Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Радиоэфир (Все о FM) /

Названия песен на Мелоди в автомагнитоле

  • Не так давно (с месяц-другой назад) обнаружил, что на частоте 105,7MHz в автомагнитоле пишутся названия песен, а также погода в городе.
    Раньше у меня только Авторадио и Русское радио подписывалось - но только название радиостанции, а Мелоди пошло дальше всех!
    Очень удобно - бывает незнакомая песня и хочется узнать исполнителя - вот, пожалуйста, прочитал и понял!
    Молодцы! :live: Уважаю! :respect:

    Если это не очень сложно технически, то, я думаю, многим бы понравилось, если подобная фича появилась у на др.радиостанциях.

    Хорошие мужики на дороге не валяются. Они лежат на диване.

  • Согласна :respect: Я большая меломанка и, когда слышу песню хорошую, хочется сразу узнать, кто ее поет. Мелоди очень помогает. Это правда. Мы даже с мужем, когда едем вместе на машине, иногда соревнуемся в угадывании исполнителя. А проверяем на приемнике. Мелоди спасибо :улыб:

  • когда-то давно на авторадио погоду rds-ом передавали.... а потом почему-то пропало

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Технически-то это не сложно. Вот только, например, на рекорде за "удовольствие" знать название трека придётся забашлять:) "Пуляй семёрку..." Поубывав бы... :зло:

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • у меня на Мелоди еще и погоду показывает!

  • Не поверите, не только у вас :миг:У меня тоже погода выскакивает :respect:

  • В ответ на: Технически-то это не сложно. Вот только, например, на рекорде за "удовольствие" знать название трека придётся забашлять:) "Пуляй семёрку..." Поубывав бы... :зло:
    Каким образом это реализовывалось? :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Дык sms же... На компе стоит поди клиент с винампом увязанный:) Хз если честно:) Но особых сложностей или мегазатрат там нету.

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • Я тоже раньше пользовалась SMS-услугой, но Юнитона. И удивительная вещь: на сайте Юнитон их специалисты объясняют отсутствие у них RDS тем, что якобы мало на каких приемниках есть данная функция. Вот уж бред так бред. :death: Даже в довольно стареньком приемнике моих родителей есть RDS. Сейчас даже в самом простеньком устройстве такое есть.
    Зато теперь SMS-сервисом не пользуюсь и деньги (хоть и небольшие) не трачу.

  • Как я понимаю - Вы в отдельный топик эту неновость выложили - это уже было в конце топика http://pda.ngs.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Board=fm&Number=1871290727&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=3

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Вот только, например, на рекорде за "удовольствие" знать название трека придётся забашлять:)
    Заходи в инет и смотри бесплатно. А чтобы весь сайт не грузить - погляди URL фрейма, в котором название песни показывается, и грузи только его. Я вообще на рабочий стол Active Desktop прилепил этот информер и всё:улыб:
    Но это ж всё Питерское, так что респект Мелоди за то, что продвигают такое в Новосибе.

  • Я радио слушаю исключительно в автомобиле:) И то, в основном Мелоди или Максимум. Так что за совет спасибо, но репертуар рекорда, в основной его массе, вызывает исключительно рвотные позывы:улыб:

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: