Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Фирмы нашего города (Новосибирск) /

Qwesta, фэйлы с раскрытием личных данных и левые заказы от моего имени

  • Специально зарегался тут, дабы рассказать свою историю.
    (Отдельно "порадовал" нгс, который пересылает на почту пароль в открытом виде. Вы б ещё доску объявлений сделали, с логинами-паролями всех пользователей блин, глупцы)

    Итак, по теме:
    Есть у нас такой компьютерный магазин - Квеста.
    Как-то раз около года назад я покупал там один девайс. С тех пор больше ничего не покупал. В принципе всё устраивало, правда со сроками они тогда затянули.

    Летом мне пришёл е-меил, "спасибо за ваш заказ, и всё такое". Я подумал что это у них система отправки глюканула, и они мне только через полгода письмо прислали. Однако всё оказалось гораздо хуже. Письмо пришло вовремя, но предназначалось оно не мне.
    Недавно я заглянул в свой личный кабинет, и увидел там абсолютно левый заказ на 20 килорублей, в котором были мои ФИО, моя почта, но чужой номер, и чужое название организации. Я пробил номер, оказалось что это чувак с той же фамилией и отчеством, но другим именем.

    По факту, что мы имеем:
    1) Раскрытие конфиденциальной информации.
    В моём личном кабинете появилась инфа другого человека. Номера телефонов, название организации, в которой он работает, должность, адрес почты, тип платежей.
    А кто знает, может моя (и чья угодно) инфа так же попала в чей-нибудь личный кабинет?...
    2) Левые заказы от моего имени. Абсолютно левые. То есть они есть у меня в личном кабинете, я могу их отменить, могу заказать доставку на свой адрес, (вот это был бы эпичный всос для квесты, когда заказчик пришёл бы за товаром на 20000р., а ему бы сказали "мы ж вам доставку сделали уже"...) Скажите спасибо что я такой добрый, и не воспользуюсь этой возможностью.
    Заказы в базе записаны на моё имя, а не на имя того чувака.

    Не знаю, может это они так деньги отмывают? Но это какой-то глупый способ был бы.
    Или же это глюк их программного обеспечения. Но я даже не представляю, какой же это должен быть глюк, чтобы двух разных людей объединило в одного мегачеловека с двумя е-мэйлами, и двумя номерами телефона.
    Больше всего это похоже на затуп какого-нибудь вафлёра-менеджера, который набирал заказы, и всё напутал.

    Короче говоря я просто оставлю это здесь. Если покупаете что-то в квесте, будьте готовы что ваши данные могут всплыть где-нибудь, или от вашего имени будут совершать левые заказы.

    Всё это произошло уже больше месяца назад, но до сих пор ничего не исправлено, и более того, сейчас на почту пришло оповещение он новом заказе, тоже левом. Скриншоты сделал, странички сохранил.

  • Вы обратились в компанию с этой информацией?! Попросили их принять меры и дать вам объяснения такой ошибки?! Что вам сказали?!

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: Вы обратились в компанию с этой информацией?! Попросили их принять меры и дать вам объяснения такой ошибки?! Что вам сказали?!
    Пока нет. Интересно было проверить, мониторят ли они вообще отзывы в интернете. Выходит что не мониторят. В ближайшее время обращусь к ним за комментариями.

  • Вот что они ответили на яндекс-маркете:
    В ответ на: Добрый день! Фантазия у вас богатая и несомненно немедленно все ваши выводы должны "... отправиться куда надо", вдруг они наркотиками или оружием торгуют. И будьте пожалуйста поосмотрительней в выражениях. Кто знает на какого менеджера вы нарвётесь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: