Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Недавно с ребятами послушали "Новое Радио" - понравилось! :live:Есть единомышленники? ;)И вобще хочется узнать мнение об этой станции

  • Послушали... А почему оно вещает до 19.00?

  • Солидарен! Мы требуем продолжения банкета!

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • а мне категорически НЕ понравилось. Особенно ведущие, цитирующие толковый словарь после песни про вернисаж. нельзя слушателей считать такими даунами. в общем, больше я туда не хочу

  • Заинтересовал не совсем обычный подход к музыке на этом радио. А вообще оно вроде бы претендует на информационность, главное чтобы со временем не превратилось в очередное ГТРК. :спок:

    true is out there

  • На п.п. а все отписавшиеся здесь надо полагать оттуда? Так расскажите подробнее, что это и откуда взялось.

    Hello, Terranes.

  • Что касается ведущих, то чаще информация об исполниели оказывается интересной! А вот продления эфира хотя бы до полуночи действительно хочется!:миг:

  • да, как всегда появился junior и первым же делом завел подобный топик. сколько уж таких здесь на форуме!
    ваше мнение о...,а что вы знаете о.....
    потом появляется еще один и начинает нахваливать...
    завязывается очень интересная беседа...
    автора- в студию!
    давайте ускорим процесс.
    выкладывайте, плиз, пресс-релиз или что там у вас...

  • Мысли грустные. Если радио заявило о том, что оно "новое", то и оно должно оправдывать это заявление. Масштабной раскрутки "новизны" не было. И чем оно кардинально отличается от предыдущих проектов тоже непонятно. Обновилось оформление и штат - это заметно. Всё остальное - достаточно спорные моменты. Не к столу будет упомянут усопший, но "новыми" или отличными от других были "Ермателль", "Студия ЭНН", "Эхо", "Наше" (в самом начале). А в нашем случае мы имеем что-то с чем-то. :а\?:

  • Забавная такая радиостанция. "Привет из прошлого", так сказать... Притомившись от "форматов" и "ротации", последние недели две слушаю то "Новое", то "Классик-радио Новосибирск" (честно говоря, второе - намного чаще).
    2 Янч: Если положить руку на грудь, то абсолютно все, что вываливается из динамиков радиоприемников, рассчитано на даунов. Информативности в выходах ведущих - ноль. Кто-то делает ставку на "типа юмор", кто-то излагает хрестоматийное "я шел по улице и встретил девушку в красном платье. И далее на наших волнах - "Леди ин ред"", кто-то перечисляет без затей что было и что будет.... По мне так лучше статьи из словаря, честно... А главное: почему-то речь ведущих на Новом и на Классике я понимаю, а на остальных - нет.
    Надеюсь, ты понимаешь, что я говорила о выходах линейщиков?:миг:

  • да, как всегда появился junior и первым же делом завел подобный топик. сколько уж таких здесь на форуме!
    -------------
    Кто-то уходит кто-то появляется - такова жизнь! А если для Вас эта тема интереса не представляет, то предлогайте свою! (посмотрим насколько она оригинальна будет)?!
    А то что информация об исполнителе лучше, чем пустой треп DJ о погоде и т.п. - это факт!!!

  • господин работник нового радио!
    читайте посты внимательнее.
    мне интересна тема. я вам и предлагаю - выкладывайте сразу пресс-релиз. есть таковой?
    малограмотные и сбивчивые посты вряд ли сделают радио хорошую рекламу.
    насчет инфы про исполнителей.
    вам ведь не о том написали.

  • Причем здесь работник радио??? Хотя я бы не прочь!!!! :миг:
    Это просто обмен мнениями, а не реклама! Что касается внимания - то с этим полный порядок!
    А Вам желаю поменьше озлобленности и больше любви к людям!! :heart:

  • я просто различаю живых людей и виртуальных.
    и где вы в моих постах увидели озлобленность?
    давайте уже все-таки по теме топика общаться.
    еще раз вас прошу: ну расскажите нам, наконец, о новом радио! подробнее, плиз.
    а то ФМ Сибири уже почти заглох...
    а тут ну такая роскошная тема!

  • В ответ на: А главное: почему-то речь ведущих на Новом и на Классике я понимаю, а на остальных - нет.
    А разве на Классике есть ведущие?

  • Есть. Погоду сообщают, новости рассказывают. Ди-джеев там нет - это факт. Ведущие эфира - есть.

  • неееет, я не согласна, я против ведущих, объясняющих мне как дитю 3-летнему, что такое вернисаж. даже если со словарем, можно было в конце концов и что-нить поинтереснее придумать. а главное это было подано так, как будто этот товарищ и сам впервые узнал, что же это за зверь такой и с чем его едят, и спешит скорее этим знанием со всеми поделиться.

  • На других станциях новости тоже не ди-джеи читают.

  • Правда?!! А кто же?!! :ха-ха!:
    Давайте обойдемся без ликбеза на тему "Кто есть кто на современной радиостанции", ок?

  • В ответ на: Притомившись от "форматов" и "ротации", последние недели две слушаю то "Новое", то "Классик-радио Новосибирск" (честно говоря, второе - намного чаще).
    Интересно,а что такого объединяющего вы нашли на этих станциях? :а\?:

    true is out there

  • Музыка на обеих станциях хорошая!
    А на "Новом радио" мне нравится, что новости 2 раза в час выходят...

  • А мне больше нравится музыка! Добрая, светлая, нет дикого рока и шансона. Но новости два раза в час - это слишком! Мне не очень нравится...

  • В принципе, выше уже ответили, чем эти две радиостанции приятно выделяются из общего числа. Но я отдаю себе отчет в том, что фраза "музыка там хорошая" - это хороший задел для нового спора между поклонниками разных направлений.
    Скажем так: и на Новом, и на Классик-радио нет предсказуемости эфира. Это принято считать недостатком, но для меня это достоинство. В качестве отвлеченного примера: до некоторых пор я слушала "Радио Сибири" (больше месяца). Я знала, что: дважды в день я услышу про любовь на 25-м этаже группы Корни, единожды в день - про "Пошлю его на" Лолиты. В тот момент, когда муж ставил передо мной тарелку с завтраком, всегда звучал Трофим. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Правда с разными песнями. И теперь я могу демонстрировать условный рефлекс: Трофим - слюна.:миг:Ну, и т.д.
    (2 Синицын: Ни в коей мере не хотела наехать на качество твоей работы! И в мыслях не имела! Просто поделилась наблюдениями).
    Второе достоинство этих радиостанций: скорость излагаемой информации. Плюс дикция работников эфира. Плюс интонирование работников эфира. Правда, отмечу, что на "Новое" взяли "свежую кровь", которая "глотает" окончания и искажает некоторые звуки, но, тем не менее, понять их можно.
    Надеюсь, вы понимаете, что я не проповедую, что "так должно быть"? Это просто мое личное мнение о радиопродукте.

  • sorry! Что значит интонирование? объясните!

  • Скажите, что значит "искажают некоторые звуки". Не замечали. По-нашему в эфире звучат достаточно приятные голоса! В отличие от других радиостанций, где эфирные работники с дефектами речи.

  • Иногда, дефекты речи даже украшают того или иного ведущего. Вспомнить хотябы Куприянцева с его заиканием и, как следствие, плавующими гласными. К тому же некоторые программы специально пишут с искажениями, типа "Мачо с ранчо", "шоу шипелявых" или Новосибирские "Джонсоны".
    ПС: Я - не покрываю косноязычие - так к слову заметил. :миг:

  • Про "Джонсонов" все понятно. Я не про это спрашивала.
    А вот мне голос Куприянцева не очень нравится.

  • Да-а, старенький он уже! :улыб:
    А искоджения газные вывают - от зазаикания до побмены солгасных и рааастягивания ниииправельных гласнииииих. :миг:
    При быстром произношении, это не заметно для говорящего, но режет ухо слушающим.

  • В ответ на: Правда?!! А кто же?!! :ха-ха!:
    Давайте обойдемся без ликбеза на тему "Кто есть кто на современной радиостанции", ок?
    Специально обученные люди. Я в том смысле, что ди-джей ведет общий эфир (комментирует песни, пытается шутить, просто источает поток слов), а новости читает другой человек.

  • Появился щит с рекламой "Нового радио" недалеко от ЦУМа. Почему там фото семейной пары? Кто-нибудь знает? :live:

  • И на Дуси Ковальчук появился, только там на нем народу побольше

    Там где подвиг-там и смерть,вариантов,с..а нет,вариантов,с..а,ноль.Кто-то предал,кто-то свой...

  • Да! На Дусе Ковальчук видела! Мне не очень понравился... :death:

  • На плвакате фото сотрудников?

  • Видимо, да! Интересно, где-нибудь есть еще какая-нибудь реклама радио. Ну, например, в прессе или на ТВ? :роза:

  • Здравствуйте!!!
    Мне рассказали, что по любым вопросам про радио в Новосибирске можно узнать здесь. возможно на этом форуме обитают люди, как-то связанные с радиостанциями...
    я так понимаю, что зашла на самый живой топик???
    люди, где можно взять информацию о том, что и где вещает???
    СПАСИБО, ОГРОМНОЕ!!!
    и, кстати, а что это за радио Вы все тут обсуждаете?
    я такой не знаю?
    СПАСИБО, ЕЩЕ РАЗ!!!

  • Зайди на
    victorcity.narod.ru

    Там где подвиг-там и смерть,вариантов,с..а нет,вариантов,с..а,ноль.Кто-то предал,кто-то свой...

  • СПАСИБО, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!
    :live: :ха-ха!:

  • В ответ на: Недавно с ребятами послушали "Новое Радио" - понравилось! :live:Есть единомышленники? ;)И вобще хочется узнать мнение об этой станции
    да хрень какая-то, непонятна и нечетка концепция...фтопку...

  • Помоему с концепцией полный порядок. И музыку послушать приятно и информация интересная.

  • какая понятная?

  • Я считаю, что с концепцией все в порядке. "Музыка Солнца" - добрая, светлая. Только позитив в эфире!!! :live:

  • Кстати, вчера на "Новом" слышала вечернее шоу "Городской коктейль". Но, по-моему, ведущие не были раскованы, видимо волновались... Но все равно было интересно.... :чмок:

  • не скажу чтобы уж очень, но так в принципе послухать мона, а вообще я шансон слушаю, душевные у них песни :heart: :respect:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • не мона а нуна!!:улыб:

  • В ответ на: Я считаю, что с концепцией все в порядке. "Музыка Солнца" - добрая, светлая. Только позитив в эфире!!! :live:
    Слава богу что не музыка Ветра :ха-ха!:

  • Люди! АуУУУУУУ!!! На форуме какое-то затишье! вы слышали на "Новом" что-нибудь про проект "Одобрено"? :respect:

  • ...чёт я этот проект из виду упустил, надо присмотреться!...

  • Сайт Нового Радио в Новосибирске (FM 101.4) - http://www.novoe-radio.ru/

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: