Погода: 1 °C
18.104...8переменная облачность, без существенных осадков
19.104...8облачно, небольшие дожди
  • Анонимный пользователь
    одним словом - не покупайте! Эта фирма продает в розницу бутылки с водой, так вот - не пейте! Протестеровано на мне лично и на моих друзьях. Расскажу, как было - купила бутылку "Чистая вода" не газированная, попила и через пол часа прихватило желудок, болело так, что я не стенку лезла. Решила, что съела что-то не то, поэтому на след.день отменила всю еду, но пила все равно эту воду. Желудок болел непрерывно. Врач (правда, в тот день еще по-телефону) посоветовал съесть хоть что-то кисломолочное - съела. Все полегчало, я легла спать, с утра выпила опять этой воды и все заново - дикая боль. Я все еще не верила, что простая вода (не минеральная, ни газерованная, просто "чистая вода") может так действовать, и потому решила, что все еще какие-то вчерашние продукты меня мучают. пила воду и больнее мне становилось. Когда к ночи этого дня я домучалась до того, что пора бы и в скорую, мне подруга позвонила и скзала, что у нее было все тоже самое, пока она не перестала пить эту воду. Я перестала. Заснула, и ночь прошла более-менее (кот у меня лечебный), с утра попила чаю и никаких болей. Могу сказать еще, что до этого у меня проблем с желудком не было. Уже неделю воду эту не пью и никаких болей. Так что, предупреждаю вас всех! Если кому интересно, то у меня остались обе бутылки этой недопитой воды (ну, вдруг кто на экспертизу захочет взять). Не сомневайтесь, я человек здоровый, до этого таких проблем вообще не было.

• guru

Не знаю.
    Третий год каждый день всем офисом пьем (тьфу-тьфу-тьфу) - никогда ни у кого ничего не было.

Bird ! I love to hate you !

• activist

скорей всего, Вы купили бутылочную воду либо в каком-нибудь ларьке, либо в маленьком магазинчике, каких в наших дворах достаточно много, и вода оказалась "палёнкой". А на основании одной выпитой бутылки воды делать выводы о плохом качестве чистой воды в целом крайне поспешно.
    У нас тож в офисе стоит кулер и мы регулярно пьем "Чистую воду", у многих знакомых дома таж ситуация: кулер+доставка воды по 2 баклашки.....
    Так что Вам по-моему просто не повезло. И не покупайте больше воду в том месте :улыб:

• Анонимный пользователь
    Вы правы, купила бутылочную воду, в ларьке. Неужели обе бутылки паленые?:хммм:Интересно, какую же гадость я пила. эххх.

• activist

ну вообще, мне кажется что если уж и гонят паленку то не одну - две бутылки, а партию...Сколько в криминальных там хрониках подобные репортажи...
    а пить вы могли все что угодно..

• guru

В ответ на: ...
    Так что Вам по-моему просто не повезло. И не покупайте больше воду в том месте :улыб:
    МНЕ не повезло? А в чем?

Bird ! I love to hate you !

• activist

извините ... ну не туда нажал я и получилось что ответил Вам...по смыслу поста же понятно что ответ был адресован отнюдь не Вам.

Исправлено пользователем PSMR (17.05.05 17:49)

• veteran

Если эту воду вы брали не из рук сотрудников Чистая вода, то какие могут быть претензии?:миг: Скорее всего подделка.

Немного не по теме.
    Я то же самое могу сказать о карачинской. Прошлым летом пошли с отцом в жару делать крышу гаража. Заливать расплавленной смолой. Купил карачинскую, но пить не смогли. Но как оказалось она отлично подходит для тушения загоревшейся смолы в бочке. Чуть брызнешь и пар гасит плямя. Во всём есть свои плюсы :live:
    Но теперь я беру только винаповскую, т.к. подделка по моему ни разу не попадалась.

MaxS

• guru

Я пью, пью, а мне всё хуже и хуже... иккк

Извините.

Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

• unreal

> скорей всего, Вы купили бутылочную воду либо в каком-нибудь ларьке

Прошу прощения, есть у меня одна знакомая семья, покупает не в ларьке. Привозят им на дом.
    Так вот - муж нормально пьет, а у жены - совершенно та же симптоматика. Боли и все такое. Так и живут - муж пьет эту воду, а жена - из-под крана кипяченую.

• veteran

Два года пью дома только ее. В офисах тоже она везде. Никаких проблем. А желудок у меня на такие вещи чувствительный. Странно...

Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

• unreal

И тем не менее.
    Если такая реакция, значит эта вода - не для этого человека. Только и всего.

• activist

....значит эта вода - не для этого человека....
    а соответственно не вода плохая (это я к теме топика), а просто как Вы и сказали

• unreal

Тот факт, что вода из-под крана не вызывает боли в животе, а из бутылки - вызывает, можно трактовать по-разному.

• activist

В ответ на: Тот факт, что вода из-под крана не вызывает боли в животе, а из бутылки - вызывает, можно трактовать по-разному.
    Согласен.
    Но речь ведь идет именно о продукции компании "Чистая вода" и о ее качестве, а то что у кого-то она может вызывать неадекватные желудочные реакции - это уже по-моему от особенностей организма каждого. Но вроде как большинство-то народу не жалуется?
    А воду из под крана и я пью всю жизнь...

• Анонимный пользователь
    Вы, наверное, правы, что это какая-то индивидуальная реакция (тем более, я вижу, что не одна такая). Я не химик, конечно, но как может обычная чистая вода вызывать такое? Кипяченую воду пью спокойно. Тот же "Святой источник" (была раньше такая вода, что-то давно ее не вижу) тоже пила спокойно. А тут так... Т.е. это вода с какими-то добавками? Тогда, мне кажется, они должны были как-то это отражать на этикетке.
    Но, ессно, притензии не к Вам. Размышляю вслух с Вашей помощью.:улыб:

• забанен

guru

да, у ЧВ есть два варианта воды с добавками: йодированная и фторированная. и естественно, эта информация отражается в этикетке. только поскольку эта вода с т о л о в а я, содержание добавок ничтожно мало и ее можно пить без ограничения, не рискуя обострить течение каких-либо хронических болезней ЖКТ

• activist

со фтором и с йодом идет в баклашках для кулеров, а в бутылках по-мойму безо всяких добавок.

• ёжик. зилёный ёжик

Фторированная в полторашках точно бывает. С йодом не видел.

• Анонимный пользователь
    Хорошая вода

• veteran

Автору сабжа..
    Не поленитесь позвонить в Чистую Воду и указать адрес магазина. В результате -вы в следующий раз будете здоровее (как и другие клиенты), а репутация фирмы не будет портится бодягой.Служба безопасности там действенная, выявят каналы.
    Собственно, вода там самая чистая среди всех служб доставки.
    Другое дело, что СИ вкуснее , имхо ..-но это уже другая тема.

Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

• veteran

*** Собственно, вода там самая чистая среди всех служб доставки.***

вот это мне непонятно.
    за что же Вы так сразу опустили остальные "водные" компании?

...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

• veteran

А вы внимательно читали ?
    Я не "опускал", а объективную (повторяю- о б ъ е к т и в н у ю )реальность указал.Ибо чистота воды определяется вполне регламентными процедурами и способами , в том числе по международной системе -и по всем параметрам Чистая Вода - самая чистая.
    Но, как я уже говорил, по вкусу она -уже на любителя, ибо выхолощена. Сам пью СИ , у нее более реальный водный вкус, имхо ,-но это уже дело личное.

Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

• veteran

*** чистота воды определяется вполне регламентными процедурами и способами***

есть понятие "стандарт качества", видимо Вы имеете в виду именно это?

***в том числе по международной системе***

здесь можно говорить о российских и международных стандартах качества.

***-и по всем параметрам Чистая Вода - самая чистая.***

Вы считаете, что российские стандарты качества для российских граждан хуже, чем международные? здесь все гораздо проще: вышеуказанные стандарты просто разные по требованиям, и есть мнение, что российские стандарты качества гораздо жестче международных.
    это не говорит о том, что Чистая Вода хуже того же СИ, или Росинки, или, например, томской Ключевой Воды, поскольку сама Чистая Вода отвечает и международным, и российским стандартам.
    но утверждать, что вода, отвечающая международным стандартам качества чище воды, отвечающей российским стандартам - по меньшей мере некомпетентно, на мой взгляд.

...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

• Анонимный пользователь
    Все таки надо было сначала разобраться (ну конечно если есть желание и время, да и на будущее):
    Два варианта: сигнализировать непосредственно компании про этот случай и/или сдать воду на анализ (хотя стоит это не дешево)

А то может просто в ларьке паленая партия под этикеткой "Чистая Вода" - а вы уже отписали в форуме что не покупайте Чистую воду и все такое - вот так репутация компании и страдает незаслуженно...

p.s. Года три дома пьем воду только от них - все ок:улыб:

• Анонимный пользователь
    сигнализировать непосредственно компании про этот случай и/или сдать воду на анализ (хотя стоит это не дешево)
    ----------------------
    Надо просто позвонить в компанию, сказать, что вода у вас фиговая. Они сами приедут и заберут на анализ. Никаких денег платить не надо!

• Анонимный пользователь
    Спасибо, не знал:улыб:- ну тогда еще проще!
    Главное чтобы желание было не только негативные посты сразу строчить в форумах, а еще думать немного :миг:

• member

И я свои 5 копеек вставлю, можно?
    Уже 3 года всей бооольшой семьей пьем ЧВ со фтором - все довольны.:улыб:
    Разумеется, заказываем в фирме, с доставкой.

• русский колобок

со фтором - главное, не начать светиться!* :ха-ха!: :спок:
    а мои 5 копеек - опять началась фигня с разменом, которую я тут уже когда-то озвучивал... кстати, в этот раз я даже не уверен, что эти пять копеек пошли в счёт следующей оплаты, как было раньше. ну да посмотрим при следующем заказе. плохо, что альтернативы среди поставщиков питьевой воды в бутылях 19л, вызывающей доверие, больше нет.:хммм:

* з.ы. фтор и фосфор не перепутал, но избыток фтора или йода в организме точно никому не нужен... :ха-ха!:

Бегал в догонялки с ветром босиком до неба, за витком виток.
    Солнце запускал по следу, где ковал победы русский колобок.

• guru

В ответ на: плохо, что альтернативы среди поставщиков питьевой воды в бутылях 19л, вызывающей доверие, больше нет.
    Чем они умпешно пользуются. Кстати, с 1 октября обещают повышение цен на ЧВ на 10-12%. Успевайте заказать по "старым" ценам.

"Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

Исправлено пользователем Tanny (28.09.06 17:33)

• veteran

В ответ на: плохо, что альтернативы среди поставщиков питьевой воды в бутылях 19л, вызывающей доверие, больше нет.:хммм:
    А я вот перешел с ЧВ на Акваминирале и Росинку в бутылках по 5 литров. Не знаю насчет стандартов чистоты, но на вкус разницы не вижу, а покупаю води именно из за ВКУСА (чай и кофе из воды из под крана получаются говенными).
    Так вот стоимость литра обходится (особенно в случае с Росинкой) почти вдвое дешевле. А магазин у нас рядом Куллер ЧВ уже год в кладовке пылится. Чего то не забирают его они. Может надеются на что:улыб:

- Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

• русский колобок

С Акваминерале в повторяемость поверю, в Росинку нет... Nestle Waters и вообще Nestle после манипуляций с С.И. -никакого доверия...
    придётся применять 19л Ч.В. Авось, для равновесия, кто-то ещё появится. :спок:

• русский колобок

с 1 октября обещают повышение цен на ЧВ на 10-12%

Повысили. на 10,88%:улыб:163 вместо 147.
    В прошлый раз не сдали 6 рублей с 300 (2*147).
    В этот раз не сдали 11 рублей с 500 (3*163).
    Звонок девушке с псевдонимом Алиса заставил "пинком" вернуться экспедитора с дополнительным чеком на 11 рублей.
    Про 6 рублей, видимо, можно забыть.
    Я заказываю воду, а не ужинаю в ресторане; я общаюсь с высокооплачиваемым по нским меркам экспедитором, а не с официанткой, основную заработную плату которой составляет не оклад, а всё то сверх суммы счёта, что "приветствуется, но всегда остаётся на усмотрение клиента".
    В Святом Источнике размен БЫЛ ВСЕГДА. :respect:
    В ЧВ - его нет, не было, и начинают терзать смутные сомнения - что и не будет.
    Вывод: менеджмент ЧВ - г**** :death: Руководство не в состоянии контролировать персонал, так же, как и не всостоянии снабдить его разменом.
    К следующему заказу, видимо, подготовлю оплату 10-копеечными монетами, пусть наслаждаются. :ухмылка: Даже банковского процента за выдачу мелочи не буду удерживать, копейка в копейку, монетами, которые обязаны принимать на всей территории Российской Федерации. :ха-ха!:

• guru

Вообще странная политика у ЧВ.
    В понедельник отказались везти 2 бутыли воды (ну кончилась она у нас неожиданно).
    Грят берите 4, тогда привезем.
    Не первый год с ними работаем и объемы не маленькие...
    Спасибо Росинке - выручили. Теперь задумались - а оно нам надо? Такое отношение от ЧВ... когда есть альтернатива.

PR is all around

• satan claus

"Чудо долголетия" попробуй))

• guru

=)
    Это явный перебор =)

PR is all around

• experienced

Сегодня вышла из дома, и увидела плакат на подъезде, с лозунгом "пьешь ЧВ, губишь дерево", думаю, что это из-за строящегося завода в Академгородке, а вот действительно, неужели они другое место не нашли как строить заводы в Академе, теперь наш район будет становиться промышленной зоной?

Такси 102 - Родное такси Новосибирска

• русский колобок

Это пошёл контрPR Росинки.

• experienced

Возможно, но завод действительно напрягает, вырубили лесные массивы, у них же в Бердске еще завод есть, ну там и новый строили. Конечно это их дело, но есть некая неправедливость, потому что технопарк когда строить собирались, столько недовольных было, а ЧВ быстренько и по-тихому отстроилась, наверно на "лапу" хорошо дали.

• русский колобок

Да ну их всех, с их непонятным водозабором. Да ещё возню эту устроили. Пора, похоже, рассматривать другие варианты.

• experienced

Доктор, Вы как обычно правы :смущ:

• guru

Я то же бойкот объявил им. Росинкой пользовался, теперь пока не выясниться кто из них "воду мутит" я не буду заказывать воду. Ни у Росинки, ни к ЧВ не перейду. Не собираюсь финансировать эту возню.
    Смотрел конференцию на НГСе Росинки, бред полнейший, не вопросы- ответы, а пропаганда позиции Росинки, ничего нового не прочитал, все свои доводы слово в слово изложили, задав сами себе удобные вопросы и ответив на них. Останольное по боку.

Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

• русский колобок

А они сейчас обе "морду лица" попортили, причём, имхо, сами, третьи стороны тут не причём. С ЧВ спрыгивать пока не буду, но при появлении компании, которая внятно сможет достоверно объяснить откуда она берёт воду и какие методы очистки использует, готов перейти.

• Рыжинка

Сегодня тоже обратила внимание, только у нас другой лозунг висит - "Не пропей Академ!" Мышиная возня, однако. :death:

Не имею отношения ни к каким сборам средств в помощь мне, не иницировала их и не давала своего разрешения. Я и мои родные здоровы. Нужна помощь только в поиске работы.

• activist

Всем здравствуйте! Подниму эту давнюю тему чтобы не заводить новую.
    До недавнего времени заказывала "Норингу" (бывшая ЧВ), а сейчас хочу перейти с нее на какую-нибудь другую. Главным образом, из-за проблем с доставкой: несмотря на то, что я всегда заказываю на после 17, мне в последнее время каждый раз звонят часов в 12 и спрашивают "а примете водичку?". А сегодня позвонили и хотели забрать у меня бутылки, просто так, хотя воду мне привозили на прошлой неделе. Все это ужасно раздражает.

Посоветуйте пожалуйста воду, с которой у меня не будет таких проблем. Кто какую сейчас заказывает?

• русский колобок

Да нет такой, при всей их косячности они на сегодня по сути единственные, кто хоть как-то логистику держит.
    А вариантов "до 14" или "после 14", их много, но они под офис больше подходят.

• guru

тысячу лет назад от них отказалась, по примерно той же самой причине. У меня еще хлеще было, при доставке с 12.00 мне не стеснялись звонить в домофон в 8!!! утра, если домофон и мобильный у меня в это время отключен, то доставка не стесняясь звонила мне на домашний телефон, в общем кайф :biggrin:
    каждый раз извинялись, придумывали истории, клялись, что больше ни-ни, но на третий или на четвертый подобный случай я заставила их приехать и забрать пустые бутыли и расторгла договор, потом доставали меня своими звонками "подарочки привезем", "дайте еще шанс", примерно еще месяца четыре не успокаивались. :ухмылка:
    какое то время была с фэмили, сначала всё было чудно, потом там руководство сменилось и стало, как в ЧВ.
    на данный момент заказываю в "Юсил", когда звонила сразу обозначила, что никаких утренних звонков не должно быть, года три наверно с ними (т-т-т), что б не сглазить. Пока всё устраивает.

First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

• activist

Посмотрела про них на сайте. Там и дешевле намного!!! Спасибо :роза:

• guru

не за что! Буду рада, если понравится и вода и сервис! :agree:
    я с серебром беру, на мой вкус - норм.

First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

• experienced

У них сайт этот?

Записей на странице: