Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • И я расскажу, как заказывала окна через форум
    24.04.2013
    Искала я у кого бы заказать окна, так как в квартире жить планируем не долго, примерно через год сдавать - решила сильно не заморачиваться и сэкономить. Зашла на форум. Почитала темку одну да другую, наткнулась на пофиль некой Марины (ник Marrrka), ссылка на профиль

    Показать скрытый текст попросила ее посчитать мне окна, цена меня очень приятно удивила, но даже сомнений не было, что может быть развод так как дядечка один с СМ писал мне 2550, а у нее оказалось 23800, но она пообещала до майских привезти. Еще и срок подкупил...

    25.04.2013
    Марка приехала без опозданий с замерщиком, померили, подписали договор, отдали 100% оплату

    1.05.2013

    Мы за городом, планируем выезжать домой, предварительно созваниваюсь с Маркой, чтоб узнать, когда ожидать доставку, она говорит, что 3-го все свои заказы собирается развозить, мы к 4-му хотели ехать, пришлось выдвигаться раньше

    3,4,5 - тишина, Марка не звонит

    6.05.2013 - сказала, что завтра в 10-00 с нами свяжется логист и мы уже с ним спланируем доставку

    7.05.2013

    12-00, набираю ей, потому как звонка от логиста не было, через какое то время перезвонил, сказал, что сегодня точно привезет окна, обещал перезвонить

    Дима весь день был на квартире, ждал доставку, я набирала Максу (логист) раз 20, каждый раз он мне говорил, что узнает что и как и через 5 минут перезвонит.

    Макс до последнего уверял, что окна есть, что его подвел водитель сначала, потом машина сломалась - или наоборот...
    говорил, что бросил все дела и сегодня 100% привезет окна. Последний раз я ему набрала в 21-30 перед тем как детей укладывать спать. Все так же - обещал перезвонить через 5 минут, прошло полчаса, позвонила еще раз - не берет трубку...
    Весь день насмарку, почему было просто не сказать с утра, что доставка сорвалась?

    8.05.2013
    Макс позвонил мужу в 10-00, договорились что в 20-00 привезет сегодня, уже железно! Муж ждал его с 20 до 22-00, та же песня "перезвоню через 5 минут"

    9.05.2013
    Мы списывались с Маркой в личку на Н*Г*Се
    Она сказала, что пакеты разбили 6.05.
    То есть 7.05. Макс был в курсе, что окна не готовы и не сказал.

    Там же на форуме было высказано много не лестного в мой адрес, то как "истеричная, нервозная" и мое любимое: "Такой послеродовой дипрессии у меня не было)))"

    За меня заступались и мэтры-оконщики, старожилы форума и девочки с любимой СМ, только что зарегистрировавшиеся на Н*Г*Се

    13.05.2013
    Макс снова позвонил утром и спросил, когда удобней привезти окна, так как муж работал - сказал к 20-00 привозите. Больше в тот день Макс не звонил, муж после работы поехал домой, не заезжая даже на квартиру...

    18.05.2013
    Снова звонок, плюс ко всему водитель звонил уточнял время - это подкупило нас, муж после работы поехал на квартиру
    20-00 никого нет
    21-00 звонит Макс, удивляется, что окон нет, обещает узнать и перезвонить. Хи
    21-30 Дима набирает водителю - тот трубку не берет. Все ясно. Едет домой.
    22-30Дома мы укладываем детей, ложимся сами спать, смотрю на телефон - Марка звонит, у мужа 8 пропущенных + смс "Дима, окна около двери, примите их, пожалуйста"
    Я его отговаривала ехать, честно! Но он все таки поехал и принял их...РАМЫ! Привезли только рамы, без стекол!

    Стекла привезли 21.05, осталось дождаться от них москитные сетки и подоконники, которых не хватает, выяснилось уже в процессе установки

    Все рассказала, как было, практически без эмоций уже.
    В итоге, заказ привезли с опозданием на 21 день, относительно оговоренного срока при заключении договора, и то еще не все привезли.

    Марина клиента ни во что не ставит после получения оплаты, хамит. Сотрудничество мне очень не понравилось. я очень пожалела, что обратилась именно к ней. Всю переписку с ней от заказа, до получения окон вела на форуме Н*Г*С. Там она "обитает" и собирает заказы с таких, как я, которые понадеявшись на тетку, имеющую почти 20 000 сообщений на форуме (что для меня так же гарантом явилось), доверяются и отдают деньги.
    Да и по договору она не уложилась в срок, сегодня уже 24.05 - заказ выполнен не в полном объеме!

    24.05.2013 Поставили сегодня 2 окна, отделки только на них: подоконники и сливы, остальное - всякие разные пластиковые палочки, совершенно не подходящие по размеру. Как будто все обрезки с завода нам привезли...

    п.6; по просьбе автора

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (27.05.13 06:35)

  • ну как поставили окна?
    чет марки не видно на форуме, да и этот топик потерялся.

  • Окна поставили.
    Надеюсь прослужат верой и правдой и больше я не буду вспоминать про эту историю.
    Итого: сроки не выдержаны, акты приема товара мы не подписывали - никто и не предлагал.
    Нам привезли: 3 окна, 4 ручки, 2 подоконника, 2 металлических слива. отделки ровно на 2 окна - остальное шелуха, москитные сетки без креплений к окну, просто сетки.
    Кто там компектует заказы для меня осталось загадкой. Просила выслать счет в абсолютно вежливой форме, но она меня игнорит.
    Осадок остался, конечно и он гораздо больше материальной экономии. Поэтому, люди, не совершайте моих ошибок, скупой платит дважды!

  • Жадный платит трижды.

  • То есть типа клиент виноват ?
    Я думал это я хам на форуме )))

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Век живи, век учись... :миг:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Продолжение следует!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: