Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Депозит удобен тем что можно сделать расчёт доходности на любой срок инвестирования . А доходность от инвестирования сравнивать с K*D где K - повышающий коэффициент а D - доходность депозита .

  • В ответ на: Еще, я бы порекомендовал Вам следить за золотом. Если цена опустится на уровень 1000-1100, а доллар будет в районе 45-50, можно покупать золото. Естественно не на все свободные средства (20-30%).
    Приближаемся...
    Если бакс дойдет до 55, пожалуй немного прикуплю золотишка через ОМС

  • В каком банке берешь? Брал как-то в сбере, может где-то поинтереснее варианты.

  • В ответ на: Если цена опустится на уровень 1000-1100, а доллар будет в районе 45-50, можно покупать золото.
    А почему не сейчас? В чём фишка?

  • Тут еще важно каким инструментом пользоваться при покупке. Если с рублями человек сидит, проще всего пиф купить, там цена через бакс считается.
    Не все ведь сидят с валютным депо в квике)
    Я например вообще квиком не умею пользоваться))

    Исправлено пользователем херсон (25.03.15 16:00)

  • В ответ на: В каком банке берешь? Брал как-то в сбере, может где-то поинтереснее варианты.
    Вот тебе варианты, выбирай:
    http://gold.investfunds.ru/omc/
    :улыб:

  • Сам наверное в сбере буду брать, потому что проще: через сбер онлайн. Я и валюту так менял.
    Да, спред в сбере не очень интересный (на все), но мне лишний раз куда-то ехать по нашим лужам и пробкам :безум:

  • В ответ на: Сам наверное в сбере буду брать, потому что проще
    Посмотрел спред в сбере :безум:
    Лучше по лужам в Альфу или МДМ...

  • ННП
    Вот в 1916г в России наверняка многие люди также планировали на 10 и более лет, составляли инвестиционные портфели, выбирали акции, облигации, недвижимость, антиквариат. Но вот случился 1917год и где все эти портфели? Кто удрать смог, тот и сохранил капитал (или часть). Вот и мои предки считали: "а что нам будет, мы же ничего плохого не сделали" и кончилось это печально. Мне лично видится, что Россия немного не та страна, где горизонт планирования более двух-трёх лет. Вот кто знал немногим более года назад, что случится "Крым наш" и война на Донбассе? Ну честно скажите, кто сразу всё перевёл в баксы после референдума?
    P.S. Страну свою люблю, а государство не очень (грабит часто) и в либералы меня не записывайте.

  • На этом фоне достаточно лицемерно звучат слова ВВП: "То есть это означает, что могут быть созданы предлоги, используя которые, партнёры могут воспрепятствовать возвращению финансовых ресурсов в российскую юрисдикцию", - в ответ на доклад руководителя фин. мониторинга - "Нужно сказать, что здесь необходимо учитывать и нашим российским гражданам, что не нужно дожидаться амнистии, на мой взгляд, – нужно возвращать всё-таки капитал. Те «письма счастья», которые пришли, скажем, в Англии российским резидентам, имеющим счета, – это не что иное, как сигнал о том, что всех россиян, имеющих там счета, попросили обосновать природу происхождения денег. И если они будут затягивать эту ситуацию…"

    Пока что только у нас, используя предлоги, изымают частную собственность, включая бабке. На Западе, если всё беленькое, то никто никогда ничего не изымет (поправьте, если сталкивались с обратным). Это те, у кого рыльца в пушку (включая наших слуг народа), могут очковать. Товарисч Чича все ажурно расписал по этому поводу.
    Кстати, да, Крым наш! :tease:

  • Товарищ на Родине должен был налоги заплатить, то есть лишиться части. Но он предпочитает от налогов спрятаться за бугром и лишиться всего. Ну что же, вольному воля... Путин предложил вернуться и все-таки уплатить часть. В чем он лицемерит?

  • В ответ на: Путин предложил вернуться и все-таки уплатить часть.
    Поддерживаю это начинание. Хоть его и мусолят уже не первый год, но саму такую меру как реальный незыблемый постулат нахожу отличной. Существует одно "НО" - наша раша управляется одним штурвалом и во-первых то, что декларируется сейчас, завтра могут В ОДНОЧАСЬЕ изменить, послезавтра изменить еще, в воскресенье утром изменить еще разок, а после обеда поменять ТРИ раза... Проснуться ночью и изменить... Сидя в туалете, поменять еще дважды - это, как я уже сказал по-первых. А во-вторых, левым мизинцем правой ноги чувствую, что это будут не созданные правила, автоматически выполнив которые, ты становишься кашерным, а будут стоять надзиратели, которые и будут определять "тварь ты дрожащая или право имеешь". О критериях отбора Вы, надеюсь, имеете представление. :злорадство:
    Это мой ответ, если вы говорите о возвращении как о массовом явлении. А если имеете в виду конкретную ситуацию с Евросетью и её создателем, то я не в курсе этих событий - свечку не держал - и что-то утверждать не могу.
    В ответ на: В чем он лицемерит?
    А лицемерит он в том (я уже это написал, но подчеркну еще раз), что я не слышал о национализации там, и слышал (может, конечно, и ошибочно) о национализации здесь. И слова "т.е. могут созданы предлоги" вызывают кривую улыбку, ибо там правила речи уже есть и предлоги придумать нельзя - они все уже существуют. А у нас каждый автор начинает свой словарь создавать. А зачастую и редакции в несметном количестве выпускать.
    PS: осторожнее в сообщениях - мы приближаемся к границам топика. :secret:

    Исправлено пользователем altairseg (26.03.15 13:40)

  • В ответ на: Товарищ на Родине должен был налоги заплатить, то есть лишиться части. Но он предпочитает от налогов спрятаться за бугром и лишиться всего. Ну что же, вольному воля... Путин предложил вернуться и все-таки уплатить часть. В чем он лицемерит?
    Если под словом товарищь подразумевается Чичьваркин, то уверен он платил налоги, т.к. готовил компанию к продаже, но допускаю варианты налоговой оптимизации в рамках действующего законодательства.

    П.с. Вообще жаль , что предприниматели такого уровня покидают страну. Знаю пару человек в Новосибирске работавших в сфере услуг и производства, не имеющих проблем с правоохранительными органами (именно так, хотел написать с законом , но рука не поднимается, его вертят как хотят) покинувших Россию, и это только я знаю 2-х их уверен 10-ки , если не 100-ни в одном только Новосибирске.

    Исправлено пользователем andrei4444 (26.03.15 13:55)

  • Уважаемые коллеги! Тут раздел для обсуждения инвестиций, а для политики отдельный раздел....если не затруднит....

  • В ответ на: Уважаемые коллеги! Тут раздел для обсуждения инвестиций, а для политики отдельный раздел....если не затруднит....
    Поддерживаю :biggrin:

    П.с. Хотя подумал, призрак ты не прав! Политический климат , как раз прямо привязан к вопросу инвестиции, если речь идет о долгосрочных инвестициях , а не о спекуляции.

    Но поддрерживаю по причине не желания устраивать тут политический срач.

    Исправлено пользователем andrei4444 (26.03.15 14:03)

  • В ответ на: Сам наверное в сбере буду брать, потому что проще: через сбер онлайн. Я и валюту так менял.
    Да, спред в сбере не очень интересный (на все), но мне лишний раз куда-то ехать по нашим лужам и пробкам :безум:
    Вот и я про то, удобно, но дорого )

  • В ответ на: Не все ведь сидят с валютным депо в квике)
    Я например вообще квиком не умею пользоваться))
    Вот как раз и стоит научиться)) И главное, ехать потом вообще никуда не придётся. Ни в Сбер, ни в Альфу))
    Да и список доступных инструментов заметно расширится.

  • http://www.vedomosti.ru/finance/articles/2015/03/27/kak-zapravschiku-stat-millionerom
    Как сохраняет деньги пролетариат в буржуйских странах)

  • Простите, а вам нужны советы и мнения или решение вашей конкретной проблемы....
    Поверьте, что даже после тысячи советов вы останитесь там где вы есть. А знаете почему? Потому что из всех вариантов нужно выбрать один верный и подходящий именно вам. А для этого нужен опыт и знания с учетом ваших индивидуальных особенностей.
    Для того чтобы что-то рекомендовать нужно проанализировать вашу фин отчетность (баланс, доходы/расходы), четко сформулировать цели , провести диагностику вашей инвестиционной психологии (риски, которые вы готовы на себя принять, готовы ли Вы к просадкам инструмента/портфеля, будете ли вы активным инвестором или пассивным; самостоятельно ли вы будете принимать инвест решение или за вас это будут делать другие и т.д.)
    Поэтому есть два способа, найти ответы на ваши вопросы (это стандартная схема):
    1. Вы сами самостоятельно изучаете необходимую литературу, смотрите вебинары (есть бесплатные) могу сбросить ссылки - съэкономите время на поиски.
    Потом начинаете потихоньку самостоятельно инвестировать методом проб и ошибок, с минимальными, потерями. Сначала депозиты, краткосрочные облигации, векселя - сроком до года для текущего капитала и ликвидной части резервного. Далее ПИФы и только потом, если будете готовы отдельные активы (облигации, акции). Для инвестирования на зарубежных рынках последовательность такая же. Там просто больше заморочек со всеми документальными формальностями и прочие моменты связанные с большим выбором инструментов. Поэтому лучше туда сразу не лезть.
    Недостатки этого способа:
    - вы тратите свое свободное время (не менее года,чтобы был результат для анализа вашей стратегии)
    - к сожалению есть вероятность потери части капитала, причин может быть много.
    2. Вы проходите платный курс обучения по инвестированию (если хотите стать активным инвестором) или пользуютесь услугами фин консультанта (если вы пассивный инвестор).
    Недостатки этого способа:
    -вы тратите деньги на обучение/консультации (даже не тратите, а инвестируете в себя), но экономите время
    Преимущество- минимизируете или совсем устраняете вероятность потерь вследствие ошибок инвестирования.

    Исправлено пользователем Yury_B (27.03.15 19:38)

  • В ответ на: начинаете потихоньку самостоятельно инвестировать методом проб и ошибок, с минимальными, потерями. Сначала депозиты, краткосрочные облигации, векселя -

    2. Вы проходите платный курс обучения по инвестированию (если хотите стать активным инвестором) или пользуютесь услугами фин консультанта (если вы пассивный инвестор).
    ))))) БЛИИИИИН))) Ещё больше вопросов)))) Мне понравилось твоё определение для пассивных и активных (противных))) инвесторов)))

    Что такое краткосрочная облигация? В какие векселя инвестировать частному инвестору и зачем?

  • ))))) БЛИИИИИН))) Ещё больше вопросов)))) Мне понравилось твоё определение для пассивных и активных (противных))) инвесторов)))

    Что такое краткосрочная облигация? В какие векселя инвестировать частному инвестору и зачем?


    Куда (в какие инструменты) инвестировать решает каждый индивидуально. Я только изложил общий принцип в подготовке к самостоятельной инвест деятельности: от инструментов с наименьшим риском- к инструментам с большим риском; от фондов (ПИФы, касательно РФ, или взаимные и ETF- если говорим про запад) - к отдельным облигациям (разной степени риска- например, корпоративные развиающихся стран и т.д.) и акциям . А что касается краткосрочных облигаций, векселей и пр - в нете куча инфы, при желании можно найти.

    Вложенные цитирования

    Исправлено пользователем Begemot (01.04.15 09:45)

  • Мой друг Владимир немного думает по другому чем я он работает с акциями но знает сколько приносит депозит в банке за месяц в деньгах . При инвестировании в акции внутри дня доход может быть больше чем даёт месячный депозит в банке если доход от акций снижается и доходит до месячного депозитного он закрывает позицию . Владимир предпочитает нижнюю границу дохода в деньгах - доход от месячного депозита в деньгах при одинаковых объёмах инвестирования .

  • В ответ на: При инвестировании в акции внутри дня.....
    Владимир конечно молодец. Только один момент - "инвестирование в акции внутри дня", это спекуляция в чистом виде))

  • В ответ на: При инвестировании в акции внутри дня доход может быть больше чем даёт месячный депозит в банке если доход от акций снижается и доходит до месячного депозитного он закрывает позицию
    Владимир купил три акции:
    А - по 100 руб.
    Б - на 50 руб.
    В - 5 руб.
    Через минуту акции стали стоить:
    А - 85 руб.
    Б - 51 руб.
    В - 4 руб.
    Что делает Ваш Владимир?! :biggrin:

  • Ликвидные бумаги которые покупает Владимир ходят 2 % в среднем со дня на день . Месячный депозит без потери процентов приносит 0.5 % . Владимир хорошо знает про уровни , каналы и показания индикаторов поэтому совершает сделки очень грамотно .

  • В ответ на: Ликвидные бумаги которые ... очень грамотно .
    Бла-бла-бла...
    Таки в этой ситуации (приведенной мной выше)
    В ответ на: что делает Ваш Владимир?! :biggrin:

    Исправлено пользователем altairseg (29.04.15 16:57)

  • В QUIK которым пользуется Владимир есть возможность выставлять заявку «Тэйк-профит и стоп-лимит» . «Tэйк-профит», если цена последней сделки после достигнутого максимума ухудшится на величину, превышающую установленный «отступ». «стоп-лимит», если цена последней сделки ухудшится до указанного уровня.

    НАЗНАЧЕНИЕ: Фиксация максимальной прибыли с одновременным ограничением величины убытков.

    Каждый трейдер использует свои значения для стопа и профита у Владимира стоп 2 % , профит начинается с 0.5 % c учётом отступа и защитного спрэда . Так что Владимир максимально может потерять 2 % при незапланированном движении цены . Правда Владимир работает с весёлыми деньгами которые идут с банковского депозита на работу с акциями поэтому работает спокойно и не слишком огорчается когда сделка выходит по стопу это лишь помогает совершать грамотные сделки .

  • После того как Владимир научился совершать сделки и прошёл через потери он стал только более грамотно совершать сделки . Сейчас он использует только «Tэйк-профит» 0.5 % а в случае незапланированного движения цены становится инвестором если получает профит то продолжает совершать сделки .

  • В ответ на: Владимир хорошо знает про уровни , каналы и показания индикаторов поэтому совершает сделки очень грамотно .
    Да Владимир- просто клад! А что он думает по поводу инвестиций в криптовалюты? Если топикстартер заморачивается "крахом доллара", может это выход? Или это просто модный тренд?

    Just do it!

  • Если топикстартер заморачивается "крахом доллара" то пора инвестировать в ценности проверенные временем .

  • Асилил всю ветку. Уф...
    И как раз добавлю к вашему высказыванию свои пять копеек.

    Одной из "проверенных временем ценностей" являются дети.
    В том числе - как способ обеспечить себе старость. При условии правильных вложений в них, конечно. И не только денег, но и душевных сил, ума и времени.
    Почему-то об этом нечасто вспоминают.

    Хотя топикстартер сказал, что с семьей у него не сложилось, но подумать в указанном мною направлении тоже рекомендую. Хотя бы и через процедуру усыновления.

  • Снесли мои фильмы а в них как раз об этом и говорится и о многом другом .

  • В ответ на: Одной из "проверенных временем ценностей" являются дети.
    Самая правильная мысль!
    Я пытался намекать на это в разделе, заселенном кирпичными инвесторами, но был не понят (послан в лесную гущу)

  • В ответ на: Снесли мои фильмы а в них как раз об этом и говорится и о многом другом .
    А что за фильмы? Если не сложно, можно в лич?

  • ["Инвестирование в акции внутри дня", это спекуляция в чистом виде] конечно необходима подготовка и опыт работы с помощниками но всё познаётся в сравнении с депозитом в банке . Мой друг Владимир научился работать с акциями и выводить с брокерского счёта каждый месяц объёмы с учётом выплат налога и других расходов которые банковский депозит даёт в виде процентов только через два года при одинаковых объёмах инвестирования .

  • Как говорит Мария Фондовый рынок – самый жестокий в мире . Собираясь заработать Вы хотите его обмануть . Для этого Вы должны быть хитры как лиса, ... и трудолюбивы как муравей . Песни ( Dschinghis Khan -Miguels Traum , ABBA -The Winner Takes it All , Константин Никольский - Птицы белые мои ) мой подарок Всем девушкам которые учат нас работе на фондовом рынке . Жизнь полна удивительных совпадений в которые порой верится с большим трудом .

    Исправлено пользователем Tano (30.05.15 22:04)

  • Глядя на Марию я вспомнил первый поход в шахматную школу . Учитель решил проверить он посадил играть с девочкой которая несколько лет уже ходила в школу но я об этом не знал . Она выиграла все партии . Больше я в эту школу не ходил но учился в другой и учил свою сестру . Прошло несколько лет друзья и капитан попросили выступить на турнире среди школ . Каково же было удивление учителя когда он увидел что сестра играет так же хорошо как и я . Команда заняла 1 место и получила переходящий кубок . Больше всего запомнилась игра за первой доской т к очень часто исход турнира зависел от капитана его подготовки и ответственности перед командой и школой . Очень хорошо про интуицию в торговле говорит Мария на своём сайте investresh.ru/torgovlya-tsennymi-bumagami/fondovyj-rynok/asikhologiya-torgovli/99-intuitivnyj-trejding-ili-est-li-mesto-intuitsii-v-torgovle .

  • В ответ на: ....... Мой друг Владимир научился работать ......
    Ваш друг Владимир что думает про перспективу индекса ММВБ на текущий год, если ничего экстраординарного не произойдет?

  • Как сохранить деньги?
    Так звучал главный вопрос автора этой темы. Интересно было бы узнать у него какое он принял решение и что повлияло на это решение.
    К сожалению, большинство тем на форуме, которые интересно начинались, заканчивались скучно, по причине исчезновения авторов...
    В общем, господин (товарищ) stas03, отпишитесь о результатах.

  • Мой друг Владимир читает иногда мои сообщения . Например [28.04.14 00:06 Ответ на сообщение Re: в России кризис ? (часть 2) пользователя OLDMAN] . Там всё подробно и про индекс ММВБ и про Газпром .

  • Постараюсь насобирать на какую-нибудь недвижку, небольшие сбережения - валюта, и параллельно попробую освоить рынок бумаг. Но кризис немного спутал планы, сейчас мой доход упал...

  • В ответ на: Постараюсь насобирать на какую-нибудь недвижку...
    Не самый лучший вариант для перспективных инвестиций в связи с прогнозом длительной стагнации РН. Слишком велик риск не только приумножить, а даже и потерять (часть). Кроме того, "недвижимость" сама по себе - крайне низколиквидный актив...:улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • А я может, на маленький офис в центре насобираю

  • В ответ на: А я может, на маленький офис в центре насобираю
    Можете. А вот что дальше с ним будете делать? Налог на недвижимость платить ежегодно, а также коммунальные платежи (ежемесячно) и все?...:улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • А может он дальше бизнес какой-нибудь организует на этих площадях.:хммм:

    Исправлено пользователем херсон (02.07.15 16:53)

  • Знаете, мне этот дурдом с сохранением денег в недвижимости напоминает МММ.
    Особенно осенне-зимний ажиотаж. Люди хватали за любые деньги, любые квартиры! А дальше то что???

    Исправлено пользователем херсон (02.07.15 16:57)

  • В ответ на: А может он дальше бизнес какой-нибудь организует на этих площадях.:хммм:
    Займется материализацией духов и раздачей слонов (как "Великий комбинатор")... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: ...А дальше то что???
    Дальше застройщики на выручку, полученную от сброса всего накопившегося неликвида жилья, будут продолжать в том же духе (строить жилье для нищих) примерно квартала два-три, а там и эти накопления начнут заканчиваться. Аминь...:смущ:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Офис в правильном месте и в кризис пустовать не будет)
    Но это все равно не скоро, пока собираю деньги и читаю про торговлю бумагами, а там посмотрим.

  • В ответ на: Офис в правильном месте и в кризис пустовать не будет)
    Возможно, но только еще надо знать - где его искать. Да и об этом лучше расскажите собственникам бизнес-центров, а уж мы посмотрим на их "ответ"... :biggrin:

    В ответ на: Но это все равно не скоро, пока собираю деньги и читаю про торговлю бумагами, а там посмотрим.
    Если сделать анализировать Вашей фразы, то берут меня смутные сомнения, что "чтение" поможет Вам в работе на фондовом рынке (т.н. - "торговле бумагами"). Впрочем, посмотрим... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: