Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Почему сургут так завалился? Падение стоимости нефти компенсируется с лихвой девальвацией рубля.
    теперь этот вопрос актуален для всего рынка )

  • Конкретно по Сургуту - вроде за его счет будут спасать Роснефть...

  • Если акционеры "Сургутнефтегаза" позволят это сделать.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вы каких акционеров имеете ввиду?

  • Сижу вот смотрю "рынок онлайн" по одному говорильному каналу)
    Эксперты уже третью передачу советую покупать еврооблигации, в частности наших крупных банков.
    Но какой смысл? Доходность ведь сопоставима с депозитами.
    Кто может пояснить?

  • Это советы для тех у кого много денег, у кого суммы не для депозитов, полагают видимо что эти капиталисты у себя на кухнях устремили взор на свои телевизоры в надежде найти ответ куда им пристроить свои миллиарды.

  • Похоже обязательная продажа валютной выручки экспортерами неизбежна.
    По идее это должно оказать негативное влияние на цены таких акций.
    Как думаете насколько сильно?

  • Это только слухи, не думал об этом пока, а так, теханализ рулит, будем пробивать уровень за уровнем, ломать тренд и т.п., ну а вообще кого покупать еще, круг прибыльных компаний все меньше. Пока я исхожу из сценария что девальвация до 75 рублей, спланированная спецоперация. Вождь выступит, всех залечит думаю.

  • Сегодня рынок конференция греет? Или отскок после падения?

  • Кто "систему" купил? Хвастайтесь :улыб:

  • В ответ на: Сегодня рынок конференция греет?
    если кто-то и "греет", то скорее, ЦБ :улыб:
    во время "мероприятия" рубль никак не мог определиться с направлением движения, но апосля пополз вниз ...
    посмотрим, что будет сегодня:улыб:
    В ответ на: Или отскок после падения?
    это тоже нельзя исключать ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Хвастайтесь, кто какое место занял в конкурсе ЛЧИ .:улыб:

  • В ответ на: Недавно брокер прислал картинку по ВТБ с ожидаемым движением до 0.0500 но Мы то с Вами уже сделали расчеты и будем выходить по 0.0720 .
    Как думаете выше 0,072 пойдет?

  • Вообще очень странная бумага. То против рынка ходила, то на месте топталась. И тут такое :eek:

  • Мне надо ее слить выше обозначенной цены, вот и переживаю)

  • Уровни для ВТБ 0.5 - 0.072 , 0.618 - 0.0805 , 0.764 - 0.091 , основание - 0.036 , вершина - 0.108 . До 0.091 может сходить но с откатами т к бумага любит круглые уровни 0.0300 , 0.0400 , 0.0500 , 0.0600 , 0.0700 , 0.0800 , 0.0900 нужно очень хорошо на них смотреть когда подходит к ним и разворачивается да и учитывать прибыль очень легко когда работаешь с большими деньгами .

  • А что думаете по Э.ОН Россия?
    Может она в ближайшее время побывать на уровне 2.4?
    И вообще, как-то она почти не отыгрывает укрепление рубля... :dnknow:

  • В ответ на: Уровни для ВТБ 0.5 - 0.072 , 0.618 - 0.0805 , 0.764 - 0.091 , основание - 0.036 , вершина - 0.108 . До 0.091 может сходить но с откатами т к бумага любит круглые уровни 0.0300 , 0.0400 , 0.0500 , 0.0600 , 0.0700 , 0.0800 , 0.0900 нужно очень хорошо на них смотреть когда подходит к ним и разворачивается да и учитывать прибыль очень легко когда работаешь с большими деньгами .
    Как думаешь, 0,072 пробьёт? То отталкивается и вниз :хммм:

  • Если последняя значимая волна по Э.ОН Россия с основанием 1.93 и вершиной 3.0769 то уровни коррекции следующие 0.236 - 2.8062 , 0.382 - 2.6388 , 0.5 - 2.5035 , 0.618 - 2.3681 , 0.764 - 2.2007 . Если коррекционное движение пробивает 0.618 , 0.764 то коррекция продолжится и дальше вплоть до основания 1.93 . Если этот уровень устоит то будет движение до 0.5 - 2.5035 а у Вас 2.4 .

  • Подведены итоги конкурса "Лучший частный инвестор 2014" Лучший частный инвестор 2014 на фондовом рынке – TATARIN (532,8%, доход - 388 998,63 рублей ) .

  • Мой друг Владимир решил собрать робот из идей которые ему показались наиболее привлекательными . Первая идея предложена Антоном по средневзвешенной цене , вторая у Юрия Чеботарёва только рисунки 1 и 2 заслуживают внимания , третья идея использовать RSI но книжные значения RSI 70 - 30 , 80 -20 а при повышательном тренде 90 - 40 при понижательном тренде 60 - 10 т к нам заранее неизвестно движение цены то можно покупать при RSI < 45 , четвёртая идея управление капиталом при разных отклонениях текущей цены от средневзвешенной в процентном выражении например при покупке когда цены падают ( - 6.0 % , - 3 .0 % , - 1.5 % ) будут и разные объёмы средств на покупку . Так как заранее мы не знаем какие бумаги на сколько будут падать от средневзвешенной цены есть смысл собрать робот и проверить на ликвидных бумагах как он будет покупать а подсекать прибыль оставим за трейдером хотя робот может и выставлять заявки на продажу с 5 % прибылью и трейдеру останется только изменять заявки на продажу .

  • Что есть ДЕЛЬТА на правилах входа?

  • По рисункам Юрия Чеботарёва при покупке ДЕЛЬТА есть отклонение текущей цены от L но не более чем на ( H + L )/ 2 по моим ДЕЛЬТА есть отклонение текущей цены от средневзвешенной . Я использую LOW , HIGH , LAST , WAPRICE и легко нахожу две ДЕЛЬТЫ для первой достаточно найти ( HIGH + LOW ) /2 для второй (( LAST - WAPRICE )/ WAPRICE)*100.0 .

  • Что сегодня со сбербанком происходит :eek: и с нефтянкой

  • Фитч поставило почти мусорный рейтинг, вниз падать бум не? :улыб:

  • Фитч может себе этот рейтинг поставить куда хочет)))
    Все эти рейтинги вещи сугубо субъективные. Кроме того, меняются с запаздыванием. А учитывая текущую геополитику, так вообще присваиваемые в приказном порядке. Им сказали снизить, они снизили. Потому что)))

  • В ответ на: Фитч может себе этот рейтинг поставить куда хочет)))
    Все эти рейтинги вещи сугубо субъективные. Кроме того, меняются с запаздыванием. А учитывая текущую геополитику, так вообще присваиваемые в приказном порядке. Им сказали снизить, они снизили. Потому что)))
    Т.е. у вас есть основания полагать, что Фитч должен был повысить рейтинг или хотя бы оставить его неизменным? Назовите пожалуста хоть одну причину против снижения ("Потому что)))"), может кризис начал рассасываться, а Фитч этого еще не заметил? :biggrin:

  • В ответ на: Фитч может себе этот рейтинг поставить куда хочет)))
    Все эти рейтинги вещи сугубо субъективные. Кроме того, меняются с запаздыванием. А учитывая текущую геополитику, так вообще присваиваемые в приказном порядке. Им сказали снизить, они снизили. Потому что)))
    отмечу, что у многих потрфельных инвесторов (банков, фондов...) есть ограничения по числу имеющихся в портфеле бумаг того или иного уровня ...
    снижение рейтинга должно вызвать распродажу бумаг, рейтинг которых понизился ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" ©

  • Пока вверх идем!
    Акции - с чего такой рост? Откуда ликвидность?
    Или это со спекулянтами провели разъяснительную беседу, сказали куда слить нажитое нечестным трудом)

  • Так вроде каналы и уровни по индексу ММВБ никто пока не отменял . Очень полезно смотреть на индекс когда терзают сомнения .

  • А сейчас будет быдло-вопрос: "И чё?" :dnknow: Для особо-одаренных можно комментарии привести?

  • Ну там вроде восходящий канал развивается...
    Хотя, признаюсь честно, я в тех. анализе только "алфавит" знаю)

  • И все же остается открытым вопрос с ликвидностью.
    Могут ли это быть чисто внутренние деньги?
    Второй момент: если ЕЦБ принимает программу количественного смягчения, может ли потечь к нам речеек?
    Ведь теоретически фонды могут как-то обойти санкционные запреты.

  • Для особо-одаренных читайте хорошие книги про каналы и уровни .

  • На рынке какая то фигня :dnknow: , ладно экспортеры растут, а остальные то куда?

  • Хочешь сказать, что если наш рынок растёт, то это плохо?))) Расти-то есть куда))

  • Мой друг Владимир решил добавить к выше приведённым идеям «Полосы Боллинджера» и уровни коррекции по Фибоначчи в процентах . Если цена уходит ниже Полос Боллинджера и ( H + L ) /2 то делается покупка но не более трёх раз с интервалом от 10 минут между покупками . Если цена падает на 4.72% , 7.64% , 10.0% , 12.36% , 15.28% , 20.0% то делаются покупки с разными объёмами . Для разных бумаг будут и разные проценты после обработки данных за 10 лет . Владимиру было интересно узнать какой минимальный объём средств V потребуется роботу для ВТБ если минимальный лот на сегодня составляет 637 рублей а выделить условно он может 100 000 рублей на покупки ВТБ ежедневно . Не трудно найти V если посчитать все покупки итак Полосы Боллинджера V+V+V , использование отклонений текущей цены от средневзвешенной цены ( - 6.0 % , - 3 .0 % , - 1.5 % ) 4*V + 2*V + V , если цена падает на 4.72% , 7.64% , 10.0% , 12.36% , 15.28% , 20.0% V + 2*V + 4*V + 8*V + 16*V + 32*V всего получается 73*V при 100 000 V= 1369 рублей а минимальный лот всего 637 рублей . Итак использование минимального лота в 637 рублей при допустимых 1369 позволит роботу работать если покупки будут 73*V .

  • нефть ходит и бакс за ней в чём дело?Здравствуйте

  • Понедельник начался с коррекции ил можно говорить о формировании тренда?

  • Чо та тут форум еле живой, подскажите , где биржевые спекулюги и инвесторюги тусуются.

    Тут рыбы нет. Привет новому модератору!

  • так вроде на смарт-лабе

  • Здесь http://smart-lab.ru/ ?
    Сам там есть? Конструктив присутствует?

    п.с. так же интересуют мнения других камрадов.

    Исправлено пользователем andrei4444 (26.01.15 14:22)

  • ага здесь. сам зарегился но не пользуюсь, т.к. нет информации по моему профилю. Конструктив должен быть, но как всегда, нужно выискивать кропотливо :biggrin:

  • Конструктив на смарт-лабе? Надо глубоко рыть. В виду того, что Тимофей официальную работу бросил, а торговать не научился, при этом учился на большие и не свои, то сайту нужны посетители. А это только срач, посему вместо конструктива сплошные вои пятой колонны об ужасах тоталитарной путинской России и сало уронили.

  • В ответ на: Конструктив присутствует?
    Какого рода конструктив интересует?))) Тем множество, главное по делу. А просто потрындеть на "плохую биржу", "нехорошего брокера", "куда пойдёт" и т.д. это и в самом деле на самртлаб))

  • Приветствую коллега!
    Давно не постил ничего по стратегии. Как дела? Или бросил доводку бота?

  • Взаимно.

    Да не то чтобы бросил... Работает, а вот по улучшению пока руки не доходят. Тут в реале по банковской теме много работы появилось. Но надо возвращаться к рынку:улыб: Как разу тут уведомление пришло о личке на смарте - люди по моей теме кое-какие фильтра предлагают потестить. Буду выкраивать время.

  • Интересует Ваше мнение относительно Роботов, то мне мой брокер пытается навязать робота(стратегия типо) в качестве тарифного плана с комиссией 0,02 % от оборота.
    А я вот думаю, робот будет тупо определённое количество сделок крутить, а я только комиссию плати , они зарабатывают при любом раскладе,причём чем больше операций(оборот) тем больше они получают, а я не факт.:улыб:

  • В ответ на: они зарабатывают....... а я не факт.:улыб:
    Ну собственно говоря так и есть))) Маркетинг, такой маркетинг))
    Винить в этом брокера нет смыла. Комиссии его хлеб. Хотя кого-то устраивает такой подход, т.к. это по сути готовый продукт и думать особо не надо.
    А робот, я так понимаю трейдматик?

  • В ответ на: по банковской теме много работы появилось....
    Типа ипотеки, кредиты, возвраты, неплатежи?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: