Погода: 26 °C
26.0526...28ясная погода, без осадков
27.0525...27ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Мебель в Новосибирске /

Кухонная мебель в новую студию от Дискус. Головоломка.

• Прошу помощи. Стал невольным обладателем данной недвижимости, план прилагаю. Кухня, если ее можно так назвать, 2,7м.кв. )))) Комнатуха 2200х1250, стены между санузлом и коридором гипсокартон. Стена между коридором и комнатой плита, долбить проем не вариант. Что там можно придумать ума не приложу.
    Если у кого то есть соображения по этому поводу, прошу помочь.
    Может уже кто то делал в такие квартиры кухни,кто как решил проблему,выложите фотки и контакты мебельщиков, буду очень благодарен.
    Или замуровать ее к чертям и увеличить санузел, поставить ИК сауну и не париться )) А кухонную зону разместить на 4,39м.кв.

Можете поржать, обижаться не буду ))

• Зачем так придумали, не могу понять.

• помоему расширение проема как раз таки и вариант, левый пристенок можно оставить, а всю правую часть к проотцам. Туда ставим угловой кухонный гарнитур, зонируем каким нибудь образом (вариантов мильен ) и получаем студию-мечту.
    Много народу описались бы кипятком от любой своей личной жил площади, так что ржать не над чем.

• а зачем сносить простенок в 100мм - его можно вписать и обойти, всяко дальше фасадов он не выпирает...

ТС, прорисуй размеры

а срыв потока - лишь потока срыв

• может как-нибудь так?
    (справа холодильник)

еще может как-нибудь в коридор (налево) расширить? тоже можно поиграть тогда

Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

• какие 100 мм, там около пол метра +фромога над проемом

• толщина перегородки пол метра?
    да ну на...это что, несущая стена там?

• не, там плита 150 гдето с проемом дверным. Но блин 2ой этаж, выдалбливать этот кусок вряд ли кто то позволит, да и сам бы я не рискнул, сверху еще 8 этажей )), был бы на каркасе дом другое дело.

• ну да, скорее всего так и придется сделать, только после холодильника еще пару шкафчиков думаю с барной стойкой вместо обеденного стола. Других вариантов чет не придумал пока.
    А стенку переносить смысла не вижу, коридор узковат, если слева купешку поставить то места совсем мало останется.

• ну все таки хотелось бы еще фотки посмотреть таких квартир, может кто поделится?

• замерь реальные размеры перегородок. а то мне такой вариант бы понравился

• да я вчера еще просил - пропиши размеры, нахрен нам площади...

• Рисовать мне лениво, но. Вот кое-какие общие советы:
    1. Варку ставь на 2 конфорки, больше не надо, сэкономишь на рабочую поверхность.
    2. Слева можно (наверное, надо смотреть размеры) можно вписать пенал (и в него вписать маленькую духовку-микроволновку, на уровне глаз, чтобы не корячиться на этих трех квадратах), справа наверное поместится холодильник.
    3. Вытяжку(если планируется) сделать встроенной в шкаф, тогда нарисуется место для мелочевки типа приправ, растительных масел и прочей нужной мелочи)
    4. Если есть возможность не сильно экономить, делать максимум выдвижных (а не распашных) ящиков, в них объективно больше и аккуратнее помещается.
    5. Если места для хранения мало, что по стене в "кухонной зоне" навесить еще шкафов, в под шкафами пристроить стол-барную стойку. Последнюю вполне можно сделать даже выдвижной на случай гостей.

Жизнь удалась!

• Вот размеры +- т.к. еще выравниваться все будет.
    И накидал планчик как я это вижу.
    Еще вопрос появился, а как вешать на гипс шкафы? Или может фанеру листовую 10-15мм прикрутить поверх, а потом уже шкафы.

• размеры

• блин, в такие размеры можно вообще всю кухню вписать, а в комнате организовать обеденную зону, поставив вместо стульев уголок-перегородку примерно в 1000-1200мм высотой. грех жаловаться, карманы по 600 и 700 мм самое оно. в рабочей зоне свободного пространства в 1кв метр при шкафах по периметру - вполне достаточно для квартирки, размером с прихожую...

на перегородку из гипса можно всю зашить лдсп. судя по плану, там одного листа вполне хватит. будет все висеть сто лет. холодильник вполне нормально стоит за перегородкой. если уж сильно надо - можно его для эстетики закрыть панелью по правой стороне, тише станет и вид приличнее...

• смотрите личку. интересно прям стало проработать кухню в подобной планировке...

• потом сюда закинь, любопытно что получится.

• да молчит ТС, видать не надо уже

• Да все нормально )) Надо пока. Вот только сейчас со строителями все вопросы порешаю.

• Можете мне написать? У меня такая же планировка на Плющихинском. Только я стену передвинул внутрь коридора, чтоб в нишу в ванной вошла стиралка. Размер кухонной зоны получился 120-240см. (внутри кухонного фартука). Но у ТС размеры "кухни" побольше изначально.

• Вид на "кухню"

• ниша под стиралку

52 стр.

• Вот размеры

52 стр.

• смотрите личку.

• У меня точно такая же студия! Живу пока без кухни, ибо тоже придумать не могу чего куда впихнуть(((

Вы не указали важную деталь!!! Там где стенка из комнаты примыкает к стенке туалета с ванной, есть два дурацких выступа вытяжки!!! Каждая по метру в длину, ширину см30 и расстояние между вытяжками см20, где собственно и торчит розетка для печки((( соответственно между вытяжками ничего не впихнуть, кроме декоративных полочек....а ставить к стенке столы/холодильник и т.д... это ужас, ибо из-за вытяжек кухонная мебель будет торчать на 30см ближе к зоне комнаты...как-то так, кто понял чего я написала-молодцы)))

Была мысль отделить зону кухни барной стойкой, стойку сделать со встроенными шкафами, чтоб на стены ничего не лепить и купить маленький холодильник, чтоб его тоже под стойку спрятать.... Вот сейчас не знаю, здравая идея или нет.. Кто что думает?!

Если у вас кривые ноги, маленькая грудь и некрасивое лицо - рубите лес, мстите природе!

*взяла топор, ушла рубить*

• Вам еще повезло))) у вас есть закуток в виде двух квадратов для кухни, огороженых стенами, у меня просто комната 25квадратов с мойкой в углу))

Если у вас кривые ноги, маленькая грудь и некрасивое лицо - рубите лес, мстите природе!

• это вы другую планировку описали. я в такую комнату ставил кухню в прошлом году.
    хотя, поставить барную стойку можно. в нее же можно и встроенную панель на 2 конфорки врезать. можно и выдвижную сушилку в нижнюю базу вставить. все можно, были бы финансы и желание...

когда нибудь ДИскусу в аду поставят памятник. рядом с памятником Хрущеву...

• В ответ на: Вам еще повезло))) у вас есть закуток в виде двух квадратов для кухни, огороженых стенами, у меня просто комната 25квадратов с мойкой в углу))
    У меня была такая же. Фото здесь.

• В ответ на: ДИскусу в аду поставят памятник. рядом с памятником Хрущеву...
    Не надо ля-ля. Нормальное жильё эконом-класса. В качестве первого шага к собственной жилплощади - самый приемлимый вариант. Я всего-ничего пожил на Плющихе, но плеваться в её сторону никогда не буду.

• жил я в такой "общяге" лет 25 назад...тошно вспомнить. хотя, тогда эти каморки называли молодежка или малосемейка, а ныне то оно да, студия - внушает... :безум:
    это я к тому, что 21 век на дворе, а дело Никиты Сергеича живет. и народ платит и хавает.
    печально все это...

• Ничего печального, и мне "нетошно" вспомнить тамошнее житьё.
    П.С. Отвлеклись, тема не про это.

• готов послушать по теме.

а пока продолжу сам, исключительно по теме
    на мой взгляд, в подобной планировке, когда кухня совмещена с жилой зоной, внешний вид кухни, ее цветовое решение должны отчасти напоминать хотя бы отдельными своими элементами обычную, жилую мебель. например, применить раздвижные панели, как в шкафах купе, либо добавить какие то стеклянные горки, небольшой открытый стеллажик, на котором можно будет разместить рамки с фотографиями или десяток книг и бюстик Пушкина...в общем, вписать ее как продолжение жилой комнаты...

• Какой вы молодец!!!!!! Шикарно сделали!!!! :flowers:

Зону комнаты от кухни отгородили гипсокартоном?

• У меня кухня не совмещена с жилой зоной, а наоборот, принципиально отгорожена, и никаких перекличек между ними нет. Это не спонтанное решение, пока строился дом, а это около двух лет, мне было о чём подумать. В части планировки обсосал и примерил на себя всё. То, что воплотил, было для меня комфортным.
    Стеклянные полочки и бюстик предполагались в нише между вентиляционными шахтами, руки не дошли.

• В ответ на: Зону комнаты от кухни отгородили гипсокартоном?
    Да.

• планирую такую кухню сделать не одну длинную а поставить две зоны друг напротив друга (1,10 мойка+ стол) и напротив (1,10 плита плюс стол) посередине свободное пространство . повернулся плита, повернулся мойка . и шкафы на стене бетонной можно повесить, они будут держаться точно и не мешать , холодильник в угол комнаты и там же стол-барная стойка
    студия стр высоцкого 52

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: