Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Попросите брокера огласить весь список дивидендных бумаг в % годовых по убыванию а расчёт сделаю я на условную сумму средств если Вам трудно . Будут и конкретные бумаги из первой десятки или заданное число бумаг сверху и графики этих бумаг если они торгуются на ММВБ .

  • Нет, мне не трудно, просто я пытаюсь постичь разные подходы, в том числе и диковинные, а у Вас разве нет уже готового списочка, пусть будет ваш брокер, ну а так вот web-страница
    если пошевелить стрелочки в таблице, бумаги выстроятся прямо в ряд по доходности.

  • У разных брокеров возможно и разные списки если они будут отличаться то надо определиться с какого берём бумаги и сколько первая пятёрка , десятка . Сумму средств возьмём 500 000 рублей . С Вашей страницы картинку привёл сейчас буду смотреть ВТБ24 , Сбербанк и Открытие .

  • Что есть у одних брокеров нет других забавно . Даже на бирже список истории не полный . Для расчёта берём первые 10 бумаг из таблицы если графика бумаг за 3 года не будет на РБК бумага в портфель не попадает . Осталось сделать расчёты и привести графики бумаг и индекса .

  • Привожу графики бумаг и индекса период 3 года . Хорошо видны минимальные и максимальные значения .

  • Оставшиеся 5 бумаг и индекс ММВБ .

  • Останется сделать расчёты и привести результаты .

  • Итак расчёты были сделаны относительно цен закрытия 23.07.2015 . Минимальные объёмы равные 1 лоту для наших бумаг будут следующие : 1) Vmin = 3319.0 , 2) Vmin= 1861.0 , 3) Vmin= 587.0 , 4) Vmin= 2115.0 , 5) Vmin= 5050.0 , 6) Vmin= 2780.0 , 7) Vmin= 865.0 , 8) Vmin= 1321.0 , 9) Vmin= 2155.0 , 10) Vmin= 234.5 . Грубое распределение суммы средств даёт следующие результаты : 1) Vm= 40812.27 , 2) Vm= 49066.44 , 3) Vm= 49034.03 , 4) Vm= 40544.80 , 5) Vm= 60257.73 , 6) Vm= 51553.84 , 7) Vm= 56886.99 , 8) Vm= 38385.48 , 9) Vm= 54586.42 , 10) Vm= 58871.95 . С учётом I1 и I2 объёмы будут следующие : 1) V= 17353.18 , 2) V= 24206.00 , 3) V= 18862.19 , 4) V= 19767.45 , 5) V= 29341.54 , 6) V= 18493.48 , 7) V= 31808.71 , 8) V= 15696.41 , 9) V= 27857.62 , 10) V= 33938.49 . Если сумма средств при грубом распределении составляет 499 999 . 95 то при использовании I1 и I2 уже 237 325 . 07 не хочет программа отдавать деньги пока индекс и бумага не будут торговаться у нижних границ . Некоторые трейдеры прежде чем делать расчёты отбирают бумаги с ежедневным объёмом выше определённого значения и только после этого делают расчёты .

  • Особая благодарность за оперативное размещение страницы . Наш брокер приводит результаты если клиенты просят но не в таком виде .

  • Сурпреф он же SNGSP если показал уровень коррекции по Фибоначчи 0.5 - 32.870 то может показать и 0.618 - 29.420 , 0.764 - 25.150 . Основание - 18.245 , вершина - 47.500 . Возможно дойдёт до этих уровней в рамках коррекции а вот если пойдёт ниже то может дойти до основания 18.245 . У основания программа будет предлагать купить по максимальному объёму если индекс также хорошо припадёт .

  • Трейдеры, привет!
    Что Вы думаете про акции CTCM?
    Вопрос не праздный: хочу вложиться годика на 3.
    Кто что думает?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • А вы раньше во что-нибудь уже вкладывались годика на три?

  • Да.
    Сбер 2 года.
    Газпром 3 года.
    Есть мысли про CTCM?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • К чему вопрос? Нравится компания, есть уверенность в росте-вкладывай.
    Почему именно на 3 года, почему не на 2 или 10 лет? Какие-то особые предпочтения?

  • В ответ на: Есть мысли про CTCM?
    Каких-то особых мыслей насчет этого эмитента у меня нет.
    А про то, что если будет рост рынка в целом и потреб сектора в частности, то и СТСМ должен порасти, вы наверное и так догадываетесь.
    Просто интересно как вы так резко с голубых фишек на неликвид решили переключиться?

  • В ответ на: Сбер 2 года.
    Газпром 3 года.
    Кстати, я так понимаю, что из Сбера вы вышли? И получается что с убытком?
    По Газпрому тоже самое... :dnknow: ???

  • Привет!
    Сбер в плюсе, Газпром в минусе. Вышел и там и там.
    Почему на СТС? Участник ТВ-рекламной отрасли более 15 лет.
    Есть ощущение что "завалили" корректировки спецом (не знаю кто и зачем).
    Да, у них нет сейчас бомбы типа "Не родись красивой"... да 30% просадка по рекламе... тем не менее.
    Жаль не смыслю в фундаментальном анализе - помогло бы принять решение по СТС.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Если бумаги "завалили спецом", то знание фунд. анализа никак не поможет. Полезнее инсайдерская инфа от этих завальщиков.

  • Утро доброе.
    Такой инфы нет от инсайдеров.
    Просто логика: уровень потери доли "телесмотрения" (TNS), уровень потери сборов от рекламы (~30%), отсутствие закредитованности... - ну никак не взаимосвязано с такой глубиной падения котировок. Даже с учетом того, что буржуи вывели в приступе страха своё спекулятивное бабло.
    Получается чтобы понять с каких цен выходить из СТС - нужно понимать хотя бы в общих чертах оценку СТС с точки зрения фундаментального анализа. Иначе пальцем в небо.
    Более глубокой просадки с текущих уровней не боюсь и фиксировать убытки не буду т.к. горизонт вложений годы а не дни/месяцы.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Хочу приобрести акции с целью долгосрочного вложения средств. Газпром или Сбербанк. Я так понимаю покупка возможна только через брокера?Подскажите надежного спеца. Читала, что можно напрямую у соответствующего банка купить. так ли то?

  • Откройте брокерский счет (займет около 30-60 мин). Перечислите на него средства. Можете даже не устанавливать Квик, а просто позвонить брокеру и купить то, что Вам заблагорассудится.

  • В ответ на: Читала, что можно напрямую у соответствующего банка купить. так ли то?
    Да, но геморроя больше. И там спред поболее будет.

  • В ответ на: Хочу приобрести акции с целью долгосрочного вложения средств. Газпром или Сбербанк. Я так понимаю покупка возможна только через брокера?Подскажите надежного спеца. Читала, что можно напрямую у соответствующего банка купить. так ли то?
    Можно открыть счёт в депозитарии Газпромбанка и там купить акции Газпрома (имхо рано ещё) , курс от биржевого будет отличаться при покупке в большую сторону, при продаже в меньшую соответственно.
    По Сберу точно не скажу, но возможно в банке тоже можно так купить. Лучше узнавать на Серебренниковской , там уровень специалистов повыше и если не знают, то есть у кого спросить. В сберкассе рядом с домом , таким вопросом парализуете работу всего офиса и ответа не получите.

  • В ответ на: А вы раньше во что-нибудь уже вкладывались годика на три?
    Я вкладывался, когда решил что не.....ся какой спекулянт и стал инвестором :смущ:

  • В ответ на: Откройте брокерский счет (займет около 30-60 мин). Перечислите на него средства. Можете даже не устанавливать Квик, а просто позвонить брокеру и купить то, что Вам заблагорассудится.
    Где именно можно открыть такой счет?Советуете конкретного брокера?Что такое Квик? :umnik:

  • В ответ на: Можно открыть счёт в депозитарии Газпромбанка и там купить акции Газпрома (имхо рано ещё) , курс от биржевого будет отличаться при покупке в большую сторону, при продаже в меньшую соответственно.
    По Сберу точно не скажу, но возможно в банке тоже можно так купить. Лучше узнавать на Серебренниковской , там уровень специалистов повыше и если не знают, то есть у кого спросить. В сберкассе рядом с домом , таким вопросом парализуете работу всего офиса и ответа не получите.
    Спасибо!Узнаю обязательно. В сберкассе рядом с домом уже парализовала работу вопросами об ОМС - ответа не добилась :безум:

  • Ирис, вы планируете долгосрочные инвестиции в акции?
    Что по вашему долгосрочные.
    Если это несколько лет, то лучше наверное вложить деньги в более широкий портфель, чем Сбер и Газпром.
    В сфере телекоммуникаций - МТС.
    В продуктовом рынке - Магнит.
    И тд. и тп.

    Все таки сначала изучите этот вопрос.
    Есть брокеры, которые в Новосибирске имеют свои школы по подготовке новичков.
    Например БКС.
    Придя туда (у них много офисов по Нску), вы получите личного советника.
    Существует телефонная поддержка Quik.
    Там вам помогут и установить Quik - наиболее популярный в РФ и удобный терминал, разработанный кстати Новосибирской компанией.
    Изучите, хоть немного технический анализ, что бы выбрать наилучшую точку для входа.

    А так, инвестирование в российский рынок, сейчас рискованно, так как он находится в глобальном боковике. Здесь очевидно выигрывают спекулятивные стратегии.
    Но они сложны и требует намного большего терпения и внимания, а также обучения.

  • В ответ на: В сберкассе рядом с домом уже парализовала работу вопросами об ОМС - ответа не добилась :безум:
    С ОМС все существенно проще, открываете интернет банк "сбербанк онлайн" и там открываете счет цен на покупку - продажу там видна.

  • В ответ на: С ОМС все существенно проще....
    Не уверен)) Вы в Сбере по ОМС спреды видели?

  • Спрэды в ОМС - ад

  • В ответ на: Не уверен)) Вы в Сбере по ОМС спреды видели?
    Видели и покупали ) речь шла о самой технологии приобретения, а не об инструменте.

  • Спасибо за ценные советы!Инвестиции планирую на год-два-три. Как пойдет.
    В ответ на: Есть брокеры, которые в Новосибирске имеют свои школы по подготовке новичков.
    Например БКС.
    Придя туда (у них много офисов по Нску), вы получите личного советника.
    Существует телефонная поддержка Quik.
    Очень интересно, узнаю у них что да как:улыб:

  • Квик Для новичка достаточно замороченная программа, если честно сам в ней полностью не разобрался. У многих брокеров есть свои программы , через которые можно покупать и продавать и много еще чего делать.

  • А чего там замороченного?
    Пункт 9

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (21.08.15 20:32)

  • В ответ на: Квик Для новичка достаточно замороченная программа, если честно сам в ней полностью не разобрался. У многих брокеров есть свои программы , через которые можно покупать и продавать и много еще чего делать.
    Как я понимаю, основные терминалы для ММВБ и ФОРТса - это квик и альфа директ.
    Альфа директ менее удобная но не просит большой трафик от инета. Т.е. АД имеет меньше требований к интернету. С АД легче перемещать деньги с карты на площадку и обратно, чем с КВИКа.

    Quik более удобная в работе, более навороченная, но требует хороший интернет. Квик при этом у некоторых брокеров имеет поддержку с бесплатного телефона. Например у БКС. Надо какую то таблицу сделать, а ты не помнишь как - звонишь и тебя проводят по меню.
    Сейчас в ютубе масса видео по основной настройке этих программ, особенно Quik.

    andrei4444, какие еще программы вы знаете, заточенные для работы на ММВБ и ФОРТСе?

  • В ответ на: Как я понимаю, основные терминалы для ММВБ и ФОРТса - это квик и альфа директ....
    Все немного не так.
    Такого понятия, как "основные терминалы", нет. Всё зависит от брокера. Кроме указанных терминалов есть ещё масса: Транзак, Алор-трейд, Атон-лайн и т.д. Плюс есть масса вэб-интерфейсов и программ для смартфонов и планшетов на Андройд и Виндос мобайл.
    Что касательно трафика и скорости канала. КВИК имеет довольно низкие требования к скорости канала. Кроме того, трафик в КВИКе можно настроить. Всё просто, чем меньше таблиц открыто, тем меньше трафик и ниже требуемая скорость канала.
    Дополнительные сервисы, типа ввода/вывода денег, зависят от брокера. В помощью того же КВИКа можно делать массу вещей, если брокер поддерживает данные сервисы. Терминал тут не при чём......

  • Здравствуйте. Хочу инвестировать 300к рублей. Опыта торговли не имею. Рассматриваю БКС и его структурные продукты. Доходность интересует 20%. Стоит ли вот в чем вопрос.)))

  • В ответ на: Здравствуйте. Хочу инвестировать 300к рублей. Опыта торговли не имею. Рассматриваю БКС и его структурные продукты. Доходность интересует 20%. Стоит ли вот в чем вопрос.)))
    Банк Тинькоф - 17% годовых (лестница), при этом ноль комиссии, вклад застрахован.
    Мы вот, напротив, из БКС вывели недавно средства из доверительного управления БКС, т.к. кормят тока завтраками, а доходности ни какой....

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: Здравствуйте. Хочу инвестировать 300к рублей. Опыта торговли не имею...
    Структурная нота всего лишь инструмент. Вопрос однако должен рассматриваться шире. Отталкиваться нужно от неких базовых определений, таких как - цель инвестирования, горизонт вложений, приемлемый риск, текущие финансовые возможности. Потом уже можно определиться с инструментарием для вложений.
    Ну это всё конечно делается для того, "что бы не было мучительно больно, за бесцельно потраченные" деньги и время)))

    Это всё я к тому, что выбранный инструмент может не соответствовать целям и совсем не оправдать ожиданий. Вопрос качества инструмента вторичен, т.к. всегда есть выбор....

  • Спасибо за ответы. У БКС присмотрелся пакет Защишенный рубль))) вроде как и от девальвации уберегут и 15,5% обещают) думаете не реально? Вроде как процент фиксированый. Том вроде пару лет назад видел Вас на этом форуме вы тогда сами торговали, бросили?

  • Посмотрел Тинькофф сейчас предлагают вклад в 12.5%((( расскажите про лестницу, как этим инструментом пользоваться.

  • В ответ на: У БКС присмотрелся пакет Защишенный рубль)))
    Мне стало интересно и я тоже присмотрелся))
    Если кратко, то вклад в том же БКС-банке на те же 6-ть месяцев, принесёт примерно в два раза больше минимальной ставки указанной в продукте, ГАРАНТИРОВАННО!!))
    Получение же повышенной ставки 15.5% по продукту имеет вероятностную природу (гарантируется только минимальна ставка в 3.5%), т.к. имеется барьер, вероятность достижения которого, на мой взгляд, недостаточна для того, чтобы это стало интересным вложением. Но это лишь моё мнение......

  • Оо спасибо большое. Значит я не так понял условия. Я понял 15.5 гарантированно а остальное если рубль пробьет барьер.

  • Прежде чем покупать акции мы с другом Владимиром рекомендуем Вам почитать информацию на сайте http://investresh.ru Марии Николаевны . Если сможете найти более интересное руководство будем только рады т к мало кто может так хорошо излагать материал для новичков .

  • сорри может я не туда пощу... а на форексе кто нибудь играл?
    Мне друг все предлагает, вот незнаю не могу решится, слышал что брокеры кидают. Может кто подробнее рассказать?

  • Я играл, выводил, неплохое развлечение. Но относится лучше серьезнее.

  • Спасибо, а где играли? Я слышал что то про Альфа-форекс, они вроде от крупного банка - кто то выводил

  • Да они все одинаковые, выбирайте какой покрупнее. Я не слшал что бы крупные кидали
    сорри за офтоп

  • Вы не того опасаетесь, бояться нужно безумного плеча, ибо, наиболее вероятно что именно оно, оставит вас без штанов.

  • Где приземлится ГМК НорНикель?
    И какие могут быть причины падения? НДПИ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: