Обсуждения и отзывы на форуме в Новосибирске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
  • Да и еще вопрос один, чем и как люди заделывают окно из кухни в ванную комнату?
    На его месте планируется навесной шкаф. Ну будет ли оно мешать подвеске шкафа? Шкаф горизонтальный.

• Мы заложили сибитными кирпичами + цементная штукатурка. Сверху ротбандом замалевали.
    Если честно, в прочность конструкции на всякий случай не верим сами. Стена там стремная сама по себе, да еще и окно заложенное... Поэтому при покупке туда навесных шкафов сразу планирую, что вешать мы их будем НАД тем местом, где раньше было окно. То есть, будут шкафчики почти до потолка. зато прикрепленные непосредственно к стене.
    Ну и собственно вам бы советовала о том, как вы мебель будете размещать и где покупать вообще, думать только после того, как со стеной вопрос решите.

А теперь все хором!

• Там надо глядеть по высоте. Если не учитывать этот момент, то после навески может случиться так, что без табуреточки не достанешь чего-либо из верхних секций.
    Если стена "слабая", то лучше вешать верхние секции на шину, обеспечивая грузоподъёмность бОльшим количеством установленных дюбелей.
    В ответ на: Ну и собственно вам бы советовала о том, как вы мебель будете размещать и где покупать вообще, думать только после того, как со стеной вопрос решите.
    И главное, закончить работы ДО установки.

• Спасибо за советы. А что по поводу сборщиков? Может кто нибудь в личку контакты сбросить? 8)

• В ответ на: Там надо глядеть по высоте. Если не учитывать этот момент, то после навески может случиться так, что без табуреточки не достанешь чего-либо из верхних секций.
    Если стена "слабая", то лучше вешать верхние секции на шину, обеспечивая грузоподъёмность бОльшим количеством установленных дюбелей.
    Думали уже о шине, не нравится этот вариант. Разумеется, что удобство шкафчиков буду рассчитывать исходя из заданных параметров) сверху - места для хранения малонужного, для чего можно раз в год и табуреточку подставить, снизу - то, что должно быть под рукой. Кстати, все-таки благодаря высоким шкафам хочу сделать навесные только на одной стене, освободив другую под декор ну или какие-нибудь ништяки))

А теперь все хором!

• Упертый какой) у вас в любом случае в первую очередь спросят - КОГДА нужно собрать? И это нормально. Но вы даже еще не знаете - КАК заделать окно в стене. Так откуда вы можете взять дату, КОГДА нужно собирать мебель?

А теперь все хором!

• Когда, до НГ 8)
    Заранее хочу найи и договорится, ибо покупать и складировать это все не есть гуд)

• Там уже сами, по обстановке.
    Я просто хотел сказать, что монтажная шина распределяет(уменьшает) точечную нагрузку.

• Леруа Мерлен продает кухни в разобранном виде? Тогда начинаем пальцы загибать:
    1. Сборка предметов из «досок»,
    2. Установка нижних тумб в линию по уровню,
    3. Доработка тумбы под мойку под водопроводные, канализационные трубы,
    4. Стягивание тумб между собой,
    5. Разметка столешниц под раковину, варочную панель,
    6. Вырезы в столешнице под них,
    7. Обработка вырезов силиконом,
    8. Установка раковины на столешницу (тоже иногда непростая задача, как может показаться на первый взгляд),
    9. Установка столешниц, установка торцевых и соединительных планок,
    10. Монтаж фартука,
    11. Разметка по уровню шин подвески,
    12. Монтаж шин подвески,
    13. Навеска верхних шкафов,
    14. Регулировка линии шкафов по уровню (крутить регулировочные винты навесов тоже с умом надо),
    15. Стягивание навесных шкафов,
    16. Если есть козырёк, то и его монтировать,
    17. Установка пристеночного плинтуса,
    18. Регулировка фасадов.
    Работы по п.п. 2-18 займут у двух монтажников от 5 часов (в зависимости от размера кухни). Если присовокупить к ним ещё и п.1, может уйти целый день, например с 10.00 до 23.00, без затяжных обедов и перекуров, а может и больше.
    Ну и инструмента с собой взять пол машины :хехе:)))).
    Поэтому: дорого/недорого – кто знает!

• Забыл)
    19. Материальная ответственность монтажников за возможную (не дай бог) порчу чего-либо.

• Что-то я сегодня у них на выставке намёка на монтажную шину не увидел. Те кухни, что видел, висели на нерегулируемых подвесах.

• У меня аналогичная проблема.Кухня маленькая 6,5 вот и ломаю голову как бы все грамотно разместить и еще чтобы недорого вышло. Склоняюсь к покупке готовой кухни, меньше заморочек :безум:

• у нас тоже кухня малюсенькая:хммм:пришлось такую планировку выбрать

Анна

• Поделитесь, пожалуйста, контактами мастеров по изготовлению кухни в личку. Заранее спасибо!

• Поделитесь, пожалуйста, контактами мастеров по изготовлению кухни в личку. Заранее спасибо!

• ннп
    разрешите поучаствовать в фаллометрии
    кухня - в типовой панельной 10-этажке, площадь около 7 м
    фасады снежно-белые, на фото из-за искусственного освещения цвет передан не совсем верно

• Левый угол

• Центр

• Правый угол

• Красивая кухня! Вы тут еще выложите (если не против). Справа от раковины просто шкаф или холодильник встроенный?

• справа - встроенный холодильник

• :live: Тогда вобще здорово!

• Ручки на нижних фасадах не мешают перемещаться у рабочей поверхности? Насколько удобна круглая мойка, как противень к примеру в ней мыть?

Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

• ответов пока нет - ещё не въехали в квартиру после ремонта

• В ответ на: ответов пока нет - ещё не въехали в квартиру после ремонта
    Тогда ещё несколько вопросов.
    Зачем открытая секция верхнего шкафа? Чтобы сохранить вертикальные линии?
    А зачем бутылочницу разместили так далеко от плиты?
    Почему не поставили механизм "AVENTOS HF"?
    Что за фурнитура?

Я всё знаю! Но практически ничего помню....

• Зачем открытая секция верхнего шкафа? Чтобы сохранить вертикальные линии?
    ------------------------
    Поворотную дверцу там не установишь - она будет биться в стенку встроенного холодильника
    Эта секция предназначена для размещения кофемолки и мелких емкостей для специй, от постоянного открывания/закрывания дверца этой секции очень быстро обшарпает соседнюю стенку холодильника

А зачем бутылочницу разместили так далеко от плиты?
    -------------------------------
    Это не бутылочница, а секция для кухонной бытовой химии, поэтому она рядом с раковиной

Почему не поставили механизм "AVENTOS HF"?
    -------------------
    это складной подъемник?
    по-моему, он не вписывается в концепцию проекта, да и вообще - уродский

Что за фурнитура?
    --------------
    не знаю, врать не буду

• В ответ на: Поворотную дверцу там не установишь - она будет биться в стенку встроенного холодильника
    Да это понятно.
    Я про другое. Верхний шкаф можно было сделать пошире. "Объединить", так сказать. Тогда бы не было этой "дырки".

Я всё знаю! Но практически ничего помню....

• это не дырка, а специально спланированный отсек для кофемолки, ступки и прочей мелкой посуды для специй

• здравствуйте, а может кто то скинет мне координаты мастеров по кухням?))))заранее спасибо

• Здравствуйте, нужно изготовить кухню в малогабаритную хрущевку 6 кв.м(не очень дорого желательно), нужен угловой вариант с мойкой, плита стоит отдельно, так же надо спрятать стиралку, напишите кто возьмется делать или может посоветует где можно заказать.

• что то тут глухо с этим :спок:

• В ответ на: Здравствуйте, нужно изготовить кухню в малогабаритную хрущевку 6 кв.м(не очень дорого желательно), нужен угловой вариант с мойкой, плита стоит отдельно, так же надо спрятать стиралку, напишите кто возьмется делать или может посоветует где можно заказать.
    Мастера по изготовлению уже нашла! Всем большое спасибо. :respect: :superng:

• Посмотрите, делали несколько проектов для малогабаритной кухни.

Дополнительно можно глянуть на этом сайтеwww.nsk-element.ru

• Грустно, что в хрущевках как ни делай, все равно все будет почти стандартно:улыб:

• Можно и в хрущёвку сделать красивую кухню, вот выкладываю эскиз кухни и фото готовой кухни. А вдоль окна сделали стол который можно использовать как обеденный или как рабочую зону в зависимости от ситуации.

• В данной ситуации - это место для котейки :biggrin:

Высоцкого, 57, 8 этаж

• Мдя... это клиент такой проект заказал? :безум:
    Функицональность тут и не ночевала. Я бы посмотел как в такой раковине посуду моют. :ха-ха!:

Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

• Приезжай, посмотри, можешь помыть. Мойка с крылом на 780 мм, тумба на 950 мм. :спок:

• Доброго времени суток всем.
    Собрав все идеи в кучу, мы реализовали свой проект на нашей 6-ти метровой кухни.
    Еще не все доделано, нет вытяжки и стола. Но общая картина и идея понятна.
    Под окном у нас был "холодильник", теперь там посудомоечная машина.

• цвет олива металик, почем вышел кв.м фасадов?

• надеюсь, вы утеплили нишу холодильника :улыб:
    вся беда маленьких кухонь в том, что есть там можно по одному. а в общем, нормально все. жаль, что поленились заменить подоконник на столешку. еще я бы сделал вокруг холодильника полный пенал без фасада и дополнительно отгородил бы его от рабочей поверхности (вернее, от мойки) стеновой панелью.

а срыв потока - лишь потока срыв

• Если бы все предусматривалось сразу, то мы бы конечно подоконник не ставили, а заказали цельную столешницу.
    Но когда мы год назад покупали квартиру, и ставили после покупки окна, даже и не могли подумать, что через пол года мы будем делать кухню, так как с финансами было очень трудно.
    А когда ремонт уже длиться в течении года и практически закончен, выламывать подоконник не хочется.
    И все-таки я надеюсь, что это жилье не на всю жизнь))
    Холодильник не делали в пенале или встраиваемый, так как все-таки вопрос упирался в финансы. Да и к тому же посудомойка есть, и холодильник мне не лень протирать.

Нишу утеплили))

• Цвет... хз)))) Тыкнула пальцем в образец)) Я бы назвала его "зеленое яблоко".
    Документов под рукой нет, не могу точно цвет назвать.
    Кв.м. фасадов? это как рассчитать?

• Милинько.

П.3

• а дверка ручкой по холодильнику не стучит?

а срыв потока - лишь потока срыв

• Симпатичная кухня!
    Где заказывали, цвет такой нравится, тоже хотим зеленую заказать.
    Фасады-глянец?

• там другая проблема. из за ручки на холодильнике открытие дверки не полное следствии чего возникают проблемы с выдвижением ящиков...

• цвет трава металлик, ярко ядовитый зеленый цвет

если надо пишите в личку

• Нет. Не заметила такого.

• Вот такой вариант. Фото, конечно, не очень, но суть ясна. Координаты изготовителя могу дать в личку

• И такой проблемы нет. Холодильник открывается полностью, ящик выдвигается полностью.

• Фотографировали наверно из дверного проёма? Тогда где стол?

• Да, из дверного проема. Стола пока нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: