Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Заказал iPhone 5S в интернет-магазине apple-rus.su 17.10.2013, перевёл 35300 руб. на указанный счёт в "Альфа Банк", 18.10.13 по телефону +7 (383) 201-84-16 получил устное подтверждение о получении указанной суммы и что телефон отправлен. Доставку курьерской службой EMS гарантировали в течение 3-4 рабочих дней. Письменного подтверждения на мой почтовый ящик до сих пор не получил. 25.10.13 звоню снова, спрашиваю, почему до сих пор нет телефона - трубку бросили, звоню второй раз - трубку вообще не подняли. Посмотрел в Интернете отзывы о магазине - много сообщений, что это мошенники. Тут же написал 2 заявления на официальные сайты УВД Новосибирска (54.mvd.ru) и Калининграда (39.mvd.ru) о возможном очередном всероссийском лохотроне. Как всегда наши доблестные защитники и блюстители правопорядка отреагировали "оперативно" - до сих пор ни ответа, ни привета. Похоже, это им, извините за мой французский, на х... не нужно. 26.10.13 звоню снова в магазин - трубку подняли. Задаю снова вопрос о доставке телефона, сообщаю по просьбе менеджера номер заказа, получаю ответ, что перезвонит через несколько минут. Жду два часа - звонка нет. Звоню сам, трубку поднимают, задаю прежний вопрос и получаю ответ усталым голосом, что сегодня суббота и у них короткий рабочий день, нужно перезвонить в понедельник. Жду понедельника.
    Друзья! Напишите, пожалуйста, ваши проблемы контактов с этим интернет-магазином на jury.geld@mail.ru Если это покрываемый УВД лохотрон, нужно сообща бороться с этой мразью. Во всяком случае, я буду это делать до конца. Заранее благодарю за помощь. Новосибирцы!!! Пробейте этот магазин по указанному на сайте адресу - есть ли он там вообще. Следующее сообщение ждите в понедельник 28.10.13

  • Чуть выше по косвенным данным вроде решили, что жулики вообще не местные

  • А по каким косвенным данным? Неужели никто из Новосибирцев не проверил действительное наличие магазина по адресу ул. Фрунзе, д. 19. А что говорят в УВД г. Новосибирска? Если это жулики, то уже наверняка есть сотни обманутых. Сайт то до сих пор функционирует, да и по телефонам идёт активный приём заказов.

  • Там выше писалось, что сайту несколько недель.
    Опять же не все новосибирцы читают все подфорумы ngs.
    Эксперимент с курьером так и не провели.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Неужели никто из Новосибирцев не проверил действительное наличие магазина по адресу ул. Фрунзе, д. 19. А что говорят в УВД г. Новосибирска?
    Не, ну вы интересные в своём Калининграде. Вас облапошил кто то, а мы бегай выясняй чего там на Фрунзе находится, да запросы в УВД подавай?

  • Насколько помню, я никого не просил бегать и выяснять по адресу наличие магазина, а также подавать заявления в УВД, а спрашиваю тех, кто оказался в моём положении и уже это сделал. А тех, кто сидит на форуме и просто шуршит языком, пытаясь выразить участие и при этом ничего не делать, прошу не давать ненужных советов. Благодаря таким, привыкшим тянуть одеяло только на себя, и растут в России подобные фирмы, как грибы. Завтра любой может оказаться на моём месте. Лично я, калининградец, не поленился бы, прыгнул в машину и посмотрел этот магазин (для Center - не считать это просьбой). Такой уж у меня принцип, уважаемый Center, помогать в таких ситуациях людям, а не заниматься только трёпом.

  • В ответ на: Как всегда наши доблестные защитники и блюстители правопорядка отреагировали "оперативно" - до сих пор ни ответа, ни привета.
    В соответствии с действующим законодательством ответ на обращения граждан должен быть дан в течение 30 дней.

    Вы вот тут осудили новосибирцев, что они не кинулись для вас проверять наличие этого салона, а сами почему-то ленитесь ЛИЧНО обратиться в ваш отдел "К" местного УВД. Там такое заявление должны принять с удовольствием...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Как я сообщал, мною уже написано 2 Online-заявления (в Калининградское и Новосибирское УВД). Сегодня дозвонился до магазина, попросил выслать трек-номер EMS на почтовый ящик. Ответили, что вышлют. Жду.
    В случае обмана обязательно поеду лично подавать заявление о возбуждении уголовного дела в УВД.
    PS: У нас с вами разница по времени 4 часа, сейчас только 8ч.30мин.
    Буду обязательно держать Вас в курсе. Отпишусь позже.

  • Да ну откуда возьмётся трек, если магазина не существует. :dnknow:
    Всё отношение к Новосибирску - только код города...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексий, Вы это точно знаете или предполагаете?
    Трека до сих пор не получил.

  • В ответ на: мною уже написано 2 Online-заявления (в Калининградское и Новосибирское УВД)
    Называйте вещи своими именами. Вы написали два ОБРАЩЕНИЯ, срок рассмотрения которых - 1 месяц, который может быть продлен до 2 месяцев в случае необходимости затребования доп.данных. За это время мошенников след простынет...
    ЗАЯВЛЕНИЕ о преступление подается в полицию лично, при этом срок принятия решения о возбуждении уголовного дела - 3 дня.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Я 100% уверен, что на указанном месте никакого магазина нет, что перечисленные в списке маршруты кроме 13 трамвая там не ходят.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Лично я, калининградец, не поленился бы, прыгнул в машину и посмотрел этот магазин...
    Вы наверное недооцениваете масштаб нашего города и пробки в нём.
    Это прыгнул и посмотрел - у меня лично займёт не менее часа.
    Буду мимо проезжать, заеду конечно.
    Насчёт он лайн заявления в органы Вы конечно отжигаете...
    Ножками, ножками надо...
    А вообще сочувствую... неужели и права кидалово...

  • Новосибирск я знаю, там жил и учился. А насчёт ножек Вы правы, только надо было бы мне раньше бежать, да вот всё думал, что это невозможно в наше время тотальной слежки так открыто по всей России подобный лохотрон устраивать. А впрочем, в УВД меня "обнадёжили" рассмотрением заявления до 10 дней(как раз им хватит закрыть счета в банках, отключить телефоны и благополучно слинять). Ни в одной из европейских стран это давно не пролазит. Ну да спасибо нашей полиции. Хоть зарплату им и повысили, а как раньше ничего не делали, так и сейчас продолжают. Это Дудаева можно было по телефонному звонку ракетой накрыть, а собственные граждане им по барабану.
    Спасибо за сочувствие.

  • 14.10.13 18:05
    Они уже больше 10 дней работают, да и активно продвигаются, думаю, так быстро не сбегут.:улыб:
    Собственным гражданам задумываться стоит, когда товар предлагают очень дёшево, отзывы все мегаположительные, а оплату предлагают при этом произвести на карту физлица, а не по реквизитам "мегамагазина"... Тогда и полиции меньше работы будет.:миг:Имхо.
    А так - сочувствуем, конечно. :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Я 100% уверен, что на указанном месте никакого магазина нет, что перечисленные в списке маршруты кроме 13 трамвая там не ходят.
    Ну почему же)) Еще маршрутное такси 11 туда тоже ездит. По Семьи Шамшиных, и там остановка называется "Кондитерская фабрика".

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Есть ли продвижение в получении вашей покупки? Могу заехать в воскресенье и посмотреть, есть ли там реально магазин.

  • Обновила дубль-гис на ноябрьский - контора отображается по адресу.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ага... Прочитайте Фламп - уже два отзыва. В одном пишут, что магазин сейчас срочно "переезжает". Да так срочно, что клиент приехавший лично по указанному адресу забрать заказанный товар самовывозом - магазина там не нашёл.

  • 2ГИСовцам/фламповцам я всё сказал, здесь и не только, что мог - сделал. Это уже их проблема, что попускают наличие такой экзотики в своей базе. :beee: Хоть и молодцы, что фейковый отзыв с флампа удалили :live: , нынче там смотрю - реальные отзывы, не от фауста671, а от тех, кто оказался кинут или был близок к этому.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: