать так, как в ней написано, и быть уверенными, что выполнили волю Вс-вышнего". "
    http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/02/453/61.html

    Caveant consules!

    Исправлено пользователем Docent (03.09.02 12:06)

  • Ну, батенька, этак можно "научным" назвать и необходимость принесения жертв, в т.ч. и человеческих.

  • Ага, значит это местный гарант Конституции, то-то слышу стук в дверь и вроде как тяжёлая поступь армейских сапогов в корридоре, так что прощевайте други, не долго я тут вас веселил, теперь будет небо в клетку, а друзья в полоску :()

  • Расслабься! Ссылки на Конституцию на борде - это еще не есть свидтельство того, что за тобой придут.

  • Почитание предметов, замещающих или изображающих Бога, называется идолопоклонством. Как иначе назвать "животворящий крест", стертое от поцелуев распятие, или храмы имени чудотворной иконы?
    Что до остального, то на это я вам уже ответил. Не повторяйтесь.

  • Это, скорее, говорит о том, что любой источник, возведенный в ранг писания, можно трактовать как угодно. При желании в Библии можно найти апологию убийств, а при желании - и наоборот. Равно как в Марксе одни видят гуманизм, а дргуие - проповедь диктатур. Потому стОит ли так ссылаться на книги? Смотрите на людей и дела их.

  • >этак можно "научным" назвать и необходимость принесения жертв, в т.ч. и человеческих
    Написано "научный характер" и относится к обоснованию постулатов веры иудаизма. Вы можете писать что угодно, но я этого не писал. Учитесь читать!

  • Давайте так просто и скажем - "обоснование" постулатов иудаизма. Причем тут "наука" и "научность"?

  • Ну, если "предписание при виде "идолопоклонского дома" (храма) произносить ему проклятие: "Дом гордых выкорчует Б-г", а при виде разрушенного "идолопоклонского дома" восклицать: "Б-г возмездия проявился!" " характеризует иудейскую веротерпимость, то даже ислам покажется верхом толерантности, а про христианство я и не говорю...

    Caveant consules!

  • >Ага, значит это местный гарант Конституции
    Гадание на тему, кто твой собеседник на форуме, я называю детской болезнью форумца. Обычно через месяц само проходит.

  • >Причем тут "наука" и "научность"?
    Про науку, это я от вас услышал. Но история евреев такова, что долгое время никакой светской науки у них не было, им был закрыт доступ к обычному образованию. В результате создана собственная система образования, основанная на изучении Талмуда, этакая школа логики и абстракции, служащая для тренировки мозгов, как математика. Отсюда же ещё одна характерная черта иудеев - отсутствие слепого преклонения перед авторитетами.

  • А как же почитание того же Талмуда? Как же соблюдение самых отживших правил?

  • >Ну, если "предписание при виде "идолопоклонского дома
    Полагаю, для христиан и мусульман слова Господа "Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите [священные] рощи их" (Исход 34:13) или "разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнем рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того" (Второзаконие 12:3) тоже являются священными.

  • = когда изымаются самые спорные цитаты из уголовного дела о ритуальном убийстве Андрюши Ющинского начала прошлого века, закончившегося полным оправданием обвиняемых. Более того, тогда же были осуждены целая банда уголовников (православных), включая отчима ребенка, которые и совершили это убийство, чтобы он не проболтался знакомому полицейскому.

    Те, кому приписали убийство Ющиского, были осуждены (а точнее расстреляны) не "тогда же", а после революции, притом их расстреляло ЧК.

    Вот что пишет об этом некто Семен Резник:
    (http://www.vestnik.com/issues/2001/0102/koi/reznik.htm)
    "Мне известно два заслуживающих внимания печатных свидетельства о расстреле Веры Чеберяк. Одно содержится в книге американского исследователя дела Бейлиса М.Самюэла. Он приводит рассказ еврейского журналиста Хаима Шошкеса, который, сидя в большевистской тюрьме в Харькове в 1920 г., слышал, как тюремный надзиратель Аназерский хвастался перед заключенными, что двумя годами раньше в киевской Чека собственноручно расстрелял Веру Чеберяк и ее брата Петра Сингаевского. Второе свидетельство - в показаниях перебежавшего на Запад чекиста Михаила Болеросова, опубликованных в сборнике "На чужой стороне" (Вып. 9, 1925 г., стр. 125). Болеросов сообщил, что Вера Чеберяк была расстреляна по делу Союза русского народа в 1919 году. (На эту публикацию мне указал сотрудник Библиотеки Конгресса Д.Аранс, которому приношу благодарность. - С.Р.)".

    Как вершила суд ЧК, мы знаем. Кстати, дореволюционный суд присяжных, оправдавший Бейлиса, признал ритуальный характер убийства (см. там же).

    Caveant consules!

  • Господа! Это уже средневековая схоластика!
    Предлагаю пригласить священнослужителей для разъяснения сути. А еще лучше, перевести обсуждение в реал.

  • Кстати, а почему бы не предположить, что это дело рук сатанситов? кто знает, чем могли развлекать себя рафинированные эстеты-декаденты.

  • "Председатель Исполнительного комитета КЕРООР пишет, что "Талмуд — непревзойденный памятник еврейского гения", а данная подборка его поведенческой морали — "Кицур Шулхан Арух" — "хрестоматия еврейской цивилизации нашего времени... Эта книга вам совершенно необходима. Вы можете поступать так, как в ней написано, и быть уверенными, что выполнили волю Вс-вышнего". "

    Покажите мне, пожалуйста, хоть одного священника или муллу, который бы сказал: "Буквально исполняя все предписания Пятикнижия, вы можете быть уверены, что выполняете волю Всевышнего".

    Caveant consules!

  • > В результате создана собственная система образования, основанная на изучении Талмуда

    Вот именно в этом ответ на многие вопросы!
    Огромная благодарность за подходящий исторический факт.

    Тысячи лет иудеи зубрят это древнюю мерзость о избранности своего "народа" и НИЧТОЖНОСТИ остальных народов, как Вы думаете какое мировоззрение у них при этом формируется?

    Библия, Второзаконие

    4 Итак, Израиль, слушай постановления и законы,
    которые я научаю вас исполнять, дабы вы были
    живы и пошли и наследовали ту землю,
    которую Господь, Бог отцов ваших, дает вам;

    7 Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю,
    в которую ты идешь, чтобы овладеть ею,
    и ИЗГОНИТ с лица твоего многочисленные народы

    7-2 И предаст их тебе Господь, Бог твой,
    и ПОРАЗИШЬ ТЫ ИХ, ТОГДА ПРЕДАЙ ЗАКЛЯТИЮ,
    НЕ ВСТУПАЙ С НИМИ В СОЮЗ И НЕ ЩАДИ ИХ;

    7-4 но поступите с ними так: ЖЕРТВЕННИКИ ИХ РАЗРУШЬТЕ,
    СТОЛБЫ ИХ СОКРУШИТЕ, И РОЩИ ИХ ВЫРУБИТЕ, И ИСТУКАНОВ ИХ СОЖГИТЕ ОГНЕМ;

    7-5 Ибо ты народ святой у Господа, Бога ТВОЕГО

    7-16 И ИСТРЕБИШЬ ВСЕ НАРОДЫ, которые Господь,
    Бог твой, дает тебе: ДА НЕ ПОЩАДИТ ИХ ГЛАЗ ТВОЙ...

    7-21 Не страшись их, ибо Господь, Бог твой,
    среди тебя, Бог ВЕЛИКИЙ И СТРАШНЫЙ

    7-23 Но предаст их тебе Господь, Бог твой,
    и приведет их в великое смятение, так что ОНИ ПОГИБНУТ

    7-24 И предаст царей их в руки твои,
    и ты ИСТРЕБИШЬ ИХ ИМЯ ИЗ ПОДНЕБЕСНОЙ:
    не устоит никто против тебя, ДОКОЛЕ НЕ ИСКОРЕНИШЬ ИХ.

    7-25 Кумиры богов их СОЖГИТЕ ОГНЕМ...

    8-20 Как народы, которые Господь ИСТРЕБЛЯЕТ ОТ ЛИЦА ВАШЕГО...

    9-3 Знай же ныне, что Господь, Бог твой,
    идет пред тобою, как огонь поядающий;
    Он будет ИСТРЕБЛЯТЬ ИХ и НИЗЛАГАТЬ ИХ ПРЕД ТОБОЮ,
    и ты ИЗГОНИШЬ ИХ, и ПОГУБИШЬ ИХ скоро...


    и т.д.

  • Ну нельзя же подходить к Священному Писанию с современными мерками. То, что Господь предписывал Моисею 40 веков назад с учетом конкретной обстановки, не следует буквально переносить на сегодняшний день.

    Caveant consules!

  • Всё так, но эти строки не из архивов или раскопок древних цивилизаций, они взяты из САМОЙ МАССОВОЙ на сегодняшний день книги, переведённой на все языки мира.
    Вот ведь в чём загвоздка, а тут ещё говорят, что иудеи эту книгу буквально с пелёнок штудируют, вот я и спрашиваю: какое мировоззрение может сформироваться после этого?

  • >почитание того же Талмуда? Как же соблюдение самых отживших правил?

    Насчет почитания Талмуда, это заблуждение. Иудеи почитают Тору, это, как говорится, "наше всё". Талмуд, Мишна, Гмара и ещё пара десятков священных для иудеев книг - это предписания и толкования, следующие из 5 книг Торы. Чуть не забыл сотни, если не тысячи книг, составляющих многовековековое наследие мудрецов и раввинов. Тем не менее Тора - основа веры евреев, их договор с Богом. Кстати в ней же написано о соблюдении "отживших правил" и о том, что авторитеты будут развивать наследие: "И поступи по слову, какое они скажут тебе... и точно исполняй все, как они укажут тебе... по закону, которому научат они тебя, и по суждению, которое они изрекут, поступи..." (Дварим, 17:10,11). Тора (в широком смысле) постоянно меняется, и если в еврейских университетах докажут, что какое-то правило отжило, оно перестанет соблюдаться.

  • Хм... Тем не менее, до сих пор живы многие запреты и т.д. Я понимаю, что они были вызваны конкретными условиями жизни 3-го или 2-го тысячелетия до н.э., но сейчас?

  • Про иудейское восприятие Торы спорить не буду, но православные священники говорят, что Ветхий Завет можно читать лишь через призму Нового Завета.

    Кстати, процитированные Вами места не входят в Православное богослужебное чтение (паримии).

    Caveant consules!

  • = Тем не менее, до сих пор живы многие запреты и т.д. Я понимаю, что они были вызваны конкретными условиями жизни 3-го или 2-го тысячелетия до н.э., но сейчас?

    Иллюстрация этого. Мой отец, приехав в город своего детства, решил позвонить школьному приятелю - еврею. Трубку берет мать приятеля (лет 80) : "Я так рада, что ты позвонил, жаль, что не могу взять ручку, чтобы записать информацию - сегодня суббота".

    Caveant consules!

  • Вот-вот.
    И упаси бог думать (это ничего, что я пишу слово "бог" с маленькой - ну вот неверующий я! простите!), что я тут говорю об ущербности евреев, равно как и мусульман, у коих тоже много подобных запретов.
    Причем, как бы они друг с другом не воевали, порой куда ближе другу другу, чем те же евреи и американцы.

  • Про дело Бейлиса можете мне не рассказывать. Преступников осудили к каторге в том же 1912 году. К чести русской интеллигенции нужно заметить, что защищали евреев от кровавого навета, практически все до одного. Как время то меняется!

  • Приятно это слышать, кроме того как я знаю православная Библия представляет собой более полную версию.

    Так ведь?

  • >древнюю мерзость о избранности своего "народа"
    Перестаньте хамить! Вообще не читайте Талмуд в баркашовском переводе, тоже мне знаток арамейского!

  • Пф, дайте свой вариант перевода, думаете сильно изменён смысл?

    Хочется понять ваше мировоззрение, а языкам арамейским не обучен, приходится использовать переводы

  • Возьми свои слова обратно, или ступай в милицию сдаваться.

  • Какие слова?

  • = Преступников осудили к каторге в том же 1912 году

    Ссылку в студию!!!

    = К чести русской интеллигенции нужно заметить, что защищали евреев от кровавого навета, практически все до одного. Как время то меняется!

    Можете поставить меня в один ряд с Розановым...

    Caveant consules!

  • Если Вы про мерзость, так это моё ВОСПРИЯТИЕ текстов Ветхого завета, которые как Вы уже говорили в этой части (Второзаконие) совпадают с еврейской Торой.

  • Приятно это слышать, кроме того как я знаю православная Библия представляет собой более полную версию.
    Так ведь?

    На иудейском Ямнийском собрании (конец I века по Р.Х.) канон книг был органичен только лишь теми, которые были написаны на древнееврейском языке – этому же канону следуют и протестанты. Но с самой древности христиане использовали для назидательного чтения и книги написанные на древне-греческом языке - ныне считающиеся неканоническими. Такие как книги:

    Книга Товита
    Книга Иудифи
    Книга Премудрости Соломона,
    Книга Премудрости Иисуса сына Сирахова,
    Послание Иеремии
    Книга Пророка Варуха,
    2 и 3-я книги Ездры,
    1, 2, 3-я Маккавейские Книги

    А также неканонические вставки:

    Молитва Манасии, царя иудейского (2 Пар. 36:24)
    151 Псалом
    Песнь трех отроков в книге Даниила (Дан. 3:24-90)
    Повесть о Сусанне (Дан.13)
    История о Виле и Драконе (Дан.14)
    Сирийское окончание книги Иова (Иов.42:18), находящееся в греческом переводе LXX (семидесяти толковников III век до Р.Х.), а также в Вульгате (латинский перевод Библии блаженного Иеромина IV-V веках), и в славянском переводе и в русской Библии Синодального издания.

    В первые века христианства эти книги часто предлагались для чтения катехуменам т.е. тем, которые готовились принять таинство Святого Крещения. С точки зрения православной Церкви неканонические книги тоже относятся к Священному Писанию, хотя и содержат наряду с богооткровенными истинами частные взгляды авторов, что однако не препятствует их помещению вместе с каноническими книгами, имеющими несомненную печать богодухновенности.

    http://www.orthodox.spb.ru/bible/comments/start.html

    Caveant consules!

  • О чем спорить?
    Все цитируемые книжки писаны евреями, так с чего бы различию в человеконенавистничестве быть?
    Увы.

  • >мерзость, ... это моё ВОСПРИЯТИЕ
    Так и отвечайте сами себе.

  • Господа хорошие, вы можете солько угодно повторять что священные книги евреев это "древняя мерзость", это не добавляет вам ни правоты, ни чести. Как бы вы не изголялись, с точки зрения христианства книги евреев это всегда слово Божье. А теперь можете дальше кусать себя же за свой зад. Можете даже провозгласить что Христос был первым Марксистом и боролся за рабочий класс.

  • = Все цитируемые книжки писаны евреями, так с чего бы различию в человеконенавистничестве быть?

    Забавно... Например, св.Филарет и Н.Г.Чернышевский оба русские, к тому же оба сыновья священников, но мне при чтении их книг казалось, что взгляды у них несколько разные...

    Трудно спутать взгляды Энгельса с Шопенгауэром (оба немцы!), Честертона с Уайльдом (оба англичане!), да даже Гюго с Дюма (оба французы!).

    Или евреи исключение?

    Caveant consules!

  • Правильно!
    Да здравствует Лао Цзы!

  • = что священные книги евреев это "древняя мерзость"

    Когда я это утверждал такое?!

    = А теперь можете дальше кусать себя же за свой зад.

    Давно не банили? Опять захотелось?

    Caveant consules!

  • >ныне считающиеся неканоническими. Такие как книги: Книга Товита Книга Иудифи (и т.д.)
    Все перечисленные вами книги есть в моей Библии, на ней написано, что издание каноническое. Правда прислана она из Германии баптистами.

  • В протестантских Библиях, изданных в России, этих книг нет. Может быть, под словами "издание каноническое" подразумевается просто Синодальный перевод (которым пользуются все более или менее традиционные протестанты)?

    PS Жду ссылку или цитату об осуждении убийц Ющинского в 1912 году...

    Caveant consules!

  • Да ладно не заводись, чего завелся то?:) Будешь утверждать, значит будешь кусать, не будешь утверждать, значит не будешь кусать. Всего то, закон прост как три копейки. Банят за матерки, а за "зад" только журят.

  • Почему это Миханск умеет нормально (просто вежливо) спорить, а Вы нет? Вот из-за таких, как Вы, и возникает антисемитизм.

    Caveant consules!

  • Еще какое!
    "Черный ворон в белой стае
    Массе противопоставлен"

  • «Причины распространения антисемитизма в России» изложены Коректором в заглавном посте, если забыли.

  • Ну, на этот счет я высказывался в самом начале полемики...

    Caveant consules!

  • ==

    =Еще какое!

    Что же общего во взглядах Иоанна Богослова или ап. Павла с одной стороны, и Березовского или Новодворской с другой?

    Caveant consules!

  • >Что же общего во взглядах Иоанна Богослова или ап. Павла с одной стороны, и Березовского или Новодворской с другой?
    Как раз та самая, ставшая общечеловеческой, еврейская этика.

  • =Почему это Миханск умеет нормально (просто вежливо) спорить,=

    Потому что он судя по всему еврей, а я нет. Так что изза меня антисемитизм не может возникать.

    Он вежливый, вот вы ему гадости напару с Корректором и говорите, чувствуете безнаказанность. А для меня что еврей что русский - не принципиально, с любым поругаюсь, если за дело. И подружиться так же могу, если человек хороший. А вера у всех одна, вернее две. Либо Он есть либо Его нет.

  • Поясните, пожалуйста, как согласуется деятельность БАБ или ВИН со словами ап.Павла:

    "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо начальник есть божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести. Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим постоянно занятые. Итак, отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь" (Рим. 13, 1-7).

    Caveant consules!

  • >>А вера у всех одна, вернее две. Либо Он есть либо Его нет.

    А какая связь, позвольте узнать, между Ним и всей этой чепухой о "избранности", "превосходстве", мировом еврейском заговоре и антисемитизме??? Я бы дополнил, тогда, вашу фразу: "Либо Его нет, либо Он есть. Если он есть, то что из этого следует?"

  • У меня знакомый, приехав в Израиль, и столкнувшись с "живым" иудаизмом, так охарактеризовал его с первого взгляда - невероятным образом сохранившаяся археологическая находка, почти не изменившаяся за тысячелетия, которая настолько контрастирует с окружающей реальностью, что существует сама по себе, а жизнь - сама по себе.

  • Если ты веришь, ничего не следует. Все религии говорят об одном. Если еще нет, значит ты еще гой, не важно в какой церкви тебя родители инициировали. Задавай вопросы, ищи ответы.

  • Религии ни о чём не говорят. Говорят только толкователи и псевдотолкователи писаний. Религия, сама по себе, утверждает только одно - Бог есть. Остальное только буковки на бумаге (пергаменте, коже) и мнение того кто эти буковки читает. Хотя у многих и мнения-то нет. Им хватает мнения толкователей-корифеев.

  • Можно и так сказать. И ты, мальчик, прав:улыб:

  • Я Вам аплодирую!
    А заодно цитата из Булгакова "Мастер и Маргарита", из допроса Пилотом Иешуа

    Наступило молчание. Теперь уже оба больные глаза тяжело глядели на арестанта.
    — Повторяю тебе, но в последний раз: перестань притворяться сумасшедшим, разбойник, — произнес Пилат мягко и монотонно, — за тобою записано немного, но записано достаточно, чтобы тебя повесить.
    — Нет, нет, игемон, — весь напрягаясь в желании убедить, говорил арестованный, — ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там записано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты Бо-га ради свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал.

  • Да-да. А еще Булгаков не менее убедительно доказал, что собака может превратиться в человека, стоит только пересадить ей человеческий гипофиз.

    Caveant consules!

  • Он вопще негодяй и фальсификатор научной мысли. :)))

  • Спасибо, дедушка :-))

  • >Поясните, пожалуйста, как согласуется деятельность БАБ или ВИН со словами ап.Павла

    Я только про этику писал, что до дел, то господь создал человека свободным в своих действиях. Под свободой индивида БАБ предлагает "понимать достаточную систему внутренних ограничений, или самоограничений" (Манифест российского либерализма) . Это я к тому, что свободному человеку внешние ограничения не нужны, ему необходимо и достаточно тех 10 заповедей, что перешли от Моисея Христу, от Христа Магомету, тех что содержатся во всех основных религиях мира. Это и есть основа либерализма, думаю, Новодворская согласна.

  • >невероятным образом сохранившаяся археологическая находка...

    Стоит напомнить вашему приятелю, что всей этой "окружающей реальности" в Израиле без иудаизма просто не было бы. Как не было бы и западной цивилизации, по крайней мере в том виде, в котором она существует.

  • обсуждение по заданному вопросу:
    http://nationalism.org/forum/06/991.shtml

  • Что обсуждать то, если антисемитизма нет, и его евреи придумали, как завещал нам Корректор в заглавном посте?

  • ****Иллюстрация этого. Мой отец, приехав в город своего детства, решил позвонить школьному приятелю - еврею. Трубку берет мать приятеля (лет 80) : "Я так рада, что ты позвонил, жаль, что не могу взять ручку, чтобы записать информацию - сегодня суббота".


    не клеится.....
    ни один, соблюдающий традиции иудей, не поднимет в шаббат телефонную трубку. если она отказалась записать номер, то и на звонок ответить не могла.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • ***Покажите мне, пожалуйста, хоть одного священника или муллу, который бы сказал: "Буквально исполняя все предписания Пятикнижия, вы можете быть уверены, что выполняете волю Всевышнего".

    ох, не сталкивался ты с мусульманами. малейшее отклонение от корана наказывается смертью. нарушение поста в рамадан - смерть, свадьба без позволения родителей - смерть, измена - смерть, воровство - долой руку. второй раз украл - смерть.

    редкая неделя проходит, что бы мусульмане за нарушения подобного рода кого нибудь не убили. причем свидетелей днем, на центральной площади этого кфара (поселка) никогда не бывает. и кто эти камни кидал и жерве сухожилия на ногах подрезал, чтобы далеко не убежал, ну никак никто не видел.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • ***Поясните, пожалуйста, как согласуется деятельность БАБ или ВИН со словами ап.Павла:

    я уже спрашивал: а может сначала отклеить национальность от вероисповедания?

    тот же березовский не является иудеем, поскольку кипу не носит и шаббат не соблюдает. к тому же он крещеный принародно,
    евреем он тоже быть не может. поскольку мать у него русская, только отец еврей. по закону о галахе евреем является тот, у кого мать еврейка. про отца вообще никому не интересно, кто он такой.
    и кто березовский после этого? иудей или православный, русский или еврей?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • >> Как не было бы и западной цивилизации, по крайней мере в том виде, в котором она существует.

    Ну разумеется, роспись Сикстинской капеллы тоже в какой-то мере ведет свое происхождение от наскальных сцен охоты на мамонта.

  • Тут ты ошибаешься. Роль религии трудно переоценить.

  • >> Тут ты ошибаешься. Роль религии трудно переоценить.

    Роль в чем ? Я говорил лишь об архаичности иудаизма на взгляд ПОСТОРОННЕГО человека, не принадлежащего данной культуре ! Рассуждения ученых богословов, подобные трудам христианских средневековых схоластов о точном количестве чертей на кончике иглы, показались ему диковатыми для начала 21-го века, только и всего !

  • ))))))

    А музыка из семи нот которыми писал Бах, да и сами слушатели на концертах средневековой музыки ему не кажутся дикими? Или дикарями кажутся те, кто трясется под техно?

  • ***Роль в чем ? Я говорил лишь об архаичности иудаизма на взгляд ПОСТОРОННЕГО человека

    а скажите мне, мил человек, сколько основных течений имеется в христианстве? каковы основные их отличия?

    а сколько подобных течений имеется в иудаизме? чем они отличаются?

    отличия и схожесть иудаизма и христианства в чем? и насколько?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Ну про музыку из семи нот - это конечно сильно ! Могу еще подсказать любителям все раскладывать по частям про таблицу Менделеева. Для особо продвинутых - про 6 кварков и 6 лептонов. А ведь из них состоит и иудей и эллин:улыб:

  • Человека в тамошнем религиозном укладе удивил объем словоблудия, который приходится использовать, чтобы совместить прямой религиозный запрет работать в субботу и жизненные потребности современного урбанизированного общества, требующего во многих случаях круглосуточной бесперебойной работы разных областей промышленности и городских служб. Только и всего ! На его взгляд, это выглядело весьма забавно, когда люди стремятся одновременно и что-то сьесть и куда-то сесть.:улыб:
    А теперь внимание, вопрос ! В какой связи с этим находится ВАШ вопрос, выглядящий как билет на экзамене для специалиста по истории религии ?

  • вопрос возник по многим причинам.

    склеены вместе религия и национальность.
    в иудаизме течений не меньше, чем в христианстве. пример: реформисты даже не требуют обрезания.
    ультраортодоксы в жару носят меховую шапку.
    поэтому заявлять так, что кто то пытается совместить одно с другим, не очень корректно.
    соблюдающий традиции просто не будет работать в шаббат. остальные будут с удовольствием, потому что платят в полтора раза больше.

    опасно проводить аналогии между религией и национальностью.
    тем не менее, березовского обвиняют в еврействе. но при чем тут религия?
    вопрос не был задан чисто для тебя. просто твой пост был рядом.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Возможно, что ученые талмудисты, бесконечно спорящие о совершенных пустяках - такой же типаж, как и русская водка с балалайкой, но если это бросается в глаза неискушенному человеку, значит дыма без огня не бывает ? В конце концов, неужели фарисеи, которых так "опустили" в Новом завете, не оставили наследников ?:улыб:И опять замечу - я не говорю о всех и не обобщаю.. комментирую впечатления туриста, только и всего. Он, конечно, соцопросов не проводил, и процентное соотношение сект не изучал.

  • про водку с балалайкой сравнение подходящее.
    конечно, некоторые слои ортодоксов и ультра ортодоксов специальным поставновлением запретили смотреть телевизор, слушать радио, пользоваться мобильной связью.
    но при этом, сам был свидетелем, что в ультраортодоксальной семье есть телевизор, который живет в плательном шкафу. надо его открыть, сдвинуть одежду и можно смотреть.
    и есть поселки, в которые раввины не дают протянуть свет, воду и канализацию. правда таких поселкох немного.
    а в одном из особо религиозных кварталов города бней-брак (сыновья молнии) на шаббат отключают свет, поскольку свет, вырабатываемый в шабат, не кашерен (не разрешен к употреблению)
    и опять же, в хайфе по шаббатам ходит городские автобусы.
    а приехавшие из республик снг репатрианты считаются русскими, даже если он с кавказа, средней азии, прибалтики....русский язык для этого знать не обязательно. кстати, многие дети из республик кавказа русского просто не знают. но быть русскими они не перестают.
    а в форумах, особенно в тех, где не представлено население израиля, часто все мешают в одну корзину, причем так тщательно, что и не сразу разберешь, что к чему.

    особенно вызывает недоумение то, что ветхий завет и тора совпадают до последней запятой, поскольку являются одной и той же книгой, но в спорах про христианство-иудаизм рассматриваются строго по отдельности. а потом почему то высняется, что это вообще разные книги.


    зачастую спорщики не в состоянии отличить православие от католицизма, но упрямо доказывают их превосходство над другими религиями мира.
    хотя я (уже указывал выше) не нашел больших отличий между христианством и уставом цк кпсс. иконки разные немного, верховного вождя звать по другому. молятся немного по разному. церковь немного по архитектуре отличается. но ведь это только различия в цвете перчаток. остальное то один в один.........


    и религия по имени "партия" выживала остальные религии со своего пастбища. что бы не потерять прихожан и доходы от них. но не смогла выдержать конкуренции, поэтому христианство вернулось и выдавило партию со своей епархии. а заодно и другие религии выдавливает. причем искоренение мусульманства проходит на территории россии вполне успешно, поскольку партия занималась тем же самым и имела определенный успех в этом направлении.

    с иудаизмом так получится не могло. поскольку люди просто не понимали, что такое иудаизм. поэтому сработала ассоциативная цепочка:

    распятие христа
    предательство иуды
    иуда = иудей
    иудей = еврей....
    ату евреев, они нашего христа распяли........
    это сработало точно и на многое годы.
    тут же подсунули старую песню про "протоколы сионских мудрецов"

    про то, как 0.6 населения всего земного шара собираются поработить и обмануть остальные 99.4 процента земли, правда сказать забыли.....

    про то, что на населении китая и индии вместе вряд ли придется более тысячи иудеев (не евреев, именно иудеев) тоже забыли вспомнить....

    а заодно и про то, что в послевоенно европе от евреев (именно евреев, не иудеев) не осталось практически никого забыли с тем же успехом.....

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • >

    Как раз та самая человеконенавистническая еврейская этика.

  • Антисемитизм в России?

    Антиевреизм в стране Z был, есть и будет до тех пор пока в стране Z живут евреи.
    В религии тут дело, в генах или в нравственной турбулентности - НЕважно ! Важно то, что где бы евреи не жили, они ведут себя как враги конкретного государства X, Y или Z. Идеология захватчика (пониженная планка таких нравственных понятий как: не укради, не обмани) позволяет им быстрее достигать результатов в бизнесе, чему во многом способствует рожденная ими идея глобализации (после нас - в конкрентном государстве W - хоть потоп). В этом смысле евреи не уникальны. Абсолютно то же демонстрируют армяне или грузины в России - быстрый по сравнению с аборигенами успех, в тоже время в собственных странах, когда гены вопиют: "сохрани свою землю потомкам", они далеко не столь круты.
    Но есть и отличие. Захватив власть евреи теряют благоразумие и начинают относиться к аборигенам, как к грязи под ногами. Потому:
    Нет и вряд ли когда нибудь будет антиармянизм, антигрузизм или античеченизм в России, но, увы, был, есть и будет антиевреизм!

    P.S. По ОРТ вчера показывали очередную серию программы посвященной 30-ти летию хоккея СССР-Канада. Я думаю, что люди которым за 40 все были у телевизоров. Классно! Раздражала только реклама. Сразу после этого показали первую серию фильма о захвате арабами еврейской команды на олимпиаде в Германии - ни одной рекламной вставки. Ну как же - этож ведь святое.

  • = Как раз та самая человеконенавистническая еврейская этика.

    Очевидно, воплощением "арийской гуманистической этики" являются Ваши призывы (в соответствующем топике) легализовать проституцию?

    Caveant consules!

  • =я уже спрашивал: а может сначала отклеить национальность от вероисповедания?

    А может сначала вы, господа евреи, определитесь, нужно это делать или нет?

    Напомню пост Миханск'а:
    ">Что же общего во взглядах Иоанна Богослова или ап. Павла с одной стороны, и Березовского или Новодворской с другой?

    Как раз та самая, ставшая общечеловеческой, еврейская этика".

    Разумеется, в этом посте заменить слово "еврейская" на "иудейская" невозможно - получится полный абсурд. Так что Миханск не хочет отклеивать нацию от вероисповедания, а Вы хотите. Сдается мне, что ему из Н-ска некоторые тонкости еврейского вопроса в России виднее.

    А Вы сомневаетесь в правдивости истории о снятой в субботу телефонной трубке, забывая о том, что в пост-атеистическом обществе соблюдение религиозных обрядов (не только иудейских, но и христианских, и мусульмански)х может принимать самые причудливые формы.

    Caveant consules!

  • Вот только не надо этих "еврейских штучек"!
    "В соответствующем топике" нет моих "призывов легализовать проституцию".

  • ***А может сначала вы, господа евреи, определитесь, нужно это делать или нет?

    могу смело сказать, что у евреев это дело и не слипалось. есть евреи религиозные, есть евреи светские. это таки 2 большие разницы. позиция миханска - это его позиция. почему я должен его позицию защищать или опровергать. у меня своя позиция, я отстаиваю именно ее.

    ***А Вы сомневаетесь в правдивости истории о снятой в субботу телефонной трубке, забывая о том, что в пост-атеистическом обществе соблюдение религиозных обрядов (не только иудейских, но и христианских, и мусульмански)х может принимать самые причудливые формы.

    в отношении старых людей я сомневаюсь. они это с молоком матери впитали. опять же в любой религии.


    ***Так что Миханск не хочет отклеивать нацию от вероисповедания, а Вы хотите. Сдается мне, что ему из Н-ска некоторые тонкости еврейского вопроса в России виднее.

    опять же, при чем тут миханск? склеивать нацию и религию глупо.
    исли еврей = иудей, то почему тогда нельзя сказать, что:
    русский = православный
    русский = атеист
    русский = коммунист (это тоже религия)
    поляк = католик
    поляк = протестант
    немец = фашист.

    этак можно до многого договориться. мухи отдельно, котлеты отдельно. и куда девадь тогда сефардов (евреев христиан испанского происхождения) как можно быть одновременно христианином и иудеем? это что то вроде православного, который молится слева направо?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • =Вот только не надо этих "еврейских штучек"!
    "В соответствующем топике" нет моих "призывов легализовать проституцию".


    Что, кто-то ник похитил?

    Легализация проституции

    "...Может быть имеет смысл легализовать эту деятельность в нашем городе"

    Caveant consules!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (04.09.02 17:12)

  • Опять грубо!
    "Может быть ....?" - Это вопрос в сослогательном наклонении, означающий только обозначение темы, а никак не утверждение и тем более не призыв.

  • Вы написале следующее:
    "евреем БАБ тоже быть не может. поскольку мать у него русская, только отец еврей. по закону о галахе евреем является тот, у кого мать еврейка. про отца вообще никому не интересно, кто он такой.
    и кто березовский после этого? иудей или православный, русский или еврей?"

    На чем основам закон о галахе, как не на религиозных традициях?
    Ведь для репатриации, скажем, в Германию, неважно, по отцу или по матери ты немец.

    И после этого Вы хотите, чтобы еврейская нация и религия не склеивались?!

    Кстати, и для других наций это не так уж абсурдно. Из уст священников (да и мирян) часто звучит фраза: "Русский - значит православный". Аналогично, многие в Польше считают, что нельзя быть настоящим поляком, не будучи католиком. Да и утверждение "немец = фашист." в военные годы часто встречалось в публицистике не Шолохова или Толстого, а Эренбурга...

    Caveant consules!

  • ******На чем основам закон о галахе, как не на религиозных традициях?
    Ведь для репатриации, скажем, в Германию, неважно, по отцу или по матери ты немец.

    а на чем основано продолжение рода в россии по отцу? на той же религии.
    для репатриации в израиль тоже не важно, кто у тебя еврей. мать или отец.
    про березовского почему то приведен только кусок цитаты, про национальность. а гдк остаток про религию? цитата без нее не корректна, поскольку выдрана из контекста.

    тогда более простой вопрос: я не религиозен, меть не еврейка. в ссср был записан евреем, тут записан русским.
    кто я? в россии вопрос не стоял. отец еврей, сын тоже.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Я насчитал не менее 10 постов, где Вы выдвиглаете аргументы в пользу легализации (аргументов против легализации Вы не выдвигаете).

    Или Вам нравится, как Тедди, становится то на одну, то на другую точку зрения? Но у того хоть видно, когда он ерничает.

    Caveant consules!

  • оффтопик:
    я не был на том топике. но коротко о нем: по аналогии с антисемитизмом, отсутствие либо наличие легальной проституции не отменит саму проституцию. она просто есть на этой земле. с налогами или без, с разрешением или без него.
    так же и антисемитизм наличествует, без всякой связи с тем, многие отрицают его существование.
    так же коммунизм и атеизм являются религиями, хотим мы этого или нет.


    отрицание факта не есть отсутствие факта.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • = в ссср был записан евреем, тут записан русским.
    кто я? в россии вопрос не стоял. отец еврей, сын тоже.

    Простите, но по советским законам, если у родителей разные национальности (они были записаны в свидетельстве о рождении), то при получении паспорта человек мог выбрать любую из них. Знаю много детей от смешанных браков (не только с евреями), выбравших национальность матери.

    Так что на вопрос "кто я?" Вы сами ответили в 16 лет.

    Caveant consules!

  • =Важно то, что где бы евреи не жили, они ведут себя как враги конкретного государства X, Y или Z. =

    Расслабся, круче врагов своему государству чем русские я еще не видел. Можно подумать это преимущественно евреи развалили промышленность, образование, продали иконы, ведут непонятные войны где убивают своих сыновей, итд итп. Это если уж говорить о национальности врагов государства. Хотя я бы лично не хотел говорить о том что враги имеют какуюто национальность. Но топик, в том числе и твой пост, и факты заставляют.

  • при получении паспорта, в те далекие времена, меня просто никто нигде и не спросил. я получил такой паспорт и все. при попытке исправить запись, поскольку возникли сложности с трудоустройством, мне обьяснили так: ты выбрал при получении( еще раз повторяю, меня никто об этом не спрашивал совсем) теперь для смены национальности тебе надо подать заясление в суд. если суд решит, что ты имеешь право поменять национальность, он даст такое решение. но, не забывай, ты должен доказать необходимость смены национальности.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Насчет религии и государства я согласен. Кстати в этом плане замечу что раньше русский=комми звучало так же очевидно как и скажем таджик=мусульманин.

  • >

    Нормальный способ вести дискуссию, с моей точки зрения. Коль скоро я предложил тему, то кому как не мне ее поддерживать.
    На самом деле у меня по этой теме, в отличии от вопроса антисемитизма, нет сложившегося убеждения. Ничтожный опыт, понимаете ли. А коль скоро явление это существует, то просто хотелось послушать мнение других.
    А топик этот, кстати, вырезали.
    Вероятно "выставка цветов" или вопрос века "who is mr. Toropkin?" существенно важнее для реальной жизни нашего города.
    Увы!

  • Топик перенесен в раздел "Цивилизованный форум".

    По-моему, в серьезных форумах лучше говорить то, что думаешь.
    Вот Вы тут высказываете взгляды, не совсем лояльные евреям, а вдруг на самом деле вы раввин...

    Caveant consules!

  • ****Насчет религии и государства я согласен. Кстати в этом плане замечу что раньше русский=комми звучало так же очевидно как и скажем таджик=мусульманин.

    раньше да! однозначно и стопроцентно да!!!.
    но мы то живем сейчас, а не раньше.
    советский союз перестал быть религиозным государством больше 10 лет назад. пора начинать отделять одно от другого. русского от бутылки водки и балалайки, таджика от мечети, еврея от пейсов.
    но почему то не хотят.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • 1. Ну не солидно тыкать незнакомому человеку.
    2. Для того чтобы что-то "развлить", разрушить, продать, вероятно кто-то должен был это создать. Или нет? В России по Вашей логике создавали промышленность, иконы и государство, в конце концов, наверное марсиане.
    А вот кто сегодня выкачивает из недр этого государства нефть и продает ее по любой цене (вспомните как наши магнаты воспротивились решению ОПЕК об ограничении добычи)? Такое впечатление, что люди эти чихать хотели на то, как будут жить в этой Стране будующие поколения. Впрочем, это лишь подтверждает написанное мною выше.

  • ***Вот Вы тут высказываете взгляды, не совсем лояльные евреям, а вдруг на самом деле вы раввин...

    и опять мухи и котлеты вместе.
    раввин - служитель культа
    еврей может прожить жизнь и ни разу не поговорить с раввином.
    я, например ни с одним служителем культа, кроме миссионеров на улицах, ни разу не общался, кроме как с комсоргами и парторгами( хотя и они служители культа)

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • 1 Ты меня не прикалывай насчет этикета, может ты вобще бот или коллектив курсантов НВВПУ, откуда я знаю. По интернет этикету "вы" это оскорбление, если хочешь могу перейти на вы, хоть ты и ник. А коли ты человек так опубликуй свою фоту и все такое чтоп все посмеялись если что, а онанимами все могут писать и еще требовать чтоп на Вы обращались к ним.

    2 Люди делать то что им позволяют делать собственные внутренние установки и реальные законы. Если ктото чего-то не делает или чтото делает плохое, это

    а) Проблемы его совести воспитания убеждений итп
    б) Проблемы окружающих его обстоятельств.

    При чем тут национальность? Вы хотите сказать, что евреи не любят своих детей и ни капли нефти им не оставляют, все продают "по любой цене" ? Или вы чтото еще хотите сказать более мудрое и компетентное во внешнеторговой политике и нац. вопросе, связанное с мировым еврейством? Может вам доклад в ООН сделать, как нужно выкачивать нефть и продавать почем хочется сильно?

    Мне кажется, кто чихать хотел на будущее, так это русские, это их характерная нац черта, хоть я и сам русский. Не знаю ни одного еврея, кто бы чихал на будущее свое и своих детей.

  • >> а заодно и про то, что в послевоенно европе от евреев (именно евреев, не иудеев) не осталось практически никого забыли с тем же успехом.....

    Зато теперь мы знаем слово "холокост", которым газеты и ящик все уши прожужжали. На Западе это давно продолжается, а у нас только с развитием демократии. При этом постепенно забывается, что от рук нацистов погибло гораздо больше людей, чем было уничтожено евреев.
    Только прямые военные потери СССР больше в разы ! Да, во многом это вина бездарного руководства Сталина и компании, но тем не менее - эти люди были убиты немецкими солдатами и немецким оружием. Следовательно - жертвы нацизма ! Увы, не осталось у них своего лобби...
    Через некоторое время реальная история совсем забудется, и останется только Голливудский кич - "немцы обидели евреев, европейцы не захотели евреев спасать, потом пришли бравые американские вояки, и навели порядок".:хммм:Еше раз замечу - я не ставлю под сомнения преступления нацистов, наоборот я считаю, что некоторые из этих преступлений замалчиваются , в то время как о других напоминают по 2 раза на дню.

  • Это говорит лишь о том что этот народ помнит своих погибших, не то что некоторые другие. И старается напоминать человечеству о его ошибках. Ничего плохого в том что Холокосту уделяется много внимания я не вижу. Никогда этого внимания не будет мало, когда речь идет о геноциде кого бы ни было.

  • Только вот передергивать не нужно.
    Разговор шел о том, что евреям наплевать на будущее Страны. Потому как у них нет генного базиса - "это моя земля". А дети дороги любому нормальному родителю, это аксиома.

    Грубость же и глупость - "близнецы, братья". Увы!

  • Да ну? А мне показалось что это русским на него наплевать? Или ты хочешь сказать что 1% населения оплевал все будущее не смотря на усилия остальных 99% ???

  • =Грубость же и глупость - "близнецы, братья". =

    Извини не заметил дописку. Как грубость, так и глупость - слова женского рода. Так что может у евреев нет _генетического_ (а не генного) базиса, присущего 99% населения России, отмывающих плевки, под названием "это моя земля", но у тебя явный недостаток базиса под названием "это мой язык". Ты часом не туркмен? У них с родами туго...

  • Послушайте, ну хватит штампов. На любом форуме по этой теме главный аргумент проеврейских участников именно этот. Это как: е2-е4.
    На что обычно следует: пара хулиганов держит в страхе целую школу, в которой 2000 учеников. Хулиганы составляют 0,1%. Это: е7-е5.

    А если мозги напрячь и попытаться вдуматься в аргументы опонента? Чтобы ерничать много ума не нужно. Увы!

  • Про школу - это не аргумент. Это в хреновой школе так. В нормальной хулиганов либо выгонят либо перевоспитают. Так что виноваты то не хулиганы.

  • Ок ! Возьмем относительно нейтральный пример. Известно, что в начале XX века турки устроили настоящий геноцид армян. Армяне этого не забыли, сам спрашивал. Можно сказать, что они помнят своих погибших ? А теперь смотрите - как часто по всему миру упоминается об этом злодеянии ? Много фильмов снято ? Публицистических передач ? Может у них просто нет ВОЗМОЖНОСТИ, чтобы ежедневно просвещать жителей Австралии, Парагвая и Камеруна ?

  • Ну давай поплачем про всех у кого нет этой возможности. Я не против попечалится за всех кто хочет свершить благое дело но не может. Я же не говорю что это хорошо. Я говорю что это не значит что евреи плохие и это повод для нелюбви к ним. Все очень просто. Они молодцы что добились этой возможности.

  • Плохо в этом только одно - сильно раздражает. Настоящего художника отличает чувство меры. После проигранной 1-й мировой в Германии так лихо потоптались по национальному самосознанию, что по закону маятника это потом вызвало бурный рост национализма, чем Гитер изрядно попользовался.

  • И турки молодцы что добились возможности отхапать пол Армении.
    И Сталин молодец, сумел же он пол века отправлять людей на тот свет.
    И Гитлер тоже молодец!
    Да и хулиганы в школе тоже ребята классные - молодцы!
    А еще красные кхмеры, Аль Копоне и т.д. вообще молодцы!

    "Цель оправдывает средства" - это правильно?
    А может это и есть определение евреев?

  • Напомню что "Цель оправдывает средства" лозунг христьанского монашеского ордена.

    Про то кто молодец а кто нет - см выше про внутренние установки и окружающие условия. Других факторов особо влияющих на чел поступки я не вижу. Но если в рамках законов один добивается больше чем другой - значит молодец. Если он при этом еще жену ничью не соблазнил, или чего другого аморального не учудил, трижды молодец. Какие тут вопросы?

  • Долой евреев, жидомасонов и антисемитов!

    Осторожно, злой кот!

  • Педерастов и гомосексуалистов с ними тоже заодно.

  • Хм, все-то Вы о них думаете... по Климову, это почти одно и то же

    Осторожно, злой кот!

  • >>Как раз та самая, ставшая общечеловеческой, еврейская этика
    >Так что Миханск не хочет отклеивать нацию от вероисповедания

    Вы меня неправильно поняли. Во времена Моисея все евреи были верующими. Иногда - плохими иудеями, за что Господь непременно их наказывал. Сейчас евреи верят во что угодно. Я, наверное, стихийный буддист. Но этические правила работают всё те же, что во времена Моисея. Впрочем, в этом заслуг Христа больше, чем Моисея. Без него у вас была бы иная этика, чем этика Торы.

  • >а Эренбурга...

    Это от того, что воевать не умели. Профессионал может эффективно сражаться и без животной ненависти к врагу, а наши до сих пор не научились.

  • >нет генного базиса
    Между нами генетиками, чего это такое? На Заельцовском кладбище лежит уже 4 поколения моей семьи, может, оно и есть этот генный базис? А известно ли вам, что в Томске еврейская община появилась почти 200 лет назад, когда не Новосибирска, не Трансиба, на котором он возник, даже в проекте не было? А известно ли вам, что еврейское население оккупированных территорий, несмотря на своё бесправие в России, было всецело на стороне русской армии в войне 1812 года? А великая русская литература, как она без генного базиса? А нынешние израильтяне, чего они толкутся на российских сайтах? Неужто, базис?

  • >а Эренбурга...

    =Это от того, что воевать не умели. Профессионал может эффективно сражаться и без животной ненависти к врагу, а наши до сих пор не научились.

    Все дело в том, что такие статьи Эренбург писал не только в 41-42 году, но и в 45-м, когда воевать уже научились... Как отметил в своих мемуарах маршал Чуйков, эти статьи провоцировали наших солдат на насилие по отношению к мирному населению Германии, и Чуйкову пришлось жаловаться Сталину, после чего на страницах той же "Кр.звезды" разъяснили, что Эренбург неправ.

    (Если нужна ссылка на мемуары Чуйкова, могу порыться дома в книгах).

    Caveant consules!

  • Генетически - это значит наследственно предолределённые склонности. В том числе и к формированию олределённых социальных взаимоотношений и структур.. К примеру торговля. Русскому человеку томительное ожидание клиента - стрессирующий фактор, продавец начинает курить , нервничать, а то и прикладывается к бутылке, вот почему среди купцов так много было алкоголиков. Про сервис вообще молчу. А еврей нормальненько - сидит, ждёт, о товаре может погоаорить. И наоборот - где еврейское крестьянство (кибуцы не в счёт, это скорее секты). Всякая попытка царского правительства создать слой евреев-земледельцев терпела крах. Ч не хочу сказать, что чьи то склонности хорошие, а чьи то плохие, просто разные народы образуют разные структуры. Или вот - во всём мире нет ни одного крупного русског капиталиста, при всём при том, ято среди этническиж групп в US и др. русские специалисты самые высокооплачиваемые в среднем. А еврейских финансовых групп трудно перечислить.
    Этническая эмоциональная сфера тоже генетически сильно предопределена. У евреев сильная истероидная составляющая в характере. У русских часто встречается маниакадбная составляющая, но значительно реже, русские более полиморфная нация. Поэтому русские евреям кажутся мрачными типами, а евреи русским дёргаными субьектами.
    Между прочим в Великороссии, в отличии от окраин, никогда не было еврейских погромов.

  • ****И наоборот - где еврейское крестьянство (кибуцы не в счёт, это скорее секты).

    для того, что бы так заявлять, необходимо в кибуцце пожить, хотя бы год. иначе получается голословное обвинение, причем, непонятно в чем.

    кибуцц- по русски комунна чистейшей воды. была заимствована в россии у крестьянских общин 19 века. организовывались первые кибуццы как раз выходцами из россии и украины.

    в настоящее время полностью изжила себя.
    основная причина - уравниловка полная. вкалывай, не вкалывай, свой паек получишь. нахрена вкалывать?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • = Между прочим в Великороссии, в отличии от окраин, никогда не было еврейских погромов.

    Добавлю, что даже в Малоросии большинство погромов сводилось к так называемому "еврейскому снегу" - пуху, выпущенному из перин.

    Наиболее кровавыми были погромы в Белостоке (Польша), Кишиневе (Бессарабия). Кстати, в одесских погромах наиболее инициативными были греки.

    При всем при том, количество жертв этих погромов исчисляется десятками, а не тысячами.

    Caveant consules!

  • >Генетически - это значит наследственно предолределённые склонности.
    Да будет вам с Менделем спорить, склонности человека определяются воспитанием. В хромосомах нет места для любви к лопате и тяпке. Торговлю, что что вы описали, я называю азиатской, потому что впервые увидел её на деле в Ташкенте, ещё в брежневское время. Это была улица в районе вокзала сплошь заставленная одинаковыми магазинчиками с одинаковым товаром по одинаковой цене. В каждом скучал мужчина -продавец, а покупателей не было. Еврейская торговля ещё в средние века имела такие черты, как низкая торговая надбавка, высокие и быстрые обороты, разделение на оптовую и розничную, использование банковских кредитов и ценных бумаг. Самые первые погромы в Российской империи начинались с обвинений еврейских купцов в разорительных для местных торговцев, низких ценах. Периодически евреям запрещали розничную торговлю и даже въезд во внутренние районы.

    >Всякая попытка царского правительства создать слой евреев-земледельцев терпела крах
    Неужто опять всё дело в хромосомах? Главная причина неудач прошлой и нынешней русской власти, в том что она боится доверить своим подданым самим решать свою судьбу. А ведь нужно все лишь не мешать людям жить. Чего там кибуцы, на мотодроме растет сад, который посадил мой дед, выйдя на пенсию. Опять же не смотря на гены.

    >Между прочим в Великороссии, в отличии от окраин, никогда не было еврейских погромов.
    В Великороссии в значительном числе евреи не жили, сами знаете почему. А в Новороссии, Белоруссии и Малороссии погромы случались, в том числе во время Отечественной 41-45 годов. Да и выселения евреев из Москвы в 24 часа мало чем отличались от погрома.

  • >> Еврейская торговля ещё в средние века имела такие черты, как низкая торговая надбавка, высокие и быстрые обороты, разделение на оптовую и розничную, использование банковских кредитов и ценных бумаг.

    А евреи - процентщики видимо злили население черезмерно низкими ставками по кредитам ?:улыб:
    >> А в Новороссии, Белоруссии и Малороссии погромы случались, в том числе во время Отечественной 41-45 годов. Да и выселения евреев из Москвы в 24 часа мало чем отличались от погрома.

    А как же быть с шоссе Энтузиастов, где рабочие заставы останавливали их, бегущих из Москвы в октябре 41-го, и разворачивали обратно ?

  • Могу также добавить, что в Сибири наиболее активными членами т.н. "черносотенных организаций" были люди с фамилиями Грицюк, Григоренко и т.д. Это хорошо прослеживается, в частности, по материалам ряда архивов и периодической печати начала 20 века.

  • Зачем доводить до абсурда - хромосомы, лопата. К образу жизни склонность Который есть в том числе система стимулов и ритмов жижни. Сравните к породами собак, как примеру устойчивой передачи по насдедству специализированных качеств. Как ни воспитывай служебную собаку, хорошей охотничей она не станет.
    Человек естественно намного более сложное существо, но и он алаптирован к определённым внешним условиям. Конечно, он не насекомое, которое выплняет чисто наследственную программу, воспитание играет большую роль для конкретного человека. Но при организации больших социальных систем происходит увеличение роли бессознательных факторов, еоторые взаимоусиливаются.
    Вот Средняя Азия - уж как воспитывали население и будущих баев -начальников - и дет сад, и школа, и институты, часто в иной национальной среде, и партучёба, и прочее в том же духе. Как только ушло давление Русских всё это превращается и превратилось в обыкновенную восточную деспотию родо-племенного характера.
    А цыган уже тысячи лет воспитывают.
    Влияние наследственных факторов настолько очевидно, чтьо просто удивительно, как это можно игнорировать.

  • Я жил на Украине пару лет, меня там поразил уровень того, что называют бытовым антисемитизмом среди "простого" народа - любой мужик настроен очень бескомпромиссно, случись какая заваоуха, этот фактор сиграт свою роль, как это было при Хмельницком и Петлюре - я теперь, когда читаю описание тех событий очень хорошо всё себе представляю.
    У Русских по всем опросам уровень антисемитихма один из самых низких в мире - соседа еврея, к примеру, не хотят иметь 30% , и это приьом, что многие воспринимают опросы как провокацию.

  • Помнится, один из моих друзей говорил, что до начала 20 века самыми махровыми антисемитами в Европе были французы. После этого самыми-самыми стали считаться поляки. Есть даже якобы какой-то европейский стереотип - поляк живет скучной жизнью, пьет в одиночку (и много) и при этом жуткий антисемит.
    Кстати, я тут недавно перечитывал книженцию о жизни и деятельности Татищева, так там постоянно поднимался этот вопрос применительно к началу 18 века. И вывод автора таков - в России к евреям как народу никогда не было отрицательного настроения. Например, известного деятеля петровской эпохи Шафирова никто ни разу не упрекнул за его национальность. Автор считает, что все настроения той поры можно условно назвать "антииудаизмом", отрицательным отношением к религии.

  • >А евреи - процентщики видимо злили население черезмерно низкими ставками по кредитам ?:улыб:

    У процентщиков не могло быть кредитов. Кредиты - это банковская деятельность, они появились с развитием капитализма.

    >А как же быть с шоссе Энтузиастов, где рабочие заставы останавливали их, бегущих из Москвы в октябре 41-го, и разворачивали обратно ?

    Первый раз слышу, хотя половина родни - коренные москвичи. Они дежурили на крышах и тушили зажигалки.

  • > У процентщиков не могло быть кредитов. Кредиты - это банковская деятельность, они появились с развитием капитализма.

    Шуток совсем не понимаете ? Естественно, они просто давали деньги под проценты.

    > Первый раз слышу, хотя половина родни - коренные москвичи. Они дежурили на крышах и тушили зажигалки.

    Поясняю исторический факт. Где-то 15 или 16 октября 1941 года в Москве было принято секретное постановление ГКО об эвакуации учереждений и предприятий. Точных инструкций, что и как вывозить, в силу неразберихи и нараставших полупанических настроений не последовало. В результате чиновники и руководство предприятий кинулись вывозить себя и собственное барахло. Рабочие отряды и ополченцы, дежурившие на окранах города, ни о каких секретных приказах не догадывались. Поэтому вид грузовиков, набитых пианино, антикварной мебелью, люстрами и прочей роскошью, произвел на дружинников гнетущее впечатление. Как назло, и национальный состав отъезжающих бросался в глаза. В результате машины останавливались и разворачивались назад. Были даже случаи избиения "эвакуировавшихся". (Антисемитизм ли это ?) К 18-му октября порядок в Москве был в основном восстановлен, мародерство подавлено, а эвакуация остановлена. Сталин решил остаться в Кремле, и всех чиновников вернули. По понятным причинам, этот эпизод не слишком широко освещался в советской литературе.
    Вполне допускаю, что Ваши родственники об этом ничего не знали - раз они тушили зажигалки на крышах, значит не имели возможности распоряжаться служебным транспортом или не являлись владельцами нескольких тонн антикварного барахла:улыб:

  • В том же октябре 41-го немцы заняли Таганрог. Там жила семья моего деда по материнской линии. Они эвакуировались, потому что увакуировался завод, нынешний Сибсельмаш. Дед был обязан эвакуироваться после уничтожения НКВД корпусов завода, а семью отправил на неделю раньше. Возможность уехать была у всех евреев Таганрога, но многие остались. Остался его приятель. Он говорил: "В газетах пишут, что фашисты убивают своих евреев аж с 33 года, и всё не убили". Из его семьи осталась в живых только девочка, мамина подружка. Её русские откопали из рва и скрывали до освобождения. Те, что эвакуировались, тоже не все доехали. Поезд, в котором была моя мать, несколько раз попадал под бомбёжку.

  • Всего лишь еще одно доказательство, что не человек портит место, а место человека. Как была правящая элита в России гниловата за редким исключением, так и осталась. Социально-национальный состав менялся, а толку ? До революции преимущественно русская аристократия, после революции и до войны - евреи, после войны не берусь определить национальную окраску, а сейчас - так и социальную. Немножко комсомольцы, немножко бандиты, немножко баловни судьбы - бывшие завлабы третьесортных институтов:улыб:

  • Бывшие октябрёнки.

  • С другой стороны социальное и национальное зачастую так переплетаются. Вот представьте, что в глухое сибирское или уральское село приезжает большевитский комиссар с маузером, чтобы, скажем, поделить народ на кулаков и середняков. Притом что детство комиссара прошло где-нибудь в местечке под Винницей, а по русски он разговаривает с сильным акцентом... Конечно в этом случае взаимная социальная ненависть будет дополнена еще и национальной. Отсюда и лозунги крестьянских восстаний - "За советы без жидов и коммунистов !".
    Вот и попытайтесь тут отделить одно от другого.

  • Это вообще интересно, откуда берется ненависть к евреям у тех, кто их никогда не видел? У Пелевина есть похожее о ксенофобии. Там интелегентнейший комар напился одеколона "Русский лес" и начал орать: "Американские комары наших мух !". А когда протрезвел не мог понять с чего это он: "Наверное, что-то в Русском лесе".

    Исправлено пользователем АНОНИМ (10.09.02 13:02)

  • А девушки-еврейки - сама меркантильность! Поверено

  • А мне вот интересно, кто так немцам мозги успел промыть ? Нашел в интернете. Типа, в Германии проводили вопрос, и выяснилось, что - "...17% считают, что Гитлера можно было бы считать выдающимся государственным деятелем, если бы не 6 млн жертв Холокоста."
    То есть, надо понимать, остальные многие миллионы жертв нацизма уже не в счет ? Может на Западе и искореняют юдофобские настроения ежедневными воплями об этом самом холокосте, но в странах, реально пострадавших от нацизма все это может вызывать обратную реакцию.
    Думаю, у любого человека, у которого на войне погибли родственники нееврейской национальности, вызовут неприязнь мордочки журналистов, постоянно вещающих с экрана о неисчислимых страданиях евреев в годы войны.

  • >Поверено
    Сколько раз? В прошлом топике про АС тоже кто-то сказал, что все училки русского языка, если еврейки, ни фига не учат.

  • >Думаю, у любого человека, у которого на войне погибли родственники нееврейской национальности, вызовут неприязнь мордочки журналистов, постоянно вещающих с экрана о неисчислимых страданиях евреев в годы войны.
    Что вам сказать на это. Неприязнь к евреям - это антисемитизм. То, о чем вы думаете, называется черная зависть. Но тем и другим, одновременно или поврозь, болеют всё же не все.

  • ну раз много:улыб:
    а девушкек всего 3.

  • Обманули тебя, столько девушек не бывает. Или ты в детском саду проказничал?

  • хочешь сказать это были мальчики???!

  • Соболезную.

  • Вот этого не надо....прибереги свои эмоции для себя:улыб:вдруг пригодятся?

  • > Неприязнь к евреям - это антисемитизм. То, о чем вы думаете, называется черная зависть.

    Мда... трудновато вам понять, если не лезет в привычные штампы.
    Ка бы пояснить подоходчивее ? Ну вот, например, я сочувствую любым пострадавшим, но мне неприятно, когда некоторые из них, понаглее, начинают своими язвами перед телекамерами трясти, и еще и других при этом распихивать. Сочувствия, от этого к ним почему-то не прибавляется.

  • А почему убавляется? Может, из-за неприязни к телекамерам? Это тоже фобия.

  • =понаглее, начинают своими язвами перед телекамерами трясти, =
    Ни разу не видел бомже который трясет язвами у метро явно еврейской наружности. ))) Этих ты наверное любишь всей душой, они же не перед телекамерами?

  • > А почему убавляется? Может, из-за неприязни к телекамерам? Это тоже фобия.

    Не понимаете ? Ну вот и они понять не могут...

  • - Изя! Я слышал, ты женился на русской?
    - Да, - отвечает Изя.
    - Почему?
    - А знаешь, еврейки так часто болеют!
    - А что, русские, думаешь, не болеют?
    - Болеют, но их не так жалко...

  • Откуда взялось это вымершее животное со своими националистичесими анекдотами? Мы таких в унитазе топили курсантами.

  • Курсантами шибко не натопишь. А с анекдотами, конечно, лучше на развлекательный форум.

Записей на странице:

Перейти в форум