Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Для начала выяснить, функционирует это ОАО или нет. Может ликвидировано или продано. Найти правопреемников. Узнать, в каком регистраторе хранятся права на эти бумаги. Переоформить их на себя. Ну а дальше решать, продать их или передать по наследству......)

  • Наткнулся на интересную информацию по Газпрому для тех, кто покупает акции в средне и долгосрочное держание.
    Его текущий коэффициент Р/Е = 1,72. Другими словами, ожидаемая доходность акций Газпрома составляет 58% на ближайший год! Повод задуматься налицо))

  • Уважаемые гуру, подскажите пожалуйста, как и где я могу продать в новосибе акции аэропорта Толмачево? Гугл только москвичей показывает, которые могут купить.

  • Спасибо за информацию . Картинка у Вас замечательная я честно больше люблю покупать чем шортить просматривая картинки за 18.11.2014 подумал о запуске роботов на RSI и EMA поочередно сначала на RSI покупка если ниже 20 - 30 по бумагам и по индексу ММВБ ( формируется портфель бумаг удовлетворяющий условиям RSI ) затем на EMA покупка если цена после падения становится выше EMA (20) ( формируется портфель бумаг удовлетворяющий условиям EMA ) c автоматическим выставлением заявок на продажу по бумагам которые попали в портфель . Обьёмы можно разделить 50 / 50 .

  • Недавно брокер прислал картинку по ВТБ с ожидаемым движением до 0.0500 но Мы то с Вами уже сделали расчеты и будем выходить по 0.0720 .

  • Идет бычок, качается, Сдыхает на ходу Нет Вздыхает на ходу:
    — Ох, доска кончается. Сейчас я упаду! Столько лет прошло . Мой друг не одобрил роботы говорит что бумаги ходят редко дружно с индексом ММВБ но идея свести RSI , ADX , ROC ( Rate Of Change ) и HIGH , LOW, CLOSE ему очень понравилась . Привожу картинки за 27.11.2014 по ВТБ и индексу ММВБ .

  • Привожу картинки за 28.11.2014 по ВТБ и индексу ММВБ . Аналогично можно построить и по другим бумагам пока использую только покупки .

  • Мой брокер пригласил меня на семинар посвящённый введению ИИС (индивидуальных инвестиционных счетов). Я на него не попал и стал самостоятельно искать информацию. В процессе наткнулся на интересную статью, написанную по сути для специалистов брокерских компаний.
    Для себя я сделал вывод, что это просто очередная идея привлечь людей на фондовый рынок, за которой по сути ничего не стоит, кроме желания перетянуть часть денег с депозитов. Другими словами - не привлечь новые деньги, а перераспределить уже имеющиеся!! При этом никаких преимуществ перед банковскими депозитами у ИИС нет. Думаю идея провалится и рынок так и останется без тех 17-ти "вкусных" триллионов, что лежат на банковских депозитах. Жаль)))

  • В ответ на: Наткнулся на интересную информацию по Газпрому для тех, кто покупает акции в средне и долгосрочное держание.
    Его текущий коэффициент Р/Е = 1,72. Другими словами, ожидаемая доходность акций Газпрома составляет 58% на ближайший год! Повод задуматься налицо))
    За счёт чего ? С дивидендами думаю печаль будет. На рост если надеяться.

  • В ответ на: Недавно брокер прислал картинку по ВТБ с ожидаемым движением до 0.0500 но Мы то с Вами уже сделали расчеты и будем выходить по 0.0720 .
    Я мечтаю по 0,1 , но наверно и по 0,072 выйду со спокойной душой. Единственное , что пока не подкупал на текущих курсах.
    А вообще рост за последние пару месяцев впечатляет.

    Исправлено пользователем andrei4444 (02.12.14 13:06)

  • В ответ на: За счёт чего ?
    Да кто ж его знает-то) Так гласит фундаментальный анализ. А он как известно ничего не гарантирует, только предполагает из соотношений коэффициентов))
    Да и вообще, по этим коэффициентам наш рынок в целом выглядит очень аппетитно!

  • Меня впечатляет Статистика конкурса "Лучший частный инвестор 2014 года" самое интересное с какими бумагами получен результат и какой профит по сделкам . Редкая возможность посмотреть и поучиться бесплатно .

  • В ответ на: Да кто ж его знает-то) Так гласит фундаментальный анализ. А он как известно ничего не гарантирует, только предполагает из соотношений коэффициентов))
    Да и вообще, по этим коэффициентам наш рынок в целом выглядит очень аппетитно!
    А что говорит тех анализ?

  • В ответ на: Меня впечатляет Статистика конкурса "Лучший частный инвестор 2014 года" самое интересное с какими бумагами получен результат и какой профит по сделкам . Редкая возможность посмотреть и поучиться бесплатно .
    Если ты видишь только результат, но не видишь операции, то чему там научишься?
    А во-вторых почему они не мультимиллионеры?

  • В ответ на: А что говорит тех анализ?
    А что он может сказать, кроме того, что сейчас рынки находятся в фазе мощных трендов.
    О том, куда они ведут и когда закончатся он молчит))

  • В том то и фокус что операции видны надо только скачать историю сделок и разобрать полёты . Посмотрите срочный рынок найдёте и мультимиллионеров надо только научиться работать .

  • ВТБ прет , жаль не докупил. Возможно скоро будем сливать акции по тем курсам , что ты говорил.

  • После такого роста если предположить что ход по ВТБ 0.02 возможен и откат в районе 0.056 - 0.057 . Но это моё мнение если получили больше 10 % надо будет разгрузить а то каждый день получать по 10 % слишком хорошо для инвесторов .

  • Кто-нибудь следить за ситуацией с АФК Система?
    Как думаете до какого уровня могут свалиться акции МТС, если подтвердятся слухи о взыскании дивидендов Башнефти?

  • Давайте составим список компаний, подозреваю что это будут экспортеры, с хорошим потенциалом роста в ближайший год. Компаний 5-7, одна из них , как понимаю Газпром.

  • Ну, сейчас большинство компаний будут "хорошими")) Время такое. Это конечно, если судить по фундаментальным коэффициентам. Просто можно купить самые ликвидные. Вопрос в другом - а какая цель? Ну и срок?

  • В ответ на: Время такое
    да уж ...
    самое трудное, угадать конец падежа, а ещё лучше - начало подъёма ...
    по моему скромному мнению, признаков окончания падежа ещё не видно ...

    не останавливаясь ...

  • Цель:ацки обвариться :biggrin: срок от полугода и выше.
    кстати почему сбер так просел?

  • А по сберу все пока в рамках ТА
    Я в августе писал
    В ответ на: На недельном графике хорошо виден нисходящий треугольник. теперь опять ловить на 66. Если уровень устоит, то будет отскок вверх , но уже меньше и опять вниз. такие треугольники как правило заканчиваются существенным прорывом вниз. Об этом я уже ванговал :biggrin:
    Ну вот, как раз подошли к интересной точке. :хехе: Я бы сказал, что будет и дальше падать.

  • Интересное мнение. Давай прогноз следующего уровня по сберу.

  • Не, не смогу сказать. Если будет падать, то глубоко. у меня график заканчивается апрелем 2009 года. там цена 27

  • В ответ на: Не, не смогу сказать. Если будет падать, то глубоко. у меня график заканчивается апрелем 2009 года. там цена 27
    :eek: Однакооо... Да никто не будет тебя критиковать за ошибки или правоту, это же рынок. А мы просто обмениваемся мнениями.
    п.с. Это на форуме банков все эксперты железобетонные :biggrin:

  • В ответ на: Да никто не будет тебя критиковать за ошибки или правоту, это же рынок.
    :biggrin: дело не в этом, просто график кончился, открыл в яндексе другой. в феврале 2009 цена была 16. других уровней поддержки не наблюдается. А ведь в те времена, при похожих условиях, не было никаких санкций.

  • Ну чо парни, куда рынок двинет (до нового года) ? Или боковик?

  • До НГ слишком мало времени осталось. Помнишь постулаты теханализа? "Тренд скорее продолжится, чем измениться")))

  • Ну до НГ в кэш то народ будет выходить? Кароче бум падать?)

  • Вот такая картинка для размышления. РТС - с рождения и до сего момента. Красиво, правда?))

  • О да! ) потенциал для движения есть и туда и обратно )

  • В общем по классическому теханализу картина такая. Медвежья голова/плечи реализовалась, практически полностью отработав потенциал движения.
    Линия восходящего тренда индекса РТС послужит уровнем поддержки. Судя по графику касание может быть примерно на уровне 750 по РТС. Ну и далее отскок и рост))) Вот и поглядим....

  • Буду потихоньку деньги с депозитов на биржу заводить ) готовится надо )

  • В ответ на: Вот такая картинка для размышления. РТС - с рождения и до сего момента. Красиво, правда?))
    А можете, для не посвященных в тайны теханализа, таким же образом ММВБ?

  • Это ведь сейчас одно и тоже, их же объединили.

  • Если это одно и то же, почему оно движется в разные стороны)?

  • я про биржу ) индексы по разному считаются ) так и в разную? )

  • Это всё-таки немного разные индексы. ММВБ - рублёвый, РТС - долларовый. Отсюда и разница, с поправкой на курс.
    По ММВБ: последние три года боковой коридор между уровнями Фибоначчи 23.6 и 38.2 от максимума 2007ода.
    Фигура голова/плечи не реализована. Скорее всего уже не сработает.
    Фундаментальные коэффициенты очень привлекательны. Что будет дальше, туманно, но кто готов вложиться на несколько лет, то момент очень хороший.

  • Час назад произошло интересное событие, с технической точки зрения. Курс рубля достиг уровня 261.8 по Фибоначчи от минимумов июля 2008 года)))

  • Спасибо.

  • В ответ на: Час назад произошло интересное событие, с технической точки зрения. Курс рубля достиг уровня 261.8 по Фибоначчи от минимумов июля 2008 года)))
    И как это понимать? Всё пропало? )

  • Теханализ просто констатирует факт. Уровень Фибоначчи рассматривается как возможный уровень коррекции.
    А плохо это или хорошо, решает каждый для себя))

  • Ой говори проще, я в тех анализе не особо шарю. Рубль будет укрепляться или дальше падать? Если падать то куда?)

  • Да уж куда проще)) Нет никаких признаков изменения тренда.

  • Ближайшая перспектива ММВБ уровень 1000 пунктов. Что Вы думаете по поводу финамовского анализа графика:
    http://www.finam.ru/analysis/marketnews/indeks-mmvb-perspektiva-v-1000-punktov-20141121-1635/

  • Анализ как анализ. Коридор 1000 -1300 пунктов вполне возможен. Но на мой взгляд, только при резком укреплении рубля, что врятли произойдёт в ближайшей перспективе)) А вот на горизонте 2-3 года вполне. Так что думаю сейчас уровень 1300 ММВБ устоит)) ИМХО.

  • Вот я все и думаю стоит ли включать эту позицию в свой "портфельчеГ" с перспективой на год...
    Все больше информации, которая говорит, что не стоит)

  • Почему сургут так завалился? Падение стоимости нефти компенсируется с лихвой девальвацией рубля.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: