Погода: 22 °C
27.0618...20пасмурно, дождь
28.0619...21пасмурно, дождь
  • Други, подскажите плз, сколько может стоить реставрация такого дивана

• И кто это может сделать?

• А потроха остались(в виде пружин)?

• Да, остались

• какой сказочный диванчик...
    на спинку еще б добавить штуки три каретных стяжки вдоль центральной оси и нижний диван по высоте сделать около 150мм (а то с таким как на картинке похож на бегемота на гнутых ножках) - и будет пестня...:хехе:

такой диван любой арт-салон с руками - ногами...

а срыв потока - лишь потока срыв

• Мне тоже не нравится как сделали :)))

• В ответ на: и будет пестня...:хехе:
    :respect: Полностью согласен.

С уважением, Дмитрий Каменев.

• симпатичный диван!:улыб:

• А помочь сможете? Или посоветовать кого-нибудь.
    В первую очередь интересует ободрать все мягкие части с дивана и кресла, отодрать старый лак, зашпаклевать дефекты и покрасить в цвет "слоновая кость".
    Потом уже мякушку делать

• так он же уже отреставрирован или я чего то не понял ? )

• В инете нашла картинку уже отреставрированного. У меня еще даже не ободраный

Исправлено пользователем Koko (27.04.12 22:38)

• Полная -классическая реставрация обойдется 120-150тр

• Полная классическая реставрация- это воссоздание первоначального облика. А мне от первоначального облика надо оставить только деревянный остов с резьбой и не под лаком, а под краской. Мягкая часть нужна другая. Или это на стоимость не влияет? Исторической ценности мебель не имеет. Интересует только форма и материал твердой части

• На диване остатки лака. Его надо счищать . При этом не попортив каркас (дерево). Попутно исправляя мелкие или грубые сколы, царапины и т.п. Как раз эта ручная -кропотливая работа занимает половину времени и сил. Конечно ,если Вам не важен классицизм ,а только приемлемый вид ,то цена будет существенно ниже. Я, бы Вам рекомендовал сделать на диван подушки. Это упростит (удешевит) реставрацию. Придаст вид дивану. И в обиходе сделает его удобнее. Если Вас интересует как это будет выглядеть то фото подобного дивана выставлю чуть позже.

• Примерно так мне и надо: с подушками и с каретной стяжкой на спинке.
    Про лак и сколы вопросов нет.

• из приведенного выше примера вы сможете получить только подобие желаемого и то без части касающейся подлокотников, а уж как все это будет выглядеть зависит от рук мастера.

п.с. сразу оговаривайте пуговички, если не умеют штамповки мебельные делать сразу в сад, а то через месяц отлетят с красоты вашей, а мастера и запах исчез.

• Ну, если такой умный-возьмись, да сделай. А, то в саду саду поди скучаешь?

• Я перетяжку перерос лет 7 назад, есть люди которые ими зарабатывают вот пусть и делают.

• Вроде бы я нашла талантливого мебельщика. По факту готовности отчитаюсь.
    Перетяжка - не самое сложное, мне главное с деревом чтоб все хорошо сделали. Перетяжку можно переделать безболезненно и не дорого.
    Сейчас у меня вот что

Исправлено пользователем Koko (19.05.12 22:27)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: