Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Радиоэфир (Все о FM) /

Альянс-Медиа и станции этого холдинга.

  • Как обычно- новости от " особ приближенных к императору ": в ближайщее время грядут значительные изменения как самих станций ( речь о смене продукта), так и закрытии ряда местных программ ( утреннего шоу и т.д. и т.п.). Кто в курсе - поделитесь плиз инфой, всё таки такие телодвижения коснутся всего радиорынка г. Новосибирск. :шок: Мда, думаю сколько же людей сейчас отправятся в свободное плавание...:хммм:

  • Неужели все-все местные программы закроются?

    А что кроется под обтекаемой фразой "смена продукта"? Что сугубо месттные станции холддинга перейдут на сетку? Или что?

    Даже ретроэфэм положения не спасёт? Ведь для новой станции всегда нужны люди? Кстати ,а она когда откроется вообще?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • "Обтекаемая фраза"- да, вроде подразумевается переход на сетку и смена одних станций на другие ( ретрасляция).И насколько я понял - без местных вставок ( программ).Поэтому выводы насчёт людей( в первую очередь эфирщиков) делайте сами.
    Повторюсь- знаю только первичную ( минимальную) инфу, поэтому самому хотелось бы узнать что и как. Но знаю точно- телодвижения уже пошли... :безум:

  • Да, перетрубации грядут грандиозные...
    Не тока смена частот и радиостанций, но и владельцев оных...
    Пока под раздачу попал Пльянс Медиа... Что дальше? Кто дальше?
    Скупка холдиногофф маскалями? Разработка новых частот? Новый штат сотрудникофф?
    Поживем увидим...

    Друзья, просьба есть... Давайте друг друга информировать о новостях происходящих... А то знают или шепчутся все, а некто ничо конкретного не говорит...

    Прошу подтверждения или опровержения... Правда ли коснутся перестановки следующих...
    Сибири
    Мелод
    7 На Холмах

    Что правда, что нет...

    Все Мы - Жертвы Рекламы

    Исправлено пользователем DRbINN (31.05.07 12:44)

  • Сибири точно не коснется

  • Ну кто ж Вам достоверно это скажет-то? Разве что владельцы или директора станций, но они не заинтересованы в преждевременной утечке информации. Остальные все рассуждают либо на уровне слухов, либо уже пост-фактум.

  • 1. Радио-7 - это не А-М, так что еще одна компания будет "задействована" :ухмылка:
    2. Насколько мне известно, коснется всех трех. Могу случайно наврать:улыб:
    3. Потерпите - недолго уж осталось.

  • В ответ на: 1. Радио-7 - это не А-М, так что еще одна компания будет "задействована" :ухмылка:
    2. Насколько мне известно, коснется всех трех. Могу случайно наврать:улыб:
    3. Потерпите - недолго уж осталось.
    Сотрудников эфира как я понимаю напрямую это коснётся? Речь о ведущих,диджеев и т.д. Будет только ретрансляция?

  • Вообще-то логично предположить, что "пертурбации" коснутся тех, кто еще НЕ под сеткой....Если, как пишет yanch, сибири они не коснутся ,остаётся лишь адын вариант....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Радио Сибири это тоже коснется, только чуть позже, ближе к осени. Уж поверьте!

  • Почему именно к осени? С чем это связано?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • ннп

    Ну вот и новость собственно...

    Что характерно — обнаглели!

  • А я рад таким переменам. Мелоди с ДиТ - чушь полная, Радио Сибири - тоже надо закрыть - музыка для гопников.
    В общем надо побольше узкоформатных станций...
    p.s. Ненавижу Юнитон, D-fm; и Авторадио с Шансоном...

    Там где подвиг-там и смерть,вариантов,с..а нет,вариантов,с..а,ноль.Кто-то предал,кто-то свой...

  • Как я понял из сегодняшних новостей НГСа:

    1. Радио Сибири остается на месте
    2. Мелоди закрывают и на его месте открывается Радио 7
    3. На том месте, где сейчас Радио 7 будет открыто Бизнес ФМ
    4. На новых частотах запустятся Ретро-ФМ и Маяк-24

    Я прав?

  • Как жаль, как жаль МЕЛОДИ, мне будет его нехватать, один раз мы это проходили, тогда МИР стал Шансоном :bad: :death:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • У Мелоди же начинаются предсмертные судороги, песен в эфире стало меньше и они часто повторяются. Последний год радио не в лучшем состоянии, лучшая половина ди-джеем ушли с радио, оставшееся слишком болтливые не в тему. Радио 2 105,7 FM было настоящим радио, меня поддержат те, кто слушал Радио 2 и Радио Старт. В первые годы Мелоди было не плохим радио, первое радио в Новосибе с формате ретро + TOP 40 (нет Радио 7, а Авторадио всего 4 месяца – несильно приелось). После Мелодии стало дополнением к Радио 7 и очень многое потеряло и в музыке, и в людях. Ничего странного что оно не выжило, наверное, такова участь всех местных радио (Старт, Мир, Радио 2, ОТС).
    А кто сказал, что на 99,5 будет Бизнес ФМ? Зачем оно в Новосибе? Питер, Москва, Уфа – согласен, но причем тут Новосиб?

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

  • Но что-то тамм должно быть...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • а Эхо Москвы? :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: А кто сказал, что на 99,5 будет Бизнес ФМ?
    Так в статье на НГС-е было написано. Только НЕ будет там Бизнес ФМ... :ухмылка:

  • По мне привезли бы "Серебрянный дождь" и "NEXT". В зависимости от настроения их бы слушал :-)))

  • ...типа старая лубофф не ржавеет?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: По мне привезли бы "Серебрянный дождь"
    поддерживаю! :respect:

  • ...радиостанции, подобные "Дождю", достаточно специфические, поскольку направлены на определенную публику, на которую почему-то наш местный радиоменеджмент крайне мало ориентирован. Вряд ли упомянутый менеджмент,
    специализирующийся почти исключительно на попсовых радиостанциях, будет так рисковать и ставить на нечто неизведанное.... Особенно после эпизодов с НР и ЭМ. Или все-таки бог троицу любит?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • ...думаю, что на этой троице экспансия москвы и передел радиорынка не закончится...

  • В ответ на: Вряд ли упомянутый менеджмент,
    специализирующийся почти исключительно на попсовых радиостанциях, будет так рисковать и ставить на нечто неизведанное....
    Само собой. Но мечтать-то не вредно :ухмылка:

  • тут воооопсче слух прошол, что на 99.5 Юмор ФМ будет...
    хатя в Мск он принодлежит другому холдингу, ПрофМедии, они же транслируют Авторадио, Энержи, и тонуу исчо всего другого...
    Ретронслятор в Новосибе - другой холдинг... Делемма...
    Но, как говорят, слухи из воздуха не беруться...
    Значит ктот, чтот знает..:улыб:
    Пожывем, увидим...

    Все Мы - Жертвы Рекламы

  • В ответ на: тут воооопсче слух прошол, что на 99.5 Юмор ФМ будет... хатя в Мск он принодлежит другому холдингу, ПрофМедии...
    ну дык часть сотрудников рекламной службы в курсе. так что это не слух, просто широко не объявленный пока факт :ухмылка:
    а касательно ПрофМедиа... ходят слухи, что они покупают станцию... не знаю, правда это или нет...

  • все верно.
    юмор фм.

  • Юмор - это уже как-то ближе к теме.
    Действительно, почему бы не оттолкнуться от по-исполински неисчерпаемого опыта старших телевизионных "братьев" в этой области?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ужоснах... АншлаК теперь и на радио?? :eek:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • ..на что они рассчитывают? :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • У радио Юмор FM уже 38 городов вещания и 7 на подходе. Юмор FM включили в Екатеринбурге вместо Динамита, в Кемерово вместо Шансона, почти все из 7 планируемых частот выиграны на конкурсе. Наверняка, неплохое радио. Из городов вещания Москве, Питер, Екатеринбург, Барнаул, Бийск, Кемерово, Красноярск, Нижний, Ростов-на-Дону. Не думаю, что радиовещатели этих городов настолько тупы, чтобы пустить отстой и попробовать заработать денег. Поживем увидем. Кстати там не только Ангшлаг (хотя не факт, что он там есть), но и Комеди клаб, КВН, Саша и Маша (их любители в Новосибе точно найдутся). Подробности на http://www.veseloeradio.ru/.

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

  • Наверняка, неплохое радио.

    Ну вам определенно лучше знать :ха-ха!:
    Платят-то хоть хорошо?

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • ....по логике , на смяшном радиве должна быть смяшная зарплата.....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Насчет зарплаты не знаю поскольку вообще не работаю на радио!!! Информация об радио взята с сайта и не является рекламой, я просто говорю то, что знаю об радио, которое по слухам планируют запустить. Кстати, не плохо бы было увидеть на форуме представителя МКС плюс. С радостью услышал бы на 99,5 Наше радио или Серебряный дождь. Поддерживаю Гагарина.

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

  • Не думаю что такую радиостанцию можно слушать днями напролёт :ухмылка:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Вечно смеяться :p:хехе:;) :tease: - это уже диагноз :bad:.

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

  • Я о том же... :ухмылка:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А мне немного жаль Мелоди - обычно я его не слушаю, но вот засыпаю под него славно, такая приятная, убаюкивающая музыка, без огромного числа джинглов/отбивок, рекламы, ведущих... :cray-1:

  • Да ладно! Пусть закрывают всё и открывают новое. Это лучше, чем одно и то же

  • Юмор FM не даст загрустить :cray-1: Новосибирских станций осталось всего 4 - Радио Юнитон, Радио Сибири, Новое радио и Классик радио. Жаль!!! Хотя в других регионах ситуация еще хуже: http://www.victorcity.dxing.ru/.

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

  • Радио Сибири уже не Новосибирское :nea.gif:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Я имел ввиду наполнение эфира и вещание. Радиостанция новосибирская и вещает из Новосибирска, а принадлежит действительно уже же Новосибу. Кстати, у вопросу о Ретро FM неплохая реклама. Весь город в плакатах, билбордах и прочей рекламе. Еще рекламу в эфире и участие в культурной жизни Новосиба и все будет путем. Хороший ход. Реклама Максимума появилась только в начале этого года, NRJ тоже, но чуть раньше, невидел рекламы Радио 7 99,5, Нового радио, Шансона, Рекорда. Самое отличное - дней за 10 до начала вещания весь город в плакатах, телевидение и эфир забит саморекламой. :злорадство: Хотя вред ли это выдержат жители города :bad:, зато знают все. :wub1.gif:

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

  • В ответ на: Кстати, у вопросу о Ретро FM неплохая реклама. Весь город в плакатах, билбордах и прочей рекламе.
    О как... Весь город?! И давно? А где посмотреть можно? А то, видимо, мой маршрут с их местами размещения не пересекается :ухмылка:
    В ответ на: невидел рекламы Радио 7 99,5, Нового радио, Шансона, Рекорда
    Хм... а у них что, реклама была? :eek: Мне кажется, они не тратились на эти цели: одни из жмотства, другие из отсутствия средств...

  • Да, по центральным магистралям города наблюдается засилие рекламы Ретро .. :ухмылка:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • У радио 7 билбордов вообще не было. У Ретро FM, например, на Маркса.

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

  • Я на Речном и видел два помоему щита, и на Большевистской, подальше, ещё один..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • 1 июля в 0.00 на 105,7 начало вещание Радио 7. Теперь в Новосибирске 2 Радио 7: на 99,5 FM и 105,7 FM. :зло: На 99,5 в рекламе сообщили, что так будет весь июль. :злорадство: "Выбери радио" сделали свое черное дело, а МКС+ как всегда неудел. :dnknow:

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

  • Да-а-а-а-а, такая вот ж@па :eek:
    Мелоди пропало из слышимости в 16-01, семёрка вышла в эфир в полночь...теперь их пока две :death:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а чем вас так напрягают две 7-ки?

  • Меня напрягает отсутствие Мелоди при Наличии двух семёрок :шок:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Две радиостанции хорошо, если на УКВ и FM (хотя УКВ-приемники есть не у всех и выгода не большая), но две станции на FM - это перебор. Радио 7 - хорошое радио, но из-за двойственности оно может многое потерять и просто надоесть. Форпосту все равно они свое получал и скоро поменяют партнера (кстати, это из-за их "тормоза"), а вот "Выбери радио" не очень хорошое начало. Скорей бы август!!! :зло:

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

  • Что имеется ввиду "..из-за их тормоза"?? :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • "Выбери радио" заранее заявили, что радио "Мелоди" закрывается и на их частоте начнет вещание "Радио 7". Что они собственно и сделали 1 июля. Вряд ли "Форпост" об этом не знали и они по идеи должны были до 1 июля найти себе нового партнера, а не раздваивать "Радио 7". Теперь думаю все понятно, извините, что сразу не пояснил. :а\?:

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

  • Да, теперь понятно, только Форпост заявил что у них договр и всё такое, в одностороннем порядке там нельзя его расторгать, что будут *ругаться* и пытались тянуть время (или когото за что то..), ну а потом нашли себе нового партнера и теперь спят спокойно (наверное), т.е. это видимо от ленности их руководства изначально.. :ухмылка:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ребята! О чем вы говорите? То, что 99,5 (ех Радио7)продана, стало известно еще в марте. Причем именно под Бизнес FM. И они сами (Форпост)собирались в июле расторгнуть договор с ЕМГ( владельцем Европа Плюс, Ретро FM, Радио 7 Москва)в одностороннем порядке. То, что Мелоди попало под раздачу, виноваты в основном именно прежние вещатели "семерки". Вообще, решался вопрос о покупке 99,5 холдингом Европа Плюс Новосибирск, т.к. именно они партнеры ЕМГ в Новосибирске. И то что сейчас в Новосибирске две "Семерки" - вина "Форпоста". С 1 июля на 99,5 должно быть Бизнес FM. Но в июне они все переиграли под Юмор FM. А ЕМГ вообще может выключить сигнал со спутника для 99,5. И Выбери Радио в этой ситуации полюбовно решило вопрос о переходе "Семерки " с одной частоты на другую(+ для Форпоста. Они бы сейчас тишину вещали). Но, поверьте, Мелоди точно была бы жива, если кое-кто в этой игре был бы честен.

  • В ответ на: То, что 99,5 (ех Радио7)продана, стало известно еще в марте. Причем именно под Бизнес FM.
    у Вас неверные сведения

  • Если у меня неверные сведения, значит у Вас верные. Не томите общественность, расскажите все!

  • К сожалению, мне не дано право разглашать данную информацию.

  • Вы можете поделиться ей (информацией) анонимно :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А зачем? Чтобы показать свою осведомленность? Ведь пройдет пара-тройка месяцев - это и так станет явным. От того, что мы здесь это обсудим, ничего ведь не изменится: что планируется продать - будет продано, что готовится к изменениям - будет изменено. Разве что ради удовлетворения любопытства присутствующих... тогда я Вас понимаю, сама любопытна:улыб:

  • Да, да, любопытство :p..
    Не томите уже :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • От того, что мы здесь это обсудим, ничего ведь не изменится
    ========================
    Ну а чего вы тогда боитесь?


    ...аво разглашать данную информац...
    ===============================
    Неужели вы что-то подписывали? :eek: У вас поди какое-то закрытое секретное радийное предприятие?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Тайная радиосекта :friends:!!! А почему через пару месяцев, если Юмор появится в августе? Если я ничего не путают. Похоже много изменят и много продадут!!! Люди берегись :злорадство:!!!

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

  • Готова Вас поддержать. И подписаться под Вашими словами, потому как тоже обладала вроде бы такой же информацией. Но господин (или госпожа) Сакура видимо обладает какой-то иной информацией, но не сообщает ее. Складывается впечатление, что здесь все всё знают, но молчат. Вы, Radiomagnat, не в счет:улыб:А уж насколько эти новости правдивы и соответствуют действительности, еще стоит разобраться!

  • Нашел в интернете две статьи в тему.
    «Радио 7» в Новосибирске уступит место в эфире столичному «Юмору FM».
    В Новосибирске 1 августа может зазвучать популярная московская радиостанция «Юмор FM». Появление «Юмора FM» в нашем городе должно произойти на частоте 99,5, где сейчас транслируется «Радио 7», которое чуть ранее (1 июля текущего года) уйдет на частоту закрывающегося Радио «Мелоди» (105,7). Приход в Новосибирск новой по формату радиостанции уже положительно оценивается потенциальными радиослушателями и руководством РГ «Форпост» — новосибирскими владельцами частоты 99.5. Правда, некоторые независимые участники местного радиорынка ожидаемую сделку оценивают скептически.
    Большой передел местного радиорынка — покупка московской компанией «Региональная медиа группа» (РМГ) 100% всех радиостанций, принадлежавших ранее Андрею Гладченко («Европа плюс Новосибирск», «Мелоди», «Радио Сибири» и «Ретро FM Новосибирск»), косвенно коснулся и других участников этого бизнеса. Рекламная группа «Форпост», владеющая в Новосибирске частотами 99,5 («Радио 7»), 107,7 (Радио RECORD) и 23 каналом «Домашний», с приходом на местный радиорынок столичного игрока (РМГ) и организацией им вещания «Радио 7» на частоте «Мелоди» вынуждена отказаться от «Радио 7» на своей частоте (99,5) и объявить рекламодателям о выводе в эфир новой радиостанции — «Юмор FM».
    Радио «Юмор FM» появилось в Москве в июне 2004 года. Входит в ЗАО «Вещательная корпорация „Проф-Медиа“ (ВКПМ) наряду с Авторадио и Радио ENERGY. „Юмор FM“ — первая и пока единственная в России радиостанция, основу формата которой, помимо популярной русской поп-музыки, составляют анекдоты, шутки, скетчи, монологи юмористов, фрагменты кинокомедий, сатирические радиосериалы, а также новости, поданные исключительно в оптимистическом ключе. «Юмор FM» сотрудничает со многими популярными юмористическими телепроектами, такими как КВН, «Хорошие шутки», Comedy Club, «Бла-бла-шоу» и т. д.
    Как сообщил корреспонденту НГС. НОВОСТИ коммерческий директор РГ «Форпост» Дмитрий Гридчин, договоренность о приходе в Новосибирск «Юмора FM» с московскими партнерами (ВКПМ) уже достигнута. Однако господин Гридчин корректен и, ссылаясь на обстоятельства, не подтверждает, что именно 1 августа вместо «Радио 7» на частоте 99,5 появится «Юмор FM». «Сейчас все зависит от решения Федеральной конкурсной комиссии, заседание которой назначено на 27 июня. От нее зависит разрешение на смену программной концепции на той или иной частоте», — добавляет он, не озвучивая, будет ли присутствовать на «Юморе FM» местный продукт, и уточняя лишь, что это они еще сами для себя должны решить.
    Что касается дублирования вещания «Радио 7» на двух частотах 99,5 и 105,7 в период с 1 июля по 1 августа, то здесь, как заметил Дмитрий Гридчин, обоими владельцами достигнута единая позиция: «Радио 7» на частоте 99,5 будет рекламировать открывшееся «Радио 7» на частоте 105,7, а эта радиостанция в свою очередь будет сообщать о появлении в ближайшее время в Новосибирске на частоте 99,5 станции «Юмор FM».
    Смену радиоформата в РГ «Фортпост» оценивают очень позитивно. «Я думаю, что через год «Юмор FM» вполне может быть уже в пятерке радиостанций Новосибирска. И это будет неплохой результат. По большому счету, он везде попадает в лидирующий пул радиостанций в тех городах, где вещает. Уж если в Москве ему удалось забраться на 7-е место, то почему бы этого не сделать в Новосибирске», — говорит Гридчин.
    Положительно приход «Юмора FM» оценивают и потенциальные радиослушатели. Арт-директор клуба «Рок-Сити» Константин Кошкин в шутку заметил корреспонденту НГС. НОВОСТИ, что это продлит ему жизнь: «Юмор удлиняет жизнь. (Смеется) А я пока еще собираюсь жить». Руководитель агентства «Ягода» и представитель Comedy Club в Новосибирске Мансур Сафиуллин замечает: «Я не слышал эту радиостанцию, но она всегда присутствует в «Хороших шутках». А так как я уважительно отношусь к Шацу и Лазаревой, то не думаю, что они — идиоты, чтобы пиарить какую-то плохую станцию».
    Президент Группы компаний «Юнитон Медиа» Борис Комаров в оценках корреспонденту НГС. НОВОСТИ появления новой станции настроен был скептически: «Этот продукт интересен на первое время. В первое время он „выстрелит“, но потом надоест и уйдет. Т. е. первоначально поднимется на высокую строчку, а потом будет опускаться. Поначалу отнимет слушателей среднего и старших возрастов. В пятерке, я думаю, он никого не подвинет — 6-е-7-е место будет иметь. Но потом опустится».
    Еще один компетентный источник, пожелавший остаться неназванным, сообщил, что пока между новосибирской стороной и ВКПМ не достигнуто соглашение о вещании в Новосибирске Радио «Юмор FM». По его информации, условием появления в нашем городе «Юмора FM» московская сторона обозначила продажу всех активов РГ «Форпост». Сейчас, уточняет этот источник, идет торг. Руководитель регионального департамента ВКПМ Дмитрий Датунашвили в ответ на просьбу корреспондента НГС. НОВОСТИ прокомментировать приход станции «Юмор FM» в Новосибирск и в частности информацию о возможном торге сообщил: «Мы не будем ни подтверждать, ни опровергать эту информацию». От дальнейших комментариев г-н Датунашвили отказался.

    Радиостанция «Ретро FM» рассчитывает войти в тройку самых популярных.
    В новосибирском эфире началось вещание новой радиостанции «Ретро FM». Впрочем, до официального открытия московское «Ретро FM» новосибирцы могли слушать уже целый месяц, правда, без местных включений. В начале июля «Ретро FM» в Новосибирске заработало на частоте 97.0 уже полноценно – в эфир вышла местная вечерняя программа по заявкам «Феличита». На звонки слушателей в программу «Феличита» отвечает известная по эфирам «Европы Плюс», да и просто известная ведущая Елена Богданова.
    «С дисками покончено, диски – позапрошлый век! – объясняет Елена Богданова, передвигая трэки в окошке программы, на вид напоминающей любую другую медиа-бибилиотеку. – Хотя даже в Москве еще не все отошли от дисков. Эта программа DJin, которую разрабатывали в Питере, очень надежная. Даже если «повиснет» вся система, она будет продолжать работать». В плей-листе на экране – эстрада 80-х годов – главное направление, в котором работает «Ретро FM».
    Кроме музыки 80-х, новое для Новосибирска радио захватывает и конец 70-х, и начало 90-х. Отечественных песен чуть больше, чем иностранных. Иностранные песни – это, например, итальянская эстрада, Modern Talking, Ваd Boys Blue, – все, что было популярно в 1980-х годах.
    «Ретро FM Новосибирск» вместе с «Радио Сибири», «Радио 7» и «Европой Плюс Новосибирск» входит в медиахолдинг «Выбери радио!», недавно приобретенный московской компанией «Региональная медиа группа». В него же входило и прекратившее свое существование радио «Мелоди». По информации, предоставленной «Выбери радио!», «Ретро FM» – крупнейшее в России музыкальное радио формата Gold, входящее в пятерку самых популярных коммерческих радиосетей страны.
    Справка: Сегодня «Ретро FM» вещает более чем в 70 городах России, а также в Казахстане, Молдове и на Украине. По опросам TNS Gallup Media, проведенным в 2006 году среди городского населения России, среди слушателей радиостанции большинство является руководителями, специалистами или служащими, имеющими стабильный доход, владеющими недвижимостью и личным автотранспортом. Мужчин и женщин среди слушателей почти поровну.
    По дороге на работу корреспондент НГС.НОВОСТИ услышала позывные радио «Ретро FM» в маршрутке – мелодиями отечественной и зарубежной эстрады пассажиров развлекал шофер не слишком типичной для водителя «ГАЗели» внешности – с перехваченным резинкой «хвостиком», скорее похожий на поклонника русского рока, но вполне вписывающийся в возраст заявленной аудитории «Ретро FM» – от 25 до 50 лет.
    Вот тщательно законспектированный корреспондентом кусочек эфира «Ретро FM»: Baccara – «Yes, sir, I can boogie», Stevie Wonder – «I just call to say I love you», Ирина Аллегрова – «Привет, Андрей». За ними последовала песня Джо Дассена и «А ну давай, наяривай, гитара семиструнная!», и «на закуску» – «Сaballero» от Arabesque.
    Не попадающей в основную целевую группу «Ретро FM» корреспонденту НГС.РЕЛАКС для опознания доброй половины песен потребовалась помощь со стороны, как и для идентификации отрывков из песен, написанных на десяти розовых билбордах со слоганом: «Подпевай!», разбросанных по городу и рекламирующих радио «Ретро FM».
    «В отличие от «Радио 7», которое позиционирует себя как радио для индивидуалистов и интеллектуалов, «Ретро FM» – это веселое радио, которое могут слушать все», – говорит директор по маркетингу медиа-холдинга «Выбери радио!» Василий Сидоров.
    На Новосибирск у веселого радио большие планы. «Во всех городах, где появляется «Ретро FM», через два года оно занимает первые позиции в рейтингах, а за первый год после открытия попадает в пятерку или тройку лидеров», – считает г-н Сидоров.
    По словам господина Сидорова, аналогов формат «Ретро FM» не имеет. По возрастной категории к нему близки «Радио Сибири», «Шансон» и «Авторадио», но у них другой имидж. Именно аудиторию «Авторадио» независимые эксперты, оценивая потенциальное появление «Ретро FM» на рынке, называли тем пирогом, от которого может откусить кусочек новая станцию.
    На популярность «музыкального винтажа» работает сама демографическая ситуация. «Сейчас очень мало людей, которым по 15-17 лет. Поэтому у всех радиостанций, рассчитанных на молодежь, сейчас падают аудитории. Те, кто не обращается к более взрослому слушателю, начинает терять позиции», – объясняет Василий Сидоров. И добавляет, что сейчас вся эта музыка вместе с увлечением ретро-стилистикой в целом «может быть где-то в виде шутки», она вошла в моду и молодежью «тоже не воспринимается как нафталин».

    Вопрос по второй статье: Во сколько идет новосибирская "Феличита"?

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

  • Феличита идет, по-моему, с 17.00 до 18.00. Либо с 16.00 до 17.00. Одно из двух точно:улыб:

  • Спасибо, в понедельник проверю.
    По содержанию статьи про "Юмор FM": радует, что в Новосибе появится новая радиостанция (тем более, что "Мелоди" не вернешь, а последней новой радиостанцией было NRJ). Но огорчает, что город лишится еще одной местной радиостанции:
    В ответ на: Еще один компетентный источник, пожелавший остаться неназванным, сообщил, что пока между новосибирской стороной и ВКПМ не достигнуто соглашение о вещании в Новосибирске Радио «Юмор FM». По его информации, условием появления в нашем городе «Юмора FM» московская сторона обозначила продажу всех активов РГ «Форпост». Сейчас, уточняет этот источник, идет торг. Руководитель регионального департамента ВКПМ Дмитрий Датунашвили в ответ на просьбу корреспондента НГС. НОВОСТИ прокомментировать приход станции «Юмор FM» в Новосибирск и в частности информацию о возможном торге сообщил: «Мы не будем ни подтверждать, ни опровергать эту информацию». От дальнейших комментариев г-н Датунашвили отказался.

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: