Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Все лифты в городе обклеены рекламой одной МФО, которая предлагает 10% в месяц. Кто что думает? Цифра заманчивая. Есть первопроходцы?

  • Это Вы здесь дураков ищете?
    По-моему так всё понятно.
    Но Вы попробуйте, вдруг отдадут. Процентов так 10.
    И как там - проценты на проценты?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Все лифты в городе обклеены рекламой одной МФО, которая предлагает 10% в месяц. Кто что думает? Цифра заманчивая. Есть первопроходцы?
    1 вопрос всего, когда ты успел побывать во "всех" лифтах?) :ха-ха!:

  • так это он лифты и обклеивал.

  • В ответ на: По-моему так всё понятно.
    Но Вы попробуйте, вдруг отдадут. Процентов так 10.
    Так они займы вон под какие проценты дают - 2% в день, итого 60% в месяц, почему бы 10% не отдать вкладчикам. С другой стороны, где они столько клиентов находят под этот бешеный процент...

    vivo, ну про все то я конечно, преувеличил.. Может лифтов 5-7, просто бросается в глаза очень..

  • Тут вопрос нужно ставить иначе) Сколько клиентов возвращают такие проценты. Если занимают в конторах подобным по 1000-5000р, а бывает и по 500р.?! (Цифры с репортажа какого то канала не помню) ну и вроде в скором будущем цб их прижать собирается значительно по процентами...

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • Или другой вариант вопроса: зачем брать под 10% в месяц если в банке можно взять под 15-20% в год!
    Ответ очевиден.

  • В ответ на: Сколько клиентов возвращают такие проценты.
    Недавно в каком-то журнале читал статью, в которой опровергался миф о том, что у МФО 50% невозвратов, мол на самом деле уровень близок к банковскому, не знаю насколько правда.

    А вот займы у них действительно маленькие, очень сомневаюсь что все привлеченные средства они раздадут клиентам

    В ответ на: Или другой вариант вопроса: зачем брать под 10% в месяц если в банке можно взять под 15-20% в год!
    Да, тоже по этому поводу думал.. Но банки не всем кредиты дают.

    В-общем рисковать , видимо не стоит, долго эта конторка не проживет... как и в МММ - кто-то успеет неплохо заработать, а кто-то потеряет все.

  • В ответ на: так это он лифты и обклеивал.
    так это то понятно)

  • Сегодня в новостях компаний (http://news.ngs.ru/more/1655788/), кстати, нечто подобное предлагают. Но процент меньший и пишут что вклады застрахованы(!).
    Сейчас позвоню тем, кто 10% в месяц предлагает - может у них тоже вклады страхуют.

  • не страхуют.. А у тех, кто страхует - минималка 1,5 млн. (

  • Очень большой вопрос- кто и как страхует.
    Могут застраховать здоровье вкладчика.
    Но вкладчик то хочет получить страхование от невозврата вклада.

  • В ответ на: Но вкладчик то хочет получить страхование от невозврата вклада.
    смысл вообще рассматривать такие схемы? с позиции вкладчика? что бы потом плохо спать?)

  • В ответ на: не страхуют.. А у тех, кто страхует - минималка 1,5 млн. (
    кто их страхует?

  • я выкладывал ссылку на новость выше, но у них далеко не 10% в месяц и нельзя делать вклады меньше 1,5 миллионов. Страхуют (цитата) - "финансовые риски по данным сберегательным программам"

    Исправлено пользователем mitch (12.02.14 16:06)

  • В ответ на: я выкладывал ссылку на новость выше, но у них далеко не 10% в месяц и нельзя делать вклады меньше 1,5 миллионов. Страхуют (цитата) - "финансовые риски по данным сберегательным программам"
    Цитата: - "На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь - и делай с ним что хошь" (с)Б.Окуджава

    ЗЫ Когда страхуют, то, вообще то, со Страхователя берут денег (страховую премию) и выдают на руки "страховой полис" с подписями и печатями Страховщика. И в энтом полисе прописано - от чего именно страховка, условия наступления страхового случая, на какие сроки, суммы и т.д.

    Озвучивают эту информацию в этом "НовоМММе"? Если нет - могут гулять лесом.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Я думаю страхуют все как надо, иначе недостоверная реклама получается и можно засудить. Тем более за ними центробанк присматривает.
    А что именно в полисе написано - надо конечно смотреть.. Но у меня нет 1,5 млн, поэтому мне данный вариант неинтересен.

    Я немного поизучал "рынок" - в основном варианта 2 - либо высокий процент но без страховки, либо со страховкой, но процент почти как в банке. Банк, ИМХО, надежнее. И, кстати, почти у всех подобных организаций минималка 1,5 миллиона (есть, кто принимает меньше, но там вообще что-то непонятное - нужно купить какие-то акции, вексели, муть в-общем).

    Исправлено пользователем mitch (13.02.14 13:27)

  • ни одна страховая не подпишется под 10% в мес. это петля)))

  • Заинтересовался конторой "займи онлайн" о которой в новостях писали.. но вот, что меня удивило, что и кредитная/займовая контора и страховая - это одно и то же юр. лицо. По крайне мере на сайтах так указано (ссылки здесь http://news.ngs.ru/more/1655788/), поправьте меня если я ошибаюсь. Если это так, то смысл страхования вообще пропадает, чисто для спокойствия - вроде как застраховано все.

  • Все таки ошибся, страхователь вроде как стороннее лицо.

  • Вот как раз эта компания более-менее интересна - по-крайней мере понятно куда конкретно используются вложения. Но минималка 1,5 миллиона - это что-то из ряда вон. На кого они расчитывают? Понятно, что не хотят связываться с "мелкими" клиентами, но можно было бы хотя бы 500 сделать ограничение

  • В ответ на: Но минималка 1,5 миллиона - это что-то из ряда вон. На кого они расчитывают?
    Для информации: "В соответствии с законом «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» №151-ФЗ, МФО принимают сбережения от физических лиц по договору займа в сумме не менее 1,5 млн рублей. Закон не требует от МФО страхования этих инвестиций, но высокие темпы развития рынка микрофинансирования стимулируют лидеров рынка предоставлять клиентам гарантию возврата сбережений. "

  • А как же другие МФО тогда принимают от 10 тыс? В частности, которые 10% в месяц предлагают (о которых я писал в начале темы)? Тоже ведь МФО

  • Как бы это не законно..

  • В ответ на: А как же другие МФО тогда принимают от 10 тыс? В частности, которые 10% в месяц предлагают (о которых я писал в начале темы)? Тоже ведь МФО
    а как несет народ так и принимает, отдавать они вряд ли собираются

  • А КПКГ или ломбарды под 3%-4% - тоже пирамида?

  • Не факт, но в случае ломбарда есть шанс залоговым имуществом получить )) и не по залоговой , а по рыночной стоимости ))

  • Т.е. реально? Мне на пару месяцев надо "сохранить и приумножить".

  • В ответ на: Т.е. реально на пару месяцев "сохранить и приумножить".
    На пару месяцев лучше под подушку))
    Приумножить за пару месяцев, это из области фантастики))

  • Т.е.торговля на бирже это лажа? Даже 4% в месяц?

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • Под подушку - это эквивалент "потерять". А мне надо "сохранить и по возможности приумножить".

  • В ответ на: по возможности
    Верно подмечено) Вопрос именно в возможностях. Другими словами, возможности "приумножить" есть, а вот гарантии "сохранить" нету)) Разве что банковский вклад. Учитывая короткий срок, остальные варианты несут существенный риск потерь. Т.е. формула "сохранить и приумножить" может дать сбой))

  • Совсем мошенники? География впечатляет.

  • Это здорово, когда люди несут свои деньги в такие конторки:
    1. если вкладчики получат обещанные проценты (хоть и маловероятное, но возможное событие), то остаётся только порадоваться за них, что само по себе положительно.
    2. если вкладчиков "кинут", то участники форумов получат искреннее удовольствие от обсуждения проблем несчастных обманутых вкладчиков.
    Так что вкладывайтесь, а потом отпишитесь на форуме о результатах - с удовольствием обсудим если не Ваш успех, то хотя бы мошенников, воспользовавшихся доверием простых граждан.
    Ждём-с.

    Когда высшее образование стало всеобщим, оно перестало быть не только высшим, но и вообще образованием.

  • В ответ на: Т.е.торговля на бирже это лажа? Даже 4% в месяц?
    нет, не лажа. но, пойми простую вещь, нельзя просто зайти с улицы, сорвать 10% за 2 месяца и свалить. вероятность такого расклада, равна вероятности поездки в лас-вегас, или в монте-карло)

  • В ответ на: Под подушку - это эквивалент "потерять"
    с чего? что ты потеряешь за 2 месяца?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: