Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Радиоэфир (Все о FM) /

Непрофессионализм ведущих на радио...

  • Никогда не замечали, что нам рассказывают в новостя по радио "информированные" ведущие?
    Вот вчера на "Мелоди" ведущий с 3 классами образования (Белинский) выдал перл: говоря о знаменательных датах в этот день, он сказал что 17 родился Петр Петрович Шмидт, руководитель восстания на "Очакове" и добавил от себя... "..более известный как отец многочисленных детей.. Паниковского и пр...". Неужели он и в самом деле не знает, что Петр Петрович Шмидт - это совсем не Отто Юльевич Шмидт????????
    Сегодня, говоря о датах сказали что 50 лет Укупнику... и добавили.. ".. того самого, что на улицах путают с Жераром Депардье.."!!!??????

    И так много раз в день, практически на всех радиостанциях... Что это? на случайные ошибки не похоже...
    Или действительно, для работы диджеем ума не надо? Лепи всякую ерунду.... а вдруг попадёт...:улыб:

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • В ответ на: ... он сказал что 17 родился Петр Петрович Шмидт, руководитель восстания на "Очакове" и добавил от себя... "..более известный как отец многочисленных детей.. Паниковского и пр...". Неужели он и в самом деле не знает, что Петр Петрович Шмидт - это совсем не Отто Юльевич Шмидт????????
    Вообще-то, Паниковский, Балаганов и остальные "дети" записывались в сыновья именно лейтенанту П.П. Шмидту.

    А образования и эрудиции далеко не у всех ведущих больше, чем желания что-нибудь ляпнуть. Так ведь и радиослушатели не все Ришара от Депардье отличить смогут. Хорошо еще если Укупником не обзовут :).

  • Шмидт Пётр Петрович [5(17).2.1867 - 6(19).3.1906], русский революционер, демократ, один из руководителей Севастопольского восстания 1905. Родился в Одессе в дворянской семье потомственного морского офицера. Окончил Морской училище в Петербурге (1886). Служил на Балтике и на Тихом океане; в 1898 в чине лейтенанта ушёл в запас. Плавал на океанских торговых судах. В начале 1904 мобилизован, с января 1905 командир миноносца на Черноморском флоте. В начале Революции 1905-07 организовал в Севастополе "Союз офицеров - друзей народа", затем участвовал в создании "Одесского общества взаимопомощи моряков торгового флота" - одной из первых на морском транспорте профсоюзных организаций. 20 октября (2 ноября) 1905 арестован за выступления на митингах матросов, рабочих и солдат, участие в политической демонстрации, "... за дерзкую речь о защите с оружием в руках свобод, обещанных в манифесте 17 октября" (Ленин В. И., Полн. собр. соч., 5 изд., т. 12, с. 111). Рабочие избрали Ш. пожизненным депутатом Севастопольского совета рабочих депутатов; 3 (16) ноября добились его освобождения. 7(20) ноября Ш. получил отставку и чин капитана 2-го ранга. С началом Севастопольского восстания военная организация социал-демократов, учитывая, что Ш. искренний революционер, хотя и без твёрдых политических взглядов, знающий военное дело, пользующийся авторитетом и популярностью среди матросов, предложила ему стать военным руководителем восстания. 14 (27) ноября Ш. прибыл на крейсер "Очаков". На корабле был поднят красный флаг и вымпел командующего флотом. 15(28) ноября Ш. был арестован. Приговорён судом 7-18 февраля (20 февраля - 2 марта) 1906 к смертной казни. Вместе с другими руководителями восстания расстрелян на о. Березань. С 1926 Ш. - почётный член Севастопольского совета депутатов трудящихся. В 1962 в г. Очакове открыт музей его имени. В 1972 на о. Березань воздвигнут монумент.

  • Никогда не замечали, что нам рассказывают в новостя по радио "информированные" ведущие?
    ...Ну и что? Срать они на тебя хотели. На любые претензии у них один ответ - не нравится, не слушай.
    Что я с удовольствием делаю.

    Nissan 4x4 Forever

  • :зло:Ну знаете ли, уважаемый "Мастер"...Не стыдно говорить гадости о человеке Вам не знакомом?! У Белинского образование далеко не 3 класса... :ха-ха!: Просто, видимо, Вы не в курсе о КВНовском прошлом выше названного радиоведущего, а то поняли бы что к чему. Так что, не надо гадостей ;) [цвет:blue] [/цвет]

  • В ответ на: Никогда не замечали, что нам рассказывают в новостя по радио "информированные" ведущие?
    Вот вчера на "Мелоди" ведущий с 3 классами образования (Белинский) выдал перл...:улыб:
    (далее - покоцано)
    Не любо - не слушай! а мне "ляпы" Соловьяновой и Белинского - нравятся безумно! Они сами на них настолько искренне реагируют, что возникает атмосфера непринужденности и легкости эфира! А чего еще надо утром? :ухмылка:
    Забавно! Но этого эффекта импровизации, на мой взгляд, не хватает "Мурзилкам"....

    Машинку заказывали? Нет??? Поздно, уплочено!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: