Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Да не вопрос)) Вы готовы заплатить 5000 рублей за участие в такой конференции?

  • мартынов 2к всего просит))))а тут 5к! но заплатить за вход я готов!

  • К сожалению, наверное, не те мероприятия посещали. Единый взгляд на инвестиции и спекуляции есть.

    Спекулянт вкладывает деньги, чтобы получить разницу от прироста капитала, по простому от изменению курса актива. (нет разницы материальный актив и бумажный)

    Инвестор вкладывает средства для того, чтобы на протяжении длительного времени получать (пассивный) доход на вложенные средства. (на примере фондового рынка - облигации, дивиденты и т.п.)

    Инвестору по сути нет разницы сколько будет стоить актив, ему главное сколько денег он будет приносить на периоде времени.

    Спекулянту важнее сколько будет стоить сам актив через некоторое время. В зависимости от этого времени спекулянты делятся: скальперы, интрадейщики, среднесрочники и долгосрочники.


    Про ПАММы говорить не буду вообще. отказался от этих мыслей и вариантов больше года назад.

    Финансовые консультации. Обращайтесь.

  • Ну так до Новосиба ещё доехать надо из столицы-то)) Да гостиница для гостей.
    А вообще, почему именно интересны победители ЛЧИ? Почему например не интересны местные ребята, успешно торгующие на разных рынках, но широко не известные?

  • В ответ на: Вопрос к аудитории:-))
    В Нске по весне планируется трейдерский форум. У организаторов есть некоторая загвоздка с тематикой.

    Тематика возможна любая: форекс, фондовый рынок, акции, облигации, деривативы, арбитраж, портфельное инвестирование и т.д.
    Этот форум подразумевает участие только профессиональных трейдеров? Форум - дискуссии, обсуждения, обмен мнениями?
    Мне, как спекулянту-любителю, было бы интересно побывать на каком-нибудь семинаре. Зимой был на таком семинаре по приглашению ВТБ. Приезжали аналитики из ВТБ Капитал. Станислав Клещев и другие)
    Было довольно интересно. Кстати, многие их прогнозы сбылись. Даже уровни по акциям четко попали.
    На подобное мероприятие я бы сходил. Даже платно)

  • В ответ на: А вообще, почему именно интересны победители ЛЧИ?
    А мне вот победители ЛЧИ не особо интересны. Во-первых, уже есть много интервью с ними. Во-вторых, я в некотором смысле согласен с С. Спириным.
    Просто мое мнение. Никому ничего не навязываю.

  • ....Опять наткнулся на рекламу бинарных опционов. Честно сказать уже от этого коробит(( Реклама до оскомины однообразна: " В 23 года я стал миллионером благодаря бинарным опционам! От 100 долларов до 500 за одну сессию!" и т.д. и т.п.

    Можно ли стать миллионером на бинарных опционах? МОЖНО! Если ты владелец компании-дилера!

    Такой вот крик души))

  • В ответ на: Можно ли стать миллионером на бинарных опционах? МОЖНО! Если ты владелец компании-дилера!
    Второй вариант ответа - "МОЖНО! Если ты миллиардер"

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Решил поднять топ. Повод такой:

    В ответ на: Форум - дискуссии, обсуждения, обмен мнениями? Мне, как спекулянту-любителю, было бы интересно побывать на каком-нибудь семинаре.
    Уже более года регулярно, раз в две недели, на базе Новосибирского независимого трейдрума проходят клубы трейдеров. Тематика обсуждений обширна. Можно предлагать свои темы. Спикер раскрывает тему, затем идёт обсуждение в режиме живого общения за чашкой чая с печеньками))
    Организаторы завели страничку в сети, где можно узнать подробности.
    Посещаю регулярно и приглашаю желающих, интересующихся тематикой спекуляций и инвестиций на финансовых рынках.

  • Если печеньки)) приносит каждый посещающий клуб это замечательно т к у каждого свой вкус и будет возможность оценить вкус других . Беда всех посещений семинаров и клубов мной отсутствие печатных материалов которые приходится делать в спешке самому это напоминает посещение лекций возможно у Вас по-другому и за год накопились печатные материалы пригодные для чтения после обсуждения в клубе . Напишите какие темы наиболее понравились т к не каждый может посещать клуб а сеть доступна всем для обсуждения и обмена мнениями .

  • Экий вы привередливый))
    Если честно, то клубы собираются обсуждать трейдерские темы и печеньки тут дело десятое.
    Тематика и краткие фотоотчёты организаторы выкладывают на вышеуказанной сетевой страничке.
    Собрания проводятся в свободной форме, никакого официоза и пафоса, только свободное общение и любые вопросы по теме и около. Посещение по желанию. Не пришёл, значит не хотел или не актуально. Каждый сам решает.

  • Показать скрытый текст
    Невероятная сумма – 32 триллиона долларов – ежегодно переходит из рук в руки на фондовом рынке, не оказывая никакого позитивного влияния на инвесторов – утверждает основатель группы Vanguard Джон Богл.

    При этом привлечение капитала для корпораций – то, ради чего и существует Уолл-Стрит – составляет лишь мизерную часть этой суммы. Крупнейшие инвестбанки, вероятно, могли бы работать менее недели в году, а на все остальное время уйти в отпуск, и это никак не повлияло бы на экономику.

    «Задача финансовой отрасли – обеспечивать предприятия капиталом. Мы делаем это на сумму $250 млрд. в год в ходе IPO и вторичных размещений» - говорит Богл в интервью журналу Time.

    «Что же еще мы делаем? Мы рекомендуем инвесторам совершать торговые операции на сумму около $32 трлн. в год. Таким образом, получается, что 99% того, что мы делаем в этой отрасли – это сводим людей, торгующих друг с другом, отчего зарабатывают лишь посредники. Это пустая трата ресурсов.»

    Собиратели платы за проезд

    Это очень много денег, $32 трлн. Почти в два раза больше, чем вся американская экономика, перемещается из одного кармана в другой через людей, взимающих плату за проезд. Большинство людей называют их «биржевыми брокерами», но давайте называть их своими словами: собиратели платы за проезд и паразиты.

    Паразитизм – занятие, которое старо, как мир. В обмен на действия по повышению кредитоспособности и относительной ликвидности капитала, негласные правила отрасли дают им возможность стоять в стороне от реальной работы и просто собирать деньги.

    Работа финансового консультанта, якобы, заключается в предоставлении советов. Но получаете ли вы что-нибудь на самом деле от вашего брокера? Стоит ли это что-нибудь?

    Исследования вновь и вновь показывают, что биржевые брокеры не делают практически ничего полезного. Они не знают, какие акции пойдут вверх или вниз, и когда это произойдет. Они не знают, какие классы активов опередят другие в этом году или в следующем.

    Никто не знает. И в этом вся суть. Если вы входите в узкий круг трейдеров очень высокого уровня, которые могут делать деньги на краткосрочных случайных колебаниях, это фантастика! Если вы понимаете цифры, как Уоррен Баффет, и это позволяет вам покупать компании по дешевке и держать их вечно, замечательно!

    Но если вы обычный инвестор, время от времени откладывающий деньги, чтобы вовремя выйти на пенсию, то у вас большая проблема: собиратели платы за проезд хотят забрать ваши деньги.

    Мертвый груз

    Поэтому им нужно, чтобы вы торговали много и часто. Дело в том, что именно на этом биржевые брокеры делают деньги. Не на советах по формированию пенсии, а лишь при том условии, что ваш счет активен, они собирают с вас комиссии.

    Что это за платное шоссе без траффика на нем? Если вы собираете там деньги за проезд, то вы - неудачник. Поэтому для Уолл-Стрит необходим траффик в виде вашей регулярной торговли. Счет, по которому месяцами не происходит никаких операций – это мертвый груз для них.

    Однако, как утверждает Богл, решение проблемы в том, чтобы просто ничего не делать. «Не делайте движений, просто оставайтесь на месте!» часто говорил он.

    Индексный подход к управлению инвестиционным портфелем, по мнению Богла – это проверенный временем эффективный способ инвестирования с целью создания пенсионных накоплений, не пополняя при этом по пути карманы «собирающих плату за проезд» биржевых брокеров.

    (взято отсюда). http://fintraining.livejournal.com
    Скрыть текст
    тынц обо всём

  • Мой опыт инвестирования таков: все зависит от суммы, которой вы располагаете. Если это значительная сумма, то только акции и индексы. Но после серьезной самоподготовки или с надежной инвестиционной компанией.
    Недвижимость покупить, если не в столице, то вряд ли.. Учитывая наш уровень жизни, только посуточная сдача жилья может обеспечить хорошую прибыль.
    И если деньги "лежат в чулке", то это очень плохо, потому что они обесцениваются.

  • В ответ на: все зависит от суммы, которой вы располагаете. Если это значительная сумма, то только акции и индексы...
    Какие акции и какие индексы, если не секрет?
    А если сумма маленькая? Что делать?

  • Стоит ли сейчас вкладываться в золото? Если да то от какой суммы?

  • В ответ на: Мой опыт инвестирования таков: все зависит от суммы, которой вы располагаете. Если это значительная сумма, то только акции и индексы. Но после серьезной самоподготовки или с надежной инвестиционной компанией.
    Недвижимость покупить, если не в столице, то вряд ли.. Учитывая наш уровень жизни, только посуточная сдача жилья может обеспечить хорошую прибыль.
    И если деньги "лежат в чулке", то это очень плохо, потому что они обесцениваются.
    Посуточная сдача жилья это уже бизнес в полный рост и со всеми вытекающими.
    Покупать квартиру конечно лучше где нибудь в другом месте, чем НСК.
    Например, я смотрю счас на рынок Спб - он намного более веселый и ликвидный, чем в нашем холодном болоте.
    Про акции и индексы - загадочные слова, которые без пары бутылок вряд ли можно разгадать:улыб:

  • Если сумма небольшая, разделить на несколько частей, в разных валютах и положить в 3 надежных банка. Если же большая, поступил бы так, как рекомендуют в посте выше.

  • В ответ на: Если сумма небольшая, разделить на несколько частей, в разных валютах и положить в 3 надежных банка. Если же большая, поступил бы так, как рекомендуют в посте выше.
    Конкретнее, батенька, конкретнее )))
    Что по Вашему не большая сумма, и что такое по Вашему большая.

    По общему понятию небольшая -1 400 000 руб. Кладется в один банк и усе.

  • Как-то ранее, а именно 02.03.15 13:20 тут писал про своё видение ситуации и ожидания.
    Вот сегодня вспомнил)) и решил посмотреть что получилось.... Угадал)))

    • Текущая картина по ММВБ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: