Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • В сети есть видео с таким названием. Впервые посмотрев его, я был очень удивлен и рад. Многие мысли совпали с моими и с тех пор я загорелся этой идеей.
    Первые годы торговли на бирже ты учишься плавать. Потом, научившись, становится скучно. Кто-то уходит, понимая что все не так просто, кто-то думает по другому.
    Мне кажется, развитие трейдера должно идти в сторону какой то цивилизованной индустрии. Социальной инфраструктуры что ли. Тогда придет удовлетворение. Кроме того специфика и психология торговли имеет настолько сильное психологическое влияние на индивидуум, что толпой справиться с этим легче. Разумеется если поставить правильно технологический процесс.

    Есть много мошеннических способов попасть в "околорынок", но я мыслю по другому. А что если поставить именно трейдинг как бизнес ? Не обучать, не продавать сигналы...

    Был небольшой опыт , когда стал дико тильтовать , нанял трейдера на зарплате для торговли по своей системе. Результат впечатляющий, ...пока трейдер не ошибся в заявке)
    Это было давно , сейчас уже далеко шагает автоматизация, роботизация этого дела. Так что можно попробовать снова замутить.
    Нанять трейдеров на зарплату, устроить отбор систем для торговли, организовать процесс приема инвестиций и .т. д.
    Вы скажете- это хэдж-фонд?
    Ну это у них там на загнивающем западе хэдж-фонды, а нас, так небольшая конторка, для развития себя ну и для денег конечно.
    Кто бы хотел участвовать в таком проекте?

    Вакансии:
    1.Соучредитель (участвует в голосовании за отбор систем и др.)
    2.Инвестор ( получает деньги и отчеты)
    3.Трейдер. (в полудреме ждет оповещений от торгующих роботов)
    4. Риск-менеджер (держит руку на красной кнопке)
    5. Программист ( Царь и Бог, работает на общественных началах:улыб:
    6.Дворник. (вакансия занята мной)

    Nobody knows your name here

  • В ответ на: .... 6.Дворник. (вакансия занята мной)
    так не честно, вакансию дворника вынести на общее собрание акционеров

  • В ответ на: я загорелся этой идеей.
    Не ты первый, не ты последний) Это пройдёт.

    Я вижу несколько вариантов:
    1. Ты устал от одиночества и тебе необходимо пообщаться с коллегами.
    2. Тебе просто хочется найти денег для торговли.
    3. Хочется побыть "начальником".
    4. возможны ещё варианты....

    Я не вижу, где тут бизнес? На чём планируется зарабатывать? С чего будет платиться зарплата? Кто будет нести ответственность за убытки? Чем они будут компенсироваться? И ещё много ???????

  • В ответ на:
    В ответ на: я загорелся этой идеей.
    Не ты первый, не ты последний) Это пройдёт.

    Я вижу несколько вариантов:
    1. Ты устал от одиночества и тебе необходимо пообщаться с коллегами.
    2. Тебе просто хочется найти денег для торговли.
    3. Хочется побыть "начальником".
    4. возможны ещё варианты....

    Я не вижу, где тут бизнес? На чём планируется зарабатывать? С чего будет платиться зарплата? Кто будет нести ответственность за убытки? Чем они будут компенсироваться? И ещё много ???????
    Больше оптимизма! Ответить на все эти вопросы- вот и получится бизнес.
    Или Вы не верите что можно зарабатывать на биржевых торгах?) В Новосибирске масса умных , образованных и талантливых людей.

    Nobody knows your name here

  • Можно ли зарабатывать на биржевых торгах это не религиозная догма в которую надо верить, масса умных, образованных и талантливых людей потребуют доказательств:миг:

  • В ответ на: Больше оптимизма!
    Да дело не в оптимизме)) В ним то всё в порядке. Просто на одном оптимизме бизнес на биржевой торговле не сделаешь.
    Хотя я согласен, идея заманчивая. Однако пути её реализации не столь просты и очевидны. Много было желающих сделать что-то подобное. Выживших "стартапов" не припомню....)

  • В ответ на: .... А что если поставить именно трейдинг как бизнес ? Не обучать, не продавать сигналы...

    ...Кто бы хотел участвовать в таком проекте?...
    Странно как-то!

    кто-то обрыгался на складе, стошнило от оптимизации затрат, достали отчеты в налоговую и тут....вау-у!
    вот оно мое, ухожу в трейдинг.

    а здесь - ура!
    системка работает, срочно регим контору, надо бабло в налоговую нести и спать спокойно!

    а еще мой друг как-то заметил - "эй, не-е-е-ет, больше 3-х это уже колхоз",
    а в колхозе сами знаете, все общее и ни чье одновременно и инвестиции со стороны в том числе,
    а с ни чьим..., сами знаете..., зайдите в лифт только сданного дома в центре города, еще пол дома не заехало, а кабину уже пытали раскаленными бычками

    а по теме надо хотелки свои правильно озвучить, если системка полагает отрабатывать все сетапы, т.е. работу 24 часа в сутки, то наверное здесь будет логично собрать 2-3 единомышленникам.
    Но, чтобы замутить в бизнес, бабло с аккумулировать, то нужно проявить такие чудеса маркетинга! либо не спеша раскручивать свой мониторинг, с возможность супер коротких малипусеньких инвестиций со стороны - в понедельник ввод, в пятницу вывод, ну и другие креативные прибомбасы

  • В ответ на: Но, чтобы замутить в бизнес, бабло с аккумулировать, то нужно проявить такие чудеса маркетинга! либо не спеша раскручивать свой мониторинг, с возможность супер коротких малипусеньких инвестиций со стороны - в понедельник ввод, в пятницу вывод, ну и другие креативные прибомбасы
    Ну вот. мысль поперла ! :спок:

    Nobody knows your name here

  • В ответ на:
    В ответ на: Больше оптимизма!
    Да дело не в оптимизме)) В ним то всё в порядке. Просто на одном оптимизме бизнес на биржевой торговле не сделаешь.
    Хотя я согласен, идея заманчивая. Однако пути её реализации не столь просты и очевидны. Много было желающих сделать что-то подобное. Выживших "стартапов" не припомню....)
    "Не очевидны", "много было желающих". Ну что за извините детский лепет!
    Здравый рассудок и смелость - вот что нужно!

    Nobody knows your name here

  • Не нужно обращать внимание на "подобные стартапы". Нужно строить свою бизнес модель. Как положено строить. Креативно и надолго. С самыми большими целями. Это легко, если будут такие люди, которым будет нравиться сам процесс!
    Вы все знаете основные принципы биржевой торговли:
    1. Резать безжалостно убытки.
    2. Терпеть. Давать прибыли течь. Быть готовыми к огромной прибыли!
    3. Диверсифицироваться.
    4. Не переторговывать, опасаться тильтов.
    5. Быть гибкими, доверять математике.
    6. Не читать новости Интерфакса.
    ну и т.д.
    Сложного ничего же!

    Nobody knows your name here

    Исправлено пользователем Сибиряк2015 (13.07.15 02:17)

  • В ответ на: ... будут такие люди, которым будет нравиться сам процесс!
    ...
    Сложного ничего же!
    процесс ради процесса это не бизнес!
    напишите бизнес план, чтобы было понятен механизм извлечения прибыли, источник формирования депо и т.д.
    если схема - найти инвестора и по управлять, тут и "бизнес" как пятое колесо

  • В ответ на: Нужно строить свою бизнес модель.
    Ну хорошо. Обозначь общие черты твоей бизнес модели. Раз уж ты идейный вдохновитель, наверняка наброски имеются.....

  • Я же не сказал "ради процесса"
    Разумеется цель -извлечение прибыли.

    А насчет бизнес-модели...тут надо подумать. Скорее всего тут нужен "мозговой штурм" нескольких человек.
    Вообщем то я уже описал ее в "вакансиях". Просто все должно быть идеально. Идеальные инвесторы . понимающие что к чему. Идеальная юридическая составляющая. Идеальный мат. аппарат. Риск-менеджмент. Без метаний. Кстати идеальное- это не всегда дорогое. Можно и на коленке сделать идеальную модель не имея огромных ресурсов. Поэтому я и говорю - здравый смысл. Идеальные вещи имеют большой потенциал для развития. В идеальной модели вам может оказаться нужен гениальный программист, но совсем не обязательно иметь автомобиль или офис в центра. У вас может не быть компьютера в собственности, что согласитесь необычно для трейдера. Но зато у вас самый надежный в мире арендованный сервак с договором бесперебойной гарантированной работы. Как-то так.
    Помню в старой конторе шеф переманил у конкурентов программиста, дал ему ЗП больше директорской, купил самое дорогое кресло и потом мы ждали полгода пока он что-то напишет) Это было неидеально) Это была пыль в глаза) Можно было найти талантливого студента который написал бы все за 2 недели у себя дома.

    В бизнесе есть правила которые нужно соблюдать. От них и надо отталкиваться.
    Первое- у нас должно быть ПРЕИМУЩЕСТВО в чем то. На голом месте конкурентов не победить. Надо найти или создать такие преимущества. Нужно быть в чем то лучшим. И от этого оттолкнуться.
    Второе- прибыль создают деньги и машины с присматривающими за ними людьми. Это тоже старая капиталистическая истина. Тут нет офисов) Пока они действительно не нужны.
    ну и т.д.
    И еще . Я не говорю что я на 100% прав в каких то вопросах, которые я просто обдумываю. Это тоже идеально- сомневаться. Это здравый смысл.

    Nobody knows your name here

  • Думаю, что "выстреливают" только такие "идеальные" вещи. Ради других лично мне даже лень с дивана вставать) Это насчет упомянутых вами "стартапов"...
    Нужна бизнес модель, бизнес-план? ОК! Давайте найдем маркетолога-перфекциониста! У которого лежит идеальная модель в голове, но его никто не понимает)

    Nobody knows your name here

  • В ответ на: Думаю, что "выстреливают" только такие "идеальные" вещи. Ради других лично мне даже лень с дивана вставать) Это насчет упомянутых вами "стартапов"...
    Нужна бизнес модель, бизнес-план? ОК! Давайте найдем маркетолога-перфекциониста! У которого лежит идеальная модель в голове, но его никто не понимает)
    Зря вы так...
    поднимите историю подобных "старт-апов", проанализируйте, возможно избежите ошибок, а может откажитесь от самой идеи "бизнеса", т.к. обойдетесь "идеальным" алгоритмом косить бабло...
    Зачем вам лишние звенья в цепи?

  • В ответ на: Нужна бизнес модель, бизнес-план? ОК! Давайте найдем маркетолога-перфекциониста! У которого лежит идеальная модель в голове, но его никто не понимает)
    ну, Сибиряк2015, молодэц!

    а сами, что можете?
    похоже на - рябяты, солнце светит! а не замутить ли что? жду от вас чертежей солнечных генераторов. :ха-ха!:

    зачем маркетолог, зачем перфекционист?
    вы пишите, мы попровим :1:

  • В ответ на: Просто все должно быть идеально. Идеальные инвесторы . понимающие что к чему. Идеальная юридическая составляющая. Идеальный мат. аппарат. Риск-менеджмент.
    Если им еще и рынок эффективный по Юджину Фама, то работать эта компания будет пока деньги идеальных инвесторов не кончатся. :biggrin:

  • Предлагаю следующую бизнес модель:
    1. Выбирается наиболее проработанная, укомплектованная деталями, журналом сделок и тд., рабочая и обоснованная стратегия биржевой торговли с потенциалом сотни процентов годовых.
    2. Команда объединяется вокруг этой конкретной стратегии, изучают ее, сдают экзамены, проводят тестовые торги - каждый отдельно, с демонстрацией и объяснением сделок. В общем формируется команда единомышленников под зонтиком единой стратегии биржевой торговли.
    3. Формируется депозит на равных долях членов команды. Таким образом достигается равно рискованность участников бизнеса, больший капитал, а следовательно и потенциал для быстрого выхода на точку безубыточности команды.
    4. Торговля ведется дежурным членом команда. Например: сегодня Костя, завтра Сергей, послезавтра Федор. Или можно разбить на недели.

    Суть бизнеса в том, что бы безостановочно совершать скучнейшие действия, не будучи постоянно на месте, а спокойно занимаясь любыми приятными делами. То есть создание такой системы приводит к переходу к более пассивной формы доходов, или заставляет больше бизнес работать на тебя, чем ты на него.

    Основная проблема, создать команду единомышленников.
    Но если даже будут трое, то это очень приятно начнет работать.
    Возможно обязательное условие еженедельный разбор полетов по торговле.
    В первое время возможно потребуется ежедневный разбор.

  • Если предположить существование стратегии из п.1, то зачем создавать себе проблему из п.2, которую вы сами назвали основной? Пишите робота или заказываете это программисту и робот совершает безостановочно скучнейшие действия по стрижке бабла с потенциалом сотни процентов в соответствии со стратегией. Основная проблема в отсутствии такой стратегии.

  • В ответ на: Если предположить существование стратегии из п.1, то зачем создавать себе проблему из п.2, которую вы сами назвали основной? Пишите робота или заказываете это программисту и робот совершает безостановочно скучнейшие действия по стрижке бабла с потенциалом сотни процентов в соответствии со стратегией. Основная проблема в отсутствии такой стратегии.
    Создав команду-мы создадим бизнес. Поэтому создание команды и есть основа основ. Если хотите Команда и есть основа бизнеса. Причем любого. Я могу вам эту тему развернуть или дам ссылку на другой форум где я эту тему про бизнес подробно рассказываю.
    Торговать на бирже дорогой Купрей, это не тоже самое что и создавать бизнес. Писать роботов - это не тоже самое что зарабатывать на бирже.

    ИМХО роботы не надежны, и требуют от юзера высокую квалификацию в области определенных компетенций.
    Я не сведущ в этом, и не собираюсь пока заниматься тем, что не понимаю. Однако наслышан, что те кто зарабатывают на алгометрической робото-торговле имеют серьезный штат риск менеджеров, и программистов, а также некий штат идеологов и вспомогательный персонал. Это серьезнейшая около научная работа, и планка входа в этот бизнес высока.

    То что я предлагаю доступно, и не требует больших вложений.
    То что я предлагаю не требует большого штата наемных сотрудников.
    Если вы заметили, Купрей, в том варианте, который я описал все три - партнеры, все трое одинаково рискуют и делят убытки и прибыль в долях соответствующих взятому риску.
    Это схема предполагает синергию. А Синергия случается довольно редко, и как правило приводит к великолепным результатам.

  • В ответ на: Создав команду-мы создадим бизнес. Поэтому создание команды и есть основа основ.
    Разве я оспаривал важность команды в бизнесе?
    Прочитайте что вы сами же написали чуть выше и на что я вам возразил:

    В ответ на: Предлагаю следующую бизнес модель:
    1. Выбирается наиболее проработанная, укомплектованная деталями, журналом сделок и тд., рабочая и обоснованная стратегия биржевой торговли с потенциалом сотни процентов годовых.
    2. Команда объединяется вокруг этой конкретной стратегии, изучают ее, сдают экзамены, проводят тестовые торги - каждый отдельно, с демонстрацией и объяснением сделок. В общем формируется команда единомышленников под зонтиком единой стратегии биржевой торговли. ...
    Определитесь что первично. В вашем алгоритме, если нет "проработанной, укомплектованной деталями, журналом сделок и тд., рабочей и обоснованной стратегии биржевой торговли с потенциалом сотни процентов годовых", то команде нет центра для обьединения. Вы же явно верите в алгоритмическую торговлю: "Торговля ведется дежурным членом команды". Это кто, дежурный риск менеджер? :biggrin: Я вам написал, что такой стратегии не существует, а если такая стратегия есть, то для ее реализации команда не нужна и больше ничего.:улыб:

  • Купрей - основная проблема-это создать основу бизнеса. Я всегда рассматриваю проблемы, как ступени, по которым можно подняться. Т.е. проблема здесь не ругательное слово, а позитивное. Это хорошо, что есть проблема, которую можно решить.

    Купрей, я действительно веду речь об определенной стратегии биржевой торговли. Но считаю, что видеть ту свечу, по которой следует входить в рынок, может человек.
    И я не знаю того человека, который смог построить ТЗ для программиста, по данной стратегии.
    Но при этом считаю, и даже уверен, что для реализации этой стратегии необходимо и достаточно человека, облаченного устойчивой психикой и дисциплинированностью.

  • В ответ на: Но считаю, что видеть ту свечу, по которой следует входить в рынок, может человек.
    Прости, но когда мне говорят о виде той свечи, я вижу очередного коня в вакууме. Этот маркетинговый ход пахнет нафталином, возможно удастся привлечь новое поколение лохов, но бизнес уже не вытянет. :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: Но считаю, что видеть ту свечу, по которой следует входить в рынок, может человек.
    Прости, но когда мне говорят о виде той свечи, я вижу очередного коня в вакууме. Этот маркетинговый ход пахнет нафталином, возможно удастся привлечь новое поколение лохов, но бизнес уже не вытянет. :biggrin:
    Эк вас перекосило :ха-ха!:
    Прости, но я не могу отвечать за такой вот перекос видения.
    Так не все кто плохо смотрят в книгу видят только фигу. Некоторые умудряюся там и коня как то разглядеть.
    В чем тут маркетинговый ход? Я что тут кому то что-то продаю. Это вы, Купрей, пытаетесь мне продать какого то робота, так что, если про маркетинговые ходы, то это к вам.

  • Если честно, не очень поняла предложение топикстартера. Я давно и успешно торгую на альпари. В связи с чем вопрос - вы-то мне зачем?

  • В ответ на: Если честно, не очень поняла предложение топикстартера. Я давно и успешно торгую на альпари. В связи с чем вопрос - вы-то мне зачем?
    Не секрет, какое время торгуете, и сколько процентов от вложенного капитала за этот период подняли?

    Nidly, я не топикстартер, но пытаюсь развить его предложение.
    Ну это так сказать классика мозгового штурма.
    Собираются в комнате люди разного вероисповедания, образования, пола, расы, профессии и возраста, и пытаются решить некое противоречие, проходя несколько этапов обсуждения.
    Первый этап, это когда все лишь имеют только что-то предложить в развитие первого или предыдущего предложения по решении оного противоречия.
    Вот именно энто я и пытался здеся соорудить, да походу пока не выходит ... каменный цветок)))

    Nidly существует существенное противоречие между нашим желание меньше работать, но при этом больше зарабатывать.
    Поскольку это вполне себе изобретательская задача, то она также на мой взгляд может решаться с помощью мозгового штурма, одним из известных и часто используемых приемов, применяемых для решения изобретательских задач.

    Nidly, что бы не сбить вас с нити моего ответа на ваш вопрос, повторю свой:
    Не секрет, какое время торгуете, и сколько процентов от вложенного капитала за этот период подняли?
    И Nidly сможете ли вы утвердительно сказать, что да, вы уже достигли искомого решения сложной задачи поменьше работать, но при этом зарабатывать побольше.

  • В ответ на: Nidly, что бы не сбить вас с нити моего ответа на ваш вопрос, повторю свой:
    Не секрет, какое время торгуете, и сколько процентов от вложенного капитала за этот период подняли?
    И Nidly сможете ли вы утвердительно сказать, что да, вы уже достигли искомого решения сложной задачи поменьше работать, но при этом зарабатывать побольше.
    На подобный бессмысленный вопрос здесь уже давали такой же ответ - 10% в месяц (правда оказалось что это не в месяц, а за 20 лет, и не подняли, а потеряли :biggrin:). И чо? Вообще то, для вашей трейдинговой компании, весь мозговой штурм сведется к ответу на вопрос, что выпадет орел или решка, но зачем собирать эту разношерстную толпу, ответ известен - пятьдесят на пятьдесят минус спред. :biggrin:

  • успешно торгую с форекс-кухней, бла бла бла, они то Вам как раз зачем, затем чтобы депо свои сливать

  • ничоси как завернул. Опытный сливака? Во всем виновато дц? аааа они торгуют против меня! Я только купил -в се упало, я только продал - все выросло? :ха-ха!:
    А в чем проблема в кухне торговать? ну не такой конченной как форекс клуб, слишком уж явно "помогают", а альпы gkfx, forexpf - они то чем плохи))) расскажите как мне.
    Что реально прям не реально заработать? :спок:

  • А зачем так сложно???
    И столько народу кормить?

    В ответ на: Выбирается наиболее проработанная, укомплектованная деталями, журналом сделок и тд., рабочая и обоснованная стратегия биржевой торговли с потенциалом сотни процентов годовых.
    А ничего что финанс ряды - процесс не стационарен? И постоянно меняется?

  • Andrew, если мы говорим говорим про мелкие таймфреймы, кода каждую пятиминутку может быть сигнал, то тут нельзя и оторваться от экрана, так как такой отрыв может привести к не хорошему результату.
    При такой стратегии скорее всего надо искать вариант зашить ее в робот.
    Частые входы и выходы из сделок, загнанные в роботы, повышают риск слива из-за сбоя робота, поэтому требуется постоянный рис контроль - ИМХО дело утомительное и нудное и я бы не хотел им заниматься каждый день. А вот один день через три в принципе не так напряжно. хотя все это только теория. Я не разу не пользовался роботом. Все стратегии по которым получал обучение прогонял вручную.

    Если стратегия - это ловля больших движений, по той схеме как это делает тот же Резвяков, Мартынов и прочие, то в этой стратегии, которая имеет корни в американской биржевой торговле, т.е. работает уже много лет и на разных биржах. Так вот, если мы пользуем такую стратегию, то вряд ли ее можно загнать в робота.
    Такая стратегия ловит движения, которые могут длиться несколько дней. Но важно найти точку входа, которая бывает где то один раз в месяц.
    Т.е. весь день может не случиться сигнала для входа, но смотреть за рынком необходимо.
    А раз в 4 дня не напряжно.

    Да и работа в команде, выводит тебя из тяжелого муара одиночества в которое тебя вовлекает биржевая торговля.

  • Безусловно, в таком подходе есть свои плюсы.
    Трейдинг дает слишком большую свободу действия, легко поддаться сиюминутным порывам, совершить ошибку, и как результат - слив депозита.

    Меня трейдинг привлекает как раз отсутвием привязанности к одному месту, торговать можно из бизнес-цента класса А, так и сидя под пальмой, или на пальме:улыб:

    Как вам такой вариант - удаленная совместная работа?

    А вот выход из "тяжелого муара одиночества" - можно не только на работе находить, а скорее после иил даже вместо работы!

  • Andrew, наверное, облачный сервер и мы все удаленно заходим на него, когда дежурим и выполняем согласованную работу, это прекрасно. Но тут как никогда важна хорошая работа интернета.
    Так и вижу: Слав, а ты чё вчера пропустил хороший вход?
    Ой - да интернет чё то заглючил.
    Петь, ты почему вчера вовремя не вышел из сделки?
    Ой - вирусы виноваты.
    ))))
    Прежде чем реализовывать вариант отрыва от места, необходимо притереться на месте, начать зарабатывать, далее с единого защищенного места перейти в торговлю на облачном сервере, а только потом постепенно по очереди переходить на торговлю из разных мест.
    На постройку такого бизнеса может уйти несколько лет.
    Но здесь как и в любом другом деле, особенно когда в нем крутятся серьезные деньги и получаются высокие доходы, важна постройка целостной системы, и прорисовка деталей.

    По поводу одиночества, в целом согласен)
    Но занявшись этим бизнесом, и если это станет успешным проектом, вы увидите, как взаимозависимость на фоне успеха, может изменить отношения внутри группы.
    Возможно все от непрерывного и полезного общения до разрыва.
    Но это другая история и до этого еще надо дорасти.)

  • трейдинг как бизнес возможен, но к этому иди нужно около 3-х лет, перелопатив за это время вебинары, книги, трейдерские клубы, общение на форумах и конечно без практики никуда, 90% не смогут, 5% так и будут двигаться на качелях и только оставшиеся 5% достигнут успеха.

  • Вы занимаетесь трейдингом?
    Если да, то к каким процентом относитесь?

  • В ответ на: трейдинг как бизнес возможен, но к этому иди нужно около 3-х лет, перелопатив за это время вебинары, книги, трейдерские клубы, общение на форумах и конечно без практики никуда, 90% не смогут, 5% так и будут двигаться на качелях и только оставшиеся 5% достигнут успеха.
    fora, что такое бизнес сам по себе мне давно известно. Торговлей на фондовом рынке я уже занимаюсь также не один год. Стратегию для себя считай уже выбрал. Т.е. я fora полностью готов к входу на бизнес по трейдингу. Ну в том варианте который я предлагал.

  • В ответ на: трейдинг как бизнес возможен, но к этому иди нужно около 3-х лет, перелопатив за это время вебинары, книги, трейдерские клубы, общение на форумах и конечно без практики никуда, 90% не смогут, 5% так и будут двигаться на качелях и только оставшиеся 5% достигнут успеха.
    Есть только два основных метода заработать трейдингом - использовать инсайдерскую информацию и манипулировать ценами. Остальные, например такие как корпоративный шантаж, это их разновидности. Для этого не нужно ничего лопатить, тратить время на вебинары, книги и трейдерские клубы. Способы считаются незаконными, поэтому трейдинг как бизнес не возможен. :улыб: Технический анализ, на который тратят время "мы с другом Владимиром" и подобные, не позволяет выполнить заветную мечту трейдера - по прошлым ценам определить будущую цену, потому что там такой информации нет. Трейдеры, рекламирующие свои супер стратегии, или мошенники окучивающие инвесторов и зарабатывающие их деньги, или идиоты. Основная часть трейдеров - игроки получающие свою порцию адреналина.

  • Мы с другом Владимиром никогда не рассматривали трейдинг как бизнес а лишь как дополнительную работу для головы и Мария Николаевна рекомендует на своём сайте именно такой подход к трейдингу . А Вы или глупый или прикидываетесь глупым т к цель трейдинга не определять будущую цену и угадывать а знать что происходит на рынке в текущий момент и принимать решения .

  • я хоть и не на фондовом рынке торгую, но мне достаточно простых компаний как Альпари или АМаркетс

  • В ответ на: Технический анализ, на который тратят время "мы с другом Владимиром" и подобные, не позволяет выполнить заветную мечту трейдера - по прошлым ценам определить будущую цену, потому что там такой информации нет.
    Согласен в этой части.
    "Технический анализ", такой "простой и понятный" специально придумали для привлечения свежих денег от юзеров.
    Это же так просто и очевидно - тут надо БЫЛО купить, а тут надо БЫЛО продать.
    Ключевое слово в прошедшем времени.

  • Кто хочет работать тот ищет средства кто не хочет ищет причину . Соберите самое лучшее и сделайте ещё лучше . Мы с другом Владимиром так и поступаем . После удвоения депозита можно открыть аналогичный счёт у другого брокера а теперь немного математики E = p*W -q*Z где p - вероятность выигрыша W - выигрыш в процентах q и Z для проигрыша . Обработав данные по бумагам со дня на день можно найти p=0.1 W=4 % Z=0.444 % p=0.5 W=1 % Z=1 % p=0.6 W=0.5% Z=0.75 % для E=0 . При этом среднее изменение со дня на день по бумагам составляет около 2 % . Для работы внутри дня выберем ликвидные бумаги с p>= 0.5 и W около 1 % . Когда полосы Боллинджера сходятся и торговля идёт возле средневзвешенной или границ можно открыть лонг с тейком в 0.6 % и стопом в 0.2 % у одного брокера и шорт с тейком в 0.6 % и стопом в 0.2 % у другого брокера по одной и той же бумаге . Ну и кто тут пытается по прошлым ценам определить будущую цену ?

  • Оооо! Вы с другом Владимиром открыли локирование - соберите самое худшее и сдейте ещё хуже. :rofl:

  • Я думал Вы поумнели и предложите интересные подходы а вот друг Владимир заметил что если бумага не идёт куда мы предполагаем она может пойти в противоположную и потом кто говорил что надо открывать позиции одновременно это Вы локированием занимаетесь а мы ждём подтверждения чтобы открыть противоположную позицию . Два брокера очень удобны для работы .

  • И в самом деле, подход довольно старый. Никаких преимуществ не несёт. Проще говоря, работает очень плохо. Кроме того, два брокера это экзотика. Для подобных стратегий достаточно открыть два счёта у одного брокера))

  • А как же диверсификация по брокерам вот удвоите депозит и экзотика станет реальностью . Нам с Владимиром этот подход даёт больше свободы и ухудшить работу вряд ли сможет )) .

  • В ответ на: И в самом деле, подход довольно старый. Никаких преимуществ не несёт.
    Брокеры с вами будут не согласны на счет никаких преимуществ.:улыб:Зачем кормить одного брокера, если средств хватает на двух, опять же диверсификация расходов - закроется брокер и все, платить станет некому. :biggrin:

  • В ответ на: А как же диверсификация по брокерам вот удвоите депозит и экзотика станет реальностью . Нам с Владимиром этот подход даёт больше свободы и ухудшить работу вряд ли сможет )) .
    Т.е. вы с Владимиром считаете, что хуже уже не бывает? Делите депозит на три брокера. :улыб:

  • В ответ на: А как же диверсификация по брокерам
    Всё должно иметь смысл. Это не форекс, чтоб перестраховываться. Просто открываешь счета у брокера из ТОП-5 и этого, как правило, достаточно.
    С какой целью открываться у двух брокеров? Что диверсифицировать? Просто интересно.

  • Стыдно у одного брокера локированием заниматься. А так брокеры не знают о встречной сделке. Вот и получается диверсификация глупости. :biggrin:

  • Надеюсь вы не такой наивный, как указали на рисунках.
    В данном случае вы пытаетесь угадать тип движения.

    С чего вы взяли, что цена обязательно будет расти или падать?

    Сначала "попилит по стопам", снесет стопы и шортистов и лонгистов, сбросит пассажиров.
    А потом может и будет расти, а может будет более широких боковик.
    Как такой вариант?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: