Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Финансы, инвестиции, страхование /

Здравствуйте, оцените пожалуйста бизнес-идею

  • Здравствуйте, оцените пожалуйста бизнес-идею:
    Планирую купить фронтальный мини-погрузчик в лизинг и для начала работать на нем самостоятельно чтобы вникнуть в работу самому(думаю будет очень полезно) и сэкономить на первых порах на зарплате водителя. С обеспечением работы вопрос почти решен (есть знакомые которые с этим помогут). В дальнейшем планирую нанять водителя (в принципе есть уже кандидаты) и потихоньку расширять автопарк. Что думаете? Спасибо тем кто ответит

  • Ну если вопрос с работой решен, то стоит посчитать экономику процесса (кол-во часов в месяц на цену, вычесть соляру и з.п.), так-же озаботиться какими работами непосредственно будете заниматься (коммунальное хозяйство, стройка, объект в одном месте или перемещаться по местности на значительные расстояния), в зависимости от этого прикинуть стоимость тех.обслуги, включая колеса, заложить немного на форсмажор - соточку, другую - и, принимать решение.

  • будут ли заемные деньги и какой ожидается доход ?

    П.3

  • В ответ на: С обеспечением работы вопрос почти решен (есть знакомые которые с этим помогут).
    Если вот это условие у вас соблюдается и Вы берете технику под конкретный объект, где Вам будет известны сроки и ожидаемый доход, то тогда Вы и сможете посчитать насколько рентабелен Вам будет этот вид бизнеса.

    Попробую Вам сейчас накидать бизнес-план

    Исходные данные:
    - Сейчас на рынке действует ставка "800 руб/час".
    - Стоимость мини-погрузчика около 2,5 млн.
    - Ресурс техники 20000 час или доля в себестоимости за весь ресурс 125 руб/час.
    - Стоимость одного ТО погрузчика (в зависимости от того какая техника будет куплена эта цифра может быть очень разной ) будет примерно 20000 рублей. Проводится через 250 моточасов. В месяц наработка идет по 200 моточасов и соответсвенно 15000 рублей в месяц на ТО или 75 рублей в час к себестоимости работ
    -Расход солярки 5л/час или (почем там соляра? по 40? ) 200 рублей/час
    - Стоимость запчастей на ресурс ? Полагаю что примерно еще половину стоимости техники. И соответсвенно 62,5 рублей/час

    Считаем оптимистичный план:
    Работаем сами. Полная загрузка и соответственно 8-и часовой рабочий день и 6400 рублей в день или за 20-ть рабочих дней 128000 рублей за месяц.
    Отнимаем расходы (160часов*125 рублей ) 20000 рублей за технику, за ТО мы отдадим ( 160 часов * 75 рублей) 12000 рублей, солярки уйдет на (160час * 200 р ) 32000 рублей, и заложим расходы на запчасти и поломки (160 час * 62,5 ) 10000 рублей. Налоги 6% ( 7680 рублей )
    Итого наш заработок чистыми 128000 - 20000 - 12000 -32000 -10000 - 7680 = 46320 рублей.

    Ваш реальный план надеюсь сможете посчитать правильно сами. С учетом ежемесячного лизингового платежа и первоначального взноса.


    От себя скажу, что в этой отрасли ( сдача техники в аренду) сейчас происходит полная ж........ Что Вас ждет:
    - жесточайшая конкуренция где Вы регулярно будете видеть, как конкуренты опускаются по цене ниже себестоимости и просто нет смысла работать
    - если вы купите "неправильный фронтальный мини-погрузчик", стоимость обслуживания которого будет "очень дорогой", то Вы вообще не сможете работать хоть с какой бы то ни было рентабельностью.
    - пока на этом рынке низкие ставки, покупка новой техники возможно оказывается ниже рентабельности, либо в зоне себестоимости.
    - покупка б/у техники обязывает быть готовым к тому, что в технику нужно будет сразу же вложить ещё какие-то деньги, поскольку основной причиной продажи является неспособность её обслужить. Машины "отжатые" практически все.

    Исправлено пользователем andrey_kaa (03.05.17 08:52)

  • Полностью согласен с вами , и еще учтите что работа будет не 20 дней и не 8 часов ) потом еще надо включить бюджет на рекламу)

    Движение это жизнь.

  • Первое что всегда можно порекомендовать Стартапу - это устройтесь водителем в этот бизнес и через месяц вы как минимум заработаете деньги и уже все будете знать о этой нише и все подводные камни и уловки и моржинальность данного продукта . И это будет самый лучший вариант и не проигрышный это точно . Там не все так сладко как кажется .

    Движение это жизнь.

  • В ответ на: Машины "отжатые" практически все.
    четко ! И скажите зачем эти танцы с бубном за 40 тыс в меееееесяяц

    Нарушение п.9 Вложенные цитирования

    П.3

    Исправлено пользователем Begemot (04.05.17 10:19)

  • 46тыс минус лизинговый платеж, обязательные страховые взносы, в общем, за право вкалывать на трахторе придется еще и доплачивать.
    Надо у Медведева спросить, в какой бизнес лучше щас податься, у него хорошо получается.

  • В ответ на: 46тыс минус лизинговый платеж, обязательные страховые взносы, в общем, за право вкалывать на трахторе придется еще и доплачивать.
    Сейчас этот рынок находится где-то на "дне", как говорит господин Силуанов. Спрос практически равен "0", поэтому работают за любые деньги, назначенные заказчиком. Деньги заказчики платят "абы через пень колоду" в лучшем случае. В худшем не платят совсем ( все помнят историю с "восточным обходом" ?).

  • Насколько я понял ситуацию с обходом, Сибмост кинули чтоб к рукам прибрать, банальный передел.

  • В ответ на: Насколько я понял ситуацию с обходом, Сибмост кинули чтоб к рукам прибрать, банальный передел.
    Показать скрытый текст
    Вот его если честно, совсем не жалко. Долги спишут, выкупят, простят или еще что-то сделают. Предприятие будет работать и люди работающие в нём свою денежку получат и будут получать дальше.
    Жалко тех людей, владельцев техники, которых киданули. Потери у которых достигали 6-и месячных денежных потоков и думаю есть и такие у которых и выше этой цифры.
    Скрыть текст

  • А налоги, прибыль, где теперь оседать будут, не уж то в Новосибе?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: