Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Радиоэфир (Все о FM) /

где на тарелке можно больше радиостанций поймать?

  • Какой спутниковый ТВ провайдер предоставляет наиболее полный выбор радиостанций для прослушивания? Хочу в скором времени приобрести тарелку и для ТВ и в том числе для того что бы слушать Радио. Сразу оговорюсь через интернет для меня не выгодно , т.к. Интернет только 3G у меня.

  • Да, мобильный интернет часто проводному уступает.
    Со спутников: больше всего радио- это с европейских спутников. Тут видны лишь "Hot bird" (13E) и Turksat (42E). Прием с 13E здесь не всегда уверенный т.к. он очень низковисящий. Где то он и на 1,2 тарелку хорошо идет. А где и двухметровой не вытянешь. А так- 1500 телеканалов и более 500 радио с него взять можно.
    А это я рекомендую т.к. большой % музыки на российских радио- слушать там в основном нечего (раз у нашей страны как известно две беды).
    Другой зарубежный спутник- 42E (тарелки от 1,2 м хватает). Он турецкий, на нем есть также и немного "обитателей" с некоторых наших республик (мой знакомый установщик на базаре ставил. Похоже что именно на него стоит тарелка на здешней мечети (на Красина)).
    Чтобы хоть что то поиметь с российских радио- надо ставить несколько тарелок. Тогда еще что то слушать можно будет (будет намного лучше, чем тут на FM. Желательно ставить на 140E , 96,5E, 90E, 75E, 56E, 53E, 40E, 36E . Заодно будет на уровне сотни безплатных русских каналов. Выбор этот- намного лучше, чем в кабельном и тем более эфирном тв).
    Другие этнические- 100,5 и 105,5 E. Они китайские, русских каналов там не более нескольких. Радио- десятки и много там арендуют не только китайские (вроде BBC, VOA и др.)
    Список всех и спутников с их покрытием и каналов есть на lyngsat.com

    Запрашивает Миша Рыцаревъ!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: