Обсуждения и отзывы на форуме в Новосибирске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Мебель в Новосибирске /

***Черный список мебельных фирм***

• Соглашусь.Я сужу лишь по предоставленным документам суда.Но имея почти 13 летний опыт общения с разными клиентами...вполне могу допустить некое лукавство именно со стороны клиента...любой мало мальски уважающей себя конторе проще вернуть деньги если есть её вина, но если встречается откравенный случай тупизма...таких клиентов обычно живыми не "отпускают", а то в последствии страдают и другие производители.

Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

• Всё конечно может быть.
    Летом делали кухню, клиентка выбрала фасады апельсин. Поехали заказывать, а апельсин сняли с производства, остался только оранж немного другого оттенка.
    Поскольку при выборе цвета в каталоге был и оранж и апельсин - решили не рисковать, позвонили клиентке, еще раз встретились и с её согласия изменили цвет на оранж.
    Очень сильно подозреваю, что в вышеприведенном примере был похожий случай.
    Только конторе было проще самостоятельно изменить выбывший цвет на похожий.
    Хотя может я и ошибаюсь, но как-то уж очень часто на форумах собственные промахи стали прикрываться "неадекватностью" заказчиков.

Договор, где всё прописано - это конечно хорошо, только очень редко они составляются.
    Как-то в нашей стране больше на личные договоренности полагаются, чем на суды.

П.3

• Уважаемые мебельщики, мне на кухне сделали фасады разных типов. Большие фасады филенчатые, узкие фасады (для ящиков) фрезерованные. Профиль фрезеровки и профиль филенки разные. Направления древесных волокон тоже разные. На фрезерованных фасадах волокна горизонтальные, на филенчатых - вертикальные. Фасады из массива ясеня, крашеные. Смотрится довольно позорно. Изготовитель (LEXX) утверждает, что по другому сделать быль нельзя. Так ли это?

• В ответ на:
    В ответ на: Похоже я тоже попалась на ту же удочку.... :зло:
    Теперь, г-н Лопатин - на НГСе - уже под другим ником <Нарушение ФЗ РФ № 152 "О персональных данных"> <Нарушение п.6 Правил использования форума НГС> исправлено.
    Отдала деньги 16 сентября - договоренность изготовления кухни - 1 месяц.
    17 октября - последний звонок от Владимира - я поранился на монтаже...до выходных лечусь...
    С тех пор - трубку не берет, на смс - не отвечает...
    Ура! Моя пропажа нашлась! :appl: Правда все сроки просрочились - но кухня собирается...
    Видимо мои сообщения можно удалять!
    Кухня собрана - стоит красавица! :knix:
    Владимир - отличный мастер, все качественно собрано...Я в восторге....

• В ответ на: На фрезерованных фасадах волокна горизонтальные, на филенчатых - вертикальные. Смотрится довольно позорно.
    Выложите фото, что бы понять отличие.
    Покупка по образцам, как на демонстрационных экземплярах?

Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

• Фотки выложу. На выставочном экземпляре были филенчатые фасады. Изготовитель утверждает, что не может делать узкие филенчатые фасады (для ящиков под духовым шкафом и для вилок-ложек). В свою очередь изготовитель не может делать широкие фрезерованные фасады из массива, т.к. такие фасады обязательно изогнуться со временем. Обидно, что заранее никто не предупредил. И просто поставили перед фактом. Теперь в кухне за 350 т.р. имеем разные фасады :хммм:

• Теперь стало немного понятнее.
    Для деревянных изделий описанные вами недостатки имеют место быть, поставщик не лукавит. Но об этом должны были предупредить (как того требует ЗоЗПП) при оформлении заказа - дизайнер же видела, какого размера детали на кухонных шкафах.

Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

• Я в общем-то принял их аргументы. Но досада осталась. Кстати, они еще мойку влепили не по проекту, а на 50 см сместили. Дизайнер для нас сделала одну картинку, которую мы утвердили, а на рабочем чертеже расположение мойки сделала в другом месте, хотя размеры отступов указала верно. Жена хотела мойку с краю столешни, а получила чуть не посередке между плитой и стеной. Т.е. рабочая поверхность оказалась разбитой на две маленькие вместо одной большой. Вот "радость" то была. А ждать мы не могли. Надо было заезжать в квартиру. Эххх. Сколько проклятий мы обрушили на их головы. Но толку с того мало. Кухню пришлось принять. Вообще Lexx сильно разочаровал. Заказали 4 единицы мебели. Только маленький диванчик в детскую сделали вовремя и более-менее прилично. Остальное (мебель в ванную, стол обеденный, кухонный гарнитур) все закосячили, хотя цены не низкие. Ни разу не извинились за косяки и срыв сроков. Кухню закончили кое как буквально позавчера. По договору был срок 5 сентября. О, еще вспомнил! Подсветку рабочего поверхности для кухни они прибабахали просто суперрр. Светодиодная ленточка с трансформатором. Трансформаторы приклеили к низу подвесного шкафа на двусторонний скотч. Мало того, что смотрится довольно убого. Все торчит наружу. Так через короткое время от нагрева, видимо, трансформаторы (дружно оба) отклеились и опали как осенние листья, увлекая за собой хлипкие ленточки светодиодов ))). Вся "подсветка" превратилась в неприглядную кучку электротехнического мусора. Переделал сам, ибо доверия к автору не стало, да и видеть их рожи у себя дома не хотел.

• Здравствуйте! Кто-нибудь что-нибудь слышал про мебельную компанию Ферзь? Находятся на Станционной. Нормальная организация?

• Здравствуйте, хочу рассказать про фирму «3D-Кухни»(3dkuhni.ru). в конце июля заказывали у них кухню, 25 августа был произведен монтаж мастерами данной фирмы. в ходе монтажа был запорчен один из фасадов и неправильно обрезан плинтус под столешницу, мастер уверял, что в ближайшее время все исправят и заменят. на данный момент (27 ноября) ничего не сделано. причем приходилось звонить им по 2-3 раза в неделю, напоминая о себе. ответы были всегда примерно одинаковыми - "только что заказали по спецзаказу", "сегодня забираем фасад", "потеряли фасад в цехе, сегодня же заказываем по спецзаказу", на прошлой неделе случилось чудо и фасад "привезли", начальник цеха пообещал произвести монтаж в субботу 24 ноября - прождали весь день, никто не пришел, звонки он сбрасывал. сегодня звоню по всем телефонам - аналогично сбрасываются звонки. написал подобное сообщение на форуме их сайта - сообщение удалили, а учетку забанили.
    до сегодняшнего дня нормально относился к этой фирме, с пониманием тепрпел и ждал, но данные действия с их стороны заставляют меня изменить свое мнение на негативное.
    если кто-то собирается сделать у них заказ, задумайтесь.

• А я вот как раз хотела кухню у них заказать, но теперь точно если и буду, то без монтажа, сами смонтируем. Главное, чтобы всё привезли и целое.

• проверяйте на несколько раз, у нас чего-то забыли доложить и монтажник бегал в цех забирать это.

• Ага, смонтируете вы сами..
    Геммороя вы себе смонтируете!
    ..уж поверьте :спок:

Если у тебя есть фонтан - заткни его. Дай отдохнуть и фонтану.
    (с) К.Прутков

• Снимаются претензии с фирмы 3D-Кухни (3dkuhni.ru), сегодня была произведена замена фасада и плинтуса. Монтажник спокойно объяснил из-за чего была задержка, если бы сотрудники фирмы объяснили все сами и сразу, то и не было бы негативного отзыва.
    В итоге: имеем кухню, которая абсолютно устраивает нас по качеству, а главное за относительно небольшую цену, из минусов - время ожидания и плохая обратная связь.

Исправлено пользователем Shimbun (05.12.12 00:37)

• В ноябре 2012 заказал кухню в компании Сильвер - с тех пор ни мебели, ни денег((( Месяц горе-изготовители несли какой-то бред, а потом и вовсе пропали( Заказ принимал Евгений - фото выкладываю - страна должна знать своих героев. Просят внести 70% предоплаты.

Насколько знаю, контора уже закрылась, но открылась другая - Мебель Сервис:
    www.sib-mebel.com www.mebel-servis.ru
    Адрес e-mail и условия заказа совпадают с конторой Сильвер. Фигурирует там контактным лицом Мотыгин Анатолий - против него лично ничего не имею, но его данные есть в рекламе Сильвера - думаю он в теме.

Если кто еще пострадал от "замечательной" фирмы Сильвер - пишите.

• В ответ на: Исполнитель мотивирует все это что у них сгорел, то ли склад, то ли деньги...непонятно, обязался все сделать, но поооотооом...когда найдутся деньги. (Говорит что хоть в суд подавайте хоть друзей приводите, все равно пока денег нет..)
    eleronik, а как звали человечка? у меня похожая ситуация - тоже несли бред про кражу денег, а потом пропали.

<п.9> оверквотинг запрещён! Исправлено. При цитировании необходимо оставлять в цитате только тот текст, который имеет непосредственное отношение к Вашему ответу.

Исправлено пользователем Shimbun (14.01.13 22:14)

• Ничего вы с них не взыщете. Дохлый номер.
    Самый лучший вариант, если вы им ещё что-то должны, связаться с руководителем и сказать, что вы готовы оплатить недостающие материалы/комплектующие и работу за установку.
    Если вы уже ничего не должны, а должны вам, то схема не меняется:
    находите руководителя (лично или по тедлефону) и говорите, что вам нужна ваша мебель и вы готовы ещё доплачивать, но только лично собственными деньгами как за материалы, так и за работу.
    не забудьте добавить, что в случае успешного окончания работы вы ещё немного заплатите самому хозяину, хоть он и будет от этого отказываться..

..все подобные ситуации происходят по причине плохого управления финансами и жестокой гонкой среди конкурентов. мелкие конторы вынуждены брать заказы по минимальной цене, но не всегда правильно расчитывают силы(финансы).
    просто ваши деньги давно уже потрачены на следующие заказы, а залатать дырки нечем..

так что если вам нужна мебель, то добавьте ещё немного денег, но лично и на то, что будет нужно, а не в покрытие других долгов. и поверьте, вам эту мебель сделают.
    если же вы будете пробовать судиться или искать правды, то не увидите вы больше ни денег своих, ни мебели..

увы, это правда в 90% случаев.

зы
    готов ответить на любые вопросы

Если у тебя есть фонтан - заткни его. Дай отдохнуть и фонтану.
    (с) К.Прутков

• Добрый вечер!
    Спасибо за ответ! Вероятность получить обратно деньги практически равна нулю - это факт. Горе-изготовители спрятались, телефоны поотключали...
    Мебель от них мне уже не нужна - заказал все в интернет-магазине, привезли в назначенный срок - оплата по факту доставки. Собрал сам без проблем.
    Заявление на исполнителя сегодня отнес - в полиции на его родственников досье имелось))) Если найдут и вернут денежки - хорошо. Не вернут - земля все-равно круглая и память у меня хорошая)

• Есть волшебная фраза: "От долга не отказываюсь, сейчас денег нет, как заработаю- отдам"..
    И все идут по домам.

Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

• Если нет денег, то ведь можно заставить отрабатывать! Никто такое не практиковал?

• Это Вы в суде предложите)))

Давайте не будет отходить от темы.

• Через знакомых люди пришли, потому доверял.
    Некий Евгений, на вид такой крепкий парень лет 30-35, работает с отцом тот божий одуванчик дунешь упадет.
    Кухню начали делать еще в апреле. Делали долго. Постоянно им некогда то в аварию попали то ограбили их, то человек который делает фасады в отпуске в общем сказки одна краше другой. Три раза приезжали переделывали косяки. Один раз шкаф не угадали по ширине. Потом другой шкаф не угадали по высоте. В итоге не считая мелочей, сейчас один шкаф слишком глубокий, один фасад слишком узкий, один фасад не довезли, сушилку тарелок не довезли т.к. она не влезла, крышу сверху не довезли, барную стойку увезли перепиливать так и потерялись. Трубку не брали 2 месяца. Потом доделал все сам. Тем более что я должен им остался 5тыщ, почти уложился в эту сумму. Но вот это мещанское мышление меня убивает. Не можешь ты доделать ну скажи ну что за свинство. Если не считать косяки, качество на четыре с минусом, троечку. Так что не рискуйте.
    Сотовый 89059578705

• да не снимали его с производства

• В апреле 2012 моя знакомая заказала кухню в" компании" Сильвер ей они сделали все установили правда не в срок месяца два делали.На Замеры приезжал Евгений,а устанавливал Анатолий. Кухню я посмотрела мне очень понравилась. В сентябре 2012г я связалась с этим Евгением и он любезно согласился мне помочь в подборе кухни приехал все так красиво в 3Д сделал,все красиво подобрал цвета и тд.и тп ,приехал заключать договор,я даже без задней мысли отдала 80% предоплаты т.к я видела их работу и была уверена что это не обман ,и вот самое интересное началось буквально через 4 дня ,когда я позвонила хотела к заказу еще кое что добавить,и тут мне Евгений заявляет что у них сгорел склад,потом сделал типо" чистосердечное признание " через 1,5 месяца позвонил и сказал что он меня обманывал на самом деле у них деньги украли ну бред полный.Сказал типа если дергаться начну денег не увижу вообще,телефон сказал отключу сайт закрою и вообще меня не найдете,но он ошибается,кое какая информация о нем уже есть ,но меры сейчас начну принимать просто времени не было.Я думала что одна такая а сегодня от обиды просто в поисковике набрала черный список и попала на этот форум,и я была в шоке когда увидела фото того самого Базеева, волосы шевеляться((( Просто обидно кто то пашет за эти деньги ,а кто то их вот таким обманным путем забирает. Конечно пришлось обращаться к другим людям кухню нам сделали за месяц.А у знакомой столешница лопнула вот буквально не давно((( Кто еще пострадал от этого человека звоните,пишите может поможем друг другу какой нибудь инфо.Я считаю надо наказывать таких людей любым способом.8913-959-67-20

• Вот у этого человека Евгений Базеев ничего не

Исправлено пользователем Lily198305 (30.01.13 21:29)

• БАРАТОВ Виктор Геннадьевич 25.04.1986г. Предлагает сделать мебель по симпотишным ценам. Берет предоплату. Звонит, говорит, что все готово, договаривается на установку, берет вторую часть денег и пропадает. Есть жертвы. Находится в розыске, но продолжает обманывать. Договоры написаны на ООО"Форум". В группах может представляться другими именами. Телефоны может менять

• Я занимаюсь рекламой мебельных компаний. "Сильвер" это одна из обратившихся ко мне компаний. В конце декабря 2012 г. Евгенил обратился с требованием закрыть сайт и удалить все объявления объяснив это тем что его фирма прекращает свою работу. На этом наше сотрудничество закончилось. В общей сложности я работал с "Сильвер" около 2-х лет. За два года нареканий не было.

(Насколько знаю, контора уже закрылась, но открылась другая - Мебель Сервис:www.sib-mebel.com www.mebel-servis.ru )
    Компания "Мебель - Сервис" ничего общего с "Сильвер" не имеет. Мебель Сервис имеет свой офис на ул. Римского-Корсакова, 1/1, оф. 49. и производство в Ленинском районе. Изготавливает мебель из массива дерева. Кому интересно можете приехать и посмотреть. Мебель - Сервис успешно работает с 2002 года.

• Компания Мебель - Сервис никокого отношения к "Сильвер" не имеет. У компании Мебель - Сервис (www.sib-mebel.comwww.mebel-servis.ru) заработанная годами чистая репутация. Я занимаюсь рекламой многих компаний которые заказывают услуги по созданию и продвижению сайтов - это моя работа. А вы с лёгкой руки, практически объявили Мебель - Серсис шарашкиной конторой.

• Уважаемый Anatoliy270678!

В рекламе фирмы "Сильвер" фигурировал адрес электронной почты - 24stolika@mail.ru и этот же самый адрес до определенного времени присутствовал на сайте sib-mebel.com, который создан "Creation Date: 26-nov-2012", что по времени совпадает с исчезновением Сильвера . Условия заказа мебели на сайте совпадают с сильверовскими - 70% предоплаты и выезд дизайнера. Сайт sib-melel.com ведет на римского-корсакова в компанию Мебель Сервис. Таким образом, цепочка отслеживается вполне отчетливо.
    Про "шарашкину контору" речи не было - было предостережение для людей! А за "легкую руку" благодарите Евгения, для которого Вы якобы делали рекламу и выставляли свои контактные данные.

• В ноябре была необходимость создать дополнительный сайт для Мебель Сервис, так как основной находился на реконструкции. Год создания основного сайта Мебель Сервис: 2006.12.22, а по предоплате работают практически все мебельные компании, которые изготавливают на заказ. Вы не могли на знать, и намеренно написали основной домен Мебель Сервиса, только потому что совпадают почтовые ящики.

• Доброго времени суток, Мы поняли одно, что с "гаражниками" нельзя связываться НИКОГДА!!! Пробовали заказать у Болдырева Сергея, чуть было не отдали деньги. Хоть Я и не опытный пользователь, посидя за компьютером и проштудировав интернет, наткнулся на одну из фирм где работает этот человек. Хотя нам его порекомендовал наш знакомый, у него кто-то из его знакомых заказывал. -Сказал что работает аккуратно, мебель делает в срок, но меня смутило что работая в крупной мебельной компании "Золушка", он делает заказы САМ!???? КУДА СМОТРИТ ЕГО НАЧАЛЬСТВО!!!
    Да еще предлагает к кухонному гарнитуру и встроенную технику, по непонятным ценам и без договора. Тут опять в помощь интернет, на терминале нашел то-же самое и дешевле на 12 тысяч рублей!!!!! Пришлось отказаться от его услуг.

Народ будте бдительны к таким "ПЕРСОНАМ", сегодня они есть а завтра их нет!

Кухню мы заказали в фирме со своим салоном и производством, чуть дороже чем он нащитал нам, стоит уже 1 год и никаких нареканий.
    Да залез нафорум для другого, посоветуйте где можно заказать Шкаф-купе, нужны нестандартные размеры.

Исправлено пользователем sisli (02.05.13 12:44)

• Прочитала все, надеясь найти информацию о надежном производителе мебели. К сожалению не нашла. Нужна гардеробная (полки, ящики, не металл). ОЧЕНЬ нужна гардеробная!!! Мне тоже посоветуйте где можно заказать или ссылочку, где таковые упоминаются.

Чтоб мое потраченное время не пропало даром, подитожу: список лиц, к которым были претензии у форумчан

фирма ООО "Вираж".
    фирмы "Кухни АДМ",
    8 марта
    Сергей Сергеевич Захарченко
    Мебельная фирма РостМебель.
    Мебельная компания на Гоголя
    ГАЛЕРЕЯ МЯГКОЙ МЕБЕЛИ на Красном пр-те 167!!!
    "City мебель" , юридически оформлены как ИП Чистилин
    ООО Мастерская интерьера, г-н Волков
    ООО "Форум", директор Баратов Виктор.
    ИП Чистилин
    компания ArtLine
    "Ева" на Пархоменко
    Art House в лице Плотниковой Е.А.
    "Эдем",ул.Мичурина,16
    АЗАРТ
    Тридевятое царство .
    Ангстрем мебель
    БэстМэзонМебель, Директор ООО "Кландайк" Морозов Василий Васильевич.
    "Квадро".
    "ФОРСАЖ" ( в Калейдоскопе),
    Производственная компания Мебель «НСК»
    И.П Порошин Дмитрий
    ООО "Мебельный клуб". Располагается в ТЦ Юпитер, левое крыло, 4 этаж из лифта сразу прямо. Федяев Вадим Анатольевич. Фото выложу позднее. Сейчас работает от ООО "Объект".
    Лопатин Владимир Владимирович
    ООО "Сибмебель" , Рерих Алексей Викторович
    сети салонов "Много мебели".
    "МФ ЭСТЕР", Пермитина, 24
    LEXX
    ИП Карпов Евгения Александрович (они же торгово-производственная компания "Мебельный формат"
    ООО Ателье Мебели «Бомондъ» 630112, Новосибирск, ул. Красина, 58,
    "Мебель STYLE" Оренбургская 16, тел.292-32-17. ООО Гринвич.
    ООО "ГринСиб", Директор Горбель Герман и сотрудник Емельянов Антон.
    "Мебельный Формат"(Станционная,4\1) карпов
    ИП Клыпин Александр, сейчас работает под названием Arredo
    ООО "Мирт плюс"
    Директор ООО "ТД ЕвроХаус" Крупенко Лариса Геннадьевна
    ИП ЗОТОВ АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ ( он же ООО "Клен")
    Квартира 48
    "Мебельный проспект". ул.Н.Островского, 111 Директор - Чепчугов Р.С.
    ООО "Технокухни"
    «3D-Кухни»(3dkuhni.ru) В итоге: имеем кухню, которая абсолютно устраивает нас по качеству, а главное за относительно небольшую цену, из минусов - время ожидания и плохая обратная связь.
    Сильвер контора уже закрылась, но открылась другая - Мебель Сервис:www.sib-mebel.com www.mebel-servis.ru Адрес e-mail и условия заказа совпадают с конторой Сильвер. Фигурирует там контактным лицом Мотыгин Анатолий

Болдырев Сергей

• :agree: Вот Спасибо очь полезная инфа!

• половину знаю фирму по работе

• Часть фирм закрылась уже. Часть сменила собственников.

• Кто нибудь знает что за конторка :Мебельная компания Cmf 54 – производство корпусной мебели высшего качества и современного дизайна на заказ.

• В ответ на: Кто нибудь знает что за конторка :Мебельная компания Cmf 54 – производство корпусной мебели высшего качества и современного дизайна на заказ.
    тоже интересно про неё послушать :yes.gif:

• В дубльГисе они находятся по адресу Связистов 12а, а в НГС - по адресу Станционная 26 к.3 . Хотя телефон везде один и тот же. Еще есть группа в контакте, там же нашёл их рекламу.

• хотелось бы реальные отзывы о их работе

• Заказывали кухню в КВАРТИРЕ 48... Думали, такая фирма известная не может подвести!!! Дело было на Большевичке в ТЦ Гиперон.... Заказали кухню с техникой на 200 000 руб. и стали ждать! Спустя 1,5 мес пришедший сборщик отказался собирать кухню, ссылаясь на свои ЛИЧНЫЕ проблемы....но через 2 часа он уже сидел и громко собирал всё.В конце концов, всё было в мелких опилках и пыли,поэтому поверхность даже в голову не пришлось протереть и проверить. На следующий день обнаружила ОСКОЛЫ на поверхности в ПЯТИ местах!!!Кухня красная, видно каждую царапинку + Не работал один ящик выдвижной и цоколь был разорван.Так же оказалось, что "наша" дизайнерша Наталья напутала что-то и не продумала как подключать подсветку..Т.е. лампочки в гарнитур встроены,а подключить их никто не может. Плюс, фирма отказалась подключать печь,хотя в договоре проплачено было!!!!После претензии сказали,что уволили "ту" Наталью дизайнера, но фасады то от этого у меня не стали лучше....
    Прошёл уже 1год и 3 месяца. Осколы на нашей "золотой" кухоньке закрасили красным лаком.....Лампочки и печь подключила строительная бригада за доп.плату.
    Хочу добавить,что мой отзыв на их сайте, они не пропускают в публикацию...делайте вывод!
    ИТОГ! Совершенно некомпетентные сотрудники + качество фасадов оставляет желать лучшего + абсолютно неслаженная работа коллектива (спирают с завода на бригаду,с бригады на дизайнеров-продавцов и т.д). Научилась не доверять известным фирмам... Не ребенок бы маленький, непременно пошла бы в суд!

• Сибирская Мебельная Компания, производственно-дизайнерская компания
    Гурьевская, 38

Очень не рекомендую. Уже ДЕВЯТЬ месяцев, как не могут закончить установку кухни и двух шкафчиков. Ребят жалко, старались, а коммерческий директор - Седов Юрий Алексеевич - беспросветный лгун, почему-то считающий себя управленцем. Сейчас задокументировали всё, что эта компания "наворочала", подаем документы в суд.

За названием "Сибирская мебельная компания" стоит индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в с.Черный Мыс. Если уж решите связаться с этой компанией - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не делайте полную предоплату, иначе ваши деньги пойдут на закрытие их долгов перед заказчиками, которые месяцами ждут своей мебели.

• Доброго дня всем!:улыб:

Прошу добавить в черный список мебельную фирму "Art Vision" !!!

Чуть больше года назад заказала у них кухню...так мне все понравилось у них, приветливые ребята, очень быстро нарисовали дизайн и все рассчитали...на след день приехали замерили...еще через день все подсчитали и заключили договор и тут понеслось!
    Прошло больше месяца от них ни слуху ни духу, на мои звонки отвечали что вот вот, что кухня еще не готова! вообщем к мантажу приступили только через 2 месяца со дня подписания договора.
    Собирать пришел какой то непонятный человек, причем ОДИН!!! матерился сам с собой на кухне все выходные и по сути за 2 дня ничего не собрал... на след выходные прийти он не смог. Потом приехала другая бригада уже из 2х человеком, но чуда не произошло!))) они разобрали, то что насобирал предыдущий коллега...и тоже за выходные не смогли осилить сборку кухни! потом эти работники начали попеременно болеть...потом их и вовсе уволили! Ко мне пришла новая бригада (тригада). собирали еще на протяжении месяца, причем вместе с ДИРЕКТОРОМ этой фирмы!!!! Причем делали все очень плохо , не по уровню... сердце кровью обливалось!
    Итак, кухню мне делали 5 месяцев, 3 из которых собирали!

Всем советую обходить "Art Vision" стороной (сидят они на сибирской ярмарке)

• Укажите ФИО директора.

• Не связывайтесь с фирмой «Мебеллино», ИП Мельников А.В.!! Заказы они принимают в «Большой Медведице». Я заказала у них мебель ещё 26 декабря 2012г. Решила обставить всю комнату в одном стиле – угловой шкаф с книжным шкафом и баром, комод-трюмо и компьютерный стол. То, что заказ получился недешевым – это очень мягко сказано (друзья говорили, что за эти деньги можно было обставить пять квартир!), ну да Бог с ними, с деньгами, хотелось, чтобы все было как я хочу…Но! Мебель привезли только 10 апреля 2013г. (вместо оговоренных 30 дней по договору + время на праздничные новогодние дни), причем в неполной комплектации – без компьютерного стола, мебель была в ужасном состоянии – в грязи и пыли, как будто все четыре месяца валялась у кого-то в сарае. Прежде чем работники стали её собирать, пришлось нам с дочкой все доски отмывать… Собрали с кучей недостатков, криво, многих деталей не поставили (доводчики в дверцы), витражное стекло закосячили, обещали приехать через четыре дня - все исправить и привезти компьютерный стол…до сих пор жду, на звонки не отвечают, сами не звонят. Собираю документы для суда. Так что, десять раз подумайте, прежде чем дарить деньги «Мебеллино»

• Самая полезная страничка. Перечитав весь топик, с досадой поняла, что достаточно было почитать единственную страницу. Спасибо за итог.

• ООО "Ангстрем НСК": пренебражительное отношение к клиентам, ужасный сервис:
    1. Нереально затянутые сроки доставки и соответственно сборки. Внесли 100% предоплату 03.05.13г. Перед заключением договора, продавец обещал доставку в течение 45 календарных дней, реально нам почему то вписали в договор от ООО «Ангстрем НСК» - аж 62 календарных дня - 05.07.13, а сдали мебель в эксплуатацию через 77 дней – 20.07.13г. т.е. заявленные при продаже сроки возросли почти в 2 раза. Подробнее об этом ниже.
    2. Заказывали и оплачивали мебель в ТЦ Большая медведица. Любезны с нами продавцы были лишь до внесения нами 100% -ой предоплаты. Мебель вовремя собрать не смогли, попытались сделать это 22.06.13, но две упаковки оказались бракованными. Мы остались с полусобранной стенкой и кучей посуды, книг и других вещей из предыдущей стенки, сваленных в углу. Обратились с резонной просьбой к продавцам выполнить условия договора и полностью собрать мебель в сроки указанные в договоре. После этого все любезности со стороны продавца кончились. Нас послали в довольно деликатной форме, но достаточно далеко и надолго – в ихнюю в службу сервиса. Оказалась что сеть магазинов «Ангстрем» располагая в Новосибирске 7-ю мебельными салонами, не имеет склада для хранения подменного фонда! Все проблемы связанные с заводским браком и боем при транспортировке мебели компания «Ангстрем», вешает на своих покупателей! . С таким подходом я еще не сталкивался. Оказывается по хитро составленному ООО «Ангстрем НСК» договору, мы купили не гостиную, а набор упаковок мебели. Если среди доставленных упаковок мебели обнаружится брак - царапины, бой стекла и т.д., то срок сборки автоматически сдвигается вперед на 45 календарных дней и это еще не все, если через 45дней на замену опять придет брак, срок сборки сдвинется еще на 45дней и т.д. до бесконечности, пока не повезет! Разумеется все это время вы будете жить на чемоданах…

3. Обращаться в Воронеж, непосредственно в головную компанию «Ангстрем», по телефону горячей линии бессмысленно, с начальством вас не соединят. Операторы на телефоне, толком ничего не выслушав, переадресуют вас на местную службу сервиса.

4. Местная (Новосибирская) служба сервиса, это структура которая должна заниматься вопросами, доставки, замены брака и сборки – с ней отдельная история! Она никакая! Дозвониться крайне сложно, то занято, то не берут трубку, когда все же дозвонишься, не могут сказать ничего внятного, ни по сборке ни по срокам замены брака. Нагло врут о том, что заказали замену брака, но ничего при этом не делают. Обещают перезвонить и не перезванивают. Полный непрофессионализм! Достаточно сказать, что доставку замены каждой из 2-х бракованных упаковок произвели отдельно, с интервалом в неделю, учитывая, что доставка у них производится в течение дня, мы потеряли 2 выходных дня в ожидании экспедитора.

• По такой схеме работает больше половины мебельных магазинов. У заказчицы аналогичная история. В пакетах не было фасадов и плюс криворукие сборщики собрали не правильно. После предъявления претензии магазину оказалось что сборщики не являются работниками этого магазина и все претензии к ним. Брак обещали заменить но ждать долго придётся.

• К огромному сожалению и я вынуждена пополнить этот список.
    Тут ситуация ещё хуже.
    С предоплатой такой неслабой человек вообще исчез. Где его искать?
    ИП Демидов Роман.
    Долго через интернет дизайн согласовывали. Потом приехал, сделал замеры. Опять же долго выбирали рисунок на фотопечать, за жизнь разговаривали.
    И вроде всё профессионально. Картинки, замеры, документы с печатью.
    И всё.
    И 2 месяца тишины. Ну, месяц он на изготовление сказал. И месяц уже вызвонить не могу.
    Теперь уже думаю, что все эти ИНН, ОГРН, адрес, печать- всё можно просто в России придумать. Щас полезу проверять по сайтам.

Сегодня самый лучший день моей жизни!

• Нашла. Есть такой. Всё совпадает. И что дальше? По адресу ехать искать? В ОБЭП писать? Вот блиииин....

Сегодня самый лучший день моей жизни!

• надо съездить. вдруг человек в больничке или еще что...
    другой вопрос если он жив-здоров и при памяти

а срыв потока - лишь потока срыв

• В ответ на: Нашла. Есть такой. Всё совпадает. И что дальше? По адресу ехать искать? В ОБЭП писать? Вот блиииин....
    Найдите участкового по месту его прописке, пусть он займётся. Или пишите заявление по факту мошенничества.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: