Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Радиоэфир (Все о FM) /

О работниках эфирного закулисья

  • Кого кроме джидаев можно считать самыми нужными людьми на радио?

  • Все нужны. Вы решаете, какую из "радийных" специальностей выбрать? Менеджеры грамотные весьма востребованны, причем всеми станциями без исключения. Правда, мало их таких и на вес золота они :ухмылка:

  • Мне кажется, на радио - все профессии нужны, все профессии важны!

  • Я - не соискатель.:улыб:Просто хочется определить данную позицию и понять отчего тогда зависит заработная плата на Новосибирском ФМ? И почему она растет только у работников эфира?

  • Согласен. Но, если бы перед вами встал выбор, обусловленный сокращением штата радикомпании, то кого бы вы уменьшили в числе?
    а) Диджеев.
    б) Менеджеров
    в) Сценаристов
    г) Редакторов
    д) Директоров:улыб:(если такое возможно)

  • Ди-джеи, как правило творческие люди и вполне могут быть по совместительству сценаристами. (впрочем это вопрос спорный) !
    Что касается менеджеров, то достаточно оставить парочку качественных! Но тут опять же вопрос: где таких взять?:миг:

  • Менеджеры однако всегда считаются основными деньгодобывателями... Интересно, что бы они продовали, если бы кроме них никого не осталось? :)))
    А сценаристы - тоже люди не немые, могут по-совместительству и диджеями поработать! :)))
    Каждый должен заниматься своим делом, вопрос в том - чье дело менее важно?

  • В ответ на: Согласен. Но, если бы перед вами встал выбор, обусловленный сокращением штата радикомпании, то кого бы вы уменьшили в числе?
    а) Диджеев.
    б) Менеджеров
    в) Сценаристов
    г) Редакторов
    д) Директоров:улыб:(если такое возможно)
    Всех понемногу :ухмылка:

  • Интересные размышления по одному из предложенных пунктов.
    http://www.creatiff.ru/read/article/657

  • В ответ на: А сценаристы - тоже люди не немые, могут по-совместительству и диджеями поработать! :)))
    НЕ могут. Это совершенно разные виды работ. Совместительство допустимо, но очень редко.

    В ответ на: Каждый должен заниматься своим делом, вопрос в том - чье дело менее важно?
    Вот именно. Каждый - свои делом. А НЕважных занятий нет. Это,знаете ли, тоже самое, что спросить: а кто важнее - тот, кто привозит продукты в пекарню, кто выпекает хлеб или тот, кто его продает? Пример утрирован, но суть доносит - работы абсолютно разные.
    P.S. очередной разговор ни о чем :ухмылка:


  • P.S. очередной разговор ни о чем :ухмылка:

    Зерно вопроса скрыто в оплате тех или иных специальностей. :миг:

  • В ответ на: Зерно вопроса скрыто в оплате тех или иных специальностей. :миг:
    тогда так и спрашивайте - кому больше всех платят на радио? только, знаете, зависит от станции, а также от усердия, таланта и работоспособности отдельной личности.

  • Хорошо. Так тогда и спрошу...
    На каких радиостанциях как оценивают в материальном эквиваленте тех или иных сотрудников? Всех ли устраивают такие расценки и такое перераспределение средств добытых у заказчиков, спонсоров и рекламодателей? И почему диджеев ценят больше всего?

  • Насколько знаю судя по зарплате их ценят меньше всего! ;)(может у меня информция не првильная)

  • Да мой же ты хороший, кто ж тебе правду скажет-то? :хехе:

  • Правда - дело субъективное. Тем более я не прошу мне прайс-листы выкладывать и точные цифры сообщать. Я предлагаю порассуждать по этому вопросу. Вместе можно найти выход из сложившейся печальной ситуации на наших радиостанциях. А то ведь правда - легче уже в Москву податься, чем здесь что-то поднимать.

  • В ответ на: Да мой же ты хороший, кто ж тебе правду скажет-то? :хехе:
    :respect:

  • ---Да мой же ты хороший, кто ж тебе правду скажет-то?---
    Мон амур))))))))

  • Вот... конспираторы хреновы! Ну, молчать - не дело начинать. А бездействовать... - уж лучше злодействовать!
    ПС: Мои вы хорошие, счастья вам! :pivo:

  • Вместе можно найти выход из сложившейся печальной ситуации на наших радиостанциях
    что-то я не понимаю...
    если Вы инсайдер - то зачем задавать такие вопросы? вы же сами знаете, если не конкретные циферки зарплат, то по крайней мере их порядок... если же Вы сторонний человек, то... я даже теряюсь от масштабов Вашего альтруизма - бросаться на амбразуру, в бой против жадных бессердечных мздоимцев - владельцев радиостанций".... :ухмылка: :ха-ха!: :безум: ей богу, впору санитара звать

  • :eek: :eek: :eek:

    Исправлено пользователем Pull (22.09.05 14:08)

  • Нет, если все всех устраивает, то, возможно, вы и правы! Это всего лишь мои фобии. :безум:

  • Те, кого что-то не устраивает с финансовой точки зрения, не устраивают соцопросы на форумах и не теряют время в пустословии, а:
    а) Идут к руководству с требованием повысить расценки;
    б) Ищут дополнительные средства заработка;
    в) Меняют род деятельности.

  • Те, кого что-то не устраивает с финансовой точки зрения, не устраивают соцопросы на форумах и не теряют время в пустословии, а:
    а) Идут к руководству с требованием повысить расценки;
    б) Ищут дополнительные средства заработка;
    в) Меняют род деятельности.
    К сведению: хороший слесарь-сантехник зарабатывает ровно столько же, сколько и звукорежиссер на новосибирской радиостанции за равный промежуток времени. Проверено опытным путем.

  • В ответ на: хороший слесарь-сантехник зарабатывает ровно столько же, сколько и звукорежиссер на новосибирской радиостанции за равный промежуток времени. Проверено опытным путем.
    :respect::улыб:Подтверждаю!

  • В ответ на:
    В ответ на: хороший слесарь-сантехник зарабатывает ровно столько же, сколько и звукорежиссер на новосибирской радиостанции за равный промежуток времени. Проверено опытным путем.
    :respect::улыб:Подтверждаю!
    А вы этим, судя по всему, гордитесь! Хотя, это - неправильно! Интеллектуальный продукт должен цениться выше! :а\?:

  • ...согласен, продукт интелекта должен цениться выше, но почему-то наши доблестные учёные не от хорошей жизни на запад кочуют!...

  • Милый мой, а когда у вас дома проблемы с канализацией вы в таком случае диджея позовете? А вы попробуйте физически поработать... да за 2 коп...... на долго вас хватит?

  • ...ну почти как в кино...
    ...коммунисты боролись чтобы не было богатых, а надо чтобы не было бедных...по моему вопрос из этой области!...

  • Здравствуйте, уважаемые.
    Вопрос к людям, имеющим отношение к работе наших радиостанций. Насколько реально человеу, не имеющему специального образования и знакомых в этой сфере, устроиться диджеем? А вообще, образование всё-таки приближенное - консерватория:миг:

  • Надеюсь, по классу вокала? А то, скажем, по классу балалайки или губной гармошки не проканает....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Вовсе нет! Я музыковед.

  • А с голосом как, с дикцией?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • С голосом и дикцией - порядок, иначе бы не стала и пытаться:улыб:5 лет работала в филармонии, в том числе в качестве ведущей программ и конферансье. А вы просто так спрашиваете, или с целью? :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: